Автор Тема: livejournal.com - щастьематеринства  (Прочитано 26857 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
livejournal.com - щастьематеринства
« : 12 Апреля 2016, 07:53:27 »
Пишет 40+-летняя тетка в целом довольная жизнью и весьма ироничная. Чадо давно выросло. Мужик имеется.

Цитировать
Мать и дитя

Вокруг себя я наблюдаю несколько типов "детных" дам. Ну вот, например, основные -

"Бодрая мать". Это такие утомительно энергичные мамашки, все успевающие, показательно не бросающие работу/учебу/тусовки/автостоп, дети у них типа эдакого подросткового рюкзака. Наибольшую часть времени за*бывают описаниями грандиозных планов и отчетами по ним.

"Котомать". Отношение к детям - как у котовладельцев к котам (а я же, вы знаете, не встречала не*банутых котовладельцев). С гордостью и восторгом рассказывают бесконечные истории "запустил тарелкой каши в бабушку (да, у него такой мощный характер, с детства видно!!)", "ободрал все обои за те 10 минут, пока я была у соседки (так меня любит, просто сил нет)", "потратил все отложенные на отпуск деньги на лотерею (такой сообразительный, сам разобрался, как пользоваться банкоматом!)".

"МАТЬ". Из этой категории получаются отличные яжематери. Наиболее распространены в бухгалтерии. Очень героические.

Все эти и другие, менее патологические матери, периодически, конечно, жалуются. Но только исключительно на внешние обстоятельства. За всю жизнь я только от одной детной услышала "как они меня достали". И только она смогла признаться, что дети - это не вечный праздник. Что да, они сжирают огромную часть твоей жизни, что они по-любому ограничивают, что они порой отбирают возможности, которых потом уже не будет. Что они иногда действительно мешают. Раздражают. Что мы от них - устаем.
Все остальные - матери с вечной улыбкой на лице, или без нее, но всегда - с декларацией "это счастье!".
Но... Кто же пишет такое -


???

Или такое -


А вот самое эпичное -


В доме напротив живет ребенок, который начинает орать КАЖДЫЙ раз, когда его выводят на улицу. И орет до возвращения домой. Сейчас ему три года  Я не знаю, сколько это может продолжаться еще. У мамы лицо просто каменное. Доживет ли она до момента, когда он будет орать хотя бы через раз?

Мой ребенок был практически идеальным.
Но я была не готова к тому, чтобы вечером, придя с работы в полубессознательном состоянии, я должна буду выдержать еще кого-то. Тем более, что этот кто-то начинает, к примеру, е*ать мозг. Или начинает адски тормозить полчаса, вместо того, чтобы за пять минут раздеться. Или ныть, потому что плохое настроение.

А эти младенческие вопли "ни о чем"???
Самое ужасное мое воспоминание - трехмесячный детеныш лежит голенький на столе, уже сто раз помытый, накормленный и поглаженный, визжит, не переставая, битый час, а я стою, нависнув над ним, и ору - ЧТО??? ЧТО ТЕБЕ НАДО?? ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ??
Потом приходит мама, отпинывает меня спать в другую комнату, папа вливает мне в пасть полстакана корвалола и они по очереди носят ребенка на руках до утра.

С подрастанием чада срывы с моей стороны принимали более разнообразные формы.
Было и выставление за дверь, и погоня с ремнем, и истерики, и многое другое, что стыдно и страшно вспоминать.

Нам страшно и стыдно - за то, что мы не смогли быть  железными, волевыми, всепрощающими, уравновешенными. Несмотря на то, что очень, очень часто мы просто были жутко уставшими, разбитыми, деморализованными, а порой - тупо несчастными.
Несмотря на то, что внешняя среда требовала ох*енное количество сил, которые почти все и уходили на взаимодействие с ней.
Несмотря на все это, мы чувствуем, что ДОЛЖНЫ БЫЛИ. И не смогли.
И теперь мы присматриваемся к своим выросшим детям и думаем - сколько мы нанесли им повреждений.
И эта вина неизбывна, и ее не заглушить оправданиями. Ведь все равно "мы были должны", "мы же матери".

