Автор Тема: #17783 - Бабушка, тебе пора  (Прочитано 66342 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #30 : 16 Апреля 2016, 16:48:06 »
они решили на съем отправить дочку, а не бабушку - в принципе, логично, девочке проще снимать.

Опять же, читаем историю глазами:
Цитировать
И наотрез отказывается переезжать к родителям в трешку, чтобы освободить квартиру

Какой съём?)

 
Знаю людей, которые, будучи в возрасте, прежде чем пожениться, переписывали свое имущество на детей - чтоб, если что, оно не ушло в другую семью чужим детям.


Или дети (читай - родители автора) там сейчас живут, что более вероятно.

А если бы они бабушку выставили "на мороз" - они бы себя нормально чувствовали? Или если бы ужались, взяли к себе бабушку, лишь бы у дочки проблем не было - им бы тоже от такого мазохизма нормально было?

Какой мороз? Какое "ужались"? Если в квартире жила автор, то пустить вместо неё бабку можно без проблем.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #31 : 16 Апреля 2016, 16:52:25 »
Я просто к тому, что их никто за язык не тянул. Они пообещали - вроде как, они должны бы решать возникающие проблемы. А тут проблемы решаются исключительно за счёт дочки. Как-то это для меня неправильно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #32 : 16 Апреля 2016, 16:54:32 »
Мб, если бы автора не кормили столько лет обещаниями, ей бы, раз уж с родителями жить не желает, таки удалось провернуть вариант с покупкой жилья на самостоятельно заработанные деньги. Одно дело, когда ты с подросткового возраста в курсе, что обеспечивать себя жильём предстоит без посторонней помощи, и совершенно другое -- когда с того же подросткового возраста внушают, что квартира у тебя есть, просто надо чуть - чуть потерпеть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #33 : 16 Апреля 2016, 16:57:53 »
Какой мороз? Какое "ужались"? Если в квартире жила автор, то пустить вместо неё бабку можно без проблем.
Так и автор может к родителям в трешку переехать - родители не против, автор не хочет. А почему бабушка должна хотеть? Она тоже привыкла быть себе хозяйкой, и 80-летним свое "гнездо" (скорее, норка, где ты сам себе хозяин, и никто тебя не трогает) нужно не меньше, чем 30-летним, а возможностей у 80-летних меньше. И адаптируются они к чужим тараканам хуже - бабушке с родителями будет очень нелегко.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #34 : 16 Апреля 2016, 17:06:52 »
Таки  бабуся реально лучше к родителям.
Это ведь ее дети как никак.
Бабуля уже не 60-летняя ягодка, ей и плохо может стать да и вообще - лишний раз в магазин не надо бегать, у плиты стоять. Родители автора вполне могли бы помогать ей, свой угол/комнатка у нее была бы в той трешке.

Оффлайн Асмод

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #35 : 16 Апреля 2016, 17:10:38 »
Автору сочувствую, но вряд ли тут что-то получится сделать, если родители против. Как она ее силой-то переселить собирается? Под дулом пистолета или наняв толпу мужиков?

