Автор Тема: Lenta.ru - В белгородской больнице врач одним ударом убил пациента  (Прочитано 49713 раз)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Зачем сравнивать случаи нападений на сотрудников скорых и этот с точки зрения обсуждаемости, и из этого выводить элементы оправданности действий.
Все кто работают с людьми сталкиваются с разной степенью неадекватности. Что уж говорить о врачах, клиенты которых могут быть не просто недовольны тем что на них не так взглянули, но и находиться под дополнительным стрессом из за боли и страха, в том числе за свою жизнь. И врачебные процедуры не всегда безболезненные и успокаивающие.
Если стоит вопрос в безопасности работы врачей, то его и надо решать, но не выдачей врачам индульгенций на избиение пациентов в стенах больниц.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 09:19:01 от mistake »
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Кот-Космонавт

  • Гость
Так, ну вот и разобрались, кажется. Заочно прошу прощения у сестры Зелетдинова за часть оскорблений, ибо спровоцировала драку любовница - Кучма Алина.


 На суде говорят о том, что Вахтин толкнул ногой идиотку непреднамеренно, так что все предъявы, мол, обидели девачку отпадают, теперь уже точно. А вот п*зда уже преподнесла все любовнику так, будто бы ее ударили умышленно.

А вот что еще говорят:

1. Вахтин на момент осмотра был трезв!
2. Против Зелетдинова свидетельствуют заведующая отделением, медсестра, присутствовавшая в кабинете. Говорят о том, что вел себя пьяница вежливо, а вот Зелетдинов был разьярен. Показания Авилова, как стороны заинтересованной, я серьезно не воспринимаю. Хотя последний утверждает, что сам поддерживал Вахтина во время процедуры. (Почему вообще его привлекли к манипуляциям? о_О)
3. Зелетдинов действительно ранее привлекался за хулиганство год назад, и прочее, о чем Кот Чеш писала, на суде подтвердили.
4. Ильяска смищно нервничает тогда, когда его спрашивают о том, почему медп*зда обратилась именно к нему. Жене, видимо, тоже интересно было.
5. Причина смерти Вахтина - отек мозга, возникший в результате ЧМТ, полученной от падения.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 13:29:04 от Камилла Верон »

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Да там походу говорить уже всё что хочешь можно. Дело то громкое вышло, резонансное. 10 дней праздников, и на второй рабочий день уже в суде. Чудеса скорости просто.
 Поэтому дадут не сколько заработал, а столько сколько нужно.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
я лично считаю, что все правильно сделал
такое количество быдла развелось, что ох%еть можно
врачам, особенно скорой, памятники можно ставить
+++

Кот-Космонавт

  • Гость
Сегодня еще и Прямой Эфир про эту же историю.
Вдова погибшего хорошо сказала про манду Алинку:"Она думает, что наша работа - это ходить в белом халате."
Ну а нашим местным понравится передачка, наверно. Депутаты (я уже начинаю думать, что это отдельный подвид человеков с альтернативным мышлением)))) там говном закидали и жену Вахтина за то, что она его не сопровождала, и Авилова за то, что он пьяница.

Сам Авилов, по его словам, не только извинился, но и сказал сказал сучке: "Вы как врач ко всему должны быть готовы." Видимо это уродка и приняла за "оскорбление". Про сотрясение мозга уже что-то никто и слова не говорит уже.  

Медсестра, знающая Зелетдинова лично, рассказала, что дерьмо это по жизни было "пылкое" и неоднократно оскорбляло и коллег своих тоже.


А еще один одаренный грозился блогера, опубликовавшего видео, посадить. :D
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 01:20:09 от Камилла Верон »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Зелетдинов все-таки не выгораживает Ололинку. А та утверждает, что отношений у них нету, зато угрозы от злобного быдла в ее адрес есть. Пожалеть девочку можно здесь.
Слава б-гу из больницы она уволилась. Надеюсь, что вообще профессию сменит.
Мафия: Майя

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Подведем итоги вместе с нашим справедливым народным судом:
http://360tv.ru/news/zabivshego-pacienta-belgorodskogo-vracha-prigovorili-k-9-godam--51065/

Цитировать
24 марта суд приговорил бывшего хирурга белгородской больницы Илью Зелендинова к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима, сообщил телеканал "360". Зелендинов обвиняется по статьям "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Причинение побоев из хулиганских побуждений".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
С*ки бл*ть. Правильно, давайте, девять лет строгача за алкана, отлично. Пусть делают что хотят, да, им же все можно.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
С*ки бл*ть. Правильно, давайте, девять лет строгача за алкана, отлично. Пусть делают что хотят, да, им же все можно.