Сим постом я посылаю лучи поноса всем, кто хоть каким-то краешком причастен к созданию мифа о вечном счастье материнства, мифа о матери - машине, бесперебойно пашущей исключительно на животворящем материнском инстинкте, мифа о невозможности разочарования в решении иметь ребенка, мифа о женщине без собственной жизни и собственных чувств, ибо все это мелочи по сравнению с тем самым святым материнством.
http://d-v-temnote.livejournal.com/493723.html

мат
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 08:49:48 от Босячка »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #1 : 12 Апреля 2016, 08:02:43 »
Сколько несчастных женщин...

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #2 : 12 Апреля 2016, 08:06:00 »
Ужас какой, кто вообще придумал этих детей?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #3 : 12 Апреля 2016, 08:08:34 »
Вчера зашла в магазин, а там женщина с двумя маленькими детьми. Идет, вымученная, а дочь ей "мамамамамама смотри! ля-ля-ля-ляля-ля..." ну, песенку напела чтоли...мать просто вздохнула и обреченно пошла дальше.
ппц
и вот так тебя будет это существо дергать по всяким безусловно важным для него, но пи8дец каким бесполезным для тебя, поводам.
по двести раз в час
я на такое не подпишусь))) я же взорвусь просто
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Настоящая Леди

  • Гость
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #4 : 12 Апреля 2016, 08:09:22 »
Пардоньте, мат не заметила  :-[

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #5 : 12 Апреля 2016, 08:12:14 »
и вот так тебя будет это существо дергать по всяким безусловно важным для него, но пи8дец каким бесполезным для тебя, поводам.
по двести раз в час
Все зависит от отношения к этому. Зайопаный человек раздражаться может на абсолютно любую хню, просто у матери чаще всего под рукой только ребенок)
 "бесполезным для тебя" - а часто дергают по неипически полезным поводам? ;D

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #6 : 12 Апреля 2016, 08:14:41 »
Основная мысль хорошая, но автора все равно охота закопать. Ну или побегать за ней с ремнем.
Люди, ну зачем, зачем вы производите на свет существо, которое могло мирно отдыхать в небытии, и делаете его жизнь кошмаром? Ах все толковали про счастье материнства? А своей головы, конечно же, не имеется, вспомнить себя в детстве никак, да элементарно на чужих детей посмотреть и сложить 2+2.
Не готова она была, что он будет иметь мозг. Было бы что иметь.
Иди легко

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #7 : 12 Апреля 2016, 08:18:59 »
для любого человека с интеллектом чуть повыше хлебушка должно быть понятно, что ребенок - не красивая кукла, а живой отдельный маленький человек. часто капризный, всегда неопытный. с которым нужно выстраивать отношения, с которым нужны горы терпения и спокойствие.
Когда люди размножаются потому что так принято, женщина должна, семья - это дети, часики тикают, они думают совершенно не об этом. Вернее, они вообще не думают о ребенке как о другом человеке, а лишь как об обязательном атрибуте бытия и чём-то неизбежном. Все.
При этом они запросто могут быть хорошими людьми, специалистами и пр., и хлебушек тут вроде не при чем, но....  :-\
Да, тоска.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #8 : 12 Апреля 2016, 08:24:32 »
Ребенок - личность. Истерить и гоняться с ремнем?
А за начальником, заказчиками, коллегами слабо? Точно так же, бывает, истерят и фигню спрашивают.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #9 : 12 Апреля 2016, 08:24:41 »
Основная мысль хорошая, но автора все равно охота закопать. Ну или побегать за ней с ремнем.
Люди, ну зачем, зачем вы производите на свет существо, которое могло мирно отдыхать в небытии, и делаете его жизнь кошмаром? Ах все толковали про счастье материнства? А своей головы, конечно же, не имеется, вспомнить себя в детстве никак, да элементарно на чужих детей посмотреть и сложить 2+2.
Не готова она была, что он будет иметь мозг. Было бы что иметь.

