Автор Тема: алиэкспрессов тред  (Прочитано 191815 раз)

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #240 : 30 Ноября 2016, 14:45:52 »
В течение шести месяцев с момента отправки есть возможность подать заявление на розыск посылки. Если найти не смогут - должны компенсировать стоимость доставки и товара.  

Это касается, конечно же, только посылок с трек-кодом. Но кто же в здравом уме станет заказывать ту бесплатную доставку без трек-кода, особенно если посылки пропадают?

А, ещё есть вариант арендовать абонентский ящик. Тогда воровать посылки станет куда сложнее.

заявление на розыск может писать только отправитель, а не получатель. компенсацию тоже получает он.
заказывая товар с бесплатной доставкой я без понятия, будет он идти с международным кодом (который отслеживается до моего почтового отделения) или с треком который отслеживается только до Москвы (там трек-номер меняется на другой и узнать его, как и отследить движение посылки в дальнейшем, никак нельзя)
убей себя - спаси планету.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #241 : 30 Ноября 2016, 14:53:50 »
На самом деле по треку видно. И Али сейчас пишет, отслеживается посылка или нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн edc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-1
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #242 : 30 Ноября 2016, 16:33:48 »
Ну ка апну тему. Господамы, а ни у кого кроме меня нет в последнее время перебоев с доставкой товаров с али? Мне уже несколько месяцев не приходит ничего, что без трек-номера.
Я хз, то ли мне просто не везло с продавцами, то ли это почта россии тупит, то ли еще что-то. Сестре тоже посылка идет больше месяца уже

Я с 29/09 по 04/10 заказала три посылки, дней пять назад пришла первая, вчера пришла вторая, которая была с действующим на территории Китая треком. Это три самые долгоидущие ко мне посылки из всех моих 170+ заказов. Третья уже в России месяца полтора, но до сих пор до меня не дошла. Уже не впервые такое, что посылка, отправленная SF Express, зависает где-то в Москве на долгие недели в данном случае месяцы.  :-\

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #243 : 30 Ноября 2016, 16:53:26 »
У меня не пришли две посылки, заказанные летом.(( Но деньги вернули без проблем.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #244 : 30 Ноября 2016, 17:04:30 »
У меня сейчас с одним заказом так. Я отказалась подождать "еще 90 дней" и спор прекратился.
Висит статус "переговоры" и все.
Как долго он будет висеть?
И что с этим делать?
У меня висел 10 дней, но я нажал кнопку эскалировать (после чего подключаются сотрудники али как третейские судьи) + там еще за продавцом косяк был что фактический способ отправки не совпал с выбранным и это было видно по заархивированным страничкам с лотами
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 17:32:11 от Босячка »

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #245 : 30 Ноября 2016, 19:05:28 »
Но кто же в здравом уме станет заказывать ту бесплатную доставку без трек-кода, особенно если посылки пропадают?
Тот, у кого всякая мелочевка в посылках на сумму меньшую, чем доставка?

Во-первых, бесплатная доставка - это для товаров, которые не жалко потерять, за деньги, которые не жалко выбросить. ИМХО, конечно. За нужные товары вполне себе резонно доплатить доллар или сколько там продавец просит, и получить работающий трек-номер.
Во-вторых, даже для мелочёвки многие продавцы делают бесплатную доставку с международным трек-кодом, просто стоит посмотреть тот же товар у других продавцов. Али сразу же предлагает эту опцию: http://i.imgur.com/BmwB9IE.jpg

заявление на розыск может писать только отправитель, а не получатель. компенсацию тоже получает он.

Заявление на розыск международного регистрируемого отправления может подать и отправитель, и получатель. И если почта России пролюбила посылку на территории России, то они либо из-под земли достанут вашу посылку, либо вернут деньги за неё.
Нужно распечатку счёта с али, трек-номер, данные о получателе и отправителе и квитанция об оплате. Проверено лично - возвращают, хоть и очень-очень не сразу.

заказывая товар с бесплатной доставкой я без понятия, будет он идти с международным кодом (который отслеживается до моего почтового отделения) или с треком который отслеживается только до Москвы (там трек-номер меняется на другой и узнать его, как и отследить движение посылки в дальнейшем, никак нельзя)

Что мешает открыть способы доставки и посмотреть, даёт ли продавец международный трек-номер в графе "Информация о доставке"?
В случае чего можно даже написать продавцу - "Do you provide an international track number for this item?", и он ответит, особенно актуально переспрашивать для товаров дешевле 5-7 долларов.



