Автор Тема: #20000 – Лучшая защита — нападение  (Прочитано 2459 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#20000 – Лучшая защита — нападение
« : 05 Апреля 2016, 14:39:20 »
http://zadolba.li/story/20000

Цитировать
Все же знают, что такое розовые очки? То, о чём я поведу разговор, давайте назовём очками чёрными. Отличие в том, что их носитель видит всё в крайне негативном свете и непременно считает, что происходящее направленно на то, чтобы его, очконосца, ущемить.

«Я вот не люблю есть заветрившуюся колбасу и почерневшие бананы, — пишет человек в интернете. — Нет, я не имею в виду, что мне нужны трюфели и лягушачьи лапки, но нормальная еда в доме должна быть». Рассказывает про своего близкого человека, который тоже раньше питался чем придётся, но позже согласился, что это невкусно, да и выглядит не ахти.

И тут появляется он — обладатель чёрных очков. «Значит, мы все теперь обязаны питаться так, как хочешь ты?» — защищается он от несуществующей атаки. За этим следует переиначивание: каким-то образом утверждение о том, что изыски в обиходе не нужны, достаточно просто еды хорошего качества, превращается в «пришёл домой — обязательно приготовил фуа-гра, без вариантов», на которое очконосец и реагирует. Завершается же эпос тем, что «в голодные времена я и заветрившейся колбасой питаться буду, а вы идите в жопу», хотя никто эту тему даже не поднимал — настолько она очевидна. Абсурд? Абсурд. А ведь совсем недавно пост того же самого содержания промелькнул и тут, только он был про домашнюю одежду.

И так вот всегда. Заикнёшься о сексуальном просвещении — тебя заклеймят извращенцем, который хочет, чтобы малолетки трахались направо и налево. Выскажешь справедливую критику в отношении чего бы то ни было — тебя запишут в его ярые ненавистники, а при наличии противоборствующего лагеря — ещё и в фанатики (яблофилы и яблофобы, например). Да ещё и опишут мои несуществующие реакции и черты, типа сморщенного носика и наманикюренных пальчиков.

Морали не будет. Просто снимите очки, пожалуйста.

Вспомнилось:
— Что вы с подростком-то сюсюкаетесь?
— А как, гавкать, что ли?

P. S. Поздравляем сайт с юбилейной историей!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20000 – Лучшая защита — нападение
« Ответ #1 : 05 Апреля 2016, 14:47:49 »
В таких историях до подробностей никто не добирается. Люди отрицательно реагируют на посыл автора "делайте так, как я сказал". И начинают насмехаться и говорить гадости.

Цитировать
«Я вот не люблю есть заветрившуюся колбасу и почерневшие бананы, — пишет человек в интернете. — Нет, я не имею в виду, что мне нужны трюфели и лягушачьи лапки, но нормальная еда в доме должна быть».

Вот опять. Сам пойди в магазин и купи, что тебе надо. А если не хочешь - то жричодают.
Вот в чем суть-то, а не в продуктах

Что касается одежды - дома я в новой недешевой одежде чувствую себя как в смокинге. Поэтому сравнение более чем уместно. Зачем мне дома то, что я буду бояться испачкать? Вот и ношу старое, что не жалко.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #20000 – Лучшая защита — нападение
« Ответ #2 : 05 Апреля 2016, 14:55:17 »
Не все умеют в середину.
Если не одна крайность - то другая.
Что поделать.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #20000 – Лучшая защита — нападение
« Ответ #3 : 05 Апреля 2016, 15:22:09 »
Чем плохи почерневшие бананы? Они ж сладкие.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #20000 – Лучшая защита — нападение
« Ответ #4 : 05 Апреля 2016, 15:28:37 »
Чем плохи почерневшие бананы? Они ж сладкие.
Я, например, из-за этого только зеленые ем :)
Для меня чересчур сладкие и мягкие.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #20000 – Лучшая защита — нападение
« Ответ #5 : 05 Апреля 2016, 16:15:06 »
Цитировать
Завершается же эпос тем, что «в голодные времена я и заветрившейся колбасой питаться буду, а вы идите в жопу», хотя никто эту тему даже не поднимал
Ну ответьте ему, что в голодные времена он и говно трескать будет за обе щёки. И наслаждайтесь реакцией.
Если таких не троллить, да потолще, то для чего они вообще нужны)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #20000 – Лучшая защита — нападение
« Ответ #6 : 06 Апреля 2016, 09:22:15 »
Вот опять. Сам пойди в магазин и купи, что тебе надо.
Вот уж, действительно, Мурмур, "опять". ;D ;D ;D
Глаза на ж*пе - не к добру.