Автор Тема: transurfer.livejournal.com - Бессилие и работа  (Прочитано 6525 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
transurfer.livejournal.com - Бессилие и работа
« : 26 Апреля 2016, 21:55:55 »
На форуме часто всплывала такая тема, а сейчас попался пост с полезными комментариями в ЖЖ http://transurfer.livejournal.com/329381.html

Цитировать
В прошлом посте мы говорили о конфликтных ситуациях.

Сегодня рассматриваем такой вопрос:

Привет! Кто имел опыт выхода на работу в нересурсном состоянии? Я попала в западню: имеется куча проблем со здоровьем, все, увы - психосоматические (обострение хроники, вынуждена часто бегать в туалет, бессонница, сильная усталость, трудно дышать и боли в груди) - и все это надо прорабатывать с психотерапевтом (сама не справляюсь). А для психотерапевта нужны деньги... Мой прежний опыт работы головой не помогает - в подобном стрессовом состоянии голова думать перестает. Думаю попробовать пойти на самые простые вакансии - что-то вроде уборщицы. Попадал ли кто-нибудь в подобную ситуацию? Как справлялись?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 13:51:18 от Neika »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бессилие и работа
« Ответ #1 : 26 Апреля 2016, 22:17:52 »
Хроника с обострениями, прорабатывать у психотерапевта, т.е. описанные симптомы лечить через бла-бла-бла-терапию? Кажись эту барышню профессионально доят на деньги ((((
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Бессилие и работа
« Ответ #2 : 26 Апреля 2016, 22:21:01 »
У нас пол страны после длинных выходных и праздников систематически такой опыт имеет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Бессилие и работа
« Ответ #3 : 27 Апреля 2016, 08:18:27 »
Все хотя бы периодически с подобным сталкивались (а болячки у каждого свои). У кого хронь, у кого острые заболевания. А работать надо и на больничных не насидишься, деньги сами не приползут. Мне кажется, большинство людей такой опыт имеют. Даже если по жизни не все так плохо, но случалось и такое, что ОРВИ особо злобная настигла и нет возможности отлежаться дома и надо работать вовсю, или спину там потянул, гастрит обострился, может, у кого там почки или поджелудка итп, давление шалит... По возможности самое обострение отлежаться - и опять работать. Неприятно, но как-то справляются. А параллельно лечатся.
И это еще чисто физические дряни. А психосоматика - мне кажется, тут даже НАДО работать. Чтобы отвлечься от своей ипохондрии и быть при деле, а не накручивать себя "что-то левая пятка зачесалась, не рак ли это".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бессилие и работа
« Ответ #4 : 27 Апреля 2016, 08:24:33 »
Не, простуду или там перелом чего-нить как раз можно более-менее пересидеть на работе, а вот когда кроет тем что описывает автор это миссия невыполнима. Похоже на паническую атаку. Можно попробовать арбайтен-арбайтен здравому смыслу вопреки, но если не прокатит то есть риск окончательно кукушнуться ((((
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Бессилие и работа
« Ответ #5 : 27 Апреля 2016, 08:43:17 »
Если продолжать арбайтен - могут прямо с работы увезти в дурку.
Как накроет с головой - хрен его знает, чего натворить можно

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бессилие и работа
« Ответ #6 : 27 Апреля 2016, 08:51:53 »
Цитировать
А психосоматика - мне кажется, тут даже НАДО работать. Чтобы отвлечься от своей ипохондрии и быть при деле, а не накручивать себя "что-то левая пятка зачесалась, не рак ли это".

Вам кажется. Психосоматика и ипохондрия - это разные вещи.

А автору я бы посоветовала до бесплатного врача дойти. Конечно, на лекарства все равно деньги нужны, но хоть на приеме сэкономит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Бессилие и работа
« Ответ #7 : 27 Апреля 2016, 09:17:58 »
Да попробовать поработать можно. Если станет хуже, уволиться никогда не поздно. А может и полегчать при смене образа жизни, новых интересах и новом круге общения, и такое тоже возможно.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Бессилие и работа
« Ответ #8 : 27 Апреля 2016, 09:29:25 »
Цитировать
Можно попробовать арбайтен-арбайтен здравому смыслу вопреки, но если не прокатит то есть риск окончательно кукушнуться ((((

Тут одно из двух - если загрузиться работой с большой нагрузкой и забить на все ощущения, то либо крыша совсем уедет, либо организм включит защитные резервы и состояние улучшится, но рисковать так опасно :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Бессилие и работа
« Ответ #9 : 27 Апреля 2016, 09:46:45 »
Да ни у кого еще не уехала крыша от психосоматики и неврозов. Знаю даму, которая уже лет 25 в таком состоянии каждый день ходит на работу, потому как выхода нет. Не помогает ничего из лечения. А куда деваться-то? И себя и ребенка кормить надо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бессилие и работа
« Ответ #10 : 27 Апреля 2016, 09:48:23 »
Перепись превозмогальщиков и "это всё от безделья, я по 18 часов пашу и у меня никакой твоей соматики нету"  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Бессилие и работа
« Ответ #11 : 27 Апреля 2016, 09:56:19 »
Извиняюсь, но я тихо х*ею.
Если ты наёмный сотрудник, то работа это твоя обязанность. Ты просто идёшь и выполняешь её, в соответствии с должностными инструкциями и максимально эффективным способом. Когда ты болеешь - ты или способен выполнять работу, или идёшь к самому обычному врачу, который приведёт тебя в трудоспособный вид. Цель твоей работы - обеспечить еду/жильё/достаток себе и своей семье.
Если ты сам владеешь предприятием, то тут ещё проще: ты просто работаешь, чтобы выполнить свои обязательства перед сотрудниками и контрагентами.

