Автор Тема: livejournal.com - щастьематеринства  (Прочитано 26854 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #60 : 12 Апреля 2016, 12:09:18 »
Nicole White, в данном случае выплеск эмоций приносит чувство вины (как описано в истории), но не решает проблемы. Почему бы не задуматься об облегчении своего положения?
 А быть может суть статьи в том, что: "Не испытывайте угрызений совести! Орать на младенца можно и нужно! Все так делают и это нормально!"?

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #61 : 12 Апреля 2016, 12:14:45 »
Я с автором вроде бы и согласна, но не понимаю, куда она свою мысль пытается увести.
Наверное, у всех в жизни был момент, когда не хватало сил и выдержки. И мы себя спрашивали, нафуя мы в данную движуху влезли, будь то внезапно сложная работа, закидоны партнера, шалости питомца, или беспокойный ребенок. Так оно нормально и логично - мы не всесильны. Но почему-то именно в ситуации с детьми мать не имеет права быть недовольной, уставшей или разочарованной. Отсюда и загоны. Мало того, что уставшему человеку хреново, она еще и винит себя за то, что ей хреново, и это уже клиника.
Так что вывод тут один: не упарываться.
А я пойду скажу своим, какие они все лапочки, и выпью валерьянки.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 12:17:02 от cagüentó »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #62 : 12 Апреля 2016, 12:15:34 »
Nicole White, в данном случае выплеск эмоций приносит чувство вины (как описано в истории), но не решает проблемы. Почему бы не задуматься об облегчении своего положения?

Да спрашивала я на прошлой странице где отец младенца. На что Шинанай неадекватнула

Оу, неспящий человек, которого использует как еду и поменяшку для памперса точно хороший воспитатель? Отец как я понимаю в очередной раз не фигурирует. Матьдолжна, ведь онжеработает!!!расрасрас
У меня аж челюсть отпала. То есть, мать не должна заниматься воспитанием? Оо

Я решила больше в этот заповедник овулизма не лезть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #63 : 12 Апреля 2016, 12:17:29 »
Чот зашла я на это щастьематеринства, а там и счастьебытьженой... Страшно-то как. И хочется убивать.

Почему бы не задуматься об облегчении своего положения?
Прикол в том, что многие вообще не в курсе, что можно (да необходимо просто, чоужтам) улучшать свое положение. Ибо надо терпеть, наши мамы терпели и нам велели, всем плохо/всем хорошо одна я плохая мать и тэ дэ. Вот даже в голову не придет что надо что-то сделать, чтобы было лучше. Я хз почему так.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #64 : 12 Апреля 2016, 12:19:17 »
блин. а как вообще правильно вести себя с мелким детенышем? у меня всплывают только общие рекомендации во воспитанию щенков ;D ну там, стараться придти к определенному режиму дня - кормление, прогулки, сон, добиваться узнавания по голосу, по запаху, в морду лица, распознавание кличкиимени..но собаки то быстрее растут, чем человеческие детеныши  :-\ и какать потом на улицу просятся сами
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #65 : 12 Апреля 2016, 12:21:28 »
Прикол в том, что многие вообще не в курсе, что можно (да необходимо просто, чоужтам) улучшать свое положение. Ибо надо терпеть, наши мамы терпели и нам велели, всем плохо/всем хорошо одна я плохая мать и тэ дэ. Вот даже в голову не придет что надо что-то сделать, чтобы было лучше. Я хз почему так.
Ага.
"Нельзя просто взять и не заепаться" (с)
"Это решение проблемы слишком простое для меня"(с)
и т.д.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #66 : 12 Апреля 2016, 12:22:18 »
Прикол в том, что многие вообще не в курсе, что можно (да необходимо просто, чоужтам) улучшать свое положение. Ибо надо терпеть, наши мамы терпели и нам велели, всем плохо/всем хорошо одна я плохая мать и тэ дэ. Вот даже в голову не придет что надо что-то сделать, чтобы было лучше. Я хз почему так.

Эээм, ну вот запись с того ресурса:

Цитировать
Я устала. Боги КАК я устала. Второй день не в силах выпихнуть себя из дома. Пока все вроде с ребенком норм - рисует сам, играет. Но на долго без прогулок не прокатит. Активная очень. И это затишье перед бурей.
А я не могу. Просто немогу!!!
Удивляюсь как еще не ору еа ребенка и не отвешиваю подзатыльники. (Реб 1г и 9м) Ну вы понимаете какие детки в этом возрасте.
я реально готова лежать пластом и даже не шевелиться. Укладывание детя спать просто стало адом по 2 часа.
с ребенком одна. С мужем вместе не живем. Он с ребенком без меня НЕ сидит. Максимум час и при этом мне Звонит!! Бабушек можно сказать нет. Свекрови на нас срать. А моя мама просто физически не может. И вообще не знаю как реб с другими будет сидеть.
я по пальцам могу посчитать сколько Часов за эти год и 9 была Без ребенка.
я не устала я ЗАЕ*АЛАСЬ
Я готова рыдать просто так и целый день.
И раньше накрывало раз в 2-3 месяца. Но не так. И смешно было про "пора к психиатру" А теперь не смешно... похоже и правда пора.

