Автор Тема: livejournal.com - Пусть мама услышит, пусть мама придёт  (Прочитано 21667 раз)

kot-chesh

  • Гость
http://miumau.livejournal.com/2141174.html

Цитировать
Это - настоящая история. Жила была женщина, вышла замуж, родила двух детей погодок, и в какой-то момент очень сильно от всего устала. На самом деле миллионы женщин в Германии, у которых муж и двое детей, и ничего. Но вот есть такие, кто плохо справляется, с детьми, с хозяйством, со всем. Как-то все это ее мало радовало и доставляло много стресса, и она в какой-то момент сильно устала. Муж, заметив ее состояние, предложил ей взять и поехать в отпуск на недельку, в Испанию. Без него, без детей, чтобы по-настоящему отдохнуть. Полежать на пляже и недельку по-настоящему ничего не делать!

И она согласилась. Собрала чемоданы, помахала ручкой маленьким детям, младшей было три, а старшей - почти пять. И поехала. Оттуда помахала ручкой, что прекрасно долетела, после чего семья села ждать ее назад. А она через неделю назад не прилетела.

То было 20 лет назад, еще не было разных соцсетей, через которые можно было бы призвать к помощи весь интернет. Была полиция тут, которая запросила расследование там. Расследование было, и показало, что одинокая женщина неделю веселилась в туристическом метсе, ходила по барам и дискотекам, и общалась с такими же приезжими, как она. Все ее случайные знакомства так же разъехались по свету через пару дней, и опознать и опросить было некого. После каждой из многочисленных вечеринок народ разбредался по пляжам, отелям и бунгало. Некоторые поехали, в поисках приключений, в соседние города и места на дикой природе. Кто угодно мог ее убить и закопать где-нибудь. А так же она сама могла напиться и утонуть, или что-нибудь такое. Полиция пообещала, что, если где-нибудь найдут труп неопознанной женщины, конечно будут иметь ее ввиду. Но в остальном - обычное расследование не показало ничего, и все сказали, что прогноз - очень пессимистичный.

Семья погрузилась в траур.
Девочки были еще маленькие, но трагедия серьезно изменила их жизнь. После этого отпуска все превратилось в ожидание мамы, и надежды, что мама вот-вот найдется. Через сколько-то лет уже было ясно, что живой мама не найдется уж точно. Но папа и дочки не хотели терять надежду, и все тешили себя какими-то фантазиями. Что может быть мама получила по голове, потеряла память, и где-то лежит в больнице, или живет, не зная, кто она. Но в один прекрасный день вспомнит. Или кто-то сопоставит, что это она, и помогут ей найти дорогу назад домой. В общем - миллион таких потенциальных историй нафантазировали, столько поводов для надежды придумали. И ждали, и надеялись. Папа один вырастил девочек. И старался очень. Но девочки выросли грустными и травмированными, в мыслях только об одном: Что же случилось с мамой, куда же она делать!

Теперь, когда прошло почти 20 лет, технологии изменились, вообще вся жизнь изменилась, и многое стало возможным, девочки решили, что они хотят какой-то ясности. И если им не помогли рядовые полицейские, обычными средствами тех времен, они будут искать пути сами. И добрались до телевидения (откуда собственно история и стала известной). Обратились в телепередачу, которая ищет пропавших родственников. И сказали, что просьба у них необычная. Обычно ищут живых, пропавших. Но их мамы наверное в живых уже нету. Но все равно - очень хочется узнать, что произошло, что случилось. И больеш никто помочь не может.

Передача взялась. Каково же было удивление ведущей этой передачи, когда она поехала в испанию, в то место, где все началось 20 лет назад, и начала опрашивать людей в округе - не помнит ли кто-нибудь эту женщину. Она ходила там с фото, и с рисунками специальных художников из судебной экспертизы, которые попытались нарисовать, как она могла бы выглядеть 20 лет спустя. Надежды на то, что хоть кто-то ее узнает, было близко к нулю. Но с чего-то же надо начинать. Но все вышло иначе - целый ряд людей сказал, что знают эту женщину, и до недавнего времени она жила тут поблизости, и со всеми немцами дружила. Ого! В последний раз ее видели 3 года назад. Но пропала-то она 20 лет назад!

Начали копаться - обнаружилась подружка этой женщины, которая рассказала, что она тут 20 лет жила, была замужем, и пару лет назад уехала обратно в Германию к семье мужа, потому что у мужа мать заболела. Рассказала, что она была очень веселой и душевной женщиной, такой жизнерадостной, все у нее так было здорово. И она никогда не рассказывала ничего о том, что когда-то была замужем. (И уж тем более - что у нее где-то есть дети.) Имя назвали другое...

