Голосование

Какие города (2 варианта) поместить на новые купюры?

Мск и Спб в очередной раз
Норильск
Ростов-на-Дону
Волгоград
Екатеринбург
Владивосток
Грозный
Сочи
Нью-Йорк или Лондон
Томат нарисуйте и не парьтесь
Севастополь

Автор Тема: 1tv.ru - В России появятся купюры номиналом 200 рублей и 2000 рублей  (Прочитано 12361 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мне нравится Нижний. Всегда там ночуем по пути во Владимир. Нравится Кремль и прилагающееся к нему. Да и как-то мило там.
Но не 3 столица.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Нижний Новгород претендует на звание третьей столицы? Кто-то вообще знает о его существовании и даже не путает с Великим? Не верю. Нам на уроках в начальной школе рассказывали, что НН - карман России. Наверно, потому что цены Московские, а средняя зарплата, как в Урюпинске.
Я была в Нижнем Новгороде и он меня разочаровал  :'( Я-то думала: областной центр, пятый по численности во всей России, даже метро есть, что он будет хорошим, а он, эхх, нечто унылое и пошарпанное  :-\ Надо было чуть больше о нём прочитать, прежде чем ехать туда.
Судя по фото вы там были в пасмурный день.)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Нижний классный, поддерживаю: красивый, вид на Волгу шикарный, понравились и центр, и Кремль, и Чкаловская лестница смотрится круто!
А канатка Нижний-Бор и обратно - это офигенно здорово в солнечный летний день: с высоты любуешься рекой, зеленью.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
не надо путать туризьм с эмиграцией
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Судя по фото вы там были в пасмурный день.)
Там почти все дни были пасмурными  :'( Я приехала туда вначале октября.
А ещё меня очень пугали эти разрушенные деревянные здания, которых в городе было довольно много. Бывает идёшь по тротуару: по ту сторону дороги современные постройки, а рядом с тобой зияют пустыми окнами эти деревянные убожества. Жутко было, особенно в сумерках.
А ещё было интересно: почему их не сносят и не застраивают на этих местах что-то новое.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Хочу деревянный домик. В одном из таких, как раз в НН жила моя прабабушка.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А мне Ярославль нравится. Правда бываю там проездом только, но в целом город клёвый
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Как раз в Нижнем в командировке сейчас. Город более чем уныл, везде разруха. В центре на Покровке интересно, но больше смотреть не на что.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
А так в большинстве городов. Центр - все таки интересности есть. А как подальше отъезжаешь так все.
Я иной раз по Москве когда проезжаю ( особенно если это монорельс) - офигеваю. Вот как люди так живут? Муравейник какой-то. Попросту сплошной спальный район, как чертов лабиринт. И если все ж монорельс - то какая-то промышленная зона, какой-то двор с гаражами и тоннами наваленного снега на огороженной территории ( только вот недавно ездила - навевает уныние если честно).
Вообщем, в такие момент понимаешь, что о таком лучше даже не начинать думать. Для собственного душевного спокойствия полезно.