Автор Тема: pikabu.ru - Немного треша и рака мозга вам привез.  (Прочитано 27869 раз)

Оффлайн Wan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +28/-1
murmur, ну вот плюсуюсь к тому, что написала Elga, у нас секондов то ли не было (город небольшой), то ли мы не знали о них.

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
В моей деревне секондов не было как класс. Был поезд Улан-Батор-Москва, на котором туда-сюда гоняли челноки. Поезд стоял аж 20 мин и челноки успевали толкать свой товар/остатки товара прямо на перроне. Народ к поезду подходил толпой, даже усиление линейной милиции было на время его стоянки. То ещё удовольствие в этом всем участвовать.

Так что я по тихой грусти научилась шить и однажды сама перелицевала мамкину дубленку 20-летней давности. Получился ниче так себе куртец с подкладкой на синтепоне и шанхайским барсом на воротнике. Мама утверждала, что оно -- лама, но к тому моменту когда дубленка попала мне в руки, доподлинно установить это уже было невозможно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Но меня и сейчас удивляют, и тогда удивляли люди в старомодной вытертой страшной одежде.
+100
И дело даже не в секондах и брезгливости. Уж лучше купить одни обычные джинсы и носить их везде, чем страшное нечто.

Мурмур, в нашем городе комиссионки снова начали открываться лет 10-12 назад, а это уже начало 2000-х.
У нас были точно в 1996м уже.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
  У нас были точно в 1996м уже.  
Ну значит вам повезло больше, что еще тут скажешь.

А по поводу старомодной или потертой одежды, да, идеально, когда есть возможность купить пусть недорогое, но новое, но тот же автор описывает ситуации, когда нужно делать ужин из ничего,  а шоколадка - это радость. Это ведь такая крайняя степень отсутствия финансов, что становится уже не до походов по секондам или покупки даже старенького пианино. Я к тому,  что бывают ситуации, когда денег нет вообще, т.е. ты либо покупаешь новые ботинки ребенку, либо картошку на всю семью. ну накуй так жить

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Хммм. А зачем вообще отдавать ребенка в музыкалку на пианино, если знаешь что нет возможности купить инструмент?
Оооо, меня пытались научить играть на пианино по бумажке!!!
Было это 2-3 года после репатриации, с собой пианино не привезли, тут тогда днем с огнем найти невозможно было, а другие понаехавшие еще не домучали пианиной своих чад, чтоб продавать.
Но! Хорошая советская девочка же обязательно должна играть на пианино!!!11 Так родители отправили меня к одной самоотверженной женщине, которая чертила мне клавиши на листочке, чтоб я училась по ним попадать.
С тех пор не люблю пианино  ;D

Оффлайн Moonlight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Всю тему не читала. Но я бы точно не хотела бы, чтобы мои гипотетические дети хлебнули говна, которое хлебнуло большинства детей в 90-х. Когда колбаса праздник, а игрушки в мечтах, потому что родителям зарплату не платят, а цены скачут каждый день. И радоваться тому, что вас вырастили без излишеств - это, как-то странно. И собираться искусственно ограничивать своих детей - тоже странно. "У нас не было, и вам не надо" - это какая-то ущербная логика

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Мне кажется, автор поста - либо дура либо проплаченный кремлебот, или как их там называют  ;D
Потому если убрать розовые сопли, в сухом остатке она пропагандирует:
- мы выросли в нищете и именно ПОЭТОМУ мы хорошие люди;
- вы тоже должны плодиться в бедности и ДАЖЕ НЕ ЗАМАХИВАЕТЕСЬ на большее;
- если вы ХОРОШИЕ люди, как мы с мужем, то не будете пугаться и возмущаться из-за кризиса (читай: просто молча проглоти п*здец, творящийся в стране и рожай новых юнитов);
- наоборот, п*здец - он же закаляет и не дает детям вырасти тепличными цветочками, поэтому мы должны быть БЛАГОДАРНЫ за ту херню, что творится у нас в государстве каждые 10-15 лет;
- амбиции это плохо, радуйся, что за двадцать лет смог велосипед купить;
- если ты двадцать лет велосипед купить не мог, то на квартиру тебе и до конца жизни не заработать. Поэтому смирись, рожай детей и делай вид, что так и задумано для того, чтобы закалить их характер.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Но опять таки - нельзя просто взять и купить пианино. Во первых нужна звукоизоляция. Во вторых - место. В третьих - деньги. В четвертых - нервы выслушивать многочасовое долбление музыкой в мозг. Это далеко не каждому под силу. Думаю, если бы я в детстве внезапно очень захотела в музыкалку, родители популярно бы мне обьяснили что я yobнулась.
Можно!) У нас вообще пианино часто отдают лишь бы забрали. У меня в универе так одногруппники привезли пианино в общагу на траллике через три остановки, потом перли ее по длинющей аллее до общежития, потом перли его на шестой этаж по узеньким лестницам.
Я свое пианино получила от соседки в детстве. Сначала я 8 лет доканывала соседей гаммами, теперь девочка с третьего этажа так же отжигает) Сейчас над нами живут люди с пианино, но они хорошо играют, мне нравится послушать.
Не знаю, вот из-за чего-чего, а из-за пианино скандалов с соседями никогда не было. Зато был скандал, когда ушлепок с 4 этажа наблевал с балкона, прямо на мою свежепостиранную курточку.
У меня сейчас стоит ямаха, я звук скручиваю под ноль и никого не мучаю)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если где-то чего-то нет - это понятно
Но у нас оно было, при этом мои же одноклассники некоторые одевались будто на помойке вещи нашли
Вот это было странно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Если где-то чего-то нет - это понятно
Но у нас оно было, при этом мои же одноклассники некоторые одевались будто на помойке вещи нашли
Вот это было странно

У моего отца, например, непереносимость к чужим ношеным вещам. Он ядом плевался на то, что бабушка приносила с работы и от подруги, а уж в секонды  и подавно нас не пустил. Вот и ответ.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У меня мама шила, вязала, вышивала.
Но, в основном мне, брату только в мелком возрасте.
До сих пор помню, как кто-то подарил матери кучу лоскутов ткани типа плащевки кислотной расцветки. И из этих лоскутов мама сшила мне куртку. Лоскуты были размером с носовой платок максимум. А куртка супер. На молнии, карманы на кнопках. В нашем дворе у детей куртки были на пуговицах, унылых "немарких" цветов.

Секонды моя мама никогда не принимала, да и я не люблю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
В секондах никогда не закупались, а вот от дочерей маминых коллег мне перепадало ооочень много очень классных вещей. Тем более, что одна из этих коллег была замужем за достаточно состоятельным по тем временам товарищем. А вторая просто ни в чем не могла отказать дочке.
Но то что по финансам было доступно нашей семье - это просто тихий ужас. Это сейчас я понимаю, что многочасовые походы по рынкам были не с целью меня замучить, а с целью найти дитачке хоть что-то более менее приличное и качественное.
Одно могу сказать, на обуви и теплых куртках мама не экономила (насколько это было возможно) никогда. За что мой организм ей очень благодарен.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6