Автор Тема: livejournal.com - щастьематеринства  (Прочитано 26855 раз)

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #30 : 12 Апреля 2016, 10:05:51 »
Neika, я выросла в дикошарой отсталой бывшей советской республике, в дикошарой отсталой несовременной семье. С младых ногтей вижу вокруг себя кучу мелких детей и слышу "Намруд-жан, помоги тетке, у нее сын приболел", "Намруд-жан, учись терпению, будешь матерью - с ребенком намаешься" и т.д. Не было никаких розовых соплей и заек-лужаек, но я и не воспринимаю материнство как что-то ужасное. Это часть жизни, а не ее конец.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #31 : 12 Апреля 2016, 10:07:39 »
Ну а я жила и живу в полном диссонансе, где с одной стороны вышеописанное, а с другой детство с двумя мелкими с которыми меня заставляли нянчиться и полная ненависть к орущим спиногрызам
у нас тут 99% детей невоспитанные уроды( для которых нет авторитетов
и взрослые, которые как будто заказали в ресторане херовое блюдо, поморщились, но всем советуют, чтоб не самим страдать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #32 : 12 Апреля 2016, 10:15:56 »
Марленка, отвечает женщина, у которой есть ребенок, сознательно рожденный в 19 лет. Это я ни разу не повысила голос на дочь во младенчестве, это я перелопатила тонну литературы по детской психологии, развитию и т.д. Это я четко понимала, что если мне тяжко в какой то момент, то никакого морального права орать на ребенка я не имею, так как она банально не просила себя рожать.
Ща мне расскажут какие дети рааазные и как мне наверно повезло с тихим спокойным ребенком. Ага. Уточню: обструктивный бронхит с 2 до 3 месяцев (спала не более 40 минут, приступы кашля до 35 раз в день), ГВ с жесткой диетой, у меня торчали нахй все кости и я это тащила лежа в боксе с ней вдвоем, родные помогали снаружи. А далее аллергии, атопический дерматит и еще год спать урывками, пока разгреблись со всей этой лабудой. Мы хотели этого ребенка и раз уж взяли на себя эту ответственность - несем без истерик, и я и отец дочери. Потому что в паре родитель/ребенок до определенного возраста все зависит от родителя и если не уверен, значит детей заводить рано.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #33 : 12 Апреля 2016, 10:16:05 »
Вообще заметна тенденция,  что чем больше ребенком заниматься (в смысле не в попугай дуть,  а развивать, учить и воспитывать) тем меньше с ними проблем.

Мне вот интересно,  а высказывающие мысли что де дети это ад понимают,  что это мягко говоря отклонение?

