Автор Тема: алиэкспрессов тред  (Прочитано 191794 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #150 : 19 Апреля 2016, 13:48:23 »
У меня вопрос к постоянным покупателям с Алиэкспресс. Никогда не покупала там одежду, но судя по отзывам, покупать надо на размер больше, чем обычно носишь. Это правда? На самом сайте есть предупреждение о том, что может быть погрешность в измерениях 1-3 см и что-то про то, что китайские люди меньше европейских. Как с этим разобраться-то,чтобы вещь не оказалась мала?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #151 : 19 Апреля 2016, 13:56:41 »
Вот примерно так как я описала выше)) добавляешь к своим сантиметрам 4-6 и гадаешь - что же тебе пришлют)

Когда угадаешь - двойная радость!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #152 : 19 Апреля 2016, 14:10:57 »
Крокозябра, то есть их погрешность всегда только в сторону уменьшения? Всегда надо накидывать +1 размер? Вам накинули +2 размера и платье оказалось большим, я правильно понимаю?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #153 : 19 Апреля 2016, 14:22:05 »
1) Надо внимательно посмотреть что значат размеры продавца в сантиметрах в описании продукта: у одного XXXl будет равен 98 см в груди, а второго все 112
2) Обмеряешь себя -например у тебя грудь получилась 100см - смотришь у продавца 100см это размер M, 104 - это размер L. - так вот если у тебя грудь 100, то лучше взять размер L который на 104см.
3) Всегда ждать сюрприз. Не угадаешь какой там крой и прочее.

Это скорей не погрешность в сторону уменьшения - а предусмотрительность - вешь на 4 см больше вы сможете носить без проблем на вырост , а вот вешь на 4 см меньше - не застегнете скорее всего.

Кстати отзывам не стоит сильно доверять - многие дамы привыкли что у них условно XL, и не читая описания размеров продавца заказали - хотя там четко написано  XL бюст 90 см - закали, а потом пишут что у продавца размеры не соответствуют.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 14:31:32 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #154 : 20 Апреля 2016, 00:25:27 »
У меня вопрос к постоянным покупателям с Алиэкспресс. Никогда не покупала там одежду, но судя по отзывам, покупать надо на размер больше, чем обычно носишь. Это правда? На самом сайте есть предупреждение о том, что может быть погрешность в измерениях 1-3 см и что-то про то, что китайские люди меньше европейских. Как с этим разобраться-то,чтобы вещь не оказалась мала?
Имхо, идеальный вариант - читать отзывы, там часто пишут - маломерит размер или нет. Ну и общаться с продавцом типа "у меня параметры - 90/60/90, какой размер мне выбрать?"
он отпишется.

Подскажите, кто спор открывал. Остался день до конца защиты заказа, товар не пришел. Собственно, хочу открыть спор на возврат суммы, в поле "Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе" можно написать по-русски и просто "товар не пришел", или вы что-то еще писали?
1. там птичкой/кнопочкой ставится, что товар не пришел.
2. лучше писать на инглише. но и так сойдет)

У меня опыт покупки одежки скудный, правда. Но на все вопросы продавцы отвечали. И на размер кед по стопе столько-то см. И материал у митенок и шарфа. Только джинсы не спрашивала, просто знала, что надо размер больше заказывать после опыта Ыш.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 00:27:40 от Астрид »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #155 : 20 Апреля 2016, 01:05:40 »
Ко мне щас едут 18 посылок с Али. Почти все - детские шмотки. Три посылки лежат уже на почте, а может не три а больше, но заберу я их не скоро(((

все хочу себе платьев заказать, но ходить мне в них некуда.
Кстати, расчески ТанглТизер заказывал кто-нибудь на Али?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #156 : 21 Апреля 2016, 12:22:00 »
О! как же у меня припекает от таких продавцов - а этот вообще неподражаем в своей ох*евшести!