А в чём проблема вообще? Если пошагово:
1. Меняем съёмное жильё (на другое съёмное)
2. В отсутствие бабульки вскрываем хату через ЖЭК(им показать паспорт и право собственности)
3. Собираем все вещи бабульки и отправляем к родителям через службу перевозчиков
4. Одновременно с сбором-перевозкой ставим новые замки
5. Ждём три-шесть месяцев на новой хате, пока уляжется истерика
6. Спокойно въезжаем и живём.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #36 : 16 Апреля 2016, 17:12:58 »
А мне жалко бабушку. Она заботилась о детях, внуках, а ее хотят фить и на выход!
Может и действительно лучше девушке снимать или копить на свое жилье. А так - хотя родители оформили и на девушку, но заработали же сами на свои деньги, так что вполне могут решить, кто сейчас в этой квартире будет жить. Тут порой думаешь - да хрен с ним с жильем, разберемся, главное, чтобы родные были живы и здоровы!
У меня тут дедушка 85летний болеет, в совсем хреновом состоянии, сейчас в больнице. Так кажется - да не надо ничего, если надо будет - заберу сына и перееду ухаживать за дедушкой в другой город, муж сам не пропадет, если хочет, пусть хоть другую женщину находит, хоть сам в одиночку кайфует, лишь бы родные все были в порядке!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #37 : 16 Апреля 2016, 17:28:53 »
А мне жалко бабушку. Она заботилась о детях, внуках, а ее хотят фить и на выход!
Может и действительно лучше девушке снимать или копить на свое жилье. А так - хотя родители оформили и на девушку, но заработали же сами на свои деньги, так что вполне могут решить, кто сейчас в этой квартире будет жить. Тут порой думаешь - да хрен с ним с жильем, разберемся, главное, чтобы родные были живы и здоровы!
У меня тут дедушка 85летний болеет, в совсем хреновом состоянии, сейчас в больнице. Так кажется - да не надо ничего, если надо будет - заберу сына и перееду ухаживать за дедушкой в другой город, муж сам не пропадет, если хочет, пусть хоть другую женщину находит, хоть сам в одиночку кайфует, лишь бы родные все были в порядке!
Бабушку не на улицу выставляют, а к своим детям. И не в комнату в общежитии, а в трешку, так что никто ни у кого на голове сидеть не будет. Да и не факт, что она заботилась о ком-то, кроме себя. Иначе не поселилась бы так нагло в чужой квартире.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 17:30:32 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #38 : 16 Апреля 2016, 17:37:03 »
Автор молодая (пока), ей хочется тратить лучшие годы на что - то приятное, а не скакать по съёмным или надрываться, пытаясь накопить хотя бы на первый взнос по ипотеке. Бабку не на мороз гонят и не на чужую жилплощадь. Бабке предлагают перебраться в просторную квартиру родных людей. Но в бабке банально включился режим мерзостного старческого упрямства и спекуляции возрастом. Бабку лично я нахожу отвратительной... родителей, впрочем, тоже. В моей семье практикуется иной уклад, который зиждется на постулате «Всё лучшее -- детям».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #39 : 16 Апреля 2016, 17:38:05 »
Таки  бабуся реально лучше к родителям.
Это ведь ее дети как никак.
Автор тоже может поехать к родителям - это ведь ее родители как никак. Автор пишет - у бабушки проблем со здоровьем нет, значит, одной ей лучше.
Мб, если бы автора не кормили столько лет обещаниями, ей бы, раз уж с родителями жить не желает, таки удалось провернуть вариант с покупкой жилья на самостоятельно заработанные деньги.  
Соглашусь. Автору наука - не надо вестись на обещания. Ни на какие.

Автор молодая (пока), ей хочется тратить лучшие годы на что - то приятное, а не скакать по съёмным или надрываться, пытаясь накопить хотя бы на первый взнос по ипотеке.
Всем молодым хочется поменьше работать, побольше развлекаться - только у большинства возможностей для этого нет. И ничего, живут люди, не задалбываются, родных на мороз не выгоняют.
Бабку лично я нахожу отвратительной... родителей, впрочем, тоже. В моей семье практикуется иной уклад, который зиждется на постулате «Всё лучшее -- детям».
Угумс. Простынку приготовили уже, чтоб завернуться и ползти туда, где Вам, по мнению детей, будет лучше?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 17:45:55 от Сарделька »

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #40 : 16 Апреля 2016, 17:56:11 »
Автору сочувствую, но вряд ли тут что-то получится сделать, если родители против. Как она ее силой-то переселить собирается? Под дулом пистолета или наняв толпу мужиков?

Если квартира по документам ее, как следует из истории, то элементарно - с полицией.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #41 : 16 Апреля 2016, 18:03:09 »
Если квартира по документам ее, как следует из истории, то элементарно - с полицией.
Держу пари, что господа полицейские вместо того, чтобы выселять бабку, начнут стыдить внучку...
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #42 : 16 Апреля 2016, 18:06:19 »
И ничего, живут люди, не задалбываются, родных на мороз не выгоняют.