А кому у нас все можно, врачам?

Поступил как мужик, пусть сидит как мужик.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Цитировать
24 марта суд приговорил бывшего хирурга белгородской больницы Илью Зелендинова к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима, сообщил телеканал "360". Зелендинов обвиняется по статьям "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Причинение побоев из хулиганских побуждений".

Таки ура. Алкаш алкашом, а врач агрессивный опасный для общества дебил. Таких не исправить, так хоть общество на несколько лет оградить от.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
С*ки бл*ть. Правильно, давайте, девять лет строгача за алкана, отлично. Пусть делают что хотят, да, им же все можно.
Какая разница за кого? Закон един для всех. Его судили по статье 111 п.4 - его по ней и осудили. Между прочим, не максималку впаяли - там до 15 лет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Да и 15 бы не помешало.
Блин, какая разница, алкаш или нет? До чего у нас в обществе любят жалеть всяких неадекватов.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
мне врача жаль и приговор на мой взгляд несправедлив.
врачей надо холить и лелеять, а не садить в тюрьму за всякое быдло.

Да и 15 бы не помешало.
Блин, какая разница, алкаш или нет? До чего у нас в обществе любят жалеть всяких неадекватов.
агрессивных алкашей, например
Таки ура. Алкаш алкашом, а врач агрессивный опасный для общества дебил. Таких не исправить, так хоть общество на несколько лет оградить от.
почему-то сколько раз я не был в больнице, ни разу ни у одного врача не заметил желания меня ударить
с чем бы это могло быть связано?

агрессивный опасный для общества дебил - по-моему, это скорее про алкаша
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Очевидно же, что будь на месте пожилых хануриков молодой крепыш спортсмен с таким же другом, все сложилось бы иначе, бедняге врачу не пришлось бы отвечать на хамство мордобоем, ведь он бы сразу вспомнил и про должностные инструкции, и про УК.

Виноваты алкаши.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 06:24:09 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Очевидно же, что будь на месте пожилых хануриков молодой крепыш спортсмен с таким же другом, все сложилось бы иначе, бедняге врачу не пришлось бы отвечать на хамство мордобоем, ведь он бы сразу вспомнил и про должностные инструкции, и про УК.
ну фиг бы знает, как там было бы
Виноваты алкаши.
ну да, если человек довел себя до такого состояния, что сдыхает от одного удара в челюсть или в живот, да еще и провоцирует людей на это, то именно он и виноват
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
если сегодня договориться до того, что за алкана не сажать, то завтра можно дойти до того, что можно не сажать за, допустим, атеиста, вегана, либерала, коммуниста или любого нерусского. Правильно\не правильно, а прецедентов быть не должно.

Закон един для всех, да. НО! Есть разные статьи, и, соответственно, разные сроки. Сажать надо было, но не девять же строгого режима!

А вопрос принципиальный, между прочим. Агрессии от пациентов подвергаются, наверное, 100% врачей, на мою с кулаками лезут регулярно; а охрана поликлиники лично у нее состоит из девочки 40кг весом и бабушки 70 лет. Не два мордоворота, которые по щелчку или картинке с камеры наблюдения появляются и уводят под белы рученьки сидеть в комнату охраны, дожидаясь милиции, а вот эти персонажи.
И я соглашусь с Серокотом, потому что да, сами провоцируют, сами лезут в драку, и варианта два - помним про отсутствие охраны? - либо терпеть, что тебя изобьет пьяный урод, либо вломить в ответку - и сесть, потому что рассыпающаяся печень таки не прибавляет человеку живучести.
Кстати, интересный момент: моя держит всегда при себе телефон, и если кто-то начинает бушевать, вызывает милицию сразу же. Буйный мгновенно утихает, а она получает потом недовольство от главврача, типа доктор, шотакое, почему опять менты в поликлинике, вы должны сами гасить конфликт.
Мне после такого хочется погасить конфликт окончательно, с вызовом бейсбольной команды района, if you know what I mean  >:(
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Привычка устраивать показательные порки осталась с советских времен. И никак ее не изжить. Я удивлена, что мужику по максимуму не впаяли, ведь все к тому шло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
И я соглашусь с Серокотом, потому что да, сами провоцируют, сами лезут в драку, и варианта два - помним про отсутствие охраны? - либо терпеть, что тебя изобьет пьяный урод, либо вломить в ответку - и сесть, потому что рассыпающаяся печень таки не прибавляет человеку живучести.