вот с одной стороны да
НО
можно предполагать что будет тяжело, но столкнувшись лицом к лицу с реальностью понять что все НАМНОГО ХУЖЕ
чисто на вскидку - шапочная знакомая 7 лет пыталась забеременеть. получилось, отец будущий доволен, то да се
и тут он ей заявляет "ты чот разжирела, и с тобой невесело стало, пойду ка я бухать и гулять. ты же не думала что я буду менять свой образ жизни ради тебя и ребенка?"
и что ей теперь делать? аборт уже поздно, ребенок типа был желанный, а теперь уже ясно что она в этом дерьме будет совсем одна, хоть уходи от этого недопапы, хоть оставайся с ним

а если дальше развивать мысль - вдруг в окружении будущей мамы были только милые карапузы? эдакая жизнь в мире пони) а потом оп, нежданчик, ребенок орет без умолку

Все зависит от отношения к этому. Зайопаный человек раздражаться может на абсолютно любую хню, просто у матери чаще всего под рукой только ребенок)
 "бесполезным для тебя" - а часто дергают по неипически полезным поводам? ;D

ну всякое бывает
ну вот если меня дергать по рабочим вопросам я мб и побешусь, но отвечать буду нормально
а на всякие "ляляля", "послушай как я умею мяукать", "мама я как кошечка", "мяу мяу мяу" я бы сошла с ума уже на пятой минуте и орала матом, сириасли
и где гарантия что твой ребенок не будет именно таким дергающим непоседой? нету их
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #10 : 12 Апреля 2016, 08:37:58 »
Я не догоняю, что хочет автор. Сказать всем, что дети - это пздц и рожать не надо вообще? А автору не говорили, что в жизни вообще не бывает легко? Орать на трехмесячного ребенка - какоооой героизм, в этом возрасте ребенок орет по трем причинам - он голодный, он мокрый или у него что-то болит/он напуган. Если, как она пишет, ребенок был сыт и переодет, но продолжал плакать, то причина очевидна. Беда в том, что ребенок в этом возрасте не может объяснить, где у него болит, не может сам съесть таблетку или пойти к врачу. Он может только кричать. Теперь представим себе - лежит человек, совершенно беспомощный, и у него что-то сильно болит. Он как может пытается позвать на помощь, а на него за это орут. Теперь ему не только больно, но и страшно. Молодец, справилась.
Что вообще за тенденция нынче - орать, что дети это сложно и тяжело и ну его на фиг? Не хотите - фиг с вами, не рожайте, зачем пытаться всех убедить в этом? Я лично знаю матерей, которым материнство в кайф и дети не мешают, и жизнь не закончилась, так они не делятся своим опытом и никого не поучают.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #11 : 12 Апреля 2016, 08:39:52 »
https://vk.com/zaiki_luzhaiki

меня в этом паблике забанили оказывается
интересно за что о_О впервые его вижу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #12 : 12 Апреля 2016, 08:44:58 »
Авторов приведённых цитат надо бы психиатру показать, там же у всех троих депрессия во всей красе =\
Мафия - Джон

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #13 : 12 Апреля 2016, 08:48:55 »
Авторов приведённых цитат надо бы психиатру показать, там же у всех троих депрессия во всей красе =\
А воспроизведите плиз цитаты) Картинки не грузятся.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #14 : 12 Апреля 2016, 08:53:47 »
в этом возрасте ребенок орет по трем причинам - он голодный, он мокрый или у него что-то болит/он напуган.

Если все так просто, то откуда берутся толпы заепанных постоянным ором матерей? Через одну рассказы о том, что мелкий просто тупо орет, без причины, 24 часа в сутки, дома, на улице, на руках, в тишине, при шуме. Ор нонстоп.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #15 : 12 Апреля 2016, 08:55:49 »
Если все так просто, то откуда берутся толпы заепанных постоянным ором матерей? Через одну рассказы о том, что мелкий просто тупо орет, без причины, 24 часа в сутки, дома, на улице, на руках, в тишине, при шуме. Ор нонстоп.
1) Что-то болит
2) Хочет орать
3) Понял, в какой мир попал, и хочет обратно.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #16 : 12 Апреля 2016, 08:56:06 »
Николь, фишка в том, что не всегда можно понять, что именно у него болит и чем помочь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #17 : 12 Апреля 2016, 08:59:02 »
А мне кажется, тут что материнство, что не материнство... У всех в жизни бывают и радости, и жопа. И у семейных-детных, и у бездетных и свободных. У всех бывают периоды, когда целыми днями ревут и психуют, когда кажется - сдохнуть проще. А бывает и такое, что довольна как слон. А чаще все спокойно и привычно. Не бывает в жизни всегда только хорошо или только плохо. И не вижу смысла настолько зацикливаться на теме "заипалась с маленьким ребенком". А кто-то заипался на сложной работе, а свалить - жить на что. Кто-то - с дурным мужем, от которого не сразу свалишь. А потом дети подрастают, на работе налаживаются и за это вкалывание приходит хорошая зарплата, а муж шлется в трехбуквенном направлении, а вместо него появляется рядом более адекватный человек.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #18 : 12 Апреля 2016, 08:59:43 »
дети довольно быстро понимают что ор - хороший метод получить обнимашки и внимание
те еще манипуляторы сучьи :D

