Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня  (Прочитано 17034 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #60 : 29 Марта 2016, 21:18:22 »
Да как Вам не понять то простого момента- в этой ситуации любой из нас и из Олеси с Любой мог быть плохим!
О боги... Да что ж Вы-то тоже не поймете - не о том, кто плохой речь идет! Не я Аню назвала свиньей, а именно Вы чувства Любы (чувства!!!) обозвали свинством. Для Вас, видимо, нормально, что близкие люди в любой момент могут Вас заподозрить в чем угодно (как подруга в воровстве, например), и это для Вас - норма. А для других людей существует доверие и понимание, на что способен и на что не способен близкий человек. Да, и здесь можно ошибиться. Да, Аня не идеал и не робот и имеет право на ошибку. Но почему Вы считаете, что Люба не имеет права чувствовать? Аня (да, от страха, но все равно) очень больно ударила Любу, человека, который ей помогал, всем сердцем любил и тащил в жизнь она заподозрила в изрядной мразотности (сводить пожилого человека в могилу ради квартирки - это не просто корысть, не просто непонимание, это человека надо считать последней тварью). То есть Аня в голове пусть хоть на минуту, но допустила, что Люба вот такая вот тварь и мразь. Да, после всего, что Люба делала для нее. То есть, Аня растоптала, вышвырнула в окно все, что было между ними много лет. А Люба после этого виновата не в том, что отвернулась, а в том, что заходить стала пореже и чувства у нее прошли. И это с ее стороны свинство?
Блин, я не знаю, как еще объяснить-то...
Почему Вы с таким вниманием относитесь в чувствам Ани и отказываете в праве на них Любе? Потому, что она здорова, молода и сильнее духом? Вы считаете, это нормально вообще?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #61 : 29 Марта 2016, 21:41:26 »
Вот, честно, абсолютно понимаю эмоции Любы. У меня была ситуация не такая, без метания между двумя условно близкими людьми, но тоже оставила неприятный осадок. У моей бабушки под старость началась, ну, что-то типа паранойи: все ей казалось, что вокруг нее плетутся какие-то заговоры, что все хотят ей гадость сделать. Я довольно долго старалась с ней нормально общаться, но слушать эти бесконечные рассказы о том, как все вокруг 32расы, а бабушка один Д'Артаньян одна хорошая и мне добра желает... Тяжело было.
Потом я родила дочь, бабушка ходила ко мне в роддом. А через 2 месяца пришла и сказала, что я у нее украла постельное белье, какую-то одежду (джинсы, халат, что-то еще). А доказательством был как раз халат, который она видела на мне в роддоме. СтОит ли упоминать, что халат в роддоме был другой (даже цвета другого) и был бабушке предъявлен. На что было сказано, что я просто подготовилась и ЕЕ халат спрятала, а этот специально положила на видное место, чтобы никто (а в особенности мой муж - святой человек!!!) не догадался какая я змея подколодная....
Я, хоть и понимала, что это все старческий маразм, но обидно было ужасно. Общение с бабушкой как-то само подсократилось.

Неженка

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #62 : 29 Марта 2016, 23:45:13 »
А через 2 месяца пришла и сказала, что я у нее украла постельное белье, какую-то одежду (джинсы, халат, что-то еще). А доказательством был как раз халат, который она видела на мне в роддоме. СтОит ли упоминать, что халат в роддоме был другой (даже цвета другого) и был бабушке предъявлен. На что было сказано, что я просто подготовилась и ЕЕ халат спрятала, а этот специально положила на видное место, чтобы никто (а в особенности мой муж - святой человек!!!) не догадался какая я змея подколодная....
Я, хоть и понимала, что это все старческий маразм, но обидно было ужасно. Общение с бабушкой как-то само подсократилось.
Очень характерная история. У меня тоже было типа такого. И вот что делать в таких ситуациях, какую линию поведения выбрать, чтобы не быть в глазах окружающих и не чувствовать себя свиньёй? С одной стороны понимаешь, что человек не со зла это говорит, она реально так думает потому что больная. А с другой стороны... Это всё выносить постоянно и просто игнорировать что тебя говном считают, это святой надо быть, не меньше.  ???

