Автор Тема: #17770 - Что написано пером, не вырубишь топором  (Прочитано 4801 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/17770
Цитировать
12 лет живу с мужчиной, мы - семья, пусть и без штампа в паспорте. Нашему сыну 8 лет. К сожалению, моему мужчине не везло в личной жизни до встречи со мной. Первая его жена погибла при родах вместе с ребёнком. Со второй женой развёлся, оставив ей дочь и все имущество. Развёлся ради меня. Я надеялась и ждала, что он сделает мне предложение, а потом забила. Мама моя особенно любит напоминать, что мы не женаты, но я не обращала внимания - мы счастливы, как я думала.
Недавно объявилась его бывшая жена с требованиями купить дочери квартиру или отдать свою, ибо девочке скоро 18. Мы живём в двушке, за которую совместно выплачиваем уже 10 лет, а по документам всё на его имя. Я-то, глупенькая, думала, что он бывшую отправит куда подальше: отношения они не поддерживают и дочь с ним знаться не хочет, а тут объявились, готовое просят. Но он согласился. Она же дочь! А мы, мол, новую квартиру купим. Когда-нибудь. А пока поживем у моей мамы! Ей ведь слишком много места в трешке одной!..
Я люблю его безумно, но к маме я переезжаю одна с сыном. КМП, я не знаю, как пережить это предательство.
хорошее дело браком не назовут, но оформлять общие права собственности надо.
и меня еще спрашивают почему не посылать нахрен мужика с прицепом?
и обещать -  не значит жениться. не по силам оказалось автору "женить" такого прекрасного мужчину на себе.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 21:01:28 от Red_moon »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17770 - Не по Хуану сомбреро
« Ответ #1 : 14 Апреля 2016, 20:57:40 »
Эй, Мун, сдуваешься. Был же уже заголовок про сомбреро.
just do it
potom

Red_moon

  • Гость
Re: #17770 - Не по Хуану сомбреро
« Ответ #2 : 14 Апреля 2016, 20:58:29 »
Эй, Мун, сдуваешься. Был же уже заголовок про сомбреро.
хдэ?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17770 - Не по Хуану сомбреро
« Ответ #3 : 14 Апреля 2016, 20:59:13 »
Тут где-то. Я точно помню.  ::)
Во, жужль помог /index.php?topic=30341.0
just do it
potom

Red_moon

  • Гость
Re: #17770 - Не по Хуану сомбреро
« Ответ #4 : 14 Апреля 2016, 21:02:26 »
Тут где-то. Я точно помню.  ::)
Во, жужль помог /index.php?topic=30341.0
мой ассоциативный ряд сработал быстрее памяти, эх , старость))))

TrecTrasher

  • Гость
жалко бабу, надеюсь перед отъездом она хорошенько треснула его ногой в пах, что бы оно больше детей не наплодило...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Отдавать свое жилье и ПЕРЕЕЗЖАТЬ К НЕОФИЦИАЛЬНОЙ ТЕЩЕ?
Ээээ... А не объелся ли мужик ухи?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Мы живём в двушке, за которую совместно выплачиваем уже 10 лет, а по документам всё на его имя. Я-то, глупенькая
Да не глупенькая, а идиотинушко
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Какой незамутненный мужик.
Яжеговномать

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
женаты или нет ,  вкладываться в чужую собственность в любом случае глупо. Нужно записывать на обоих с самого начала и не верить обещаниям

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Или он решил неофициальную жену таким образом выпереть к маме. Идти из своей квартиры к чужой, плохо к тебе относящейся тетке? Да-да, уже верю.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
А ипотеку разве на двоих записывают? Вот когда всё выплатишь - тогда можешь половину и подарить жене, а пока платишь - всё записано на того, кто оформлял.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Лёш, если брак официальный, то супруг вроде автоматом созаёмщик.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Автору бы сопли утереть и вспомнить, что раз совместный сын у них - то он тоже имеет право на часть квартиры. И на алименты.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Автору бы к юристу, а не ныть. У неё есть ребёнок, ребёнок явно где-то прописан. Значит просто так квартиру себе мужик забрать не может. Также ей надо обратиться в банк, чтобы собрать все платёжки за ипотеку, что она тоже в неё вкладывала деньги, ну и дальше в суд.

У маминой знакомой была похожая ситуация - взяли квартиру в ипотеку вместе с мужем, он поначалу хорошо получал, но нефиг была строить из себя царя зверей, вот его и "попросили" буквально через пару месяцев. с тех пор ипотеку она тянула одна. А он то там, то сям, то опять в ммм, то к тяньшистам, а под конец ещё и любовницу завёл и решил к ней уехать. И половину квартиры себе оттяпать. Знакомая собрала все справки, обратилась к юристам, сейчас процесс идёт. Но шансов у него никаких.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Лёш, если брак официальный, то супруг вроде автоматом созаёмщик.
У нас я была не созаёмщик, но подписывала нотариально заверенное согласие, что я не возражаю против ипотеки и что-то там ещё.