Автор Тема: #17783 - Бабушка, тебе пора  (Прочитано 66341 раз)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #60 : 16 Апреля 2016, 21:02:11 »
По сути, автору обещали подарить квартиру, но не сдержали обещания. То, есть она на неё не работала, не копила, а просто ждала манны небесной. Ну не получилося, передумали. Какого чёрта она считает, что это её квартира? Юридически, да, но по сути, нет. Не, её. И даже не бабкина. А родителей. Стало быть, они ей и распоряжаются. Всё остальное - детские обиды.

Квартира её, просто автору окаянства не хватает жилплощадь отжать.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #61 : 16 Апреля 2016, 21:03:38 »
Все так нормально за родителей автора порешали. У автора потребность, у бабки блажь. А у родителей (заработавших так-то спорную хатку) ни желаний ни личной жизни?
По словам автора, родители готовы с бабушкой жить - бабушка не хочет. И автора из дома никто не выгонял - она сама не хочет жить с родителями. То есть, нормальные они - ни от бабушки, ни от дочки не отказываются, даже если им это не совсем удобно.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #62 : 16 Апреля 2016, 21:04:11 »
Так и автор может к родителям в трешку переехать - родители не против, автор не хочет. А почему бабушка должна хотеть? Она тоже привыкла быть себе хозяйкой, и 80-летним свое "гнездо" (скорее, норка, где ты сам себе хозяин, и никто тебя не трогает) нужно не меньше, чем 30-летним, а возможностей у 80-летних меньше. И адаптируются они к чужим тараканам хуже - бабушке с родителями будет очень нелегко.

Как минимум - потому что у неё есть личная жизнь. Может появиться семья, дети. Вот что ей сейчас делать? Брать ипотеку или ждать лет 10 пока бабушка отправится к праотцам, при условии, что неизвестно, когда освободится квартира? Так через 10 лет ей 38 будет, какая уже семья\дети тогда, да и личная жизнь пойдёт к закату. Бабушка же, как выше писали, уже совсем не ягодка, пусть медленно шагает в сторону кладбища.

Более того, ещё раз - квартиру обещали автору. Да и сейчас квартира юридически её, она ни разу не спорная. А бабка, думаю, ушла от мужа только потому, что прознала про квартиру.

Про притёрки и тараканов не понял. Эта милая старушка, похоже, сменила как минимум двоих мужей, последнего бросила в 69 лет. К тому же родители девушки ей не посторонние, плюс, внимание! - эти родители по своей инициативе просили бабку переехать к ним.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #63 : 16 Апреля 2016, 21:21:02 »
Как минимум - потому что у неё есть личная жизнь. Может появиться семья, дети. Вот что ей сейчас делать? Брать ипотеку или ждать лет 10 пока бабушка отправится к праотцам, при условии, что неизвестно, когда освободится квартира? Так через 10 лет ей 38 будет, какая уже семья\дети тогда, да и личная жизнь пойдёт к закату. Бабушка же, как выше писали, уже совсем не ягодка, пусть медленно шагает в сторону кладбища.
Мы все в сторону кладбища шагаем по большому счету - ичо? Кто мешает девушке вести личную жизнь в съемной квартире, а об ипотеке думать, когда вторая половинка появится?
К тому же родители девушки ей не посторонние, плюс, внимание! - эти родители по своей инициативе просили бабку переехать к ним.
Тем не менее, они считают себя не вправе требовать от нее освободить квартиру. Допускаю, что для этого у них есть основания.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #64 : 16 Апреля 2016, 21:31:23 »
Кто мешает девушке вести личную жизнь в съемной квартире, а об ипотеке думать, когда вторая половинка появится?
Она сейчас на съёмной квартире, и у неё, судя по истории, кто-то уже есть.

они считают себя не вправе требовать от нее освободить квартиру. Допускаю, что для этого у них есть основания.
В истории, опять же, про их "основания" написано достаточно.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #65 : 16 Апреля 2016, 21:40:42 »

А автору бы поговорить нормально с родителями, выяснить, ей они купили квартиру или бабке. Если ей - то пусть выпирает бабку из квартиры, если нет - пусть возвращает родителям.
Как "секасом в своей постели заниматься" - автор взрослый, а как проблемы решать... Это его квартира и его бабка, при чем тут родители?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #66 : 16 Апреля 2016, 22:08:09 »
Предполагаю, что раз они купили квартиру, то и имеют какое-то моральное право голоса в вопросе о том, кому там жить.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #67 : 16 Апреля 2016, 22:16:12 »
Печально, когда женщину 69 во цвете сил (если судить по второму мужу) хоронят. Странно, что родители не хотят позаботиться об этом умирающем космонавте, у себя под боком удобнее. Не понятно, что за трешка, что у автора нет кровати для секса
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #68 : 16 Апреля 2016, 22:23:04 »
Печально, когда женщину 69 во цвете сил (если судить по второму мужу) хоронят. Странно, что родители не хотят позаботиться об этом умирающем космонавте, у себя под боком удобнее. Не понятно, что за трешка, что у автора нет кровати для секса

