Автор Тема: livejournal.com - Пусть мама услышит, пусть мама придёт  (Прочитано 21659 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Мимокрокодил, это 20 лет назад было. Ее не начали бы травить в соц. сетях. В конце концов, можно было как-то анонимно дать о себе знать.

dominatrix, но это же дети сами о себе рассказали.
Говорят, что детдомовские дети тоже часто фантазируют, что где-то есть родственники, что их просто потеряли.
А тут это реальность, мама потерялась, не умерла, а просто пропала. И может найтись.

Короче, имхо, вы слишком сурово судите. Подавляющее большинство людей, которые были в такой ситуации, описывают те же чувства. Что и через 10 лет ждали и через 20. До конца жизни :-\
Просто - ну может же быть такое, что пропавший жив? Может. Мерзкая баба то жива.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
обвинять отца в создании "многолетней атмосферы" тут как то не оч.
Можно подумать, дети в пят лет не знают кто такая мама. И что эту самую маму так легко забыть.
Окей, дама поступила неправильно, но и муж выбрал неверную тактику. Детям на момент исчезновения матери было всего три и пять. Верной тактикой, я считаю, было бы организовать легенду под названием «Мама трагически погибла», что, разумеется, тоже больно и тяжко, но не настолько травматично, как пережёвывание в течение двух десятков лет соплей на тему «А вдруг её маньяк до сих пор в подвале держит».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
А потом призывать к совести и алиментам.
Я не говорю, что это правильно. Но если совсем не хочешь иметь дела с бывшей семьей, то подобное решение будет наиболее удачно, несмотря на его эгоцентричность.
Ну с совестью у нее явно не очень, так что призывать не к чему, а к алиментам - да, платила бы. Не слишком высокая цена за свободную жизнь.
И, да, у человека есть не только "хочешь"/"не хочешь", но и обязанности, и если человек не только пренебрегает своими обязанностями, но еще попутно и причиняет страдания и портит на многие годы жизнь людям, абсолютно в его душевных терзаниях не виноватым, то он та еще мразь, вне зависимости от пола.

Могли и наведаться в ее местообитание, всем рассказать, какая она стерва-тварь семью бросила, детей без мамки оставила.
Я ее не оправдываю, я ищу причины ее поступка, отличные от "она просто собака женского пола".
Для того, чтоб рассказать, надо ее найти. Когда ее пропавшую искали, то не нашли же. Или вы думаете, что если бы полиция знала, что она жива и здорова, ее бы искали активнее?
Причины понятны - стресс, усталость, желание жить спокойно и безмятежно. Но, как мне кажется, оправданием подобного поступка могло бы служить лишь опасение за свою жизнь/здоровье. Не думаю, что в данной истории это имело место.

Red_moon

  • Гость
сраная передача "Жди меня". таких чокнутых в мире полно, люди с эмоциональной тупостью: хочу нарожаю детей, одного за другим, а нет, хочу, хочу быть уже без детей! а до чужих переживаний им нет дела. просто можно было послать открытку - простите, я разлюбила вас, удачи вам! но нет же - пришлось бы платить алименты, пришлось бы по суду разводиться, а так притворилась дурочкой и заипца!
не хорошо вот так исчезать никому - ни мужчинам, ни женщинам. я понимаю,что ей было плохо, но остальным из-за нее почему должно было быть плохо?

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Для того, чтоб рассказать, надо ее найти. Когда ее пропавшую искали, то не нашли же. Или вы думаете, что если бы полиция знала, что она жива и здорова, ее бы искали активнее?
Причины понятны - стресс, усталость, желание жить спокойно и безмятежно. Но, как мне кажется, оправданием подобного поступка могло бы служить лишь опасение за свою жизнь/здоровье. Не думаю, что в данной истории это имело место.
А я потому и говорю, что чтобы обвинить ее окончательно, мне лично требуется четко знать, какой была ее жизнь и каковы причины.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бестия, я таки прямо по тексту:
Цитировать
Но папа и дочки не хотели терять надежду, и все тешили себя какими-то фантазиями.
Папа активно соучаствовал, так получается.