Zanthiа - ну да, конечно. Только хэппи энд)) нету ни поехавших с катушек, ни суицидников, и прочих у которых жизнь в итоге не сложилась вообще. Люди до смерти вкалывают на ненавистной работе, живут с партнером-мудаком и жалуются свалившим детям-подлецам что они на них всю свою жизнь просрали.
ну это так, если вы забыли, что такое бывает и довольно часто
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 09:03:27 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #19 : 12 Апреля 2016, 09:01:02 »
В историях про затюканых женщин я вижу лишь то, что у них может быть послеродовая депрессия, а она может быть и у максимально ждущих и готовых к ребенку, и дичайшая усталость. Мужья то редко когда с детьми помогают или няньку могут нанять
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #20 : 12 Апреля 2016, 09:02:55 »
дети довольно быстро понимают что ор - хороший метод получить обнимашки и внимание
те еще манипуляторы сучьи :D

Уверена, что ты о детях?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #21 : 12 Апреля 2016, 09:03:18 »
Neika, я писала конкретно про возраст трех месяцев. Манипулировать дети начинают месяцам к пяти-шести, но тут вопрос - а мать-то на фига, если она ребенка не воспитывает, и он ей манипулирует? Такое чувство, что люди купили щенка и удивляются, че это он все грызет, лает и делает лужицы в неположенных местах? Ах, еще и обучать-дрессировать надо? Что?? Нам про это не говорили, ах, мы щас с ума сойдем, какой кошмар, слезы капают в пельмени.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #22 : 12 Апреля 2016, 09:08:00 »
Neika, я писала конкретно про возраст трех месяцев. Манипулировать дети начинают месяцам к пяти-шести, но тут вопрос - а мать-то на фига, если она ребенка не воспитывает, и он ей манипулирует?

Оу, неспящий человек, которого использует как еду и поменяшку для памперса точно хороший воспитатель? Отец как я понимаю в очередной раз не фигурирует. Матьдолжна, ведь онжеработает!!!расрасрас
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #23 : 12 Апреля 2016, 09:10:25 »
Zanthiа - ну да, конечно. Только хэппи энд)) нету ни поехавших с катушек, ни суицидников, и прочих у которых жизнь в итоге не сложилась вообще. Люди до смерти вкалывают на ненавистной работе, живут с партнером-мудаком и жалуются свалившим детям-подлецам что они на них всю свою жизнь просрали.
ну это так, если вы забыли, что такое бывает и довольно часто

Бывает и такое. Но опять же - не вижу тут такого, что проблема именно материнства. Подобных сложностей в жизни хватает в самых разных сферах. Что-то налаживается, что-то нет.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #24 : 12 Апреля 2016, 09:10:39 »
Уверена, что ты о детях?

конечно
две маленькие сестры в пример

Neika, я писала конкретно про возраст трех месяцев. Манипулировать дети начинают месяцам к пяти-шести, но тут вопрос - а мать-то на фига, если она ребенка не воспитывает, и он ей манипулирует? Такое чувство, что люди купили щенка и удивляются, че это он все грызет, лает и делает лужицы в неположенных местах? Ах, еще и обучать-дрессировать надо? Что?? Нам про это не говорили, ах, мы щас с ума сойдем, какой кошмар, слезы капают в пельмени.
ну, а ведь рили не говорили
и я про детей а не про щенка
я вот мужу рассказывала чото про роды (одна из историй с кмп, мы с ним часто обсуждаем то что тут пишут) и он такой "да не бывает такого, я о таком никогда не слышал, если бы так было у всех то об этом все знали!". Ну да, кто же тебе расскажет, если даже бабам все срут в уши что дети это только радость, роды омолаживают, беременность счастливая пора и так далее
а мужики так вообще в таких делах мало осведомлены
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 08:09:28 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #25 : 12 Апреля 2016, 09:13:06 »
Через одну рассказы о том, что мелкий просто тупо орет, без причины, 24 часа в сутки, дома, на улице, на руках, в тишине, при шуме. Ор нонстоп.