В английской версии явно видно, что в этой графе пишут именно о наличии трек-кода, может, это кого-то путает:

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 19:09:03 от Centurion »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #246 : 01 Декабря 2016, 11:40:38 »
Ко мне тоже с 11.11 не пришло еще ничего. Обидно, там ведь вещички к новому году. Кто знает, 31 декабря на почте рабочий день?

А вообще ко мне приходили все посылки - и с треками, и безтрек. В последний раз они мою бандерольку при мне искали, перерыли 6 больших коробок. Я думала меня накуй пошлют. Но нет, нашли таки. У нас видимо городок маленький и заказывают мало. И девочки на почте - дай им бог здоровья, ответственные. А в большом почтовом отделении я боюсь себе представить, где и как они хранят безтреки.

Споры я почти всегда открываю, если срок истекает. И пусть продавец его продляет сколько угодно. Ничего, алиэкспресс разберется.

А если товар идет с бесплатной доставкой и потерялся, открываешь спор. Мне в 100% случаев деньги возвращали, несколько раз открывала (а товар потом сильно позже приходил).

SF-экспресс отслеживается до Москвы. Потом он видимо где-то там лежит на складе или на таможне. Но доходит всегда.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 11:46:11 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #247 : 01 Декабря 2016, 11:50:29 »
Вот же задницы. Значит дело втом, что споров много
 А то, что у меня за 4 месяца 60-70 заказов - это никто не смотрит, блин
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #248 : 19 Декабря 2016, 17:10:59 »
Я наконец-то дошла до первого заказа и сделала сразу три. Буду считать это мини-новогодним подарком себе любимой. Просто мне до этого пока я болела парень купил недостающий крючок бамбуковый за 180 рублей, и тут я в рекламе увидела 12 крючоков (набор) таких же за 128 рублей. Это было слишком для моей жабы, и я пошла на алишку делать первые заказы.
Итого я потратила 600 рублей на:
1 огромный крючок 25 размера
12 бамбуковых крючков
9 пластиковых крючков
2 счетчика рядов
100 маркеров-булавок
100 маркеров-колечек
Из этого 300 рублей на огромный крючок  ;D нафига он мне? Я не знаю. Наверное, это та магия алиэкспресса, про которую тут часто говорили.
А ведь пока я не начала вязать, я в упор не понимала, что там такого можно заказать и так залипнуть.
Все с бесплатной доставкой, так как мелочевка.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #249 : 19 Декабря 2016, 17:15:23 »
У меня понемногу начало приходить заказанное 11.11. Из шести посылок получила три, и уже с почты звонили что пришло еще. Боюсь, что к новому году не успеет прийти подарок для ребенка. Но надеюсь таки, что звонили про него.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #250 : 19 Декабря 2016, 18:06:38 »
Солнечные гирлянды как "техника" подойдут? Горят и радуют.  :D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #251 : 19 Декабря 2016, 20:36:07 »
У меня понемногу начало приходить заказанное 11.11. Из шести посылок получила три, и уже с почты звонили что пришло еще. Боюсь, что к новому году не успеет прийти подарок для ребенка. Но надеюсь таки, что звонили про него.
Если не придёт - есть такой способ. Кладете под ёлку какой-то другой (полюбому вы не один дарите же) и письмо: "дорогой (имя ребёнка), олени летят к тебе, но (дорогу снегом занесло/застряли на таможне), подарок обязательно будет!".
Мы писали про таможню, т.к.ребёнок был в теме таможни. Письмо было хитом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #252 : 19 Декабря 2016, 20:37:55 »
Ага, я в том году распечатывала цветные фоточки предполагаемых подарков и трекинг))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #253 : 19 Декабря 2016, 20:41:30 »
А у меня куртка вот не идёт. Хорошо, она весенняя.  И куча мелочевки. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #254 : 19 Декабря 2016, 20:54:55 »
А мне почти все с 11.11 пришло, на неделе забираю заказанное в конце ноября
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #255 : 19 Декабря 2016, 20:57:53 »
У меня с 11.11 в лучшем случае пятая часть дошла. И почти всё заказанное в декабре. >:(

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #256 : 19 Декабря 2016, 21:02:20 »
Мне с 11.11 пока только 1 посылка пришла - котовская наклейка на стену


Вот еще 1 отзвонилась с почты, в среду пойду забирать, а 2 пока все никак не доедут, на одну продавец уже продлил срок защиты по своей инициативе

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #257 : 19 Декабря 2016, 21:32:28 »
Кстати, а что за "срок обработки"?
Он у разных заказов от 4 до 9 дней.
Он не входит в те 60 доставки, или входит?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #258 : 19 Декабря 2016, 21:52:33 »
Время, нужное продавцу, чтобы товар укомплектовать, упаковать и отнести его в службу доставки. У некоторых может быть один рабочий день, у других десять рабочих дней и даже больше. Не входит в 60 дней доставки.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #259 : 19 Декабря 2016, 23:05:47 »
Мне на Тоторо не везёт. Заказала у нескольких продавцов "раундом" - пришёл нифига не тоторо (два "маленьких тоторо" на каком-то свертке) а остальные не пришли. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #260 : 20 Декабря 2016, 08:21:01 »
Ко мне тоже с 11.11 не пришло еще ничего. Обидно, там ведь вещички к новому году. Кто знает, 31 декабря на почте рабочий день?