Мимокрокодил, причины есть у всех. Но совесть тоже надо иметь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Окей, дама поступила неправильно, но и муж выбрал неверную тактику. Детям на момент исчезновения матери было всего три и пять. Верной тактикой, я считаю, было бы организовать легенду под названием «Мама трагически погибла», что, разумеется, тоже больно и тяжко, но не настолько травматично, как пережёвывание в течение двух десятков лет соплей на тему «А вдруг её маньяк до сих пор в подвале держит».
Ну......
Во-первых, эти люди не сбегали, они в обществе таки живут. Не уверена, что это можно провернуть, когда все знают.
Во-вторых, осознание то не сразу приходит. Вот когда дошло что все, точно не вернется?

Да и блин, вот в такой ситуации еще мужа обвинять?
Жена поступила как последняя свинья, неоднократно нарушила закон, а жертвы как-то не так страдали? Ну кошмар-кошмар.

dominatrix, я не согласна с трактовкой.
Эта фраза не означает, что они предавались коллективным фантазиям каждый вечер за обедом. Ну просто это уже шиза какая-то, ага.
Скорее семья говорит о каких то личных переживаниях, которые были у каждого члена. Что все они думали о чем-то таком.
На самом деле, было бы странно, если б не думали.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
ставлю на психические отклонения,
потому что подобное поведение просто мерзотностью характера не объяснишь
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Люди отличненько исчезают и сейчас, выходя за сигаретами и работая вчерную где-то в Магадане.

Бестия, не предавайся они групповым фантазиям, давно бы уже перестали ждать и искать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Жизнь одна, и надо ее прожить как следует?
Так-то одна хорошая жизнь этой мадамы оказалась ценою в три (!!!) искалеченных жизни. Не дороговато ли?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 19:19:19 от Злая »
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, надо отметить, что к искалечиванию жизни детям там не только маменька руку приложила, но и папенька все двадцать лет старался, чтобы раны ни у него, ни у детей не закрывались.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Ну так не было бы маменькиной выходки -- и папашка бы не старался ни над какими душевными муками.
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сколько там надо ждать, прежде чем человека объявят официально умершим? Получается, мадам свинтилаот ответственности, нашла себе мужичка, сделала новые документики, по которым у нее нет мужа и детей, а значит и проблемы с разводом и прочим ушли. А муж-то официально женат еще фигову тучу лет + мысль о том, что с женой что-то случилось в другой стране + детям ничего не скажешь (ну сказал бы он им, что маман умерла, а та передумала и вернулась бы через несколько лет). Так что мадам прекрасна, угу угу. Даже в той истории, где баба решила свинтить вникуда, она записочку оставила.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Получается, что ее нынешний брак незаконен. Со всеми вытекающими.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так не было бы маменькиной выходки -- и папашка бы не старался ни над какими душевными муками.

Я где-то это отрицала? :)
А папенька, вместо того чтобы облегчить детям жизнь после стресса, который в силу их возраста на момент происшествия, не так чтобы задел девочек, мозг им эмпал два десятка лет.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 19:24:53 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Когда это у нас отменили развод для женщин? Почему так было сложно развестись, платить алименты на детей?
Да и те, кто оправдывают эту даму тоже мне как-то не очень. То есть, такие всегда найдут оправдание своим мерзким поступкам, из-за которых близкие страдают.
Есть в некоторых мусульманских странах обычай женщину камнями забивать за измену. Считаю, что нужно избивать до смерти как раз за такие исчезновения по доброй воли. Искалечила сознательно три жизни, плати своей. Как бы кого что не задолбало. Нужно головой думать. Она не одна по себе жила, а с семьей, за которую также как и муж несла ответственность.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну так не было бы маменькиной выходки -- и папашка бы не старался ни над какими душевными муками.
Таки взрослый дееспособный чел сам выбирает, страдать ему или не страдать?

Цитировать
Считаю, что нужно избивать до смерти как раз за такие исчезновения по доброй воли.
Вы шо, так же мужиков сразу изрядно поубудет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
мне плевать на то как ей жилось в семье. плевать на то то какие у нее были причины. плевать на "у нее есть право быть счастливой" и все такое. тетка тварь!  >:(

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Цитировать
Вы шо, так же мужиков сразу изрядно поубудет.

Зато остальным пример или думать перед созданием семьи или не исчезать :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Есть в некоторых мусульманских странах обычай женщину камнями забивать за измену. Считаю, что нужно избивать до смерти как раз за такие исчезновения по доброй воли. Искалечила сознательно три жизни, плати своей.