Ты чем видео смотрела? Где там ответка? Он ведь даже не просто вломил, там чистой воды избиение безответных в ситуации, где можно обойтись подзатыльником.

Открою секрет: при достаточной силе и везении забить насмерть можно любого, даже самого здорового, в т.ч. и одним ударом.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Ты чем видео смотрела? Где там ответка? Он ведь даже не просто вломил, там чистой воды избиение безответных в ситуации, где можно обойтись подзатыльником.

Открою секрет: при достаточной силе и везении забить насмерть можно любого, даже самого здорового, в т.ч. и одним ударом.

Я тебя расстрою, но от подзатыльника этот алканоид скопытился бы с тем же успехом.
И - весьма ожидаемо - видео лежит, как врач вломил, но не лежит другого видео, там где собственно алкан ударил медсестру, за что и был ударен. А избивал Зелетдинов сопровождающего этого алкаша, кстати, к вопросу о "чем я смотрела". А алкаш вон, с одного удара в нокаут.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 09:28:12 от Yakamoneye »
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
там где собственно алкан ударил медсестру, за что и тыл избит.
По справедливости, алконавта должна вразумлять охрана больницы или стражи порядка. А лучше, когда его рублем вразумит тот самый справедливый и народный суд, а не социально активный гражданин по своему разумению.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А может стоит что-то делать с охраной, а не избивать людей? То что врачи подвергаются опасности - ужасно. Но как бы это не дает им право убивать. Опять же, вас не смущает, что он избил даже не человека, который ударил (предположительно даже случайно) его любовницу, а другого? Человека, который пытался предотвратить избиение? И ну, конечно же, то, что на этого врача уже были жалобы за агрессивность все вранье.  :-\

Няшка он. Условное дать и разрешить дальше работать врачом.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн OneMoment

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +51/-7
Я тебя расстрою, но от подзатыльника этот алканоид скопытился бы с тем же успехом.
Не хочу вас расстраивать, но ванга из вас х*вая.

А избивал Зелетдинов сопровождающего этого алкаша, кстати, к вопросу о "чем я смотрела". А алкаш вон, с одного удара в нокаут.
Это вы так про ответку говорите? Через некоторое время пришёл бугай, с одного удара завалил одного дрища и начал избивать другого, который лишь пытался остановить это животное. Опасное и агрессивное существо в лице неуравновешенного доктора должно быть изолировано от людей, не зависимо от того, кого он убил... убил, бл*ть, убил

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
А может стоит что-то делать с охраной, а не избивать людей?
ну так всем же по%%й
врачи из больниц бегут
откуда деньги на хорошую охрану?
всем пох%й, а потом выясняется, что врачей нет

То что врачи подвергаются опасности - ужасно.
оно и видно, как тебя этот ужас пробирает
черкнула предложение и продолжила про то, какой же врач плохой
Но как бы это не дает им право убивать. Опять же, вас не смущает, что он избил даже не человека, который ударил (предположительно даже случайно) его любовницу, а другого? Человека, который пытался предотвратить избиение? И ну, конечно же, то, что на этого врача уже были жалобы за агрессивность все вранье.  :-\

Няшка он. Условное дать и разрешить дальше работать врачом.
бла-бла-бла, кококо
я бы вполне пошел лечиться к такому врачу
меня прежде всего его профессиональные навыки заботят
и абсолютно пох%й, кого он там отоварил
я ж не собираюсь с ним в драку лезть или медсестер пинать
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну иди. Только осторожно там. Взглянешь не так на любовницу очередного с горячей головой и все. От хорошего удара не только алкоголики дохнут, но и котики.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Опять же, вас не смущает, что он избил даже не человека, который ударил (предположительно даже случайно) его любовницу, а другого? Человека, который пытался предотвратить избиение? И ну, конечно же, то, что на этого врача уже были жалобы за агрессивность все вранье.  :-\

Няшка он. Условное дать и разрешить дальше работать врачом.

