Автор Тема: #17666 - Онажестаренькая  (Прочитано 5261 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#17666 - Онажестаренькая
« : 27 Марта 2016, 18:35:34 »
http://killpls.me/story/17666
Цитировать
У моей бабушки четверо детей, и моя мама - младшая из них, поэтому мы сейчас живем именно с бабушкой.
Бабушка совершенно не уважает чьё-либо мнение и всегда считает, что она во всём права.
Она постоянно роется в моих вещах и часто их портит: вываривала футболки с принтами, залатала "порванные" джинсы. Три раза выбрасывала мою косметику, ибо, по её мнению мне рано краситься (мне 16). Выбрасывает еду, которую я готовлю для себя, если она ей не понравилась.
А при малейших претензиях устраивает скандал и жалуется всем подряд.
И больше всего бесит, что все на её стороне. Она откровенно вредит, а мне говорят: "Терпи - она же старенькая. Надо уважать". Легко такое говорить тем, кто видит её раз в год. А мне приходится терпеть её выходки каждый день! Лучше пристрелите.
От создателей бренда "Онижедети"  - "онижестаренькие". Как говорится, если ты всю жизнь был мудаком, то в старости ты будешь не мудрым, а просто старым мудаком.
Яжеговномать

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #1 : 27 Марта 2016, 18:41:28 »
Цитировать
У моей бабушки четверо детей, и моя мама - младшая из них, поэтому мы сейчас живем именно с бабушкой.
Не поняла причинно-следственную связь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #2 : 27 Марта 2016, 18:45:24 »
Не поняла причинно-следственную связь.
Слышала про традицию, по которой о родителях заботится младшая дочь.  Читала, что в старину ее даже замуж не выдавали по этой же причине. Ужас, конечно, но за что купила - за то и продаю.
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #3 : 27 Марта 2016, 18:45:50 »
Традиционно старших детей выпинывают жить отдельно, помогая с жильем, а младших оставляют, помогать родителям по хозяйству и жить вместе, а потом вся квартира уходит им.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #4 : 27 Марта 2016, 18:46:49 »
Это ещё старая перхоть с катух не съехала
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #5 : 27 Марта 2016, 19:08:14 »
Пока поведение не связано со старческими изменениями мозга, я считаю, такое спускать нельзя

Бацилла

  • Гость
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #6 : 27 Марта 2016, 19:09:34 »
Какая это жесть может понять только тот,кто в этом аду находился... Тонны сочувствия и пожелания как можно скорее удрать. Сама с бабушкой жила. По необходимости. Помощи ради.
А вообще с престарелым остаются или более мягкосердечные, или боле податливые и на совесть давимые. Или не удалось отбрыкаться. Ну и хаты ради, что по итогу м.б.не факт..

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #7 : 27 Марта 2016, 19:11:31 »
От создателей бренда "Онижедети"  - "онижестаренькие". Как говорится, если ты всю жизнь был мудаком, то в старости ты будешь не мудрым, а просто старым мудаком.
К сожалению, если кто-то всю жизнь был нормальным - не факт, что к старости у него тараканы в башке не расплодятся, мадагаскарские. Мудачества в истории не вижу - маразм старческий обыкновенный, и только.

Бацилла

  • Гость
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #8 : 27 Марта 2016, 19:16:31 »
Пока поведение не связано со старческими изменениями мозга, я считаю, такое спускать нельзя

Есть зерно истины. Моему деду 92. Маразм и все прилагающиеся плюшки. Если периодически не одерживать и не возвращать к реалиям- сила маразма усиливается неимоверно.. Бога благодарю что живу не с
ними.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #9 : 27 Марта 2016, 19:18:05 »
Хитрить и изворачиваться. Косметику - в дальний угол среди школьных тетрадок, можно и тушь в кармашке с собой носить, в пакетике, чтобы не испачкать одежду или засунуть под корешок самого толстого учебника, если влезет (в наше время это был учебник геометрии, кажется, с 7 по 11 класс). Выходить из комнаты в "приличной" по мнению бабушки одежде, а не на виду у нее переодеваться. Найти в квартире всякие "тайные" места - типа за диваном, за шкафом, в коробке от бытовой техники (если нет риска, что ее выбросят) итп для хранения личных вещей. Бабка в маразме, конечно, бесит, но идти у нее на поводу - эдак вообще своей жизнью не жить. А после окончания школы сваливать.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #10 : 27 Марта 2016, 20:20:46 »
До боли знакомо, у самой такой комплект "бабушка+мама". Бабушка формально жила отдельно, но каждый день тусовалась у нас, многочасовое выедание мозга, перекладывания-выкидывания вещей - само собой разумеющееся и упаси боже сказать слово против. Те же фразы от мамы: "онажестаренькая", "еенадопожалеть" и пр. 90% своих комплексов я обязана как раз ей.
Сейчас, спустя годы, вижу что мне в юном возрасте надо было регулярно повторять ей фразу: "Бабушка, иди на Х*№".
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Бацилла

  • Гость
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #11 : 27 Марта 2016, 20:35:52 »
До боли знакомо, у самой такой комплект "бабушка+мама". Бабушка формально жила отдельно, но каждый день тусовалась у нас, многочасовое выедание мозга, перекладывания-выкидывания вещей - само собой разумеющееся и упаси боже сказать слово против. Те же фразы от мамы: "онажестаренькая", "еенадопожалеть" и пр. 90% своих комплексов я обязана как раз ей.
Сейчас, спустя годы, вижу что мне в юном возрасте надо было регулярно повторять ей фразу: "Бабушка, иди на Х*№".