Ну и... по этим следам поехали уже искать ее обратно в Германию. На другом конце страны от места, где жила первая семья, но все же.
И нашли очень быстро.

И что?
Детям сообщили: ваша мама жива, мы ее нашли. Она 20 лет жила в Испании, с другим мужчиной, под другим именем. Почему это случилось - не ясно. Может быть действительно память потеряла, и забыла, что у нее были муж и дети? Ничего не понятно. Но вот есть мама, можно к ней пойти и спросить. Вы все еще этого хотите? (Ведь может выясниться и что-нибудь страшное - например, что мама прекрасно все помнит, и просто сбежала осознанно). Дети сказали, что очень хотят наконец ясности. После чего журналистка с телевидением заявилась к маме, и поговорила с ней. Когда она сообщила, что ее ищут ее дочери, пропавшая мама только как-то понимающе кивнула. Она прекрасно знала, о чем речь.

И что же случилось? Да ничего. Она устала, ей все надоело. За неделю в Испании ей так понравилось жить без мужа и детей. Она влюбилась в немца, живущего там, и решила "сбежать". Сговорилась с ним, и он помог ей сначала спрятаться, потом заявить, что она потеряла документы, а потом как-то добыть новые, на другое имя. Он так же быстро помог ей найти работу в каком-то из немецких ресторанов в соседнем городе. Когда через сколько-то лет они переехали в квартиру, буквально в полкилометре от места, где все началось, никто не связал ее с той историей, когда искали немецкую туристку. Наверное там много типичных немецких женщин со светлыми волосами отдыхают, да и живут многие, имя другое, никто ничего не подумал. А то лицо, которое полиция показывала на картинке, все благополучно забыли. Это зже давно было, а за каждый сезон столько всего происходит нового.

В общем, она с немецким мужем благополучно прожила там 20 лет, дружа со всеми немцами в округе. Работала то в ресторане, то в баре. Вышла за этого человека замуж. А потом, когда он решил переехать домой к маме, поехала с ним. К моменту отъезда они успели открыть свой бар, хорошо заработать денег, и продать бар. У немецкого государства она ничего не просила. Поэтому никто никаких документов и историй не проверял. Паспорт есть, 20 лет жила в Испании - теперь приехала и прописалась у мужа.

Но как же так? А первый муж? А дети? Неужели не понятно, КАК они волновались, как ждали, что думали? Неужели она не узнала, что ее искали. Она знала, что ее будут искать - ведь она даже потрудилась спрятаться. Она знала, что ее семья будет по ней плакать. Что дети будут думать, что их маму убили. Или еще что-нибудь. Все эти вопросы ей как-то попытались задать. Но она только смотрела в пол и кивала. Ну да. Ну я знаю. ну не могла. Надоело. Я не могла вернуться назад. Я поняла, что не могу, и все. А дети? Ее конечно же спросили. скучала ли она. Хочет ли видеть их теперь. И тут она тоже пожала плечами. Нет. не скучала. И нет, не хочет. а чего теперь видеться. А чего она им скажет?
- Нет - говорила она - я же плохая мама, зачем я им. Пусть живут дальше сами. Что я могу им дать? Тогда ничего не могла, и сейчас не могу.
- И не хотите? - восклицала журналистка.
- Нет - говорила мама, и пожимала плечами - столько времени прошло, чего уж теперь.

Ну и вот не ясно, что было - найти такую маму, или не находить. Девочки очень плакали, но сказали, что лучше так, чем всю жизнь фантазировать, где и как их маму зверски убили.
Мама эта теперь уже бабушка, старшая дочь завела собственную семью и родила дочь. Она их всех не видит, и видеть не хочет. Девочки пару раз в разных передачах выступали по телевизору, и рассказывали свою историю. а мама после той передачи отказывалась появляться на экране еще, и добилась того, чтобы ее оставили в покое со съемками и интервью.