Не рожать от уепков это понятно. Но если уж так случилось, то куда улучшать то?

Цитировать
Мое воображение много ужасов рисует. Кипяток. Окна. Балкон. Машина. То что потеряю. Что принтер с полки упадет. Что в лестничный проем свалится . Всего не перечислить.
Бесит конечно. Тревожность такая только с рождением сына появилась.
При этом я вижу прям картинки как в реале.
И за мужа переживать стала. Но в ключе таком- случись что , то как я и дить будем выживать.
И самый апогей адских мыслей - когда муж с сыном на машине ездят вдвоем. Если что я буду опять как ветер в поле. Ясен красен я их люблю и желаю жить в добром здравии 100 лет. Но видимо так подсознание работает учитывая 4 стены и ноль свободы.

О как. Вот и вариант улучшения... жесть!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 12:24:09 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #67 : 12 Апреля 2016, 12:24:18 »
Не рожать от уепков это понятно. Но если уж так случилось, то куда улучшать то?
На работу валить. Частные сады есть почти во всех уголках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #68 : 12 Апреля 2016, 12:30:50 »
Выглядит так, будто, если у ребенка есть отец, то мать может ограничиться кормежкой и сменой памперсов, спихнув воспитание на отца. Если я поняла вас неправильно - пардоньте, расшифруйте.

А почему бы и нет по большей части? В конце концов мама кроме памперсов и кашек ничего не видит, что она там навоспитывает? Да еще как тут писали затормозившись под темп ребенка, реально 2 тормоза, сюсюкающие, наперегонки глотающие "р" и шипящие. Активный работающий отец просто обязан взять на себя эти обязанности. Давненько наблюдаю за детьми с воспитывающими папами и мамами. В общем безпапные дети очень много теряют. У мужчин все проще и практичней, тетки в большинстве своем суетливые паникерши. Это так жизненное наблюдение за тем кто как решает проблемы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #69 : 12 Апреля 2016, 12:32:19 »
Самая большая подстава с младенцем - это то, что в любой момент любое начатое дело может потребоваться прервать на неопределенный срок. Если, конечно, в доме нет еще кого-то на подхвате, кто сможет подойти к ребенку хотя бы на пару минут, пока дочистишь зубы, дорежешь мясо и вымоешь руки после него или доешь яичницу, пока она не остыла. Так-то, в принципе, с нормальным здоровым малышом свободное время остается, только очень сильно фрагментированное. Любые дела, требующие больше пары минут непрерывного времени, приходится оставлять на период, когда в доме будет кто-то еще. И вот это выматывает намного больше, чем недосып и все остальное. Сон урывками как-то меня не сильно напрягал, если общее количество спального времени набиралось достаточное.
Зато такой кайф, когда дите наконец начинает что-то понимать и его можно попросить "подожди минутку, я сейчас" или песенкой какой-нибудь отвлечь. А уж когда ребенок заговорит и сможет объяснить, почему плачет и чего хочет, вообще супер.

На дочку наорать ни разу не захотелось, но как-то раз при ней орала просто так, в пустоту, из-за того что не получалось что-то там по работе, что надо было сделать вотпрямщас (хотя на самом деле не совсем), а она капризничала и мне сосредоточиться не давала. Дочка очень удивленно и заинтересованно на меня посмотрела и даже прекратила вопить. Но ей было не три месяца, а семь-восемь, и я знала, что у нее ничего не болит, а просто скучно.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #70 : 12 Апреля 2016, 12:39:08 »
На работу валить. Частные сады есть почти во всех уголках.
И от уепка тоже валить.

Цитировать
Активный работающий отец просто обязан взять на себя эти обязанности.
Активный работающий отец еще может и на няньку денег выделить, чтоб жена не только какашками жила. Но, как я вижу, нянька - тоже проблема, ибо "как подпустить чужую тетку к дитачке, лучше буду сама, все сама, а потом психану и выкину дитачку в окно, заипало все". О_о
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #71 : 12 Апреля 2016, 12:41:46 »
А почему бы и нет по большей части? В конце концов мама кроме памперсов и кашек ничего не видит, что она там навоспитывает? Да еще как тут писали затормозившись под темп ребенка, реально 2 тормоза, сюсюкающие, наперегонки глотающие "р" и шипящие.
Николь, ты меня порой так удивляешь...
Я вот даже не могу сконцентрироваться на том, с чем не согласна. Проще написать, что со всем.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #72 : 12 Апреля 2016, 12:44:34 »
Николь, ты меня порой так удивляешь...
Я вот даже не могу сконцентрироваться на том, с чем не согласна. Проще написать, что со всем.

Вот да, я вроде хотела ответить. Но потом поняла, что это такой упрлс, что отвечать не стоит.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #73 : 12 Апреля 2016, 12:48:52 »
А мнение самих детей ни о чем не говорит? При условии адекватных папымамы у детей "с папой лучше" и не обязательно при этом папа дует в попу и все покупает, он может быть весьма строгим, а мама задолбала опекой. Я понимаю, что полные семьи это редкость, но это то к чему надо стремиться, может тогда поменьше будет выяснений почему мать орет на младенца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #74 : 12 Апреля 2016, 12:51:53 »
Николь, да никто и не спорил о полных семьях.
Я больше охренела от того, что привела в цитате ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #75 : 12 Апреля 2016, 12:54:50 »
Николь, да никто и не спорил о полных семьях.
Я больше охренела от того, что привела в цитате ;D

Но со стороны это и права дурдом - мама читает про какие-то развивающие методики, собирается выдрессировать Моцарта и Путина в одном флаконе и в следующее мгновение "Аааа, смотри какая мафынка проехала! Бибиби!" Пляяяя, женщина, с тобой рехнуться можно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #76 : 12 Апреля 2016, 13:03:17 »
Nicole White, Где? Где ты такое видишь? Я только в интернете о таком читаю(

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #77 : 12 Апреля 2016, 13:04:15 »
Мне с мамой лучше. В детстве к папе тянулась ибо меньше вилела, но с мамой как-то проще.

Мне чет Николь стало жалко. Капитально не повезло с окружающими, кажись.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #78 : 12 Апреля 2016, 13:39:12 »
то ли моя мать была слишком йуна,когда я родилась, то ли пофигистична..но мне мое детство нравится больше,чем детство окруженного гиперопекой и впопудутием у мелкого брата.или мб я куда более спокойный ребенок была??
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #79 : 12 Апреля 2016, 14:21:20 »
Ты так говоришь, словно это взаимоисключающие понятия. :)
Ну как-то у Maryam или/или больше прослеживается :)
это вам так кажецца
у меня звучит так: счастье то счастье, но какой же гемор!..
neko nyan nyan

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #80 : 13 Апреля 2016, 14:21:32 »
Основная мысль хорошая, но автора все равно охота закопать. Ну или побегать за ней с ремнем.
Люди, ну зачем, зачем вы производите на свет существо, которое могло мирно отдыхать в небытии, и делаете его жизнь кошмаром? Ах все толковали про счастье материнства? А своей головы, конечно же, не имеется, вспомнить себя в детстве никак, да элементарно на чужих детей посмотреть и сложить 2+2.
Не готова она была, что он будет иметь мозг. Было бы что иметь.

Ни одна женщина завод ребёнка (особенно первого) и в страшном сне не представляет, что ее 100 раз накормленный и переодетый ребёнок будет орать сутки напролёт.
Ни одна женщига не представляет себе, что это такое, когда ребёнок висит на ней и не даёт сходить в туалет, ибо ломится дитя с криком "Маааа" и истерикой у двери. Ни одна не представляет, как будет вскакивать по ночам для кормления/переодевания/укачивания или просто от того, что показалось - не дышит.
Да даже если и представляет себе такое - то дикоее ощущение зале***три и помрачение разума от недосыпа представить себе нереально, пока не окажешься внутри ситуации.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #81 : 14 Апреля 2016, 05:22:50 »
Не рожать от уепков это понятно. Но если уж так случилось, то куда улучшать то?
Для начала перестать ребенка по 2 часа укладывать.