Способность жрать мозг приходит с возрастом. И с наличием этих мозгов у близких. Разновидность вампиризма?  Ну, раз нет своих мозгов- жрем чужие?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #12 : 27 Марта 2016, 20:43:34 »
Способность жрать мозг приходит с возрастом. И с наличием этих мозгов у близких. Разновидность вампиризма?  Ну, раз нет своих мозгов- жрем чужие?
Плюс отягощающие обстоятельства в виде работы в интернатах, в т.ч. и для умственно отсталых. С выходом на пенсию энергии сильно не поубавилось, а источником для приложения оставалась в основном я. Поэтому совет героине истории: слать нах без лишних сантиментов.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #13 : 27 Марта 2016, 20:43:58 »
я с трудом помню, но когда бабушка ездила к нам домой, мы регулярно ругались. когда перестала ездить, т.к. стало тяжело, - мы стали лучшими друзьями. даже когда я у нее жила какое-то время, все было зашибись, она не трогала мои вещи и во всем поддерживала. короче, моя бабушка с возрастом стала более добрая и терпимая к альтернативным привычкам, вот. не все становятся невыносимыми к старости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #14 : 27 Марта 2016, 21:04:40 »
Традиционно старших детей выпинывают жить отдельно, помогая с жильем, а младших оставляют, помогать родителям по хозяйству и жить вместе, а потом вся квартира уходит им.
правда в нынешние времена эта традиция немного изменилась. С родителями живут и "досматривают" козлы отпущения, омежки семьи. А квартиру потом делят все. Причем те, кто не досматривал, громче всех рыдают на похоронах и рьянее всех делят все наследство.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #15 : 27 Марта 2016, 21:13:15 »
правда в нынешние времена эта традиция немного изменилась. С родителями живут и "досматривают" козлы отпущения, омежки семьи. А квартиру потом делят все. Причем те, кто не досматривал, громче всех рыдают на похоронах и рьянее всех делят все наследство.

Причем тех, кто не досматривает, зачастую и любят больше, и завещают все им.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Red_moon

  • Гость
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #16 : 27 Марта 2016, 21:15:15 »
моя тетя досматривала деда, так как у нее больше места было и ей купили квартиру, потом проданный дом поделили пополам, ну там такое, на ремонт квартиры по мелочи хватило...
моя двоюродная сестра живет в деревне с бабушкой.это капец. жесть,матюки и скандалища. сестра - девушка я тяжелым характером,хоть и условно работящая,и бабушка с пиZдопротивным характером+пятидесятница(хотя она чокнутая была и до пятидесятничества). бабуля хочет в свои 78 командовать парадом, начиная от одетых сестрой трусов,заканчивая куском хлеба. там и обещания отправить 30летнюю женщину(мою сестру) в психушку и лишить ее материнских прав, и говорить что она свинья,живет в грязи,а ее огород в сорняках:хотя там всегда постель как под линейку заправлена,огород как газон перед Букингемским дворцом. и были претензии,чтоб муж внучки отдавал зп бабке. благодаря ей внучка развелась. был скандал,что нынешний сожитель внучки решил падчерице сделать шикарные качели,не спросив у бабушки или что сделал новый забор....за что бабушка получала от внучки дозу х*ев, е*уков, проклятий

TrecTrasher

  • Гость
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #17 : 27 Марта 2016, 21:39:30 »
сочувствую автору, был когда то в такой ситуации, выход один, слать всех в бобруйск...
Не поняла причинно-следственную связь.
в некоторых селах весях этой страны принято что именно младшие досматривают родителей, за что не редко получают профит ввиде жил площади.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #18 : 28 Марта 2016, 08:52:50 »
Тут смотря еще какая разница в возрасте. Моя мамань такая младшая, ее в 35 родили. Сестры очень сильно старше  и  с болячками так что и не смогли б они досматривать. Но и на недвижимость от бабушки/дедушки тети и прочие родственники не претендовали - все нам отошло.  Но досмотр досмотру рознь. У кого старички и в 90 в своем уме и сами еще передвигаються, а кого маразм и все сопутствующее((

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #19 : 28 Марта 2016, 10:17:15 »
Как я автора понимаю. У меня миллиард историй про жизнь с бабушкой. Именно вот такой бабушкой, которая все лучше знает, тайком неугодные вещи выбрасывает и прочее, прочее, сейчас в бытовом плане неадекватить еще начала, одну оставлять совсем никак :(

Плюсану человеку выше: мне очень помогло научиться говорить "бабушка, иди нах*й". Хотя и польза есть: терпимость прокачалась ощутимо, в жизни помогает.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Бацилла

  • Гость
Re: #17666 - Онажестаренькая
« Ответ #20 : 28 Марта 2016, 19:57:38 »
Ну а с другой стороны, маразм, возраст, иногда болячки плохие.. А куда ж их?  Те же дети. Ну только в рамках их держать, чтоб не распоясывались....