Я привела диалог, только в нем действия не отображаются, так что я поясню:

Я делаю заказ, оплачиваю, жду отправки указанные 7 дней, на исходе пятого продавец пишет что товара нет в наличии, (в этом случае я могу сразу же сделать отмену заказа, или заказ автоматически закроется в конце отведенного продавцу для отправки времени)

Я делаю отмену заказа - указав причину "товара нет в наличии"  - а то они часто хитрят:у них  висит "витрина" у которой куча отзывы - только она уже давно не производится.

Продавец ОТКЛОНЯЕТ отмену товара (как будто очень хочет отправить) и пишет мне чтоб я указала в причинах что мне просто расхотелось эту вещь. (скорей всего система али  борется с такими  держателями витрин и после пары таких споров снимает товар с продажи.)

Я в этом плане принципиальна - нет товара, значит причина "нет товара и никак иначе) - снова делаю отмену с причиной "нет в наличии".

Продавец снова отклоняет мою отмену и, вот догадливый малый! , отмечает что отправил и пишет номер отслеживания. Я понимаю что раз товара у него нет значит не мог он ничего отправить - уточняю - неужели правда выдуманный номер сообщил?

Он- ну да, его же нет в наличии, открой спор мы согласны вернуть деньги. - (если что, то спор нельзя открыть в течении первых 10 после того как продавец отправил) - т.е. мои деньги зависли минимум на 2 недели. При этом  когда я снова попытаюсь заказать эту блузку - я вполне могу попасть на него - потому как у него она все еще продается.

И он еще меня потом спросит за что  оценка "1", я уверена в этом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #157 : 21 Апреля 2016, 12:59:05 »
При этом  когда я снова попытаюсь заказать эту блузку - я вполне могу попасть на него - потому как у него она все еще продается.
Вот это предложение навеяло вопрос - никто случайно не знает, грешат ли китайцы мультиводством как наши? Т.е. когда у одного и того же фактического продавца н аккаунтов

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #158 : 22 Апреля 2016, 03:45:55 »
Крокозябра
все скрины отправь в ТП. Пометь - "мошенничество".
Ну и открывай/обостряй сразу же спор.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #159 : 13 Июня 2016, 18:23:09 »
Вопрос про ebay
Хотя, возможно, что-то применимо и для опыта с ali
Итак, я выиграла аукцион на пластиковую хрень
Выиграла по цене процентов на 30 меньше обычной цены, при наличии других участников (аукционами балуемся редко, но пока без осечек, из разных стран, это Китай)
Оплатила на следующее утро 25 мая, заказ отправлен 26 мая без трек номера (как в условиях аукциона, бесплатно)
И тут сегодня я получаю письмо от продавца, что ему товар вернули, по какой причине, он не знает, но, мол, так же, как и несколько других товаров, таких как с батарейками (хотя я на той неделе получила из точно такого же материала пару хреней поменьше, правда, от другого продавца, но тоже китай, по какой причине могли завернуть коробку с прозрачным пластиком, моя не понимайт)
Слезно молит не открывать разбирательство, обещает вернуть деньги
Я написала как и есть - не нужны мне мои грязные деньги, хочу мою пластиковую хрень
Жду ответа вот
Продавец в топе, хотя за последний месяц резко увеличилось количество отрицательных отзывов по качеству и недоставке
Мучаюсь сомнениями - реально там вляпался человек из-за косяка почты или своего или меня пытаются элегантно налюбить?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн myself

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-10
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #160 : 13 Июня 2016, 19:59:36 »
Всегда всё заказываю на ebay. Если товар не пришел, деньги возвращают всегда. Были случаи, когда уже после возврата товар таки приходил, всегда связывалась с продавцом и обговаривала, как мне ему снова скинуть деньги.
И вообще, мне кажется, что покупателей, злоупотребляющих возвратами, должны как-то отслеживать и банить или что-то в этом роде. А то разведется таких хитровыдуманных.
Но один раз я лох*анулась( Товар не пришел, открыла спор, поставила галочку напротив "хочу получить товар", продавец со мной связался, сказал, что отправил товар повторно и попросил за сим закрыть спор (повторно открыть его уже нельзя). В итоге мне так ничего и не пришло, продавец долго писал, что вот-вот сейчас уже придет, а потом и вовсе перестал отвечать. Я так и не поняла, как можно отследить тот факт, что продавец действительно повторно выслал товар, поэтому теперь всегда выбираю "вернуть деньги".