Сколько ещё раз надо упомянуть, что бабку на мороз не выгоняют?
Простынку приготовили уже, чтоб завернуться и ползти туда, где Вам, по мнению детей, будет лучше?
Зачем? У меня нет детей и не планируются.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кукушечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +42/-7
  • соблюдаю пустоту
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #43 : 16 Апреля 2016, 18:07:22 »
28 лет уже возраст приличный, чтобы с родителями жить. Пора о семье думать и всё такое, вот и вылазят съёмные квартиры со стороны дочки. А съём это не дёшево. То есть может квартирка-то 30 кв.м и все эти горды вместо того, чтобы снимать она могла бы откладывать деньги на расширение жил.площади. Вышло же "вечное ожидание", абстрактное наличие жилья потому что бабушке "так больше хочется". А ведь её не на улицу выставляли, а в достаточно просторное жильё (мама-папа-бабушка - три комнаты, три человека, всегда есть свой угол), плюс ещё и с помощью финансовой и физической. (Как много людей в 81 может таскать на себе горы продуктов?). Сочувствую автору, ситуация просто идиотская

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #44 : 16 Апреля 2016, 18:07:46 »
А мне жалко бабушку. Она заботилась о детях, внуках, а ее хотят фить и на выход!
не факт, в истории про это не сказано.
Эликирую машек силически

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #45 : 16 Апреля 2016, 18:17:29 »
Девушке, значит, в 28 с родителями жить плохо, а ее родителям с бабушкой лет в 50-60 -- зашибись. Те же две хозяйки на одной кухне. Думаю, имея одну трешку и одну минимум однушку, можно придумать, как из этого сделать три квартиры. Или собраться и отстегнуть на съемную квартиру бабушке, пополам с родителями.

В моей семье практикуется иной уклад, который зиждется на постулате «Всё лучшее -- детям».

У меня нет детей и не планируются.
Хитрый ход. Так до старости и прожить деточкой, которой все самое лучшее)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 18:20:22 от Red_Fox »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #46 : 16 Апреля 2016, 18:18:19 »
Сколько ещё раз надо упомянуть, что бабку на мороз не выгоняют?
Но предлагают ухудшить ее жизнь, чтобы жизнь автора улучшилась. Вопрос - сфигали.
Зачем? У меня нет детей и не планируются.
Не удивляюсь.
28 лет уже возраст приличный, чтобы с родителями жить.
А в 81 стремно жить, где и как тебе укажут - хочется перестать уже вечно под всех приспосабливаться. Понять не могу, почему все говорят, что у бабушки - "прихоть", а у девушки - "потребность"? У обеих потребность.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #47 : 16 Апреля 2016, 18:51:01 »
Хитрый ход. Так до старости и прожить деточкой, которой все самое лучшее)
И?.. Я сейчас устыдиться должна или что?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кукушечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +42/-7
  • соблюдаю пустоту
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #48 : 16 Апреля 2016, 18:53:00 »
Цитировать
А в 81 стремно жить, где и как тебе укажут - хочется перестать уже вечно под всех приспосабливаться. Понять не могу, почему все говорят, что у бабушки - "прихоть", а у девушки - "потребность"? У обеих потребность.
Мораль сей басни такова: "уважай старших" или "что делать с совковым воспитанием".
Я не обязана уважать человека только за старость. Если человек в свои 69 остался без квартиры (читаем пост, на квартиру дочки накопили родители), то она не имеет особого права на то, чтобы претендовать на чужую жилплощадь из-за того, что "ей тоже нужно". Ей предлагают адекватный вариант для её возраста. По сути она уже бесперспективный человек для общества, семью заводить она точно не будет, работать не может, и наверняка целыми днями только и ходит, что цветочки поливает и крупу голубям в окно выбрасывает. Какая разница где?
С другой стороны дочка, у неё впереди целая жизнь. И опять же семью завести свою, и заниматься саморазвитием. Есть разница между тем, чтобы работать на двух работах ради того, чтобы можно было и квартиру снять, и туфли купить, и на ипотеку отложить и тем, чтобы не бояться остаться без крыши на завтрашний день и работать не на выживание, а например на путешествия по миру, иметь свободное время на порисовать или попилить скворечники, знать, что если родишь ребёнка у него будет своя комната. А она уже даже не избалованный подросток, 28 всё-таки возраст когда большая часть людей уже давным давно выпорхнули из гнезда и живут своей жизнью.
Я не говорю, что все родители обязаны дать квартиру своим детям, у моих, например не было такой возможности и в жизни я крутилась сама. Но чисто с моей точки зрения, если возможность есть, то обеспечить жильём лучше того, кто в нём собирается строить жизнь, а не её доживать.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #49 : 16 Апреля 2016, 19:03:30 »
Цитировать
С другой стороны дочка, у неё впереди целая жизнь. И опять же семью завести свою, и заниматься саморазвитием...
А начерта это саморазвитие, если впереди бесперспективная старость с доживанием хрен знает где?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кукушечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +42/-7
  • соблюдаю пустоту
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #50 : 16 Апреля 2016, 19:15:37 »
Цитировать
А начерта это саморазвитие, если впереди бесперспективная старость с доживанием хрен знает где?
Вот у дочки скоро будет бесперспективная старость чёрт знает где  ;D потому что бабка глядишь ещё лет двадцать проживёт, моей 97 уже и умирать не собирается

