Автор Тема: алиэкспрессов тред  (Прочитано 191834 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #870 : 27 Ноября 2018, 23:37:38 »
эх, а я на ебее столько всего классного находил, но в Крым не вариант вообще, если с али только адрес надо с ошибками указать, то с ебея куча посылок у знакомых не пришла еще в 14-м, а через посредников сильно дорого получается

Крым ведь почта РФ обслуживает, или как? Зачем ошибки? Я знаю чтобы из Украины в Крым отправить что-то, пишут "Россия", новый российский индекс без названия города, улицу с номером дома корпуса квартиры и фио, но для ибея зачем такое?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #871 : 07 Декабря 2018, 17:16:15 »
Пришел вспениватель-дозатор для мыла, вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-MiniJ/32854073005.html
Уже заполнили разбавленным гелем для мытья рук, где-то 1 к 3, иначе слишком густо, радуемся. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #872 : 07 Декабря 2018, 18:42:48 »
Крым это почта Крыма. Не знаю, как у них с юридической точки зрения, но наклейки у них свои. Я на своих посылках пишу "АРК Крым", по требованию работников почты
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #873 : 25 Декабря 2018, 08:30:29 »
Почта России региональная - это нечто. Уже обратила внимание: посылки, которые обрабатываются в Москве, выпускаются за пару суток, и через день уже у нас. Посылки, "залетевшие" на территорию РФ где-то в регионах - это какая-то карусель по стране. Может, я чего в алгоритме не понимаю, но какого, #лядь куя, устраивать вояж Обь - Новосибирск - Москва - Ростов посылке? Месяц назад сделала заказ всяких нг прибамбасов на алике, одновременно и всё одними и теми же службами. Всё, что растамаживалось в Москве, давно пришло и валяется в отделении. Одна посылка с юбкой для ёлки 15 декабря осела в Оби и вот там всё сортируется и сортируется, сегодня утром направлена в Москву. Спасибо, дорогие! Чтоб всем управляющим Почты России подарки Дед Мороз нашей же почтой отправлял. =)
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #874 : 25 Декабря 2018, 09:54:02 »
Что-то распродажа 11.11 до сих пор аукается...
Никогда такого не было, когда из 15 заказов с половиной проблемы - 3-4 сначала дали неправильный трек, который был отменен или уже кем-то получен. В 1 посылке пересорт. 2 - неоригинальные флешки, открыл спор.. Какой-то сраный копеешный рюкзак на подарок племяннице идёт полтора месяца и похоже к нг не придёт...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #875 : 04 Апреля 2019, 20:14:09 »
Мне через CDEK не доставляли. С остальными доставщиками проблем нет, но я получаю заказы на почте. Может попросить продавца отправить заказ через другую фирму?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #876 : 04 Апреля 2019, 23:35:51 »
Мне сдеком возили со склада в России. Но тож бот писал в вк по поводу времени доставки.
Вот с этой страницы - https://vk.com/edostavkasdek
just do it
potom

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #877 : 05 Апреля 2019, 09:44:01 »
El_Ya, так посылка уже поступила на таможню в России? Я бы никакую дополнительную информацию сдеку не предоставляла. У меня один раз заказ некоторое время задержался на таможне, но в итоге пришел. На Али можно обратиться к продавцу по поводу таких проблем если проблема в оформлении документов с их стороны.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2019, 09:47:04 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #878 : 05 Апреля 2019, 10:30:13 »
за последние 2 месяца я сделала на али около 40-ка заказов.
внимание вопрос:
 можно ли как то бороться с доставкой от Кайняо? трека нет, ничего нет, в приложении висит, что  заказ выполнен, если жмякаем на "показатьподробнее", то там "посылка передана перевозчику", до срока защиты заказа еще 15 дней, подождать? или уже орать: верните деньги?

