Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня  (Прочитано 17033 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« : 28 Марта 2016, 14:22:53 »
http://prostitutka-ket.livejournal.com/246713.html
Цитировать
-Ну и вот так. Она мне была как вторая мама.
А теперь она мне "Любочка, Любочка", а я с ней лишний раз стараюсь даже не пересекаться. Здороваюсь, да. Но уже не так, как раньше, что я к ней по три раза в день заходила. Так, иногда забегаю, раз в неделю-две. Всё-таки пожилой человек.
Она мне всё время: "Любочка, чего не заходишь", а мне как-то, знаешь… я ж полгода плакала из-за этого всего. Что мы столько лет с ней, а она потом ко мне вот так.
-Да уж, - кивает Лиза, - неприятно это всё.
-Даже не то что неприятно, оно уже как-то перегорело. Просто... Меня после того - как отрубило.
Я на неё, честно говоря, даже смотреть особо не могу.

* * * * *

Родители Любы умерли внезапно, когда ей было всего семнадцать лет.
Те дни Люба, конечно, запомнила: вечером пришло известие, потом она, под руку с ближайшей подругой, не особенно что-то понимая, ходила оповещать своих и родительских друзей (кому не могли позвонить, телефоны были не у всех); потом играли в бадминтон.

Откуда-то взялись ракетки (откуда - Люба уже и не помнила), и подруга, уже ближе к одиннадцати вечера, заставила её прыгать во дворе за воланчиком… кажется, пошло и глупо, но ход оказался правильным.
Во-первых, Люба отвлеклась и перестала выть, сидя на лавочке в обнимку с бутылкой слабоалкогольного коктейля, а во-вторых, так напрыгалась, что потом моментально заснула без всяких мыслей.

Ночевать, кстати, пришли к тёте Ане, соседке, хорошей маминой подруге, жившей этажом ниже. Она же занималась и похоронами, всеми этими ужасными формальностями, которые вряд ли способна взять на себя девчонка семнадцати лет.
Тёте Ане было уже под пятьдесят, и она знала, что делать в таких ситуациях.

Тётя Аня же потом рассказала один, аж до мурашек, момент - буквально за месяц до смерти Любина мама, вполне молодая женщина, которой не было ещё и сорока, забежав на чай к тете Ане, вручила ей двойной тетрадный листок, на который были выписаны все адреса своих и мужа друзей.
Сказала, что на всякий случай этот листок должен быть, все имена в одном месте, а то мало ли что. Тётя Аня тогда ещё возмущённо её пожурила: "да о чём ты думаешь! что может случиться, вам ещё жить и жить, ещё и правнуков увидите".
Листик этот здорово помог, когда понадобилось срочно собрать всех.

После похорон снова потекла жизнь.
Люба, конечно, пошла во все тяжкие, подзабросила учёбу, связалась с не слишком хорошими людьми… впрочем, никогда не забывала про тётю Аню, соседку и мамину подругу.
А тётя Аня всегда помнила про Любу. Конечно, она ни на что не могла повлиять (да и многого не знала), но каждый день поднималась к девчонке, оставшейся сиротой, чтобы узнать, есть ли у неё что кушать, да и вообще… хоть одним глазком присмотреть.

Потом Люба потихоньку встала на ноги, у неё завелись деньги, и теперь уже она вместо мамы часто забегала этажом ниже, чтобы поболтать, выпить чаю, занести каких-нибудь продуктов…
Тети Ани единственный сын, так получилось, всю жизнь мотался по тюрьмам, так что известие о его смерти не стало неожиданностью. Тётя Аня сама не раз в сердцах говорила, что лучше бы он умер, потому что в те моменты, когда он приходил домой, жить было невозможно.

Так и вышло, что одинокая тётя Аня иногда по-доброму называла Любу приёмной дочкой, а одинокая, в общем-то, Люба, родственники которой, конечно, растворились кто куда, едва стало понятно, что девчонке нужна помощь - называла тётю Аню второй мамой и мечтала, что если когда-нибудь заработает себе на дом, то обязательно заберёт тётю Аню с собой.