А вот когда у человека цели твёрдой нет, работать реально не надо или не хочется - начинается всякая фигня. Сидит такая фиалка (зачастую даже с волосатыми тестикулами) и говорит "ах, maman, мне сейчас не время выходить на работу, у меня нересурсное состояние! Не выделите мне немного ассигнаций на культурный досуг и услуги психотерапевта?".

Тьфу, б*я, проблемы насекомых. "Нересурсное состояние", my ass.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 09:58:09 от Kmp2013 »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Бессилие и работа
« Ответ #12 : 27 Апреля 2016, 09:56:32 »
Это просто логичное объяснение к утверждению "раньше никаких неврозов не было, работали много и некогда было фигней страдать". У кого было в легкой степени, на это просто забивали и за работой некогда было замечать, у кого в серьезной - так и загибались.

Даже на этом форуме в другой теме кто-то писал, что у какой-нибудь крестьянки Маши в 19 веке невозможно представить никакого невроза, когда надо было в поле пахать и десяток детей растить. Да, 90% упахивались и ничего не замечали, а 10% так и вешались, и называлось это "бесы одолели"  :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

dragolub

  • Гость
Re: Бессилие и работа
« Ответ #13 : 27 Апреля 2016, 10:08:08 »
Цитировать
Кто имел опыт выхода на работу в нересурсном состоянии?
...
Как справлялись?

НЛП не работает, с этим знанием и выходили и справлялись, лол.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Бессилие и работа
« Ответ #14 : 27 Апреля 2016, 10:11:02 »
Да были и раньше неврозы. Только правильно, называли это не неврозами, а "бесы одолели" или "тоска зеленая", "хандра". Как в фильме-сказке, где депрессующая Аленушка или Марья-царевна смотрела в окно и печально так: "Что воля, что неволя, все одно".
Но пробовать что-то делать надо! Пока не выйдешь на работу, не узнаешь, полегчает тебе с нее или нет. А там решать по ситуации. Будет совсем жопа - писать по собственному желанию и отлеживаться. А если наоборот, новые силы появятся, так того же лучше.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Бессилие и работа
« Ответ #15 : 27 Апреля 2016, 10:15:04 »
Так это. Что мешает пойти к государственному психотерапевту бесплатно? Или нам надо дохтура хауса от психиатрии с сотней дипломов?
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Бессилие и работа
« Ответ #16 : 27 Апреля 2016, 10:47:52 »
Kmp2013, вот любишь ты куйню нести иногда. Не знаешь - не п**ди.

Я допревозмогалась тут до полной неспособности работать. То есть тело пашет в общем и целом, а вот способность шевелить извилинами упала до нуля почти. Самый обычный врач там не выписывает больничный. Потому что с точки зрения самых обычных врачей я здорова. Проблемы с координацией, дикцией, невозможность сконцентрироваться, головные боли и состояние близкое к истерике - это даже с точки зрения невролога полная работоспособность.
Ну чо, вот уже полторы недели в режиме - сон, лекарства, сериальчики, иногда выбираюсь из дома. Первый день на больничном я смогла только до аптеки в 50 метрах от дома дойти. Дофига здоровая доооо.
Тоже, кстати, врач говорил про психосоматику. Я, помнится, сделала  :o и сказала, что я с такой психосоматикой ноги протяну однажды  :-\
Когда до "не могу работать", делаем гугл, "Клиника неврозов + %cityname%", с собой иметь полис ОМС. Инфа 146%.

Да, ещё один момент - есть такая штука как ОФП. Многие работники интеллектуального труда какбэ совершенно зря пренебрегают ею. А не надо. Немного аэробной нагрузки, немного силовой, немного витаминов - и самочувствие улучшаеццо.

Стахаш, у тебя тело работает? Вот и заставь его сейчас работать. Всё равно времени полно и точно ничего не потеряешь. Это бесплатно.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 10:52:22 от Kmp2013 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бессилие и работа
« Ответ #17 : 27 Апреля 2016, 10:58:52 »
Представила себе чела с бессонницей, нервной тошнотой, удушьем, слабостью, но при этом бодренько выплясывающего на фитнессе - коленку выше, носочек тянем, э-нер-ги-чней и еще ррраз!  >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Бессилие и работа
« Ответ #18 : 27 Апреля 2016, 11:02:18 »
Представила себе чела с бессонницей, нервной тошнотой, удушьем, слабостью, но при этом бодренько выплясывающего на фитнессе - коленку выше, носочек тянем, э-нер-ги-чней и еще ррраз!  >:(
Зачем выплясывать? Для начала достаточно просто ходить.

Serpent

  • Гость
Re: Бессилие и работа
« Ответ #19 : 27 Апреля 2016, 11:22:59 »
Вышел недавно на работу в некондиционном состоянии с температурой 39+. Работал. Потом пришёл когда температура спала. Глянул на то что сделал . Ох@ел. Переделывал.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Бессилие и работа
« Ответ #20 : 27 Апреля 2016, 11:46:20 »
О, ну да, конечно.
Все проблемы от безделья, ага.
А что сами доктора об этом говорят — так то фигня, ага.
Болезнь без болезни, или Психовегетативный синдром

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Бессилие и работа
« Ответ #21 : 27 Апреля 2016, 11:50:51 »
Вышел недавно на работу в некондиционном состоянии с температурой 39+. Работал. Потом пришёл когда температура спала. Глянул на то что сделал . Ох@ел. Переделывал.

С температурой работать вообще нуегонах. Или хни наработаешь, или какое-нибудь осложнение схватишь. У меня с соседнего отдела так парня увезли с инфарктом в 27 лет. Ну его нах так работь