тут кстати тоже писал мне бот СдэКа в вк, я вах*е. откуда они знают, что я это именно я, а не другая Маша Иванова? хотя в ВК 5 человек с моими данными и в МСК я вроде бы одна. посылку привезли. Документов не спросили.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #879 : 05 Апреля 2019, 10:45:17 »
Али и ВК имеют телефон привязки. Если один и тот же - это знает бот.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #880 : 05 Апреля 2019, 10:53:33 »
Мне через CDEK не доставляли. С остальными доставщиками проблем нет, но я получаю заказы на почте. Может попросить продавца отправить заказ через другую фирму?
Мне тоже не доставляли и вообще никогда ничего не требовали, но я и заказывала раньше по мелочи. Просто странно то, что мне от cdek'a написали в вк об этом, а он у меня на Али точно не указан.
А если заказ уже в транзитном городе, получится другой фирмой доставлять?
мне как то ехал сдеком  робот пылесос нужно было паспортные данные для таможни, и именно сдеку а не продавцу, я еще к ним ходил узнавал, это в прошлом году было
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #881 : 05 Апреля 2019, 11:27:48 »
Да, у меня сдэк тоже как-то просил данные.
93

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #882 : 05 Апреля 2019, 12:10:35 »
за последние 2 месяца я сделала на али около 40-ка заказов.
внимание вопрос:
 можно ли как то бороться с доставкой от Кайняо? трека нет, ничего нет, в приложении висит, что  заказ выполнен, если жмякаем на "показатьподробнее", то там "посылка передана перевозчику", до срока защиты заказа еще 15 дней, подождать? или уже орать: верните деньги?
Да норм, просто шлют бюджетно, без отслеживания
И хз, как ща, а месяц назад мне не дало спор открыть, пока срок защиты не вышел, так что один хер, ждать
just do it
potom

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #883 : 05 Апреля 2019, 15:01:10 »
Выбирать не бесплатную доставку, а ту, где указано отслеживание. Посылки без отслеживания сейчас -- это с 99% вероятностью посылки на /dev/null... Хотя и с отслеживанием могут посылку для Москвы закинуть из Москвы в Столбище, откуда возврата нет.
У меня вообще забавно... посылка прилетает в Домодедово. Сортируется в Шарапове и летит в печально известное Столбище (это Казань). Там растаможивается и зависает на две недели. Через две недели каким-то чудом вылетает из Столбища и попадает обратно в Шарапово. Оттуда едет в Подольск и я в предвкушении, что скоро она поедет ко мне в мой подмосковный город. Но нет, из Подольска ее тарабанят во Внуково и у меня тихое подозрение... И так и есть: посылка вылетает из Внукова и летит обратно в Столбище. И на этом, видимо, все, остается ждать окончания контрольного срока и возвращать деньги по спору.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #884 : 05 Апреля 2019, 17:30:23 »
Ну хз, у меня нормально в основном доходят, без Столбищ, даже если не отслеживается )
И часто отслеживание: отправлено - передано перевозчику - прибыло в страну - прибыло на пункт выдачи
Многие по России перестают отслеживаться
Короче, не повод для паники )
А выбирать платную доставку с отслеживанием, чтоб купить подешевле и так дешевого китайского говна - та ну нах
just do it
potom

Avoshre

  • Гость
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #885 : 05 Апреля 2019, 17:33:13 »
Вопрос. А какую доставку с Алиэкспресс выбрать, чтобы заказы доставлялись в Украину НЕ Мист Экспрессом? Я эту службу доставки ненавижу. Там все тупые псдц, вся систума у них тупая.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #886 : 05 Апреля 2019, 18:55:39 »
Цитировать
можно ли как то бороться с доставкой от Кайняо? трека нет, ничего нет, в приложении висит, что  заказ выполнен, если жмякаем на "показатьподробнее", то там "посылка передана перевозчику", до срока защиты заказа еще 15 дней, подождать? или уже орать: верните деньги?

Можнои потребовать вернуть - будут и деньги, и заказ через месяц-другой  ;D А вообще самая ушлепищная служба, ей все доходит как правило, но оооооочень долго, потому что их доставка - это мешок со всякой мелочевкой, и трек только на сам мешок, а после прохождения границы всё, ничего не отследить. В наши ипеня средний срок доставки - 3 месяца, рекорд 7(!)
Причем я один раз выбрала другую доставку, а мне все равно отправили этой Кайняо. Открыла спор, там прям пункт есть "отправка не той службой", вернули деньги. Теперь прям в комменте пишу "NO CAINAO" >:(

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #887 : 05 Апреля 2019, 19:13:39 »
А я недоумеваю, почему при введении трек-номера на сайте Почты России отправление 76кг?! Там, блин, ошейник для собаки!

