Автор Тема: diak-kuraev.livejournal.com - Зайка и православные волонтеры  (Прочитано 9687 раз)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
http://diak-kuraev.livejournal.com/1165617.html
Цитировать
Согласны на бессонную ночь? Тогда читайте про настоящую духовную брань

Ольге Л. 26 лет, она инвалид второй группы с детства с диагнозом "умеренная умственная отсталость со слабо выраженным нарушением поведения". Вся ее жизнь протекала в государственных учреждениях Москвы: родильный дом N20, дом ребенка N13, детский дом N1, детский дом-интернат N7. С 19 февраля 2008 года живет в психоневрологическом интернате (ПНИ) N30. В 2014-м интернат лишил Ольгу дееспособности. Ее лишили дееспособности в 24 года.

Ольга беременна. Отец ребенка — дееспособный житель ПНИ N30. Руководство интерната приняло решение об аборте.

В больнице, куда Ольгу привезли на аборт, ее увидели волонтеры православной службы помощи "Милосердие". Разговорившись с ними, Ольга сказала, что не хотела бы прерывать беременность, но в интернате ей велели это сделать. Волонтеры связались с кризисным центром для женщин "Дом для мамы", который уже не один год успешно работает при Синодальном отделе по благотворительности РПЦ как один из проектов "Милосердия". Сотрудники "Дома для мамы" приехали к Ольге в больницу — она подтвердила, что не хочет делать аборт. Решив помочь Ольге, директор кризисного центра Мария Студеникина, юрист Синодального отдела по благотворительности Наталья Старинова и юрист ЦЛП Павел Кантор отправились в ПНИ N 30 на встречу с директором Алексеем Мишиным. Кроме директора в его кабинете находилась почти вся администрация учреждения. Встреча длилась более часа и была записана на диктофон. Ни один из ее участников со стороны интерната не высказался за право Ольги сохранить ребенка.

представители ЦЛП, благотворительного фонда помощи детям с особенностями развития "Я есть!", православной службы помощи "Милосердие", благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" по очереди стали звонить в московский департамент труда и соцзащиты населения (ДТСЗН) и убедили чиновников дать Ольге шанс.

Общественники нашли для Ольги временного опекуна, сотрудника РАН Наталью Токареву: Ольга могла бы жить у нее, а социальные и психологические услуги получать в "Доме для мамы". Сопровождать девушку, в частности ходить с ней в поликлинику и женскую консультацию, должна была профессиональная сиделка-помощница Алена Селифанова, а постоянный контакт с ней осуществляла психолог Городского ресурсного центра содействия семейному воспитанию Елена Житомирская, с которыми "Дом для мамы" заключил договор.

Ксения Алферова договорилась с директором Перинатального медицинского центра Москвы Марком Курцером, тот предложил для Ольги бесплатную подготовку к родам в его учреждении и скидку на оплату родов. Оплату взяла на себя служба помощи "Милосердие".

В ПНИ N30 живет более 1 тыс. человек. Почти 70% жителей, как выяснили участники проверки, лишены дееспособности. Это и молодые люди, выросшие в детских домах, и молодые люди из семей, и люди среднего возраста, и старики. Когда в учреждении живет такое количество недееспособных, это вызывает много вопросов. Например, где их квартиры, как расходуются их пенсии, а также ежемесячные и единовременные пособия, которые сироты получают на личный счет с первого дня в сиротской системе и потом, когда достигают совершеннолетия. Доступ к личным средствам прекращается при установлении недееспособности гражданина — с этого момента его финансами распоряжается опекун, то есть руководство интерната. Во время проверки ее участники запросили информацию о нескольких жителях интерната и увидели, что они были лишены дееспособности на выездном заседании Чертановского райсуда в ПНИ — их даже не возили в суд. Один из наших собеседников утверждал, что лишение дееспособности происходило без его участия. Многие молодые люди хотели бы получать свою пенсию на руки, однако они этой возможности лишены и не могут делать даже самые простые покупки.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2950620

действия руководства интерната иначе как сатанизмом назвать трудно.

И, конечно, нижайший поклон этим удивительным людям - православным волонтерам.

я не понимать!
недееспособная умственно отсталая женщина совокупилась с дееспособным пациентом психического диспансера, забеременела и - о чудо! - хочет оставить ребеночка
а православнутые рады-радешеньки
в комментах не раз звучит вопрос: а ребеночек то вряд ли здоровым то будет, кто его будет кормить-поить-воспитывать и лечить?
ответа ни на один автор поста не дал
чтд
neko nyan nyan

Red_moon

  • Гость
блин, и волонтеры такие тоже из ПНД. не иначе

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
а ребеночек то вряд ли здоровым то будет
Да не факт. УО разве по наследству передаётся? Я знаю, что шиза не передаётся, а вот насчёт УО не в курсе.