Во-первых, ей уже за 80, а не 69. Во-вторых они хотят, но старческая деменция не позволяет старушке переехать. В-третьих, в общей квартире особо сексом не позанимаешься, - не всем нравится без света под одеялом и с соблюдением режима тишины.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #69 : 16 Апреля 2016, 22:27:00 »
Во-первых, ей уже за 80, а не 69. Во-вторых они хотят, но старческая деменция не позволяет старушке переехать. В-третьих, в общей квартире особо сексом не позанимаешься, - не всем нравится без света под одеялом и с соблюдением режима тишины.
Кто из форумчан рассказывал, как после бурной ночи с молодых человеком заметил в углу парализованную бабку?
Яжеговномать

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #70 : 16 Апреля 2016, 22:43:22 »
Я фигею с защитников бабки.
Бабке не надо заводить семью. Не надо рожать детей. Не надо жить с мужиком.
Женщине 28 лет от роду это все надо. Юридически квартира ее. Родители не против жить с бабкой.
Пусть автор возьмет ипотеку вдвоем с мужиком. Ага, норм решение. И каждый месяц дергаться за работу, за мужика, за доходы, за детей, переплачивать бешеные деньги и ради чего? Чтобы бабке, которой чет со своим дедом не сиделось, и за которой присмотрят дома было "привычно"?
В 69 ей, главное, перезжать норм было, а в 81 все, ужас ужас?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #71 : 16 Апреля 2016, 22:49:06 »
Centurion, изначально, бабушке было 69 и ее пустили в квартиру со словами "скоро помрет". Про деменцию ни слова, а то с диагнозом-то можно и профи сдать. И да, я занималась сексом в "общей"квартире. Миссионерскую не очень. Больше скажу - наверняка ваши родители с вашим рождением не перестали заниматься сексом.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #72 : 16 Апреля 2016, 23:04:44 »
лично меня смущает то, что квартира принадлежит автору (по документам), а разговоры с бабушкой ведут почему-то родители. автор же сидит, сложив лапки, и ждет, когда бабушка сдвинется с ее площади. или автор вообще к бабушке ни разу в гости не съездила? тогда поведение бабушки понятно - надеется, что хотя бы по такому поводу внучка навестит.
а то, что квартира куплена на деньги родителей, вообще не важно - нечего этим попрекать. взрослые люди приняли решение.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #73 : 16 Апреля 2016, 23:05:20 »
ага, а скоро эта бабушка начнет выть, что ей тяжело и требовать, чтобы к ней каждый день таскались. но переезжать из чужой квартиры к тем, кто может о ней позаботиться - нееет, накуя бы.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #74 : 16 Апреля 2016, 23:07:54 »
А бабка небось при встрече еще и нудит, что ж ты, внученька, замуж не выходишь, деток не рожаешь. так хочется перед смертью на правнучков потешиться. Совсем уже смерть близенько, сейчас кашляну - и умру. В своём уголке. А ты найди себе мужчинку. И замуж, замуж, непременно. И дитачек...
И так уже лет десять.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #75 : 16 Апреля 2016, 23:25:52 »
а запросто. это не только бабки такой оригинальной логикой страдают. моя маман очень бдила, чтобы я не гуляла, возмущалась, что я рано выхожу замуж (в 23), а потом вдруг мне предъявила типа где внуки. я была в лютом шоке.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #76 : 16 Апреля 2016, 23:27:25 »
а запросто. это не только бабки такой оригинальной логикой страдают. моя маман очень бдила, чтобы я не гуляла, возмущалась, что я рано выхожу замуж (в 23), а потом вдруг мне предъявила типа где внуки. я была в лютом шоке.
...может она думала, что где-то уже нагуляли и в подполе прячете ее внуков?))

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #77 : 16 Апреля 2016, 23:34:30 »
а вот кто бы знал откуда такое лезет у неглупых, в общем-то, и вполне образованных людей. а тут от бабки за 80 адеквата ждут.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #78 : 16 Апреля 2016, 23:54:05 »
Yahooею от этих нападок на бабку...
Ау, народ, ей 81 год. Там нехилая такая вероятность, что уже и деменция и вообще куча проблем, и не потакать бабушке в ее рыданиях "хочу умереть в своем уголке" надо, а к врачу тащить.
Но у нас не принято к врачу. Это ж стыдно, да...

Во всей ситуации виноваты родители. Они потакают бабке. Они замучали дочь с детства хренотенью всякой. Нахрена вообще подростку 14 лет было забивать голову обещаниями "В 18 лет переедешь в свою квартиру!!!" Кто вообще в 14 лет о своей квартире задумывался?
И вообще очень сильно не факт, что ей бы дали в ту квартиру переехать в 18 лет и без бабки.
Там уже жили квартиранты, бабло приносили, квартплату платили... А тут в 18 туда бы заселили ребенка без доходов (если родители купили квартиру, то с вероятностью 99,9% там в обязательной программе вышка), чтобы потерять доход, платить за квартиру, оплачивать ребенкины траты... Да щааааз! ))))

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #79 : 17 Апреля 2016, 00:12:08 »
ага, кайф. но если ты живешь при этом в чужой квартире, а хозяйка квартиры твоя собственная внучка, которую ты по сути лишаешь собственного жилья, значит ты эгоистичная старая жопа.