Хотя у меня есть мысля,  что это включение биологической программы по сокращению рождаемости в условиях резко сократившейся детской смертности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #34 : 12 Апреля 2016, 10:28:16 »
Вообще заметна тенденция,  что чем больше ребенком заниматься (в смысле не в попугай дуть,  а развивать, учить и воспитывать) тем меньше с ними проблем.
Да не, проблем-то с ребенком не меньше. Как раз наоборот, то что для меня "ааа, у ребенка ноги кривеют, срочно ортопед, массаж, бассейн, обувь ортопедическая", а ортопеда хорошего надо найти, а на массаж нужно отпрашиваться с работы, а обувь ортопедическая стоит не трикопейки и её надо подобрать, а размер не везе есть и пр. и пр.
А некоторые мои знакомые смотрят на меня и крутят пальцем у виска, зачем тебе сандалики за три тыщи, они ж на пару месяцев?? Вон на распродаже классные за 600 рублей. Зачем тебе массаж, он что не ходит у тебя. и пр. и пр.
Кто занимается с детьми, тот видит больше проблем.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #35 : 12 Апреля 2016, 10:32:37 »
Да не, проблем-то с ребенком не меньше. Как раз наоборот, то что для меня "ааа, у ребенка ноги кривеют, срочно ортопед, массаж, бассейн, обувь ортопедическая", а ортопеда хорошего надо найти, а на массаж нужно отпрашиваться с работы, а обувь ортопедическая стоит не трикопейки и её надо подобрать, а размер не везе есть и пр. и пр.
А некоторые мои знакомые смотрят на меня и крутят пальцем у виска, зачем тебе сандалики за три тыщи, они ж на пару месяцев?? Вон на распродаже классные за 600 рублей. Зачем тебе массаж, он что не ходит у тебя. и пр. и пр.
Кто занимается с детьми, тот видит больше проблем.
Да разве это проблемы? Восточная мудрость гласит, что это не проблема, а расходы.
Ребенок, которому уделяют внимание, учат и воспитывают, гораздо меньше требует внимания в ультимативной форме и у него годно прокачан навык "развлекать себя самостоятельно". То есть выноса могзга для родителей меньше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #36 : 12 Апреля 2016, 10:35:15 »
Ребенок, которому уделяют внимание, учат и воспитывают, гораздо меньше требует внимания в ультимативной форме и у него годно прокачан навык "развлекать себя самостоятельно". То есть выноса могзга для родителей меньше.
Ну общая корелляция конечно есть, но не настолько прямая. Все таки дети бывают разные. Даже у одних и тех же родителей. Есть шумные и контактные, которым беспрестанно нужно общение, а есть наоборот. И первые как с ними не занимайся, все равно достанут тебя своим общением, хоть и вполне обычным, немозговыносящим.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #37 : 12 Апреля 2016, 10:47:32 »
Есть шумные и контактные, которым беспрестанно нужно общение, а есть наоборот. И первые как с ними не занимайся, все равно достанут тебя своим общением, хоть и вполне обычным, немозговыносящим.
Так ты только представь, что будет с шумным и контактным, которым не заниматься? Это будет не вынос мозга, а ковровые бомбардировки!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #38 : 12 Апреля 2016, 10:49:03 »
Ребенок, которому уделяют внимание, учат и воспитывают, гораздо меньше требует внимания в ультимативной форме и у него годно прокачан навык "развлекать себя самостоятельно". То есть выноса могзга для родителей меньше.
Не могу согласиться. Скорее дети, с которыми не занимаются, не будут ждать внимания от родителей и пойдут себе играть в уголочек. Я уже рассказывала про мамашу, которая ребенка сажала в манеж, а сама целыми днями жжурнальчики читала. Тот ребенок не требует её внимания, он привык.
А вот, когда ты ребенка выслушиваешь, обсуждаешь день в садике, читаешь книжки, он скорее прибежит с утра к маме "вставай-вставай-вставай-я такое придумал!мне такое приснилось!" Потому что знает, что его выслушают, отреагируют и оценят.
Но, правда, для "занимающихся с детьми" такое внимание ребенка - не проблема, а норма.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #39 : 12 Апреля 2016, 10:51:46 »
Мне вот интересно,  а высказывающие мысли что де дети это ад понимают,  что это мягко говоря отклонение?

Сфигали? Есть люди не готовые к шуму, недосыпу и гаданиям ачеболит, они трезво оценивают уровень свое неготовности и не ввязываются в сомнительное мероприятие. Как часто говорит Лой - мы внезапно разные. Или все фиялкам срочно признать, что они ипанутые, бегом рожать вне очереди ибо отклонение?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #40 : 12 Апреля 2016, 10:53:09 »
Так ты только представь, что будет с шумным и контактным, которым не заниматься? Это будет не вынос мозга, а ковровые бомбардировки!
Да тут тоже спорный момент. Он может переключится со своей болтовней на на сверстников, а тут вечно будет донимать родителей, ведь они терпят и отвечают.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #41 : 12 Апреля 2016, 11:04:30 »
Сфигали? Есть люди не готовые к шуму, недосыпу и гаданиям ачеболит, они трезво оценивают уровень свое неготовности и не ввязываются в сомнительное мероприятие. Как часто говорит Лой - мы внезапно разные. Или все фиялкам срочно признать, что они ипанутые, бегом рожать вне очереди ибо отклонение?  
Биологически выращивать потомство в принципе опасно для выживания индивида. Недосып это полная фигня по сравнению с необходимости добывать в три раза больше пищи и на порядок большей опасности стать жертвой хищников. Однако инстинкт требует размножения, потому что это естественный порядок жизни на планете.