Я была под впечатлением от этой истории, и раздумывала - как же так?
Что в аффекте или в депрессии человек может вот так сбежать от всего, я верю. Некоторые кончают жизнь самоубийством. А некоторые может быть - вот так. Но это - аффективное действие, на пике эмоций и отчаяния. А потом? Она не съела себя мыслями о том, как там ее дети? Как ее ждут, ищут, скучают, переживают горе? Не соскучилась по ним? Через пару лет уж точно проблема должна была потерять остроту - когда человек отогрелся на солнышке и пожил один. Когда здесь ювенальная юстиция забирает детей у мам, которые не справляются, они в среднем "прочухиваются" за три года. Это такой срок, за который человек может успокоиться, посмотреть на ситуацию со стороны, наладить свою жизнь, отдохнуть. И потом, на свежую голову, когда высвобождаются дополнительные ресурсы, человек начинает скучать по ребенку, и хотеть в этой новой жизни опять быть с ним. Огромный процент через 2-3года приходит обратно за детьми, и во второй раз у них получается.

Соотвественно, если бы эту маму съела тоска через пару лет - ведь можно было вернуться. В крайнем случае наврать что-нибудь, о той же потере памяти, или не знаю... А тут - 20 лет? И потом человек едет назад в родную страну - но не к своим детям. И ни разу не попытается найти, узнать, что с ними стало?

А вот интересно - не поедь она в этот отпуск на неделю - может быть всего этого бы не случилось. Жила бы себе дальше в семье. Может быть со временем получила бы помощь и поддержку от всех, и стала бы не такой несчастной? Или может быть она в любых условиях придумала бы "смыться" и нашла бы способ? Может это было в ней заложено, и поездка тут не при чем? И неужели можно вот так - столько лет что-то строить, жить, детей рожать (в конце концов она это все добровольно сделала), а потом всего этого прямо в один миг расхотеть? Ну, хорошо. расхотела - можно вернуться и подать на развод. Но ей вообще всего расхотелось - и в первую очередь - детей. Наверняка она подумала о разводе, и поняла, что дети первым делом достанутся ей. Либо придется с участием суда и через длительные разборки отдавать их мужу, выслушивая все комментарии по поводу того, какая она плохая, потому что она их больше не хочет? Ну все равно - развестись с мужем и даже спихнуть ему детей представляется мне более простым делом, чем начинать новую жизнь в новой стране, не известно с кем.

Про обыкновенную порядочность я уже молчу. И про материнские инстинкты, которые призывают нас давать нашим детям все, что можно им дать. Ну ладно - она верила, что муж-то детей прокормит и вырастит как-нибудь. Но все равно - а порядочность? В общем, бедные дети... (А я в раздумьях о том, чего только не бывает на свете.)

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Смотрела похожую историю про американку. Та с какими-то хиппи свалила, бросила мужа с тремя детьми, потом сама нашлась, через 16, что ли, лет. Что могу сказать. Мрази-с.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
эгоистка или дебилка. а может и то, и другое.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Родная сестра-близнец лучше подруги моей матери вышла замуж за немца,уехала в Германию,родила там ребенка. Прожила там лет 20,не меньше. Пару лет назад покончила жизнь самоубийством. У неё была затяжная депрессия,вроде,к врачам ходила,но что толку-семья отселила её в отдельный домик (типа гостевого) и приходили только еду принести. Все остальное время она была одна.
Менталитет у них,наверное, такой. На чувства других как то ровно...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Бедные дети. Да любой псдец лучше такой неизвестности.
just do it
potom

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1

Я была под впечатлением от этой истории, и раздумывала - как же так?


2016 год, а кто-то до сих пор не может понять, что дети могут так достать человека, что захочется начать новую жизнь и забыть о старой.
щастьематеринства во все поля

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ужас, как жалко детей. Бедные девчонки.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Детей жаль, конечно. Но и даму мразью считать не получается. Дама вызывает понимание, даму тоже жаль.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 18:07:58 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
сколько мужиков сливаются в туман, уходят за спичками и нет их. если по каждому поводу тут сопли размазывать, на кмп других тем больше не останется.
стоит одной тетке так поступить - всеееееее, ее готовы линчевать.
когда волк в капкан попадает, он может перегрызть себе лапу и убежать. инстинкт самосохранения срабатывает. а люди впрягаются в то, что им не под силу, и уговаривают себя, что все отлично. и еще сами себя винят в том, что они плохие. один человек из миллионов поступил так, как ему внутренний голос сказал, и все готовы его закопать. и потом домой вернуться кактус пожевать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Коза, да, я считаю, что за детей человек несет ответственность, как бы он себя ни чувствовал. И бросать их - мерзость высшей пробы, а пол тут ни капельки не важен. Мужика бы я тоже мразью считала.

Есть миллион способов выхода из этого положения.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Детей жаль, конечно. Но и даму мразью считать не получается. Дама вызывает понимпние, даму тоже жаль.
Нет, дама, которая развелась и оставила детей мужу в соседней теме, вызывает понимание. А этой хочется настучать по башке.
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, стада исчезающих в туман мужиков такого пламенного гнева у аудитории  таки не вызывают.
А у бабы обязательно должен быть мифический материнский инстинкт, который ей должен не позволить слиться, я так понимаю?

ЗЫ. А папе бы я таки оторвала яйцы за многолетнюю атмосферу трагедии "мы будем ждать маму и страдать".
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 18:12:54 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Детей жаль, конечно. Но и даму мразью считать не получается. Дама вызывает понимание, даму тоже жаль.

Я не понимаю. Муж, судя по всему у неё был любящий и адекватный, помогал разбираться с депрессией, предложил отдых.
То есть не семья мужкозелдетидебилыбежать некуда, а нормальная семья. Которую дама заводила будучи в здравом уме и при памяти.
Почему?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Мда. Эта история еще раз подтверждает мою установку что лучше не родить и потом пожалеть, чем родить и потом пожалеть.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Цитировать
Может быть со временем получила бы помощь и поддержку от всех, и стала бы не такой несчастной?
Меня вот эта фраза как-то настораживает.
Может муж и дал ей возможность смотаться на недельку, но насчет поддержки в обычное время как-то не верится.
Девочек очень жаль, а дама, кмк, была в реальной депрессии и только так нашла из нее выход.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Джулия, судя по тому, как папа в итоге детям повытрепал нервы, педалируя горе, жить с ним было еще то удовольствие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
Про обыкновенную порядочность я уже молчу
А почему, собственно? Или, наверное, это понятие осталось в далёком XX веке?

И про мужа почему-то ничего не сказано. Да, мужыг, да, Германия, Штольц и прочее. И всё же?
Я бы по меньшей мере пришёл взглянуть в эти глаза.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А нечего ездить на отдых одной при наличии мужа и детей!  :-X

А если серьезно - мне кажется, тут действительно уже сдвиг по фазе.
Даже если настолько невмоготу и точно решила уйти - что, никак было один раз позвонить своему бывшему мужу и сказать "Меня не ждите, я с другим мужчиной, живите сами"? И не маялись бы столько лет. Даже если считали бы ее гадиной и предательницей - но не было бы неизвестности и горя, она жила бы своей жизнью и так же не общалась бы с ними.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Коза, да, я считаю, что за детей человек несет ответственность, как бы он себя ни чувствовал. И бросать их - мерзость высшей пробы, а пол тут ни капельки не важен. Мужика бы я тоже мразью считала.

Есть миллион способов выхода из этого положения.
а вот не видит она на тот момент выхода. вякнет робко "мне бы к психологу" - а семья ей в один голос "нафиг нужно, ты все правильно делаешь, паши дальше!"
и если ты с одной стороны несешь ответственность, дом-семья, все такое, а в глубине души понимаешь, что это не твое, что-то же должно тебя уравновешивать. пусть это работа, или хобби, или муж понимающий, или друзья-товарищи. а если ничего нет?

я старалась, выходя из дома, паспорт с собой не брать и мимо вокзала не ходить. так хотелось выбросить ключи в реку и смыться! неважно куда, лишь бы подальше из этого дурдома.
внешне было же все в порядке. никому ж не признаешься - все несут ответственность " с песней", как та кошка, которой жопу горчицей намазали. и что, идти к психологу чтоб дал таблеток, отключающих чувство самосохранения?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
а вот не видит она на тот момент выхода. вякнет робко "мне бы к психологу" - а семья ей в один голос "нафиг нужно, ты все правильно делаешь, паши дальше!"

Во-первых, мне слабо верится, что семья, которая отправила ее отдыхать и приходить в себя, такое заявит. Такая семья и отдыхать бы не отправила.
Во-вторых, я правильно понимаю, что лучше бросить родных детей, чем пойти к психологу без разрешения семьи?

В тяжелых ситуациях многие люди бывают, и хотеть из них выбраться - это нормально. А вот выбирать наиболее мразотный путь - нет.
Я прекрасно могу понять изначальный порыв свалить, но потом она 20 лет что делала?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Нет, дама, которая развелась и оставила детей мужу в соседней теме, вызывает понимание. А этой хочется настучать по башке.
У меня вызывают понимание обе.
Я, конечно, в такой ситуации не оказывалась и, полагаю, не окажусь, но мне, в принципе, известно, какого накала может иногда достигать отчаяние. Безусловно, нести ответственность за свои поступки (в данном случае -- за уже рождённых детей) -- это зае&ись, но... Но жизнь одна. Не выходит осуждать человека, который решил прожить свою единственную жизнь счастливо, а не ожидаемо.
Муж, судя по всему у неё был любящий и адекватный, помогал разбираться с депрессией, предложил отдых.
То есть не семья мужкозелдетидебилыбежать некуда, а нормальная семья.
Да ни слова там не сказано о том, какой была семья.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sarabi

  • Гость
Детей и мужа жалко.
Тётку из истории я могу понять, насильно мил не будешь, осуждаю лишь за то что не поставила в известность - мол не ищите меня, я вас видеть не хочу.
Понятное дело стали бы искать - близкий человек же, как так-то? Погоревали бы, ненавидели бы, но хотя бы знали что произошло.
А так... Подло.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вон Ёжа уже написала. Хоть пару строк бы черкнула.
А то вот так 20 лет жить не зная, что случилось с твоим родным человеком - заепца вообще.
just do it
potom

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Да ни слова там не сказано о том, какой была семья.
В статье, ИМХО, еще и перебор сопелек "бедные деточки".
Да, девочек жаль, но, кмк, должна быть очень нездоровая фиксация на теме матери в семье, чтобы их за столько лет настолько не отпустило.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Черкни дама пару строк, ей бы уже не удалось осесть в милом городишке с интересным мужиком.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Те, кто оправдывает женщину тем, что она измучена и в отчаяние, скажите, в чем сложность хоть позвонить из другой страны и сообщить, что домой она не вернется, чтобы ее не ждали?

Ну, стада исчезающих в туман мужиков такого пламенного гнева у аудитории  таки не вызывают.
По крайней мере на кмп гнев вызывают даже мужики, которые алименты в полном объеме не платят. Где вы нашли оправдание тех, кто внезапно сваливает в туман, я не знаю.

Да, девочек жаль, но, кмк, должна быть очень нездоровая фиксация на теме матери в семье, чтобы их за столько лет настолько не отпустило.
Их не отпустило, как раз потому, что они не знали где она - мертва ли, или ее маньяк какой-то в подвале держит, или она память потеряла. Может ей помощь нужна, может она страдает и не может домой вернуться. Если бы мать удосужилась один телефонный звонок сделать, этого всего бы не было.

Черкни дама пару строк, ей бы уже не удалось осесть в милом городишке с интересным мужиком.
Ее бы насильно потащили домой и приковали бы к батарее?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Хм, если бы в истории был такой папа, то мне он казался бы не меньшим мудаком :-\
Дело же не в том, что человек не хочет жить с семьей, а хочет один. А в том, что человек вот так вот это сделал. Просто растворился, на ровном месте. Позвонил, сказал люблю-целую-доехал. И пропал.
Пол человека тут не важен.

Цитировать
Детей жаль, конечно. Но и даму мразью считать не получается. Дама вызывает понимание, даму тоже жаль.
А у меня получается.
Она троих людей заставила годами мучиться и все почему? Потому что это же сложно блин, телеграмму отправить. И стыдно.
Цитировать
Но жизнь одна. Не выходит осуждать человека, который решил прожить свою единственную жизнь счастливо, а не ожидаемо.
Но ее же не винят в том, что она прожила. Только в том, как она все это организовала.

dominatrix, имхо, но обвинять отца в создании "многолетней атмосферы" тут как то не оч.
Можно подумать, дети в пят лет не знают кто такая мама. И что эту самую маму так легко забыть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Ее бы насильно потащили домой и приковали бы к батарее?
Ее бы определенно начали искать среди живых, не?
А потом призывать к совести и алиментам.
Я не говорю, что это правильно. Но если совсем не хочешь иметь дела с бывшей семьей, то подобное решение будет наиболее удачно, несмотря на его эгоцентричность.

Цитировать
dominatrix, имхо, но обвинять отца в создании "многолетней атмосферы" тут как то не оч.
Можно подумать, дети в пят лет не знают кто такая мама. И что эту самую маму так легко забыть.
Бестия, а кого обвинять? Никто не заставлял забывать.
Но там прямо сказано, что семья годами разыгрывала ожидания и генерировала фантазии.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 18:40:55 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Ее бы насильно потащили домой и приковали бы к батарее?
А мы не знаем, что там за семья.
Могли и наведаться в ее местообитание, всем рассказать, какая она стерва-тварь семью бросила, детей без мамки оставила.
Я ее не оправдываю, я ищу причины ее поступка, отличные от "она просто собака женского пола".
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мимокрокодил, не будем обижать собачек сравнением.  ;D
Но дама действительно отборная сво.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)