А вообще ко мне приходили все посылки - и с треками, и безтрек. В последний раз они мою бандерольку при мне искали, перерыли 6 больших коробок. Я думала меня накуй пошлют. Но нет, нашли таки. У нас видимо городок маленький и заказывают мало. И девочки на почте - дай им бог здоровья, ответственные. А в большом почтовом отделении я боюсь себе представить, где и как они хранят безтреки.

Споры я почти всегда открываю, если срок истекает. И пусть продавец его продляет сколько угодно. Ничего, алиэкспресс разберется.

А если товар идет с бесплатной доставкой и потерялся, открываешь спор. Мне в 100% случаев деньги возвращали, несколько раз открывала (а товар потом сильно позже приходил).

SF-экспресс отслеживается до Москвы. Потом он видимо где-то там лежит на складе или на таможне. Но доходит всегда.
Мое отделение 31-ого работает. Уже можно это посмотреть на сайте, в приложении или на дверях самого отделения
Мне с 11.11 идет три посылки. Sf-express довела до районного узла сортировки и молчит. Две посылки с отслеживаемым ПР треком -одна в Ебурге, вторая полтора месяца в воздухе
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #261 : 20 Декабря 2016, 09:22:12 »
норот, а кто-то заказывал доставку spsr? у меня там коробка со всякими ништяками для ардуин, и мне немношк критично чтобы он дошла ко мне до 28 числа. прошло уже 4 дня с момента заказа, а судя по треку, посылка еще в пекине. я переплатила 700 рублей за срочную доставку и какого хрена :с
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #262 : 20 Декабря 2016, 09:26:06 »
А кто-нибудь брал свитшоты или толстовки? Насколько размер соответствует тому, что написано в их сетках?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #263 : 20 Декабря 2016, 09:28:43 »
Я заказывала курьерскую сдек, и это был цииирк!
Мне позвонил из сдека какой то Печкин и сказал, что посылка пришла,  но они мне ее не отдадут, потому что у магазина перед ними задолженность. Я пинала алишный магазин недели полторы, китайцы молчали. А потом, внезапно, сдек привез заказ.
В итоге курьерская по времени вышла как все остальные, месяц с хвостиком. Хорошо хоть я за нее не переплачивала.

Алоэ, мне кажется от производителя зависит. В каждом конкретном случае предпочитаю вчитываться в отзывы
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 09:30:19 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #264 : 20 Декабря 2016, 09:30:17 »
А кто-нибудь брал свитшоты или толстовки? Насколько размер соответствует тому, что написано в их сетках?
Каждый магазин по разному. Я смотрю отзывы и там обычно все пишут и фоточки прикладывают.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #265 : 20 Декабря 2016, 09:34:46 »
На то, что я хочу, отзывов не очень много :(
Забавно, магазин, который поставил 10 дней обработки, уже перевел в статус "отправлено", а я думала, он будет последним.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #266 : 20 Декабря 2016, 09:39:36 »
А кто-нибудь брал свитшоты или толстовки? Насколько размер соответствует тому, что написано в их сетках?
Алой, крайне советую для начала брать вещи только те, на которые много отзывов. Там люди зачастую пишут о соответствии размеров и иногда промеры с вещей снимают. На Айреке в том числе много отзывов на алишные вещички.
А потом, когда уже станет понятно что как и почему, заказывать уже вещи без отзывов.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #267 : 20 Декабря 2016, 09:40:30 »
Алоэ, можно попробовать помучить китайцев, написать чтобы сняли мерки в нужных местах. Некоторые продавцы идут навстречу, я слышала. Правда сама так не делала.
А в других магазинах ту же самую вещь искала? Может найдутся отзывы в другом магазине?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #268 : 20 Декабря 2016, 10:09:04 »
Ну вот займусь.
А как взять одну и ту же вещь в разных размерах/цветах, если цена разная? Кидать в корзину по одной?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #269 : 20 Декабря 2016, 10:13:28 »
Да. А потом из корзины оплатить.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana