Автор Тема: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»  (Прочитано 11398 раз)

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #60 : 15 Апреля 2016, 19:45:03 »
Я когда в летуаль зашла по мелочи закупиться, мне продавец что-то внятное смогла сказать только про косметику летуаль, которую их натаскивают продавать с удвоенной силой. Теперь избегаю их приставаний, как огня. Насоветуют еще.
Пошла я в прошлом месяце за своей обычной порцией уходовой косметики, любимого крема для век не оказалось, пришлось звать консультанта. Она сразу начала советовать Пайот, который я после одного неудачного опыта не выношу. Говорю - не надо мне эту марку, давайте другую посмотрим. Неет, вы что, вот новый крем пришел, такой клевый! Я говорю - ок, пробник дайте, пожалуйста. А пробников еще не пришло, но мы тут с девочками посмотрели коробочку и просто уверены, что крем - супер!
Консультант: уровень бох.
Косметиста мое все, в общем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #61 : 15 Апреля 2016, 19:45:31 »
А группируют как попало в том числе из-за невежества, к сожалению. Или от пофигизма. Придет директор, ткнет пальчиком - а поставьте туалетную бумагу сюда, она же всем нужна, и работники послушно тащат ее в отдел с носками.

Да пусть бы тащили хоть к главному входу, главное чтобы из отдела с бумагой не убирали))
Бывает так что акционный товар натыкан по всему магазину - к этому вообще претензий нет
А вот когда коржи то в тортах, то в печеньях, то рядом с ингредиентами для выпечки, то рядом с формами для выпечки - вот это боль
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #62 : 15 Апреля 2016, 19:57:41 »
У меня в ближайших к дому "Перекрёстке" и "Ашане" хумус стоит в холодильниках вместе со всякими паштетами. Покупала как-то раз чисто попробовать. Что-то не пошёл  :-\ Может, дело было в том, что он был российского производства? Забугорный (израильский, я так понимаю) хумус водится в "Азбуке вкуса", но платить 300+ рублей за баночку в 200 грамм меня душит жаба  :-\
В тему об осведомлённости продавцов: кассирша в супермаркете как-то требовала у меня паспорт при покупке БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО вина. Потому что такого вина не бывает!  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #63 : 15 Апреля 2016, 20:06:26 »
Кстати, хумус легко делается самостоятельно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #64 : 15 Апреля 2016, 20:11:47 »
Чорд, я бы присоединилась, но точно знаю, что ни в пятерочке, ни в перекрестке, ни в седьмом континенте соседних, мне не ответят )
Точно? А то в любезно предоставленной на предыдущей странице ссылке седьмой континент был.

Кстати, хумус легко делается самостоятельно.

Угу, нужно только найти нут  ;D

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #65 : 15 Апреля 2016, 20:15:17 »
Угу, нужно только найти нут  ;D
Тю, у нас он даже в добрострое продается)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #66 : 15 Апреля 2016, 20:19:07 »
Тю, у нас он даже в добрострое продается)

Ну, я исходил исключительно из того, что про хумус по крайней мере слышал, а нут пришлось гуглить. В магазинах не видел ни того, ни другого. Впрочем и не искал - экзотические продукты, они такие.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #67 : 15 Апреля 2016, 20:23:48 »
Ну, я исходил исключительно из того, что про хумус по крайней мере слышал, а нут пришлось гуглить. В магазинах не видел ни того, ни другого. Впрочем и не искал - экзотические продукты, они такие.

Ааа, ну это да. Я лемонграс искала по всему городу, нашелся в одном только месте. Но счастью не было предела.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #68 : 16 Апреля 2016, 07:35:41 »
Вы сделали мне хотеть хумус... С фалафелем. И тхиной. В пите. А я не диете... Что ж вы за люди  >:(  :'(

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #69 : 16 Апреля 2016, 13:01:34 »
Есть же старший консультант. Или как там они называются правильно? Администратор?
Он обычно не в зале тусуется. Если какой-то скандал, то вызывают. Можно наверное вызвать, спросить где хумус, но мне б в голову не пришло, автору тоже не пришло, а консультант не подсказал - он себе не враг.

Не знаю насчёт хумуса, но помню, как я в "Карусели" искала тарталетки. В отделе выпечки их не было, у печений не было, первые двое продавцов страшного слова не поняли, третий отправил в бакалею, но там их, внезапно, тоже не было...
Нашлись случайно.
Рядом с красной икрой.

А с хумусом у меня как-то не срослось. Я люблю фасолевое пюре, гороховую кашу, ожидал, что хумус будет чем-то подобным, оказалось - вообще не то. Безвкусная замазка. Может просто неудачная марка.
Не, ну логично... но как я должна была догадываться?!
Мммм... тот самый момент, когда осознаешь, что всегда искал тарталетки рядом с икрой. И находил!
Вообще они где-то ярдом с макаронами обитают, но рядом с икрой тоже есть - сопутствующий товар.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 13:17:06 от Elf78 »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #70 : 16 Апреля 2016, 13:21:17 »
Цитировать
А вот когда коржи то в тортах, то в печеньях, то рядом с ингредиентами для выпечки, то рядом с формами для выпечки - вот это боль
зато по хитрой такой идее Вы обошли уже 4 отдела в поисках и прихватили еще "о, точно, дома кончился (кончается), надо взять!". помимо коржей.
меня тоже бесит, когда в магазинах все меняют, но, говорят, спецом это делают. а то народ ходит по проторенной дорожке только за нужным и не цепляет остальное, не хорошо ;D

Вы сделали мне хотеть хумус... С фалафелем. И тхиной. В пите. А я не диете... Что ж вы за люди  >:(  :'(
капец.. я только слово "пита" поняла. и то лишь потому, что раньше шаурму продавали на выбор "в лаваше или в пите". :( :'(

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #71 : 16 Апреля 2016, 14:15:23 »
Хумус, хумус. Где купить сладкий бубалех?  ;D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #72 : 16 Апреля 2016, 14:18:29 »
Хумус, хумус. Где купить сладкий бубалех?  ;D
У бабулек

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #73 : 16 Апреля 2016, 14:21:53 »
Окей, гугл. Где купить бабульку?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #74 : 16 Апреля 2016, 17:50:58 »

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #75 : 16 Апреля 2016, 22:18:09 »
Хумус, хумус. Где купить сладкий бубалех?  ;D
Я думала, что сладкий бубалех это выдумка о_О

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #76 : 16 Апреля 2016, 23:17:38 »
Я со стыдом поняла, что у меня в голове хумус и хамон смешались. Теперь вот дошло)
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #77 : 17 Апреля 2016, 00:22:17 »
Вот упоротые, в супермаркете ещё что-то спрашивать. Я на днях на рынок заходил, мне когда я сказал, что хумус нужен, сразу продавец с дальней полки нужный сорт нута дал, кунжут, чеснок, и ещё спросил, не нужно ли масло.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #78 : 17 Апреля 2016, 08:31:01 »
Девушка, вы в ближайший Магнит, что ли, зашли, или в Караван, или в магазинчик сети "Магазин моего района"? Там продавцы даже если некоторые в силу общей эрудиции и в курсе, что такое хумус, но в наличии его явно не будет. Это вам надо туда, где всякие экзотические штуки имеются. Где всякие манго-авокады, сыры с плесенью явно не подмосковного производства (если, конечно, под санкции не попали), редкие соусы итп.
Все нормально у нас с сырами с плесенью (как раз на завтрак кушаю), слава богам. А вот про хумус я, каюсь, не знал до того как эту тему прочитал. Видать по простому, по рабоче-крестьянски питаюсь.

Цитировать
Он обычно не в зале тусуется. Если какой-то скандал, то вызывают. Можно наверное вызвать, спросить где хумус, но мне б в голову не пришло, автору тоже не пришло, а консультант не подсказал - он себе не враг.
Устроить истерику и сучить ногами, катаясь по полу, потому что хумуса не дали, тогда уж точно старший консультант припрется.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2016, 08:33:13 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #79 : 17 Апреля 2016, 08:37:17 »
У меня знакомый хапнул в магазине по скидке хумус, решив, что это что-то из хамсы. Был разочарован - под водовку хумус не очень хорошо идет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #80 : 17 Апреля 2016, 08:55:32 »
А вот про хумус я, каюсь, не знал до того как эту тему прочитал. Видать по простому, по рабоче-крестьянски питаюсь.
Вайсман не знал про хумус. Про хумус не знал Вайсман. Я попал в параллельную вселенную?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #20092 – Страшный зверь на букву «Х»
« Ответ #81 : 17 Апреля 2016, 10:16:40 »
Вы сделали мне хотеть хумус... С фалафелем. И тхиной. В пите. А я не диете... Что ж вы за люди  >:(  :'(
капец.. я только слово "пита" поняла. и то лишь потому, что раньше шаурму продавали на выбор "в лаваше или в пите". :( :'(
Фалафель - жареные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), приправленные пряностями.
Тхина - паста из перемолотого кунжутного семени, разбавленного водой до консистенции жидкой сметаны, с лимонным соком, солью и чесноком.
Туда же всяких свежих и маринованных овощей, и получается прелесть по ссылке:
https://www.google.co.il/search?q=פלאפל בפיתה&biw=1280&bih=907&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjH-firkJXMAhWDhSwKHSZFBpgQsAQIGQ
 ::)