Ага. В этих странах еще и за изнасилование жертву камнями забивают. Вы херню-то в массы не несите, сторонница шариатского суда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Бестия, не предавайся они групповым фантазиям, давно бы уже перестали ждать и искать.
Пережившие подобное с вами не согласны :)

Да и плюс - утрируете вы. Все они пережили, со временем, вон свои семьи завели, детей. Никто там годами в депрессии не сидел. И не искал.
Просто помнили об этом, что вполне логично.
Появился шанс узнать ответ - воспользовались.

Лооооой :-\ :-\ :-\
Ну где вы все увидели папашку, который 20 лет выносил детям мозг, а?
Он там как вообще, жив еще? Просто в той части, где уже передача, про него ничего.

Ну и давайте не забывать, что как бы он там не фантазировал, он тоже травмированный человек. И не от хорошей жизни ждал и верил :(

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Цитировать
Ага. В этих странах еще и за изнасилование жертву камнями забивают. Вы херню-то в массы не несите, сторонница шариатского суда.

Вы меня пытаетесь посвятить о тамошних обычаях? Насмешили. Я не одну книгу прочла.
Я не предлагала забивать до смерти за измены, изнасилования или разговоры с противоположным полом.
Как раз за то, что заставила понервничать на протяжении 20 лет свою семью.
Ее считали мертвой. Отлично. Пусть теперь будет мертвой. Справедливая цена за три искалеченные жизни: две из которых дети, которые, в отличие от взрослых, не могут переключиться от трагедии.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 19:30:56 от Crystа »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Дом, ну так если он жену любил и искал тогда, мучаясь от неизвестности с дочерьми, которые спрашивали, куда мама делась, это какбэ немного не те страдания, как "он на меня не посмотрел". Тем более там дочери 20 лет пытались понять, что случилось с биомамой, а есть люди, которых разлучили события, они и лет по 40 пытаются узнать правду.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Да и плюс - утрируете вы. Все они пережили, со временем, вон свои семьи завели, детей.
А шо, у нас детей и семьи заводят только нормальные нетравмированные  люди?

Да, я эмоциональное бревно. И человек, умеющий смиряться с очевидным.
Поэтому мне не понять, как можно два десятка лет ковырять душевные раны в практически безнадежной ситуации.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 19:33:15 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
А шо, у нас детей и семьи заводят только нормальные нетравмированные  люди?
Ну, у тех кто каждый вечер проводит семейный сеанс коллективных фантазий - шансов мало :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бестия, да об этом все кричит в статье. Я не оправдываю женщину ни в коем разе, но и мужчина мне здесь категорически не нравится. Дочерей просто жаль — им с обоими родителями не повезло.

Криста, «посвятить» я вас ни «обо» что не пытаюсь, а просветить, подозреваю, вас не получится, да и не привыкла я метать бисер перед свиньями — все равно не в коня корм будет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лоуш, там статья такая... я все еще пытаюсь понять, что нам хотели сказать предложением про мульоны женшын и Германию.:))
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Туоно, статья истеричная, да. Все в неприглядном свете, включая автора статьи, который рубит сплеча только так.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Как-то странно взять и забыть, что мама не приехала из отпуска. Тем более, одной девочке уже пять лет, в таком возрасте уже сложно не запомнить, что маму ждали, потом пришла полиция, потом приходили отчеты, то да се. Естественно, им хотелось узнать, что все-таки случилось, а уж насколько они грустны и травмированы, мы не знаем, в статье могли и добавить сопелек.

У меня вот это вызывает охренение - а полиция чем занималась? Не могли портретов развесить -- позвоните, кто видел эту бабу?
Цитировать
Каково же было удивление ведущей этой передачи, когда она поехала в Испанию, в то место, где все началось 20 лет назад, и начала опрашивать людей в округе - не помнит ли кто-нибудь эту женщину. Она ходила там с фото, и с рисунками специальных художников из судебной экспертизы, которые попытались нарисовать, как она могла бы выглядеть 20 лет спустя. Надежды на то, что хоть кто-то ее узнает, было близко к нулю. Но с чего-то же надо начинать. Но все вышло иначе - целый ряд людей сказал, что знают эту женщину, и до недавнего времени она жила тут поблизости, и со всеми немцами дружила. Ого! В последний раз ее видели 3 года назад. Но пропала-то она 20 лет назад!

И дама поразительного эгоизма -- на всех ей было наплевать, кроме себя.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лой, у Бестии срабатывает стандартная ложная схема "жертва не может быть плохой, мужик жертва, а значит мужик хороший". Где игнорируется, что "мужик+дети" это уже другая связка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)