И вообще, я не вижу смысла помогать кому-то кто в 81 всё ещё эгоист. Эгоизм может быть в молодости, когда человек ещё не развит духовно и только идёт по пути "к просветлению". А если бабке 81 и она требует НЕ свою квартиру, в которой должна жить ЕЁ внучка, то тут явно не идёт речи о бабушке-одуванчике пекущей всей семье блины по праздникам и мечтающей увидеть и свадьбу внучки, и правнуков и Пра-пра-внуков. Это скорее всего очередная старая грымза прожившая всю жизнь для себя и на старости лет манипулирующая людьми, только чтобы ей не мешали телевизор смотреть  ::)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #51 : 16 Апреля 2016, 19:19:27 »
Цитировать
моей 97 уже и умирать не собирается
Вот жеж  старая, просветляется поди. Долой пенсионеров!
Молодым всегда у нас дорога, молодым всегда у нас почёт
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кукушечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +42/-7
  • соблюдаю пустоту
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #52 : 16 Апреля 2016, 19:43:20 »
Цитировать
Вот жеж  старая, просветляется поди. Долой пенсионеров!
моя бабуля ни от кого ничего не требует и ни на что не претендует. В меру сумасшедшая, как и большинство за 80, но все надеятся, что она "ещё всех переживёт". Я не против стариков если они самозабвенно не садятся на шею рассчитывая, что им мир всем обязан только за то, что они ближе к смерти. Потому что дороги как-раз для молодых и они по ним идут и хотят идти, а на склоне лет люди чаще всего ничего уже не хотят и ни к чему не стремятся, в России особенно. Они ничем никому не обязаны (не обязаны свои квартиры отдавать и пенсии, раз уж тут жилищный вопрос), но всё-таки в старости человек приличный и приятный, не стал бы претендовать на что-то не его, что уменьшает комфорт и перспективы жизни их детей/внуков.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #53 : 16 Апреля 2016, 19:47:20 »
Я не обязана уважать человека только за старость. Если человек в свои 69 остался без квартиры (читаем пост, на квартиру дочки накопили родители), то она не имеет особого права на то, чтобы претендовать на чужую жилплощадь из-за того, что "ей тоже нужно".
С чего Вы взяли, что родители девушки уважают бабушку только за старость? На квартиру девочки накопили родители - а у самих родителей квартира откуда?
Ей предлагают адекватный вариант для её возраста.
А дочке предлагают адекватный вариант для ее возраста - снимать или жить с родителями. Миллионы так живут - из тех, кто не очень успешные. А выпихивать людей из квартиры, к покупке которой отношение не имеешь - не адекватный вариант для любого возраста.
По сути она уже бесперспективный человек для общества, семью заводить она точно не будет, работать не может, и наверняка целыми днями только и ходит, что цветочки поливает и крупу голубям в окно выбрасывает. Какая разница где?
Угу. Стариков и инвалидов в расход - молодым и успешным жить надо. Махровый эгоизм - решать за другого, как ему лучше. С чего Вы взяли, что бабушке все равно, где жить? Было бы все равно - давно бы уже переехала к родителям.
С другой стороны дочка, у неё впереди целая жизнь. И опять же семью завести свою, и заниматься саморазвитием. Есть разница между тем, чтобы работать на двух работах ради того, чтобы можно было и квартиру снять, и туфли купить, и на ипотеку отложить и тем, чтобы не бояться остаться без крыши на завтрашний день и работать не на выживание, а например на путешествия по миру, иметь свободное время на порисовать или попилить скворечники, знать, что если родишь ребёнка у него будет своя комната. А она уже даже не избалованный подросток, 28 всё-таки возраст когда большая часть людей уже давным давно выпорхнули из гнезда и живут своей жизнью.
Да ладно передергивать - крыша над головой у нее есть, родители ее не выгоняли. Хочет путешествовать - может хоть сейчас к родителям переехать, чтоб денег сэкономить. Захочет завести семью - будут вдвоем с мужем за съем платить, это легче, чем одной. Или в ипотеку вложатся - опять же, вдвоем. А на перспективу будет у нее квартира либо под сдачу, либо для ее детей.
Но чисто с моей точки зрения, если возможность есть, то обеспечить жильём лучше того, кто в нём собирается строить жизнь, а не её доживать.
Я допускаю, что родители, предоставив бабушке выбор, просто отдают долг. "Доживать" - слово идиотское. Никто про себя не скажет "я доживаю" - все скажут "я живу".