Именно поэтому существует радость материнства и прочие, казалось бы нерациональные причины для того чтоб растить детей.

Другое дело, что человек резко сократил детскую смертность, и популяция теперь должна резко ограничить рождаемость, и я допускаю, что упоротость на рациональных (и не очень) причинах не заводить детей вполне могут быть биологическим механизмом снижения рождаемости.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #42 : 12 Апреля 2016, 11:10:21 »
Однако инстинкт требует размножения, потому что это естественный порядок жизни на планете.

Рили? Инстинкт требует секса, размножение это побочный эффект. Иди думаешь в природе кот гоняя кошку по кустам мечтает о котятах?

Цитировать
Другое дело, что человек резко сократил детскую смертность, и популяция теперь должна резко ограничить рождаемость, и я допускаю, что упоротость на рациональных (и не очень) причинах не заводить детей вполне могут быть биологическим механизмом снижения рождаемости.

Притом что качество выживающих оставляет желать лучшего. Особь с кучей пи*децом и пересаженных органов благодаря деньгам и современным репродуктивным технологиям рожает такое же недоразумение. Жаль не доживу глянуть бы на что будет похоже человечество году хотя быть в 2100.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #43 : 12 Апреля 2016, 11:17:47 »
все,пстц. мало мне своих тараканов на тему "а вдруг будет пздц", так тут вообще разгуляй =/

кстати, а насколько хорошо учили на детских психологов у нас? годах так в 2005-2010?? там какие то реально рабочие методики были вообще?по налаживанию контактов с детьми, привлечению к полезной деятельности, творчеству?
детские психологи есть?)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #44 : 12 Апреля 2016, 11:22:32 »
Рили? Инстинкт требует секса, размножение это побочный эффект. Иди думаешь в природе кот гоняя кошку по кустам мечтает о котятах?
Какая разница, если причиной формирования инстинкта является именно размножение?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #45 : 12 Апреля 2016, 11:25:58 »
Другое дело, что человек резко сократил детскую смертность, и популяция теперь должна резко ограничить рождаемость, и я допускаю, что упоротость на рациональных (и не очень) причинах не заводить детей вполне могут быть биологическим механизмом снижения рождаемости.
Размножаются больше те, кто не в ладах с рациональностью.
Снова вспомнилась "Идиократия"
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #46 : 12 Апреля 2016, 11:27:14 »
господа, мне одного не понять
почему то все фокусируются на первых годах материнства - пеленки-кормежки-рыдания
самая жопа не в этом
самая жопа в том, что это - навсегда
на мне навсегда (до моей смерти) адова ответственность за ребенка, которого я родила
сначала младенец, но потом то он вырастает и вместе с ним пропорционально вырастают проблемы
зашуганная уставшая мать-служанка (вытри-накорми-побаюкай) превращается в аниматора-психолога-надсмотрщика, но это не самое страшное
самый лютый пиз*ц будет, когда ребенок вырастет и будет жить своей жизнью, в его воспитании уже ничо не исправишь, он сам по себе, но проблемы никуда не денутся
болезни-разводы-предательства-аварии-внуки и черт знает, что еще
и если помощи от родителей могут и не просить, тревога и беспокойство, переживание за родное существо, которое ты теплым сверточком держал на руках, слушал, как оно сопит, никуда и никогда от вас не уйдут
и это ужасно =\
neko nyan nyan