Так прошло больше десяти лет. У Любы сменялись романы и мужчины, тётя Аня полнела и старела...
И однажды у неё нашли рак груди.
У Любы волосы встали дыбом. Тетя Аня приготовилась умирать. Люба начала искать врачей.

А ещё через несколько дней после обследования, принёсшего новости, к тёте Ане приехали родственники.
Приехали из далёкой и совершеннейшей глубинки, снялись целой семьёй: племянница Олеся с дочкой и мужем.
Ну как же бросить в горе любимую тетушку, она же сообщила им по телефону, что вот такое, и как дальше - непонятно. Чуть ли не прощалась.
Муж, правда, побыл недельку, потом уехал назад, сославшись на работу. А Олеся осталась ухаживать. Ну как ухаживать…

* * * * *

-А я же помню, - говорит Люба, - как эта Олеся несколько дней уже была, ещё вместе с мужем, и как они на меня накинулись вдвоём.
Мы сидим все вместе за столом, я к ним в гости зашла, и тётя Аня начинает говорить про то, что к врачам сдаваться не пойдёт (у неё вопрос об операции стоял), а будет лечиться народными методами - уринотерапия, травки…

И сидит рядом эта Олеся и "да-да-да, тёть Анечка, эти врачи ни от чего не лечат!"
Тут я и поняла, откуда ноги растут, и почему это тётя Аня вдруг начала думать о травках. Вроде ж мы только пару дней назад говорили, что надо к операции готовиться, а тут Олеся нарисовалась - и всё.
Я, конечно, на тётю Аню наехала, что вы такое говорите, какая уринотерапия, к врачам!

И Олеся эта с мужем на пару мне чуть ли не матом рот закрывать начали, типа, что я могу в этом понимать, и сколько людей эти врачи угробили!
Девки, они ей так мозг промывали! А как меня к ней не подпускали, я ж тоже помню! Спускаюсь к тёте Ане, дверь Олеся открывает, и на меня: "Ты кто такая, и чего ты сюда ходишь, что тебе здесь нужно!".
Осадили её плотно, мне даже пообщаться с ней лишний раз не давали. А тётя Аня - она ж такая, внушаемая, и вообще наивная…

Ох, чтоб вы знали, чего мне стоило её на операцию вытащить! Я с ней поговорю, объясню, она соглашается, а потом домой идёт, а там эти ей мозг промывают, что лечение в её возрасте уже бесполезно, и что только себя мучать, зря резать. И что лучше травкой, больше шансов. Представляете?
-Охренеть, черти! - выдыхаю я.

-Да, - спокойно соглашается Люба, - а так и было. Они ж тётю Аню науськали, что я только и жду, пока она на меня квартиру перепишет. И что я все эти годы неспроста от неё не отхожу, что мне квартира её нужна, и типа я специально на операцию её гоню, потому что после операций там полгода жизни всегда остаётся. А она их слушала, что я из-за квартиры.
Это я потом уже узнала, она сама мне это всё рассказывала.

Так ей мозг промыли тогда, что она со мной сквозь зубы разговаривать начала, смотрела, как на врага.
Она ж мне тогда даже высказала раз, что я лезу не в своё дело и давлю на неё, и чего это я на неё давлю, видимо, неспроста…
Обидно было - не передать. Она мне как вторая мама, я, веришь, всё бы отдала, чтобы она жила, а тут такое. Какая квартира её! Да я её к себе бы забрала, даже если б она без квартиры была! И такое мне говорить…

-Так подожди, а как ты её в итоге на операцию уговорила? - спрашивает Лиза.
-Не одна я. Меня она плохо слышала, там же Олеся дома над ней работала. Я приятельниц тёть Аниных подговорила (я их всех знала), чтобы они с ней на эту тему крепко пообщались, объяснили… так все вместе и уговорили.
Я же потом тётю Аню буквально за руку на операцию и отвела, я тогда только вернулась из поездки, деньги у меня были, я бегала и врачам платила, и лекарства покупала…
Видела бы ты, как Олеся бесилась! Она тоже, конечно, ни на шаг не отходила, до последнего её отговорить пыталась. Только тётя Аня не замечала из-за чего это всё, думала, что это Олеся так переживает.
До сих пор не понимаю, как у тёти Ани хватило ума послушать нас, а не её. Наверное, числом взяли.