Оффлайн faderica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +12/-3
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #54 : 16 Апреля 2016, 19:56:02 »
У знакомой похожая ситуация. Живут втроем с родителями в двушке мамы, а бабушка одна в трешке. Трешка напополам бабушке и папе принадлежит. Изначально была договоренность, что к концу универа трешку разменяют на две квартиры, чтобы внучка жила отдельно. Универ уж три года как закончен, а бабушка артачится - не хочу, я тут привыкла, дайте дожить спокойно, если внучке надо - пусть ко мне переезжает. Только бабка тоже здорова как космонавт и жить с ней невозможно, подъем в 6 утра каждый день, возвращаться не позднее 8 вечера, потом дверь на щеколду закрывает, понятие "личное пространство" отсутствует впринципе. В итоге так и стоят две комнаты тупо закрытые. Вишенка на торте - еще и требует правнуков, и ничего, что тупо негде)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #55 : 16 Апреля 2016, 20:04:51 »
блть нормально бабка устроилась :o
своего жилья нетути, но гонора офигеть,
только на отдельную квартирку согласная :-\

ну и как бэ родителям автора бы собрать яички в кучку и решить вопрос хоть как-то,
варианты тут есть, и даже не все херовые
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #56 : 16 Апреля 2016, 20:05:42 »
а бабушка артачится - не хочу, я тут привыкла, дайте дожить спокойно,
Что-то в этом есть. Мы с мамой поменялись комнатами (причем по ее инициативе) - и тут у нее инсульт. Из больницы приехала - забыла, что в другой комнате живет. Приходилось ей каждый раз дорогу показывать - ее все к нам вело. Вещи свои найти не могла - бр-р-р...
Потому что дороги как-раз для молодых и они по ним идут и хотят идти, а на склоне лет люди чаще всего ничего уже не хотят и ни к чему не стремятся, в России особенно.
В России есть национальная забава: дарить при жизни квартиру детям, чтобы те потом не платили налог за наследство. Вроде, и налог этот давно отменили для близких родственников - все равно большинство так и делают. При этом подразумевается, что своим правом на жилье дети воспользуются только после смерти дарителя. Допускаю, что сама так сделаю - судя по семейному анамнезу, в старости меня ждет маразм.

А песня правильно звучит так:
"Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет".  ;)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #57 : 16 Апреля 2016, 20:14:29 »
Все так нормально за родителей автора порешали. У автора потребность, у бабки блажь. А у родителей (заработавших так-то спорную хатку) ни желаний ни личной жизни? Вот им нахера под боком упрямая бабка? Здоровая, вредная и в собственной квартире? Обеспечить хотелки своего ребенка? Ну так ребенку уже под тридцатник, можно уже и своей жопой шевелить.
Я допускаю, что хатку купили автору с твердым намерением ее туда переселить. Но через пару лет внезапно изменились условия: возникла бесхозная бабка, которую не возжаждали селить с собой. И до сих пор не жаждут. Тем более и повода нет: бабка бодра и весела.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Бацилла

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #58 : 16 Апреля 2016, 20:38:38 »
Сарделька, вы мене статистику портите.  ;D

Меня сразу учтите. Цифры в голове ложатся в хаотичный сумбур. При напряжении легко считаю сдачу в магазине.
Запомнить номер такси или телефон- усилием мысли.

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #59 : 16 Апреля 2016, 20:47:13 »
По сути, автору обещали подарить квартиру, но не сдержали обещания. То, есть она на неё не работала, не копила, а просто ждала манны небесной. Ну не получилося, передумали. Какого чёрта она считает, что это её квартира? Юридически, да, но по сути, нет. Не, её. И даже не бабкина. А родителей. Стало быть, они ей и распоряжаются. Всё остальное - детские обиды.