Уже доказали, что это была его любовница? Я упустила. Прям доказали?
И - как часто Вы даже случайно бьете медсестер? Я вот ни разу, с чего бы это? Когда задеваешь человека случайно, принято извиняться, и это ни разу не вызвало реакции, что кто-то побежал на меня жаловаться шкафообразному коллеге/любовнику/отцу/брату/вставьнужное.

Цитировать
А может стоит что-то делать с охраной, а не избивать людей?
Вот прямо мои слова! Кстати, а где собственно те, кто следит за этими камерами наблюдения?
И да - если кто-то ударит на приеме мою девушку, а мне будут рассказывать что нуу, он же бедненький-нищасненький и больной, какой с него спрос - я буду искать расплаты. Придется для этого вломить? Значит вломить, если начальство УЗ или милиция откажутся поднимать этот вопрос, какого х*я у нас пациент может вести себя как быдло, а отвечать за это не намерен.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
и варианта два - помним про отсутствие охраны? - либо терпеть, что тебя изобьет пьяный урод, либо вломить в ответку
"Врач" не оборонялся. Он влетел в палату, схватил спокойно в данный момент лежащего пациента (никого не избивающего, и даже не залупающегося) и стал бить.
И - весьма ожидаемо - видео лежит, как врач вломил, но не лежит другого видео, там где собственно алкан ударил медсестру, за что и был ударен.
На момент избиения (точнее, там был один удар, и насколько помню врач там причастен к какому-то виду спорта, где бьют морду, ога) пациент уже не совершал противоправных действий. Именно тут лежит грань между самообороной/защитой и местью. Месть в цивилизованом обществе запрещена.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 23:09:29 от Bakeneko »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Месть в цивилизованом обществе запрещена.

В этой истории граждане через одного общинно-родовой уровень сознания демонстрируют, даже уголовники с понятиями на их фоне сверкают беспристрастностью, объективностью и равноправием.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Привычка устраивать показательные порки осталась с советских времен. И никак ее не изжить.

Есть книжка Милова "Великорусский пахарь  и особенности российского исторического процесса", в которой показывается, откуда идут отечественные действия "припадками", авралы и т.д. СССР после коллективизации и механизации скорее начал ослаблять эту особенность территории. Хотя, конечно, даже хоть как-то убрать авральность за 70 лет невозможно.

Кот-Космонавт

  • Гость
Уже доказали, что это была его любовница? Я упустила. Прям доказали?
Нет, не доказали. Домыслы. Как и то, что погибший был "алканом".
 Но, вижу, что вы не только это упустили, но еще и то, что прям доказали - факт того, что медсестру Кучму Вахтин намеренно не бил. Кроме того, извинения ей принесены были. Можно было бы, конечно, докопаться к тому, что Авилов, рассказывая об этом, врет. Но уж больно подозрительно то, что сама Кучма на суде и на допросе не отрицает слов пострадавшего, а бурчит о той ситуации "Не помню".
 У кого есть время, можете потратить полтора часа и посмотреть видео полностью. Медсестра сама себе противоречит, а также повторяет те же сказки, что и Зелетдинов. О том, например, что шла парочка на повторный осмотр больного или о том, что была драка, а Авилов схлопотал за то, что "побежал" на Ильяску. Короче рекомендуется для просмотра всем, кто еще не избавился от иллюзии того, что Кучма есть бедная побитая девочка.
Так что проблема - агрессивное говно среди пациентов, инциденты с оскорблениями и распусканием лап и т.д. есть, но не в обсуждаемой истории. Если б Вахтин нарочно ударил медсестру, то отношение к произошедшему, да, я думаю, и наказание борцухи, были бы другими.

А с Лой я даже соглашусь в том плане, что столь продолжительный срок наказания, скорее всего, дали именно из-за общественного резонанса. Прошла бы история тихо, Ильяс получил бы два-три, ну максимум пять лет, если учитывать еще и избиение Авилова. Я тех, кому все еще жаль несчастного осужденного, могу успокоить: вот пудов отпустят Зелетдинова раньше, сославшись на примерное поведение или еще на что-то. Меня вот беспокоит то, что этот неадекват, отмотав срок, может уехать в свой Ташкент и приступить к "лечению" даже до истечения запрета на медицинскую практику.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 21:33:54 от Камилла Верон »