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #80 : 17 Апреля 2016, 00:24:39 »
по идее, квартира - как подарок в данном случае. а с подарками что? правильно, подарил - и все. а то какой-то странный подарок, когда тебе еще и указывают, как им распорядиться
если родители автора посчитали себя достаточно обеспеченными, чтобы сделать такой подарок, флаг им в руки. только вот они, похоже, решили не подарок вовсе сделать, а аналог долгового обязательства.
а уж с юридической точки зрения автор вообще волен делать что хочет.
другое дело, что хитрые родители не хотят бабулю себе забирать, имхо. вот и давят на семейные чуЙства автора) а автор мужественно терпит, плачет и жрет

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #81 : 17 Апреля 2016, 00:30:52 »
Ну, возможно, в свою молодость бабка тоже поскиталась или нажилась с кем-то. А теперь поняла, что вот он, конец жизни, а она для себя, в кайф, так и не пожила нифига.
А еще есть вариант, что бабка таки в молодости-зрелости жила с родителями автора, это был очень распространенный вариант, не имели люди в союзе массово своего жилья. Поэтому вполне реально, что жили бабка, дедка и дите их. Затем дите в брак вступило и притащило вторую половинку. Может и размножились.
А потом дедка кончился, бабка второй раз вышла замуж и ушла к новому мужу.
А потом развелась с мужем - и внезапно у нее нет своего жилья теперь...
Тут уже вангование, но... там трехкомнатная квартира. Или родители автора настолько богаты, что уже купили две квартиры, или таки та квартира "давалась" на всех: бабка с дедкой - одна комната, родители автора - вторая комната, автор - третья комната.

Ииии... мы опять приходим к тому, что во всю кашу заварили родители автора. Бабка должна была бы вернуться в ту трехкомнатную, но это никому не понравилось и ей выделили отдельную хату чтоб не мешала жить.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #82 : 17 Апреля 2016, 00:38:59 »
Автор терпила
Пусть до 48 еще подождет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #83 : 17 Апреля 2016, 01:12:30 »
ну так-то бабушка уже 12 лет живет в кайф для себя в одно рыло на чужой территории.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #84 : 17 Апреля 2016, 01:19:42 »
ну так-то бабушка уже 12 лет живет в кайф для себя в одно рыло на чужой территории.
бадамушта родители тоже живут в кайф для себя без бабушки - потому и не настаивают, а прогибают дочку
Дочка-то уже свалила на съем за свой счет
Бабка живет в дочкиной квартире
Никаких расходов и они в трехкомнатной одни в кайф для себя

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #85 : 17 Апреля 2016, 01:33:01 »
Бабушка "доживать" еще лет 20 может. Клево скитаться по съемным до полтинника и жрать обещания, без б.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #86 : 17 Апреля 2016, 01:39:51 »
Поручительная тема. Для себя сделала вывод - желательно ничего и никому не дарить при своей жизни, а то ещё попадётся такая, как автор, способная создать кучу неприятностей бабушке и родителям (которые, кстати, ей на этот подарок и зарабатывали) лишь бы у неё в 28 лет было место для секса. Эгоизм - штука прекрасная, но всё-таки только в комплекте с совестью и способностью к благодарности.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #87 : 17 Апреля 2016, 01:39:59 »
Ну, возможно, в свою молодость бабка тоже поскиталась или нажилась с кем-то.
А мне вот кажется логичным желать для своих близких лучшей доли, а не действовать по принципу «Я жила х&ёво -- теперь ты живи х&ёво».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #88 : 17 Апреля 2016, 01:44:23 »
Дочка-то уже свалила на съем за свой счет
Бабка живет в дочкиной квартире
Никаких расходов и они в трехкомнатной одни в кайф для себя

вот именно. дочка уже явно успела помотаться по съемам, при этом юридически имея квартиру в собственности. чем она хуже бабки? тем, что у нее нету аргумента "я старая, больная и скоро сдохну"? была бы это бабкина квартира, никто бы против бабки и слова не сказал. а так получается прям заюшкина избушка. дочке и так наверняка придется в той квартире глобальный ремонт делать. видели когда-нибудь что бабки устраивают из квартир?
опять же, если бы родители купили квартиру себе, расклад бы был совсем иной.
в данном случае мы видим точно такой же пример неуважения к своему ребенку, как когда вещи ребенка позволяют себе кому-то подарить или выкинуть.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #89 : 17 Апреля 2016, 01:45:25 »
А мне кажется, там другой принципе: я жила херово, так хоть перед смертью поживу в удовольствие.
Судя по всему, действительно другой. Я о том и говорю.
По поводу благодарности. Ну, благодарность -- штука такая... Непредсказуемая. Ты либо делаешь что - то безвозмездно, либо нафига вообще делать?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)