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #63 : 30 Марта 2016, 00:03:55 »
Цитировать
Потому, что она здорова, молода и сильнее духом? Вы считаете, это нормально вообще?
Да.
Так, все понятно. Прошу прощения, что побеспокоила, знала бы, что Вы так считаете, даже не начинала бы разговор. Надеюсь, что никогда больше не доведется столкнуться ни в интернете, ни, тем более, в реале.
Еще раз извиняюсь, что отняла у Вас время.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #64 : 30 Марта 2016, 07:55:35 »
Клелия, скажите, вы сторонник мнения, что пожилой и смертельно больной человек должен отбросить свои страхи и раздать всем сестрам  по серьгам? Артемизия уже сказала, что Аня варилась в этой ситуации изнутри, поэтому ей было очень трудно разобраться, кто из окружающих манипулятор, а кто в белом плащике вокруг скачет. И она стала жертвой давления. Но она должна была взять себя в руки и *соберись, тряпка!* разобраться, кто из дев хочет квартирку отжать?
Вообще мне очень нравится наблюдать две темы рядом. В соседней Доби утверждает, что если близкий человек совершил преступление (а мы там говорим о маньяках, строгающих жертв в лесополосе), то невозможно сразу вдруг перечеркнуть все хорошее, что он для тебя сделал и добрые чувства к нему останутся. Тут же оказывается, что если напуганная больная женщина, будучи жертвой манипулятора, позволила себе намекнуть, что в чем-то тебя подозревает, то сразу все добрые чувства к ней "перегорают".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #65 : 30 Марта 2016, 08:46:42 »
Хороший человек тем и отличается от говна, что в трудные для себя минуты не ведет себя аки конченая падла.

И да, я все еще интересуюсь, что помешало уже не смертельно больному хорошему человеку постфактум сказать спасибо и попросить прощения за свои инсинуации?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #66 : 30 Марта 2016, 09:13:52 »
Почему здесь многие пишут так, словно героиня истории какая-то неблагодарная взбалмошная малолетка? Люба с лихвой отплатила за Анину доброту. Более чем!
Извините, но организация похорон соседей и спасение жизни - вещи, и рядом не стоящие.
Не помогла бы тогда Любе Аня, помог бы кто-нибудь еще (в крайнем случае, собрала бы подружек и справилась и сама).
А не помогла бы Ане Люба, та бы уже кормила червячков на ближайшем кладбище. Так что свой долг перед соседкой Люба выполнила за глаза.
Общаться или не общаться им дальше - дело сугубо добровольное. И это зависит даже не от степени близости обидевшего тебя человека, сколько от твоего собственного умения прощать. Знаете, есть люди, которые бросивших их во младенчестве матерей слезно прощают и в старости их дохаживают, жопы моют и морщинистые руки целуют, а некоторые и меньшие обиды "проглотить" не могут.
Ну не через силу же Любе теперь этой Ане улыбаться? Вот серьезно, что вы ей предлагаете? На сеансы гипноза походить, чтоб забыть неприятную ситуацию?

Насчет историй про старость-нерадость. У моей подружки есть бабуля, давно и глубоко находящаяся в маразме: ходит, бормочет чего-то, сама с собой разговаривает. Пару раз она терялась - просто уходила из дома и брела куда глаза глядят. Один раз сами успели вовремя засечь и вернуть "беглянку", второй - какие-то люди нашли и привели ее домой (благо, станица, все максимум косвенно, но знакомы).
Так вот. На вопрос этих чуваков: "Бабушка, а вы куда это в тапочках да по снегу идете?", старушка ТУТ ЖЕ РАЗРЫДАЛАСЬ И С НАДРЫВОМ ВОСКЛИКНУЛА: "А МЕНЯ ДЕТИ ИЗ ДОМА ВЫЫЫЫЫЫЫЫГНАЛИ!!!"
И откуда это у нее в голове взялось? Да еще так складно!
Подруга говорит, более подозрительных и укоризненных взглядов она уже давно не получала  ;D
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #67 : 30 Марта 2016, 09:19:04 »

И да, я все еще интересуюсь, что помешало уже не смертельно больному хорошему человеку постфактум сказать спасибо и попросить прощения за свои инсинуации?
она может тупо не помнить, что говорила что-то такое. Такое бывает с больными людьми, людьми в состоянии шока и т.д.
А еще она может не знать, что полгода выздоровления соседку к ней не пускали. Ей могли говорить, что она сама не приходит, разлюбила типа. Я так понимаю, что соседка ничего не рассказала, а просто избегает тетушку, что в глазах тетушки подтверждает то, что тетушке говорили - разлюбила.

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #68 : 30 Марта 2016, 09:45:47 »
Внезапно, все люди разные и порог сопротивляемости у них тоже разный.
Некоторые даже после суда и приговора продолжают верить, что их роднульку оклеветали и он просто не мог сделать ничего плохого, а кому-то любой хрен с бугра может в уши насовать гадостей про близкого человека, и он поверит.
Аня из истории очень внушаемый человек, и Люба об знала всю дорогу. Мало того, что знала — еще и успешно пользовалась, когда привлекла аниных подруг, чтобы дожать ее в пользу нужного решения. Но, блин, все равно обижается, что вот эта вот мягкая внушаемая женщина не смогла противостоять давлению наглой родственницы.
Логично, да.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #69 : 30 Марта 2016, 11:04:38 »
Цитировать
Но, блин, все равно обижается, что вот эта вот мягкая внушаемая женщина не смогла противостоять давлению наглой родственницы.
Ну да, это наглая родственница заставила Аню думать, что Люба ее смерти желает. А Аня ничего такого не думала, да?