Оффлайн Alyoona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #888 : 21 Октября 2019, 13:44:43 »
Тоже не люблю, когда посылки этой службой отправляют... идут минимум полтора месяца.. от ожидания можно забыть, что заказывала) Отслеживаю, конечно их https://www.parceltrack.ru/couriers/cainiao, но все же лучше выбирать другую службу доставки. Хотя некоторые продавцы, как понимаю, только ей и отправляют.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #889 : 23 Октября 2019, 09:47:53 »
Народ, ачоделать? Товар не пришёл, продавец  в ответ на открытый спор пообещал вернуть деньги, а сейчас шлёт в Аибабу, говорит, не его это проблемы.
И в куды жать?
Плюс я поняла, что ,кажется, оплачивала товар с карты, которую с тех пор закрыла.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #890 : 23 Октября 2019, 09:52:31 »
не поняла, куда продавец шлет и зачем? он отказался вернуть деньги, выдвинул предложение в системе споров? обостряйте, там есть такая кнопка
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #891 : 23 Октября 2019, 09:56:20 »
не поняла, куда продавец шлет и зачем? он отказался вернуть деньги, выдвинул предложение в системе споров? обостряйте, там есть такая кнопка

Я пошуршала по спору, спор закрыт, и указано, что он принял решение о возврате. Дальше этим действительно заведует сама алишка, так что тут продавец прав. Другое дело, что карта моя закрыта, а по новой в том же банке прихода я не вижу. В банк чтоли позвонить ради интересу...
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #892 : 23 Октября 2019, 09:59:27 »
а это интересный момент...
у нас карты привязаны к счету, даже если карта закрыта деньги по ней просто капнут на счет
если неделя прошла а денег не видно стоит реально связаться с алибабой
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #893 : 23 Октября 2019, 10:05:26 »
Wel, сочувствую. Надеюсь, сумма небольшая. У меня сейчас тоже проблемка, уж не знаю, кто отличился - продавец или транспортная компания (EMS). К моему заказу прилепили чужой трек-номер со всеми данными, порадовали вот сообщением, что посылка прибыла и получена в Московской области (я в Сибири ващет). А где моя - а ЛММ ведает! Продавец извиняется. Даже не 200р жалко, а выгулять собаку в новом ошейнике уже хочется.
Еще и спор открыть пока не могу, поскольку через 10 дней после отправки, а с сей датой тоже накосячили. Завтра должно получиться.
А две предыдущие CAINAO нормально доставила, одна месяц шла, вторая с небольшой доплатой 2 недели.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #894 : 23 Октября 2019, 10:06:14 »
Ну небольшая конечно, Но 10 баксов - тоже денежка. И блин вещи те мне нужны были, это щётки от робот-пылесоса  :'(
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #895 : 23 Октября 2019, 10:40:01 »
Раз апнули тему, спрошу.
Никто не знает, что такое HGH01? Единственное, что сказал гугл, - это гроб-пидр-кладбище, посылку ты не получишь, оттуда не возвращаются и т.д.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #896 : 23 Октября 2019, 10:46:59 »
Остановлено таможней вроде.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #897 : 23 Октября 2019, 23:50:49 »
Раз апнули, пожалуюсь. 5 посылок не дошло с лета. В почтовом отделении, походу, крыса завелась :(

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #898 : 24 Октября 2019, 08:36:09 »
А может заказываешь неизвестно у кого.
Надо по трекам смотреть, если в страну приходит - да, крысы, если нет - то проды.
Редко конечно может на 3-6 месяцев где-то зависнуть, у меня с НГ штук 5 посылок мелких так пришли, уже забил на них
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #899 : 25 Октября 2019, 00:44:17 »
А может заказываешь неизвестно у кого.
Нет.
Во-1х, я заказываю всегда либо по "рекомендациям", либо  если там не менее 100 хороших отзывов.
Во-2х, такое началось летом, много-много лет до этого все прекрасно приходило.
В-3х, у нас 2 отделения с разным персоналом, рассылка из главного офиса идет иногда по принципу - трек-безтрек, иногда рандомно. И со 2го отделения все доходит, как и прежде.

У нас весной (кажется) обновили ПО на главном сервере (?) страны и все пошло по пзде. Даже треки могут прийти в отделение, отбиться смской, а на сайте почты будет висеть "отправление не найдено".
Когда только обновились, не работало вообще ничего. Через пару месяцев начало работать выборочно, до сих пор не починили. Куча народа возмущалась, а толку?

Плюс ко всему, из того же отделения перестали носить уведомления вообще. И если безтрек, то неизвестно, где посылка находится. Я так недавно пришла по другому вопросу и попросила посмотреть посылку. Принесли одну. 3 недели "просрочки".