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #47 : 12 Апреля 2016, 11:30:05 »
Притом что качество выживающих оставляет желать лучшего. Особь с кучей пи*децом и пересаженных органов благодаря деньгам и современным репродуктивным технологиям рожает такое же недоразумение. Жаль не доживу глянуть бы на что будет похоже человечество году хотя быть в 2100.
Неграмотно. Особей с хорошей генетикой гораздо больше, чем думают те, кто биологию в старшей школе прогулял. С одной стороны, подавляющее большинство "некачества" имеют приобретенные отклонения, не передающиеся по наследству. С другой стороны, определенный процент именно генетических отклонений не может выбраковываться из генофонда из-за механизма наследования.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #48 : 12 Апреля 2016, 11:31:05 »
Пистец какой-то. Будто не члена семьи родили, а "адскую машину-генератор проблем" :-\

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #49 : 12 Апреля 2016, 11:34:26 »
Пистец какой-то. Будто не члена семьи родили, а "адскую машину-генератор проблем" :-\
ну как бы так и есть
безусловно, куча положительных моментов, но если другие члены вполне взрослые и адекватные (более-менее), то конкретно этот - еще не совсем, вдобавок, он будет жить так, как я его воспитаю (или не воспитаю), то есть, по сути, за всю его жизнь ответственной получаюсь все одно я
как ни крути
меня такая фигня крайне угнетает, право на ошибку, все такое, крч печалька
neko nyan nyan

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #50 : 12 Апреля 2016, 11:36:43 »
Какая разница, если причиной формирования инстинкта является именно размножение?

Пыщ, мя глючит или ты потихоньку разворачиваешь компанию за половую еплю без мозгоф, зайки-лужайки, перерожать хз кого, иначе вымрем? Если жить повинуясь только инстинктам, то наф такая жизнь.  

Особей с хорошей генетикой гораздо больше, чем думают те, кто биологию в сташей школе прогулял.

У меня хорошая знакомая аллерголог. Говорит, что раньше об этом шутили, а теперь уже всерьез не за горами времена, когда люди с рождения будут жить в скафандре. Каждое поколение хилее предыдущего. Отдельная песня обмен веществ и детское ожирение, опять таки врачи мрачно шутят - будем экономить на колясках, колобок сам катится будет. Мир вокруг меняется быстрее чем человек может к нему приспособиться.  

безусловно, куча положительных моментов, но если другие члены вполне взрослые и адекватные (более-менее), то конкретно этот - еще не совсем, вдобавок, он будет жить так, как я его воспитаю (или не воспитаю), то есть, по сути, за всю его жизнь ответственной получаюсь все одно я
как ни крути

Излишний перфекционизм. От и до не воспитаешь. Самостоятельная личность и все такое, хоть обвоспитывайся, есть наследственность, есть окружающий человека социум, от них никуда не спрячешься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #51 : 12 Апреля 2016, 11:38:14 »
Пыщ, мя глючит или ты потихоньку разворачиваешь компанию за половую еплю без мозгоф, зайки-лужайки, перерожать хз кого, иначе вымрем? Если жить повинуясь только инстинктам, то наф такая жизнь.  
Тебя глючит. Перечитай свою цитату про побочный эффект размножения. Она абсурдна.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #52 : 12 Апреля 2016, 11:39:33 »
ну как бы так и есть
безусловно, куча положительных моментов, но если другие члены вполне взрослые и адекватные (более-менее), то конкретно этот - еще не совсем, вдобавок, он будет жить так, как я его воспитаю (или не воспитаю), то есть, по сути, за всю его жизнь ответственной получаюсь все одно я
как ни крути
меня такая фигня крайне угнетает, право на ошибку, все такое, крч печалька
Но так не у всех.
Будет жить так, как вы его воспитали? ;D
Что считать под воспитанием, конечно.
Воспитание, полученное от матери, угнетенной ответственностью - да, пожалуй грустно и печально.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #53 : 12 Апреля 2016, 11:41:50 »
Излишний перфекционизм. От и до не воспитаешь. Самостоятельная личность и все такое, хоть обвоспитывайся, есть наследственность, есть окружающий человека социум, от них никуда не спрячешься.
я ваще ни разу не, и вообще пофигист еще тот
разумеется, есть то, что сидит в генах, т.е. нервная система, мозги и прочие склонности, но эту самую наследственность при желании и упорстве можно (не факт, что нужно) побороть
почему то сразу вспомнился малолетний шварцнеггер, но речь не о нем
та же фигня и с социумом
конечно, мы все живем не на облаке, не в вакууме, но можно же и в другую среду портировать - перевести в другую школу, переехать в другой район, загнать в кружок-курсы-лагерь и т.п.
крч, повлиять на становление характера, ну, как педагог, а не как мать кукушка, тип
мне так видится "что я должна своему ребенку"
не всегда это получается, не всегда я стараюсь вообще что то сделать, и, наверное, зря =\
neko nyan nyan