-А Олеся деньгами хоть помогала? - спрашиваю я.
-Пфффрр! - кривится Люба. - Какими деньгами? Они что, были у неё, те деньги?
Там же вообще история… Они ж потом с мужем, когда уже понятно стало, что тётя Аня жить будет, кредит взяли, не помню уже сколько, врать не буду, но тётя Аня им по-родственному поручителем выступила. Угадай, кто его выплачивал в итоге.
-Подожди, ты, что ли? - вмешивается Лиза.
-Да нет, не я. С чего бы я еще кредиты Олесины платила. Сама тётя Аня и отдавала.
А Олеся уехала потом. Она долго ещё у неё жила, я вот сейчас не вспомню уже, сколько. Но не меньше полугода - это точно. А мы после операции с тётей Аней как-то почти перестали общаться, ну, знаешь как, она совсем слабая была, а меня туда, ты ж понимаешь, вообще уже не подпускали…

Но, короче, когда стало понятно, что терапия помогла, тётя Аня умирать пока не будет, и на ноги более-менее встала, только и видели ту Олесю.
-И что у неё сейчас?
-У Олеси? Да ничего. Они, по-моему, на тётю Аню обиделись, что она живая, даже не звонят. Это тётя Аня сама мне говорила. До неё, кажется, дошло, наконец, что к чему.

А тётя Аня жива-здорова, всё нормально.
Так уже общаемся потихоньку, но не так, как раньше. Она меня благодарила как-то, мол, спасибо, это благодаря тебе я жива. А я говорю: "тёть Ань, да не нужно мне оды петь…"

Ну и вот так. Она мне была как вторая мама.
А теперь она мне "Любочка, Любочка", а я с ней лишний раз стараюсь даже не пересекаться. Здороваюсь, да.
Но уже не так, как раньше, что я к ней по три раза в день заходила… так, иногда забегаю, раз в неделю-две. Всё-таки пожилой человек.
Она мне всё время "Любочка, чего не заходишь", а мне как-то, знаешь… я полгода плакала из-за этого. Что мы столько лет с ней, а она потом ко мне вот так. Что она думала, будто я из-за квартиры её на операцию гоню.
-Да уж, - кивает Лиза, - неприятно это всё.
-Даже не то что неприятно, просто… Меня после того - как отрубило. Я на неё, честно говоря, даже смотреть особо не могу.
________

© Екатерина Безымянная
У меня сдох еще один табун розовых пони. Я, конечно, знала, что родня всякая бывает, но чтобы так...
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #1 : 28 Марта 2016, 14:45:12 »
охотно верю...поучительная история

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #2 : 28 Марта 2016, 14:54:56 »
наверное, героиня правильно поступила. в беде не бросила подругу, а дальше как-нибудь сама.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #3 : 28 Марта 2016, 14:56:37 »
Слышала о практически такой же истории недавно. Не верила сначала, что можно сознательно в могилу сводить человека.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #4 : 28 Марта 2016, 15:00:33 »
Квартирный вопрос, наследство, вот это все. :-\
Правда, сводить в могилу, потом палиться и вдобавок обижаться на выжившую тетю Аню -- верх тупости. Интриганы, мать-перемать. *фейспалм*
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #5 : 28 Марта 2016, 15:02:21 »
еще ж в русских народных сказках ненужных родственников с целью наживы пытались в могилу свести неподходящей диетой
а вы удивляетесь
квартирный вопрос человечество испортил еще до Булгакова, да
neko nyan nyan