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #161 : 13 Июня 2016, 20:06:41 »
А кто-нибудь заказывал с али всякие хрени типа стелек, разделителей пальцев, ортопедических манжет?  Это все-таки хрень, или есть шанс найти что-то нормальное?  А то меня попросили заказать на пробу, мол, по их ценам на стоимость одной приблуды у нас там можно пять заказать.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #162 : 13 Июня 2016, 20:24:06 »
Стельки ортопедические тоже или простые?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #163 : 13 Июня 2016, 20:32:11 »
Цитировать
Но один раз я лох*анулась( Товар не пришел, открыла спор, поставила галочку напротив "хочу получить товар", продавец со мной связался, сказал, что отправил товар повторно и попросил за сим закрыть спор (повторно открыть его уже нельзя). В итоге мне так ничего и не пришло, продавец долго писал, что вот-вот сейчас уже придет, а потом и вовсе перестал отвечать. Я так и не поняла, как можно отследить тот факт, что продавец действительно повторно выслал товар, поэтому теперь всегда выбираю "вернуть деньги".

я тоже так лоханулась, но быстро поняла, что никак не узнаю послали мне повторно или нет. написала сразу в поддержку ибея и мне все-таки вернули деньги, но сказали, чтобы больше так не делала и ни в коем случае спор не закрывала.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #164 : 14 Июня 2016, 00:38:01 »
Стельки ортопедические тоже или простые?
Ортопедические.
Типа, диагноз есть, размер ноги есть, бери.
Я в легком замешательстве
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #165 : 14 Июня 2016, 00:55:30 »
Я как кривоножка не рекомендую покупать стельки в таких местах
Я конечно оттуда не заказывала, но мы и тут в СПб лохануться умудрились. Несколько лет мне мелкой заказывали стельки, которые делали путем подсовывания и приклеивания разных клочков под стельку, чтобы она получила нужный рельеф. И всё ждали, когда же у меня нога поправится хоть чуть-чуть. А потом другой врач сказал, что это ппц и ужас, на таких стельках мол вообще нельзя ходить, надо делать литые, это просто под тебя изгибают специальную материю и она застывает в такой форме. И у меня через год появилась выемка на ноге! До этого был след как от медведя
К чему я это. Ноги - такая штука, одна неудобная некачественная хренька может так жизнь испортить, что мало не покажется. От неправильного положения стопы могут и ноги целиком болеть, и поясница, и вообще всё на свете. Так что я без сожаления отдаю 3 тысячи за пару индивидуальных стелек, они этого стоят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #166 : 14 Июня 2016, 01:15:39 »
Мне раз в посылку не положили браслет, ради которого я заказ и делала. Деньги вернули, но абидна! Раз заказ продублировался. Денег не переслала, не моя вина. Дважды были дырки и пр - 70% возвращали (одно платье отлично починили, другое было сложнее), несколько так и не пришло - вернули деньги. И раз нае...на цену доставки за испорченный товар. Задницы. Хотела сделать заказ ради мести и поступить как автор стартовой истории.
Сейчас висит три заказа. Хорошо б, чтоб дошли быстро, но что уж. Как пойдёт. ;-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #167 : 14 Июня 2016, 01:56:01 »
А мои заказы зависели :(
Кольцо маме заказывала - вообще деньги вернули. Я же кольцо хотела :(
Перезаказала, жду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #168 : 14 Июня 2016, 13:26:36 »
А мои заказы зависели :(
Кольцо маме заказывала - вообще деньги вернули. Я же кольцо хотела :(
Перезаказала, жду.