Куда больше меня интересует второй вопрос - кто воспитывать-то будет. У ребёнка не будет матери, ибо УО - не человек. По крайней мере, не полноценный человек. Где батя - вообще непонятно, профигурировал в самом начале этой говностатейки и всё, про него больше ничего не известно. Как он вообще к этому всему относится? Может он воспитывать или нет? Если житель ПНИ этого, то вряд ли. Короче, непонятно.

Ах, да. Христобл*дков в печь.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Куда больше меня интересует второй вопрос - кто воспитывать-то будет. У ребёнка не будет матери, ибо УО - не человек. По крайней мере, не полноценный человек.
да даже будь она вполне здоровой, нужно учитывать отсутствие социализации, то есть абсолютно
читаем " Вся ее жизнь протекала в государственных учреждениях Москвы: родильный дом N20, дом ребенка N13, детский дом N1, детский дом-интернат N7. С 19 февраля 2008 года живет в психоневрологическом интернате (ПНИ) N30."
она ж всю жизнь на гособеспечении, что она, даже будучи вменяемой, может ребенку дать? оО
neko nyan nyan

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Коменты на курайнике это песТня!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
женщину жалко. почему-то кажется, что папа ребёнка мамкой попользовался скорее, и слиняет при первой же возможности. волонтёры воодушевились, аки вершители судеб, и будут сейчас петь о том, как важно сохранять беременность. а потом сольются, потому что живые дети их не интересуют. что там, не уверена, что их заинтересовала бы героиня, будь она беременна на позднем сроке.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
мне сначала показалось, что автор обвиняет волонтеров "милосердия", потому что девушка не способна будет ухаживать за ребенком. в конце же статьи все изменилось - теперь я читаю про то, что интернат лишает денег почти всех своих опекунов, о чем статья?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Цитировать
Одна из руководительниц социальных учреждений рассказала нам в приватной беседе, что давно знает о такой практике: девушек, попавших в ПНИ, другие его жители или санитары склоняют к сожительству или насилуют; раз в месяц всех осматривает гинеколог; и тех, кому "не повезло", везут на аборты.

"Это повсеместная практика в ПНИ — стерилизация, аборты, только бы не допустить родов,— говорит председатель правления ЦЛП Роман Дименштейн.— Система в таких случаях всегда против появления ребенка".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2950620
проблема в абортах, адназначна! :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
С дееспособностью действительно как-то мутно
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
почему-то кажется, что папа ребёнка мамкой попользовался скорее, и слиняет при первой же возможности.
Я уже прочитал внимательнее - он сам обитатель этого ПНИ, то есть, скорее всего, поё*ся с ней где-то в уголке и взятки гладки. Подобное во всяких ПНИ и ПНД на каждом шагу. Я когда проходил лечение, психиатр рассказывал, что контролировать психов крайне трудно. Они совокупляются будь здоров.

Я с комментов в жж просто заживо сгнил. "Ах, грачи-убийцы, выращивают специально умственно остталых, чтобы их продавать на органы". И ведь это там всерьёз пишут. Страшно жить среди таких людей. *банутые.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
шикарный цитат из статьи http://www.kommersant.ru/doc/2950620
"Во время общественной проверки администрация ПНИ попросила "не поднимать на щит" высказывания и желания проживающих, потому что они "больные люди"
с одной стороны, удобно на все вопросы "почему голодные-холодные? почему избитые" отвечать "ну, они ж больные! они ж психи!"
с другой, что может наговорить или нажелать умственно отсталый товарищ?
neko nyan nyan

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А разве руководство интерната не имеет право принять решение в одностороннем порядке, раз она признна недееспособной?

Цитировать
Одна из руководительниц социальных учреждений рассказала нам в приватной беседе, что давно знает о такой практике: девушек, попавших в ПНИ, другие его жители или санитары склоняют к сожительству или насилуют; раз в месяц всех осматривает гинеколог; и тех, кому "не повезло", везут на аборты.
Слышала историю про интернат для УО. Инстинкты размножения развиты у УО очень хорошо, а тормозов нет. Над кроватью каждой девочки висит календарь, на котором отмечены дни месячных. Задержка-гинеколог-аборт.
После какого-то по счету аборта - стерилизация.
ИМХО для УО в интернате условия для стерилизации должны быть не 30 лет, 2 родов, а сам факт УО
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Так а наера это всё, если лишенной дееспособности матери ребенка всё равно не оставят? Она не может быть его законным опекуном. Пойдёт в дом малютки и на усыновление. Ну только если волонтерши усыновят и разрешат видеться, чо.
Порадовало, как смешали коней и людей, и в конце перешли к вопросу "а где тенге сирот?", который, кстати, интересен. По логике, если недееспособные содержатся в интернате, то да, их эти деньги пойдут как внебюджет ЛПУ. На премиальный фонд. На премии главврачу и начмеду, чо уж, да. С квартирами не знаю, сотрудникам? ;D главврачу и начмеду

Цитировать
с одной стороны, удобно на все вопросы "почему голодные-холодные? почему избитые" отвечать "ну, они ж больные! они ж психи!"
с другой, что может наговорить или нажелать умственно отсталый товарищ?