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #6 : 28 Марта 2016, 15:03:54 »
А чо эта Люба на тетю смотреть то не может?
Из за того, что пожилой человек в страхе перед смертью поддавался на все возможные внушения что ли?
Из-за того, что поверила Олесе, поверила, что Люба ей навредить хочет.
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #7 : 28 Марта 2016, 15:07:37 »
А чо эта Люба на тетю смотреть то не может?
Из за того, что пожилой человек в страхе перед смертью поддавался на все возможные внушения что ли?
ну как бы 10 лет с человеком общаешься, поддерживаешь, горе и радости делишь, а потом тебя так легко начинают подозревать в меркантильных целях потому что какая-то дальняя родня так сказала.
мне бы тоже было обидно.

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #8 : 28 Марта 2016, 15:24:23 »
Цитировать
Так получается, что эта тетя девочку не бросила, когда она была в беде, а щас одна осталась на старости лет, после рака, просто потому, что в момент слабости цеплялась за обе соломинки? Норм ваще, пожалеть гг надо.
ну Люда долг таки отдала, жизнь тетке спасла.
А дальше... уже простите, но если человек так легко способен отвернуться от своего близкого - то грош цена таким отношениям, доверия-то уже нет. Такая обида просто так не проходит.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #9 : 28 Марта 2016, 15:31:58 »
Ох и отольется это все Олесе!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #10 : 28 Марта 2016, 15:34:04 »
Ох и отольется это все Олесе!
Да с чего бы? Сколько в мире сволочей живет, и ничего, все прекрасно себя чувствуют.
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #11 : 28 Марта 2016, 15:34:09 »
Манипуляторы под одной крышей - страшная сила.
Обидно, но понять можно.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #12 : 28 Марта 2016, 15:35:18 »
Манипуляторы под одной крышей - страшная сила.
Обидно, но понять можно.
Кого понять можно? Надеюсь, не Олесю?
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #13 : 28 Марта 2016, 15:35:57 »
Когда бабушка была жива, мы начали строить дом. Большой дом для всей семьи, где мне было бы проще присматривать за пожилой мамой и старенькой бабушкой. На совете было решено продать ее квартиру, перевезти в двухкомнатную к маме, чтобы мы не мотались на другой конец города каждую неделю, и полученные деньги вложить в коробку дома, благо, большой участок  в хорошем коттеджном поселке я уже купил.
   Мамин брат с женой появились дважды. Первый раз - перед продажей квартиры, чтобы жена дяди могла рассказать бабушке, как это страшно, когда не остается своей жилплощади и что она будет делать, если у меня ничего не получится.
   Второй раз уже после продажи - она рассказывала, что у мамы с бабушкой и так хорошая двухкомнатка, на что им лучше-то и чего не доживается ей спокойно. Эта мразь даже обиделась, когда бабушка не выдержала и спросила, какое вообще она имеет отношение к ее деньгам и ее дому.

   Когда бабушки не стало, дядя приехал один. Чертовски мудрый поступок с его стороны.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #14 : 28 Марта 2016, 15:42:04 »
Кого понять можно? Надеюсь, не Олесю?
Не, бабушку болезную.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #15 : 28 Марта 2016, 15:52:17 »
Есть разница- годами заботиться или сделать рывок.
"Так легко"? Нифига себе, легко
К тому же, "Под пятьдесят" было тете Ане когда родители умерли, потом есть упоминание про "десяток лет", а потом через какое то время- рак. 60 с хвостиком, аналитические способности не на высоте уже.
во-первых, забота была обоюдной.
Во-вторых, доверие и желание общаться возникают не по щелчку тумблера, мы не роботы, так уж вышло.
в-третьих, под "так легко" я подразумевала не рак, а саму ситуацию. Вот общаетесь вы с Олегом 10 лет, тут приходит Сережа, которого вы 20 лет не видели и говорит, что Олег плохой. И вы такие "точно, Олег плохой!"
А с хрена ли?
А потом удивляться, че это Олег больше не хочет по 3 раза в день в гости заходить.