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #82 : 14 Апреля 2016, 06:26:02 »
Особенности нервной системы закладываются еще в эмбриональном периоде и зависят от поведения и питания матери. Т.е.,если мать в беременность много нервничала или просто капризничала,орала, ела всякую хрень и т.д.,то дитя просто не может родиться спокойным.Он на стрессе с самой утробы.
В подтверждение тому куча историй, про то,что женщине вот тяжело пришлось-муж чудак или сама истеричка, потолстела на овер дофига, а теперь еще и младенец достает. И наоборот-у пофигисток по жизни,которые спокойно-ровно проходили беременность, особо не пополнели,как правило,соблюдая предписания врача по диете имеют абсолютно такое же пофигистичное дитя,которое плачет только тогда,когда реально есть повод. Однако,другая беременность, например,протекающая на фоне стрессса на работе, заканчивается рождением вечно орущего монстра.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #83 : 14 Апреля 2016, 08:35:21 »
Все возможно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #84 : 14 Апреля 2016, 09:19:44 »
Ни одна женщина завод ребёнка (особенно первого) и в страшном сне не представляет
По - моему, любая женщина с мозгом очень даже в курсе, что ребёнок -- лотерея ё&аная. Если у соседки Маши, сестры Глаши и тёти Даши дети являют собой ангелов во плоти, это не значит, что не надо готовиться морально к тому, что конкретно ТЕБЕ может не повезти. И просчитывать варианты на случай, если действительно не повезёт. И взвешивать, думать долго и основательно, потянешь ли.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #85 : 14 Апреля 2016, 09:45:11 »
Пойду сына расцелую штоле.
Я из того мира, где никто про аццкое щасье материнства не распинался. Так что и никакой на**ки не было.
Ну, плакал. Ну памперсы. Ну еда, болячки. Но это же все штатные ситуации, норма то есть.
Да даже в журнальчиках пишут, что дети - не фунт изюму, особо на фоточки не смотрите.
Вот я не совсем понимаю, в чем задолбамс. Может, потому что никогда не воспринимала ребёнка как машину по производству какашек пополам с умилением. Ну родился человек,орет. Раз человек орет, ему что-то надо. Просто так орать - хреновое удовольствие. Как-то понимали друг друга. Человек же, не дебилушка. Чем дальше, тем проще.
Ну и я не картинка из журнала. Нервы ни к черту, лапы ломит, хвост отваливается. Могу и отругать и все такое. Но по поводу. Тоже поймет, человек же,  с мозгом.
То ли мне повезло, то ли я настолько не люблю создавать проблемы, что их не замечаю.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #86 : 14 Апреля 2016, 09:59:55 »
ИМХО, автор о том, что умилительно-пасторальная картинка вечно счастливой и бесконечно мудрой матери,всепрощающей и понимающей, посвящающей всю себя детям, действительности не соответствует. Потому что такого не может быть, никогда.
   Стоит родить-и от тебя начинают ожидать чего-то сверхъестественного,героической жертвенности и праведности. Как ты смеешь,подлая женщина,сидеть в интернете,пока ребенок спит-ты за это время успела бы пол помыть 5 раз! Настоящие матери думают только о благополучии и удобстве чада,забывая о себе!
А еще каждый считает возможным давать советы. Причем без оглядки на наличие  хоть какой-то компетенции в воспитании и лечении детей. Тебе выдают свое особо ценное-а ты внимай, и не смей на йух послать-тыжемать, а они такие слова в роддоме забывают, бирку получая.
  А группа эта...полистала я их истории,там же подавляющее большинство-в очень незавидных жизненных ситуациях,и в их бедах не дети виноваты. Ну как можно радоваться материнству, если с мужем в контрах,жить негде,да еще и родня шипит гадости в твой адрес? Почему у нас так непопулярно осознанное,запланированное материнство?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #87 : 14 Апреля 2016, 10:07:11 »
Почему у нас так непопулярно осознанное,запланированное материнство?
потому что человечество бы вымерло давно
первая же питекантропша посмотрела бы вокруг: ой, а корешков то на зиму не насобирали! а пещеру в ипотеку то мы не взяли! а мамонты то мигрировали! не, не буду рожать!
neko nyan nyan

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #88 : 14 Апреля 2016, 10:08:58 »
  Стоит родить-и от тебя начинают ожидать чего-то сверхъестественного,героической жертвенности и праведности. Как ты смеешь,подлая женщина,сидеть в интернете,пока ребенок спит-ты за это время успела бы пол помыть 5 раз!
ага, и стоит только на вопрос "как дела?" ответить, что устала или голова болит,
то комментарии "а ты что хотела?", "вы же сами хотели ребенка" и т.п. не заставят себя ждать,
на работе уставать не зазорно, от домашних дел или от тренировок тоже, и только от ребенка уставать ни в коем случае нельзя, иначе все, мать-ехидна.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #89 : 14 Апреля 2016, 10:12:41 »
Ферзь, а нахрен их всех таких, которые решают, кому от чего уставать?