Вот только кому-то нужны в друзьях такие Ани с флюгером вместо мозга?

Цитировать
она может тупо не помнить, что говорила что-то такое.
Удобно, да. Вот только состояние шока у людей не длится месяцами.
И я сильно сомневаюсь, что Аня не знала, почему Люба полгода к ней не заходит. Такое трудно не заметить, знаете ли.
Разлюбила? Так хрена ли ты к ней в друзяшки набиваешься?
Все куда как проще, родственники сьехали, а тетке все еще уход нужен.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #70 : 30 Марта 2016, 11:50:35 »
Цитировать
Ну да, это наглая родственница заставила Аню думать, что Люба ее смерти желает. А Аня ничего такого не думала, да?

Ну да, как бы. У таких людей нету ни собственного мнения, ни, тем более, сил его отстаивать.
У меня бабушка такая. Шесть лет ходила с катарактой на обе глаза, слепая как крот. Говоришь ей «бабуль, будет только хуже, само не рассосется, давай уже что-то делать» — слушает и соглашается, идет к доктору за направлением и начинает сдавать анализы и готовиться к операции. Потом бац — и никто ни на какую операцию не идет. Почему? А потому, что давнюю подругу встретила и она напела, что врачи зло, от операции глаза вытекают, а надо молиться и боженька все вылечит. Опять разговариваешь, убеждаешь, приводишь аргументы — кивает, соглашается. Приходит день операции — она опять все откладывает, потому что встретила другую подругу и та клянется, что вылечила катаракту прополисом, массажем и особой гимнастикой.
Все равно дожали ее всей семьей и операцию она все-таки сделала. Теперь благодарна и счастлива. А могли бы обидеться, забить и не общаться, да. Но мы ее любим и нам не пофигу на ее проблемы. Любят, внезапно, не только стальнояйцевых :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #71 : 30 Марта 2016, 12:17:13 »
Слабая воля еще не причина подозревать людей в плохом, не?
Ваша бабушка разве вас обвиняла в том, что вы ее смерти желаете и имущества страждете?
Такое прощают только в случае старческого слабоумия, каковое у Ани отсутствует.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #72 : 30 Марта 2016, 13:00:37 »
Клелия, скажите, вы сторонник мнения, что пожилой и смертельно больной человек должен отбросить свои страхи и раздать всем сестрам  по серьгам?
Нет, я сторонник мнения, что люди сильные имеют ровно такие же права на чувства, как и слабые истерики, вот и все. Если бы Люба бросила Аню, наговорила ей гадостей, еще как-то напакостила, я бы сказала, что она неправа. Но Люба все сделала просто идеально. Но если Аня имеет право от страха заподозрить близкого человека в том, что он - конченая тварь и мразь, то и Люба имеет право охладеть. Внезапно, сильные люди - это не холодильники со стальными нервами, а тоже живые люди с чувствами. И не всегда больнее тому, кто громче вопит и жалостливее рыдает. Иногда намного больнее тому, кто сжимает зубы и делает, что должен, несмотря на боль, что в данном случае Люба и сделала. А ее обозвали свиньей только лишь за то, что она посмела чувствовать вполне справедливую и закономерную обиду. Если бы Аня стала шизофреничкой, я бы первая сказала - чего хотеть от психа? Но Аня в своем уме, так что последствия на ее совести, она соображала, что говорила и делала.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #73 : 30 Марта 2016, 13:55:55 »
Цитировать
Нет, я сторонник мнения, что люди сильные имеют ровно такие же права на чувства, как и слабые истерики, вот и все.
Т.е. в моем примере про ребенка Вы бы реально обиделись?
Artemisia, прошу прощения, в общении с Вами я больше не заинтересована, тем более, когда Вы нарочно доводите до абсурда.
Всего доброго.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Родня
« Ответ #74 : 30 Марта 2016, 14:34:13 »
Т.е. в условиях всего этогго неадеквата тетя Аня всего лишь намекнула на меркантильные интересы Люды.
Ничего себе у вас рамочки!  :oЕсли ваша мама вам "всего лишь намекнёт", что вы шлю][а, вам ,как, приятно будет? ???
Глаза на ж*пе - не к добру.