я так наволочки 4-ый раз перезаказала. уже просто интересно с какого раза я их получу..)
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #169 : 14 Июня 2016, 13:37:33 »
Мне, т-т-т, всегда все приходило. Даже когда уже деньги вернули - приходило. Иногда правда долго шло. Дольше всего ждала детский рюкзачок, но пришел-таки, моя прэлесть)))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #170 : 14 Июня 2016, 14:36:41 »
везет вам(( мне не приходит половила заказов
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #171 : 14 Июня 2016, 15:20:51 »
мне пришло почти все. не доехали буквально пара мелочей (бальзам для губ, резинка какая то и еще что то то). но мне больше интересно почему время доставки такоооооое разное. не так давно заказывала атомайзер, приехал за 4 (!) рабочих дня. большинство посылок идут 2-3 недели, а некоторые аж по полтора месяца.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #172 : 14 Июня 2016, 16:45:21 »
мне пришло почти все. не доехали буквально пара мелочей (бальзам для губ, резинка какая то и еще что то то). но мне больше интересно почему время доставки такоооооое разное. не так давно заказывала атомайзер, приехал за 4 (!) рабочих дня. большинство посылок идут 2-3 недели, а некоторые аж по полтора месяца.
ну посылки не отправляются по одной, а собирается огромное количество и оптом уходят на почту
Поэтому, возможно, причина такой разницы в том, что в одном случае ваш заказ успел в отправку в последний момент, а в другом случае вы заказали сразу после отправки, и он лежал ждал пока соберется новая

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #173 : 20 Июня 2016, 01:16:57 »
народ, а расскажите, кто пользовался другими вариантами доставок, кроме той, что по умолчанию?
я вот заказала с доставкой e-packet, с 200+ рублей не разорюсь (по москве дороже доставка из местных магазинов, лол), а срок обработки заказа и его путешествия в россию уменьшится. кто-нибудь пользовался? работает?
а другие какие хорошие?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #174 : 20 Июня 2016, 09:57:19 »
Все они примерно одного типа и скорости. Хотя China Registered Airmail иногда являет просто чудеса быстроты - пару раз за неделю доставляли.

Если надо быстро - DHL, FedEx, TNT. Реально 3-5 дней. Но ценник там будет - умереть не встать
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #175 : 20 Июня 2016, 11:10:59 »
О! Это как раз моя сегодняшняя боль. За доставку конверта из Красноярского края в Краснодарский в DHL запросили 2800  :-X
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #176 : 01 Июля 2016, 21:21:06 »
Ребят, поясните мне, тупню, плиз.

Недели две или три не заглядывала на алиэкспресс. Сейчас смотрю - а они перестали показывать срок истечения защиты покупателя что ли? Или я куда-то не туда смотрю, или он где-то теперь спрятан?

UPD. Жуть. Связалась с их техподдержкой. Они мне на ломаном русском пояснили, что теперь срок защиты нужно смотреть отдельно для каждого заказа во вкладке "подробно". Жутко неудобно стало(((( Раньше, бывало, зайдешь в заказы, посмотришь, где заканчивается срок защиты, и начинаешь с этим что-то делать. А сейчас - лазить по каждому заказу что ли?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 21:32:39 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #177 : 02 Июля 2016, 11:52:00 »
Ребят, поясните мне, тупню, плиз.

Недели две или три не заглядывала на алиэкспресс. Сейчас смотрю - а они перестали показывать срок истечения защиты покупателя что ли? Или я куда-то не туда смотрю, или он где-то теперь спрятан?

UPD. Жуть. Связалась с их техподдержкой. Они мне на ломаном русском пояснили, что теперь срок защиты нужно смотреть отдельно для каждого заказа во вкладке "подробно". Жутко неудобно стало(((( Раньше, бывало, зайдешь в заказы, посмотришь, где заканчивается срок защиты, и начинаешь с этим что-то делать. А сейчас - лазить по каждому заказу что ли?
Да, теперь срок так смотреть. У меня то же самое.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #178 : 03 Июля 2016, 07:49:59 »
Заказала кольцо маме, а за него деньги вернули :(
Перезаказала, опять жду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #179 : 15 Июля 2016, 15:19:42 »
Решила я таки зарегиться на али.
Зарегилась. Утром. Письма на почту нет.
Тыкнула через 10 часов консультанта - они говорят, мол, все норм, подтверждение может до 24 часов идти, заказывайте, не бойтесь.
Чет как-то пока напрягает. Это норм вообще?
Мафия: Кофейный сноб