Я с натяжкой могу понять бабушку, потому что ну есть люди, способные мозги запудрить по самое не балуйся пляс страх смерти, одиночество и т.д, но и требовать Любу понять и простить я не могу. Точнее, я думаю, что она все понимает, но доверия и тех отношений уже один фиг не вернуть.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #16 : 28 Марта 2016, 15:57:10 »
Цитировать
Есть разница- годами заботиться или сделать рывок.

В истории четко написано, что и Люба об этой тете Ане заботилась годами, еще до болезни.

И эту Любу я отлично понимаю. Дело именно не в обиде, а в том, что "отрубило". Ну, нет уже тех чувств к человеку, просто нет. Понять-то ее можно, и пожалеть можно, а вот снова полюбить?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #17 : 28 Марта 2016, 15:57:42 »
Да и Любу понять можно. Со стороны легко судить, а когда тебе в лицо близкий человек такие вещи говорит - испытывать к нему те же чувства сложно

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #18 : 28 Марта 2016, 15:58:54 »
А мне интересно, что думала Олеся. Ну как, какие можно придумывать оправдания себе, чтобы сознательно загонять человека в могилу и обижаться(!), что он выжил?!
Яжеговномать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #19 : 28 Марта 2016, 16:02:41 »
А мне интересно, что думала Олеся. Ну как, какие можно придумывать оправдания себе, чтобы сознательно загонять человека в могилу и обижаться(!), что он выжил?!

Что бабка уже свое пожила и должна освободить место молодым. Им же нужнее. О чем еще могут думать подобные люди?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #20 : 28 Марта 2016, 16:03:38 »
А мне интересно, что думала Олеся. Ну как, какие можно придумывать оправдания себе, чтобы сознательно загонять человека в могилу и обижаться(!), что он выжил?!
Тут тема была про яжемаму, у сестры мужа которой была трешка в хорошем районе, (самамсестра в ней не дила, так как жила забугром, а у дамы условия были не оч - затюханная однушка фиг знает где, да еще и ребенок). И вот дама искренне удивлялась, почему это ей плохо думать о том, чтобы хитростью "попасть к сестре мужа пожить", им то нужнее.
Тут, наеврно, тоже самое. Как это так, она уже свое отжила, а нам надо.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #21 : 28 Марта 2016, 16:06:30 »
Что бабка уже свое пожила и должна освободить место молодым. Им же нужнее. О чем еще могут думать подобные люди?
А сама она, состарившись, будет готова уступить дорогу молодым и сдохнуть пораньше?
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #22 : 28 Марта 2016, 16:08:49 »
Что бабка уже свое пожила и должна освободить место молодым. Им же нужнее. О чем еще могут думать подобные люди?
С моей прабабушкой еще трешовее было. Ее внучке (моей мамы двоюродной сестре) какая-то курва нагадала, что не женится, пока бабушка жива. Ох и мотали ей нервы. А нам туда 4 с лишним тысячи км...
В итоге справились. Не помогло, на сколько я знаю.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #23 : 28 Марта 2016, 16:11:45 »
С моей прабабушкой еще трешовее было. Ее внучке (моей мамы двоюродной сестре) какая-то курва нагадала, что не женится, пока бабушка жива. Ох и мотали ей нервы. А нам туда 4 с лишним тысячи км...
В итоге справились. Не помогло, на сколько я знаю.
А что эта внучка делала? Требовала от бабки, чтобы ты умерла?
Яжеговномать