О! Я помню шикарный случай, когда родственники поднимали визг и писали жалобы, увидев, что пациента в реанимации привязывают к кровати. Им объясняли, что это обязательно, т.к те в несознанке буянят, выдергивают капельницы и вырывают катетеры, но ни в какую.
Особенно шикарно было, когда сын одной бабули накатал двухстраничную жалобу, что бабулю в реанимации же били палками по пяткам - с ее слов. И привязали, да.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 17:56:02 от Yakamoneye »
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Что ещё можно ждать от упоротых фанатиков. Они там сами уо вот и хотят популяцию увеличить. А уо может вполне себе идти с набором наследственных болезней и врождённых патологий.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Присоединяюсь к недоумению выше - о чём статья? О том, что руководство интерната плохо следит за подопечными, допуская нежелательные беременности? О том, что руководство по умолчанию отправляет беременных подопечных на аборт? Или о том, что права подопечных нарушаются, а их деньги прикарманивает администрация?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
В больнице, куда Ольгу привезли на аборт, ее увидели волонтеры православной службы помощи "Милосердие".
Страшно занятые люди, видимо. Как зоо"волонтёры", дневавшие и ночевавшие под балконом невинно убиенной акиты.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Не касаясь темы волонтеров и аборта.
Ну я бы тоже была не в восторге, когда ты себе даже печеньку купить не можешь. Ведь УО не означает, что там овощи совсем. Подозреваю, что многих УОшников вполне можно социализировать. Лучше бы православные волонтеры занялись этим вопросом, все больше пользы было бы.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ведь УО не означает, что там овощи совсем.
Я так понимаю, что с УО можно быть дееспособным, а можно быть недееспособным. Недееспособного видимо нельзя отправить за печенькой.
Но все-таки мне не понятно, если она недееспособна, значит бумаги за неё подписывает учреждение.  Я не понимаю, на каком основании волонтеры смогли добиться отказа от аборта. Если залетит девчонка 13 лет, решение делать или не делать аборт по бумагам принимает её мать. И никакие волонтеры оспорить его не смогут, так? Они могут только уговорить мать написать отказ.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Социальная пенсия по 1 группе инвалидности в 2016 формируется из социальных выплат и базовой суммы.
Базовый размер выплат:
Категория    Сумма
Инвалиды с детства    11 445,68 руб.
Приобретенная инвалидность    9 538,20 руб.
Да уж, органы опеки прям таки разжирели с такого богатства.

Цитировать
Я не понимаю, на каком основании волонтеры смогли добиться отказа от аборта.
Как бэ аборт не есть медицинское показание по здоровью и не деяние в интересах пациента, поэтому тут большая серая зона в законодательстве есть.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 10:22:58 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Старушка - рупьчик, десять - червончик ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mells

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +13/-0
Мда, чет в этой ситуации ребенка больше всего жалко.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Я так понимаю, что с УО можно быть дееспособным, а можно быть недееспособным.
Вопрос, что бывает, что лишение дееспособности зависит от жадности начальства интерната. И потом, если с детства не социализировать, то точно недееспособным вырастет. Вот и занялись бы этим. Или это недостаточно богоугодно?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Вспомнила историю. Жила была девочка. Слегка УО. Как-то привела её мамаша к гинекологу. Уж не знаю с какими симптомами она обратилась, но выяснилось, что у неё недоразвитая матка. (Историю рассказывал мне врач, но я боюсь напутать с терминами, поэтому очень своими словами). И приперло этому врачу, в познавательных целях, эту недоразвитость медикаментозно (гормонами или хз там чем) попробовать исправить. Чисто теоретически, он был прав. Есть диагноз, он назначил лечение.
Исправил. Когда девица родила мамашке третьего внука непонятно от кого, было принято коллегиальное решение перевязать нахрен трубы. А сотрудники роддома до сих пор глумятся над этим врачом: "Молодец, сделал доброе дело".
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Почему закон не запрещает секс с недееспособными?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нетолерантно?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Почему закон не запрещает секс с недееспособными?
А контролировать кто будет, вы лично?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
А контролировать кто будет, вы лично?
Ну с малолетками же кто-то контролирует.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Пока контролёр имеет секс с недееспособной или малолеткой, с ней не может иметь секс кто-то ещё?
А если может, то контролер в курсе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Ну с малолетками же кто-то контролирует.
Родители?
собачка дохлая тайком нашла ириску