Тут всяко не в порядке и надо  врачу. Но нет. Допереть, что ребенка показать специалисту надо бы - это ведь так сложно. Об этом же нигде не пишут. И самой обратится никуда не надо, ведь сразу видно, что нормальная. Лучше страдать о том, какая она плохая мать, в ответ орать и избивать совсем маленького ребенка. Он же так всяко перестанет орать, падла этакая. И как только ему совести хватило на свет родится таким орущим.

Я не виню тех, кому материнство дается тяжело. Я виню тех, кто срывается на маленьких детях вместо поиска решения проблемы.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Кукушечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +42/-7
  • соблюдаю пустоту
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #26 : 12 Апреля 2016, 09:18:26 »
мне кажется некоторым людям нужно постигнуть полный дзен перед рождением дитя. Бесят матери, которые вечно ссылаются на "я же такая, я же устала, у меня же гормоны, депрессия, джинсы из-за него малы".
Мы же не кролики, которые умеют только спариваться и жрать. Контролировать свои эмоции должен каждый уметь, мало же кто на орущего босса хватается за ремень или бежит рыдать в туалет. Большинство адекватных работников выдержат лицо и пойдут сделают свою работу, а потом уже может быть за коктейлем пожалуются подруге. Материнство - тоже работа. И заключается она не только в поменянных подгузниках и всегда сваренной каше. Нужно иметь бесконечное терпение слушая рассказы ребёнка о дне в садике, когда он в момент рассказа одновременно успевает забыть все слова родного языка, жевать конфету и переодически отвлекаться на голубя стучащего в окно, при этом показывать интерес к этому самому бесконечному рассказу длинною в жизнь (когда он просто пытался объяснить, что на его шкафе нарисован дельфин), даже немного повосторгаться. Привыкнуть, что он медленно ходит, раздевается, ест. Он живёт в другом темпе, руки и ноги у него меньше, по стене ползёт интересный паук, мысленно завис представляя себя супергероем из фильма за который его посадили вчера, чтобы он не мешал готовить. Нужно с ним общаться, а не приказывать. Есть разница между: "Димка, о чём ты задумался с таким мечтательным лицом? Развязывай шнурочки быстрей и рассказывай" и "ДА РАЗДЕВАЙСЯ ТЫ УЖЕ, Я ТЕБЕ ПОЛ ЧАСА НАЗАД СКАЗАЛА".

Вообще у меня за мою жизнь сложилось впечатление, что у детей есть слегка собачьи повадки. Всмысле когда у стаи истеричный и трусливый вожак - вся стая истерит, грызётся, скулит и ведёт себя неадекватно. А у спокойного и вся стая спокойна, т.к. все полностью ему доверяют. Вот и у адекватно-терпеливых родителей дети не воют, как волки 24 часа в сутки, а заняты своими делами и в принципе их устраивает и каша, и конфеты, и синяя кофта, и очередь в магазине. Весь фокус в том, чтобы притормозить до его темпа, научиться объяснять, а не требовать, договариваться, а не приказывать, и не видеть в нём тупое существо ни на что не способное, а быть на его волне. Дети реально понимают достаточно, чтобы общаться с ним, как с маленьким пока ещё человеком, а не тупой тумбой