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #24 : 28 Марта 2016, 16:13:59 »
Блин, а я вот могу понять бабку дуреющую от страха, особенно когда её накрутили. Бывают ситуации когда люди по 30 лет душа в душу 5 детей, а потом оппа и пшла вон. А тут накрутили её, мол девке чужой только деньги нужны, она сама мне проболталась, что квартиру от то вот Кет вечно пишет про манипуляторов, которые нормальных, здоровых баб годами закручивают и они сами себе не верят и ничего не соображают. А тут бабка старая, с раком, испугалась, так всё сволочь какая.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #25 : 28 Марта 2016, 16:15:22 »
Блин, а я вот могу понять бабку дуреющую от страха, особенно когда её накрутили. Бывают ситуации когда люди по 30 лет душа в душу 5 детей, а потом оппа и пшла вон. А тут накрутили её, мол девке чужой только деньги нужны, она сама мне проболталась, что квартиру от то вот Кет вечно пишет про манипуляторов, которые нормальных, здоровых баб годами закручивают и они сами себе не верят и ничего не соображают. А тут бабка старая, с раком, испугалась, так всё сволочь какая.
И бабка не сволочь, и Люба не сволочь. Никто не виноват, просто так сложилось, что дальше им не по пути.
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #26 : 28 Марта 2016, 16:16:19 »
Цитировать
Manticora, я тут уже рассказывала забавную историю о том, как меня в воровстве обвинили.
Была у меня хорошая подруга Аня, у подруги тоже была подруга, пусть будет Олеся. И вот как то мы с Олесей у Ани по очереди гостевали- сначала Олеся, потом я. А на следующий день обнаружилась пропажа денег у Ани из тумбочки.
Что надо было делать в этой ситуации?
как-то эта история не о том, имхо. Да и я ее не читала, уж простите, но можете рассказать, что было дальше)
Хотя в этой истории и вы, и Олеся находились в равных условиях, обе дружили с Аней, а Люба и Олеся из истории находились СИЛЬНО в неравных условиях. Люба всегда была рядом, поддерживала и помогала, А Олеся нифига не делала. Чужой человек. Не приезжала, не звонила, не передавала деньги. Почему в этой ситуации тетя поверила чужим, а не той, кто годами доказывал свою любовь?
Цитировать
Мы не работы, да, но имхо, стоило бы себя пересилить. Аня то эта, очевидно, чувствует, что Люба охладела, и исправить сейчас уже ничего не сможет- извиняйся не извиняйся, косяк был.
от это нифигасе! А нафиг себя ломать, простите? У нее есть чувство долга, она помогает тетке до сих пор, но, извините, ломать себя и симулировать любовь? нафуя?
Люба и так полгода проревела, ей,  любимый человек в рожу плюнул, а она молодец, не отступилась, и подход, и деньги нашла. А теперь, оказывается, еще и через себя переступать должна. А не много ли вы кушать?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #27 : 28 Марта 2016, 16:18:01 »
как-то эта история не о том, имхо. Да и я ее не читала, уж простите, но можете рассказать, что было дальше)
Хотя в этой истории и вы, и Олеся находились в равных условиях, обе дружили с Аней, а Люба и Олеся из истории находились СИЛЬНО в неравных условиях. Люба всегда была рядом, поддерживала и помогала, А Олеся нифига не делала. Чужой человек. Не приезжала, не звонила, не передавала деньги. Почему в этой ситуации тетя поверила чужим, а не той, кто годами доказывал свою любовь?
Некоторые, почему-то, уверены, что кровное родство всегда важнее.
Яжеговномать

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #28 : 28 Марта 2016, 16:18:12 »
С моей прабабушкой еще трешовее было. Ее внучке (моей мамы двоюродной сестре) какая-то курва нагадала, что не женится, пока бабушка жива. Ох и мотали ей нервы. А нам туда 4 с лишним тысячи км...
В итоге справились. Не помогло, на сколько я знаю.
Меня больше удивляет, кто такое гадает вообще

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #29 : 28 Марта 2016, 16:19:06 »
Меня больше удивляет, кто такое гадает вообще
Вероятно, не слишком здоровые люди.
Яжеговномать