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #54 : 12 Апреля 2016, 11:47:41 »
Пистец какой-то. Будто не члена семьи родили, а "адскую машину-генератор проблем" :-\
Ты так говоришь, словно это взаимоисключающие понятия. :)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #55 : 12 Апреля 2016, 11:49:17 »
Ты так говоришь, словно это взаимоисключающие понятия. :)
Ну как-то у Maryam или/или больше прослеживается :)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #56 : 12 Апреля 2016, 11:53:04 »
У меня хорошая знакомая аллерголог. Говорит, что раньше об этом шутили, а теперь уже всерьез не за горами времена, когда люди с рождения будут жить в скафандре. Каждое поколение хилее предыдущего. Отдельная песня обмен веществ и детское ожирение, опять таки врачи мрачно шутят - будем экономить на колясках, колобок сам катится будет. Мир вокруг меняется быстрее чем человек может к нему приспособиться.  
Обмен веществ и детское ожирение - это гораздо чаще приобретенное "деточка совсем не кушает".
И в данном случае узкий специалист не показатель статистики, ибо здоровых детей ему редко водят.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #57 : 12 Апреля 2016, 11:57:11 »
Ребенок - личность. Истерить и гоняться с ремнем?
А за начальником, заказчиками, коллегами слабо? Точно так же, бывает, истерят и фигню спрашивают.

Коллеге можно уипать или послать, то же относится к начальнику. Заказчика тоже можно осадить, хотяи не всегда так резко, как хочется.
В конце концов, от всех выше перечисленных можно развернуться и свалить.

А ребенок с тобой 24/7/365. И хрен куда свалишь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #58 : 12 Апреля 2016, 11:59:20 »
Конечно, хилее, потому что раньше просто до пяти лет хиляки дохли, а теперь живут.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #59 : 12 Апреля 2016, 12:05:53 »
Цитировать
Ребенок - личность. Истерить и гоняться с ремнем?

Ну дык ребенок не понимает, что за некоторые поступки может прилететь, поэтому нарывается и иногда надо показать что нарвался. А взрослый в курсе, что за борзоту ему грозят штрафы, увольнения, тюрьма, потеря репутации, простреленные колени, поездка ночью в лес в багажнике и т.д.

пля
в стартовом посте речь идет о ТРЁХМЕСЯЧНОМ ребенке
какой смысл на него орать????????

Никакого, но если доведенная до ручки мать не проорется, то или сама выпрыгнет в окошко или отправит туда ребенка или пойдет кромсать ножом прохожих. Не кормящмй взрослый даже в условиях адского стресса, недосыпа может навернуть стопку коньяка, покурить, из дикого форс-мажора вырваться на вечер поиграть в бильярд. А мама по сути заперта в камере-одиночке с пытками шумом, бессонницей, диетой, трещинами, геморроем и при этом не смей издавать никаких звуков кроме "утипути кто у нас тут проснулся и хочет сисю". Че как-то очень круто для щастяматеринства.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.