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #27 : 12 Апреля 2016, 09:29:08 »
Ой какие все , ну не все, через одного) Ах женщина должна понимать ребёнок не кукла, ах нужно понимать, что орёт не с проста, ах нафига рожали. Блин, у вас если есть дети, то либо вы занимались ими в складчину с кем то(бабушка, дедушка, муж, няня) либо у вас амнезия. Да, все в курсе, что ребёнок это тяжело, но никто не знает как поведёт себя ИМЕННО ТВОЙ организм и ИМЕННО ТВОЯ психика. Как именно ты будешь реагировать на недосып хронический, гормональный мать его взрыв , сбой и тд, как сама себе будешь трепать нервы страхом, что там с дитём не так и как будет меняется твоё тело физически. И когда мать орёт на 3 месячного ребёнка, вы что думаете она не понимает что ребёнок не виноват? Орёт она не на ребёнка, а на ситуацию с которой не справляется. Как вы будите орать на комп который не грузится. Умом понимаешь, что без толку, а пар выпустить надо. Я не говорю про не адекватов и просто сволочей, таких тож хватает. Но поверьте, никогда нельзя быть уверенным не в чём))) А про то что, почему мы сдерживаемся на начальников, клиентов и тд. Если не брать в расчёт рукоприкладство, я против такого, то знаете ли от всех других мало того, что те как минимум прибыль, так ещё они с тобой не 24\7, да к томуж ты не несёшь за них ответственность, если совсем худо и плохо, развернулся и ушёл, уволился забыл. От материнства не уволишься. Э это я сейчас рассказала просто про младенцев. Когда дитё растёт начинает уже взрываться мозг, ток привык к тому, что он вот таку рожу куксит када сесть пытается, а он уже другую корчит и орёт, а оказывается мы стоять уже хотим, ток привык к такой интонации крика на колики, так он на ультразвук перешёл, а это оказывается зубы. И начинается,а так ли я всё делаю, а может ему надо это,а не то? Чуть старше -а может лучше танцы, а не рисование, а может лучше море, а не деревня? а может, а может, а может тыдыщь!))) И не надо говорить, что спросите ребёнка он сам скажет, нефига он не скажет, если он не был на море и не ходил в бассейн никогда, он и не знает хочет или нет. А мир взрослых живёт по своим законам, придя в школу нельзя сказать "мне не нравится эта песочница, пошли в другую" Возникают конфликты, ты начинаешь выносить себе сама мозг, я что то делаю не так, я калечу ребёнку психику аааа! А ребёнок мало того, что со своим характером, так ещё не приспособился к миру, ох мозг то кушает ууух как))) И это я говорю про здорового ребёнка, не дай боже лечить какую каку посерьёзней соплей(хотя сопли например в 2 месяца тот ещё ад) Так что тётка всё верно пишет. Надо относится к материнству спокойней и не требовать от женщин, чтоб они были роботами и счастливы просто от факта. С ребёнком как и с любым человеком просто надо научиться сосуществовать вместе) Вон, взрослые люди женятся и то иной раз найти подход друг к другу не могут, а вроде разговаривать то все умеют))

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #28 : 12 Апреля 2016, 09:53:23 »
Ну да, кто же тебе расскажет, если даже бабам все срут в уши что дети это только радость, роды омолаживают, беременность счастливая пора и так далее
а мужики так вообще в таких делах мало осведомлены
Чо?? Кто кому срет? Мне вот ни разу не срали. Меня и не запугивали, но честно рассказывали, что как есть. В моем мире всегда было так: ребенок - это частый плач, болезни, траты и тяжело. Но в то же время, плач и бесконечные сопли рано или поздно заканчиваются, поэтому не смертельно. Где живут эти женщины, которые не знают, что дети - это не кило конфет?
Во версии автора, как правильно быть матерью? Что она хотела сказать? Что правильно не рожать вообще? Да пусть не рожают, кто не хочет, стоило столько знаков печатать.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #29 : 12 Апреля 2016, 09:59:32 »
Чо?? Кто кому срет? Мне вот ни разу не срали. Меня и не запугивали, но честно рассказывали, что как есть. В моем мире всегда было так: ребенок - это частый плач, болезни, траты и тяжело. Но в то же время, плач и бесконечные сопли рано или поздно заканчиваются, поэтому не смертельно. Где живут эти женщины, которые не знают, что дети - это не кило конфет?
Во версии автора, как правильно быть матерью? Что она хотела сказать? Что правильно не рожать вообще? Да пусть не рожают, кто не хочет, стоило столько знаков печатать.

ну а мне срут постоянно :D
и рожавшие, и нерожавшие, и мужики-овуляторы
типа дети это главное, боль от родов и дискомфорт беременности забывается моментально, детей нужно как минимум двоих родить, бла бла ко ко
если в местный интернет-сайт новостной анонимно напишут мол дети это круто НО я иногда от них устаю - автора обкладывают х*ями и матюками, на святое ведь покушается!
мб только у нас так, я хз
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 08:08:51 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana