Автор Тема: Сбежавшая жена.  (Прочитано 40808 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #60 : 30 Апреля 2016, 11:17:06 »
интересно, а детективное агентство если нанять? Или я книжек начиталась?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #61 : 30 Апреля 2016, 11:26:07 »
А потом она найдется через 20 лет в Испании с новым мужем
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #62 : 30 Апреля 2016, 11:36:31 »
Мой бывший как-то собрал часть вещей и свалил со словами ''мне надо подумать''. На вопросы не отвечал, телефон не брал, жил где-то на съемной хате и думал. Я реально места себе найти не могла, чё за куйня происходит, ведь жили душа в душу. Через пару недель молча вернулся (вроде, разобрался в себе), отвез меня в магазин, сказал, что заберет по звонку. Звонила я ему до двух часов ночи, просто трубку не брал. А потом пришла смс о том, что ему еще подумать надо. Кстати, тоже специалист по ИТ-безопасности.
Причина выяснилась позже, когда я чуть не поседела от волнения - у бывшего появилась новая любофь.
Это я ни на что не намекаю, просто личный опыт.

Забавно обсуждение читать: спрашивал, что происходит - задолбал жену так, что сбежала; отстал от нее, просто следил, чтобы ела вовремя - относился как к зверушке, внимания не обращал, поэтому сбежала. На кмп вообще можно угадать с правильным поведением, или всегда автор виноват?

Автор, вы держитесь и ждите, пока больше ничего не остаётся.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 12:32:40 от Elga »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #63 : 30 Апреля 2016, 11:47:38 »
Автор, вы держитесь и ждите, пока больше ничего не остаётся.
Скорее готовься к тому, что это уже не твоя жена.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #64 : 30 Апреля 2016, 12:06:40 »
На кмп вообще можно угадать с правильным поведением или всегда автор виноват?
Всегда.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #65 : 30 Апреля 2016, 12:22:54 »
Elga, простите ради бога, но напросилось :)
"Молча вернулся, отвез меня обратно в магазин"
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #66 : 30 Апреля 2016, 12:28:42 »
   Elga, простите ради бога, но напросилось :)
"Молча вернулся, отвез меня обратно в магазин"
Он мог и так сделать, там такие загоны были.. :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #67 : 30 Апреля 2016, 12:41:32 »
Всегда.

Если автор мужик, то всегда)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #68 : 30 Апреля 2016, 13:03:02 »
Если автор автор, то всегда.
Обратите внимание, автор всегда самадуравиновата. Даже если мужик.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #69 : 30 Апреля 2016, 14:06:25 »
Итак, дама, якобы неспособная даже самостоятельно пожрать, успешно спланировала и реализовала экстренную эвакуацию.
Ну не удивительно ли?
Сдается мне, автор таки пребывает в иллюзии насчет того, с кем он жил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #70 : 30 Апреля 2016, 14:12:13 »
Итак, дама, якобы неспособная даже самостоятельно пожрать, успешно спланировала и реализовала экстренную эвакуацию.
Ну не удивительно ли?
Сдается мне, автор таки пребывает в иллюзии насчет того, с кем он жил.

Написано же, книгами увлекалась. Может она "Узника замка Иф" прочитала и впечатлилась?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн faderica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +12/-3
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #71 : 30 Апреля 2016, 17:15:20 »
Я бы тоже убежала, если б увлеклась интересной книгой, а мне сначала выипали моск "чо ты так долго в планшете виснешь", потом полезли шпионить, да еще и относились как к домашнему животному, подсовывая еду и выдергивая электроприборы из розеток.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #72 : 30 Апреля 2016, 18:08:42 »
Месяц, не отрываясь, запоем читать интересную книгу? Чо там за книга должна быть? Полное собрание сочинений Маркса и Энгельса? Даже для Войны и Мира месяц многовато, если с утра до ночи читать.

Или Катя всю Донцову решила перечитать?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #73 : 30 Апреля 2016, 18:23:16 »
Месяц, не отрываясь, запоем читать интересную книгу? Чо там за книга должна быть? Полное собрание сочинений Маркса и Энгельса? Даже для Войны и Мира месяц многовато, если с утра до ночи читать.

Или Катя всю Донцову решила перечитать?
Может она по "игре престолов " упоролась? Там же вроде до хрена томов
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #74 : 30 Апреля 2016, 18:27:27 »
Может она по "игре престолов " упоролась? Там же вроде до хрена томов
Это разве до хрена? Я Перумова читал, "Алмазный меч, деревянный меч" и продолжения про Фесса-Неясыть. Начал читать в школе, а закончил читать женатым человеком.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #75 : 30 Апреля 2016, 18:35:38 »
Это разве до хрена? Я Перумова читал, "Алмазный меч, деревянный меч" и продолжения про Фесса-Неясыть. Начал читать в школе, а закончил читать женатым человеком.
вот, что литература с людьми делает!!!! >:( ;D

Zzz

  • Гость
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #76 : 30 Апреля 2016, 18:39:33 »
Это разве до хрена? Я Перумова читал, "Алмазный меч, деревянный меч" и продолжения про Фесса-Неясыть. Начал читать в школе, а закончил читать женатым человеком.

Пффффф до хрена у них, угу. Колесо Времени прочтите.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2016, 00:08:44 от Камилла Верон »

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #77 : 30 Апреля 2016, 18:40:54 »

вот, что дрянная литература с людьми делает!!!! >:( ;D
Fixed

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #78 : 30 Апреля 2016, 18:48:20 »
О, Перумов.
Я поняла, насколько он хорош, как писатель, когда месяц сокрушалась, какая же дерьмовая баба эта Клара Хюммель. Это же надо такую мерзкую сучку описать, что я забросила все книги Перумова нафиг, лишь бы её не встретить.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #79 : 30 Апреля 2016, 20:00:45 »
вот, что литература с людьми делает!!!! >:( ;D
Откуда ты знаешь, что четыре тома "Войны мага" я нашел у своей (тогда еще будущей) супруги???
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #80 : 30 Апреля 2016, 20:57:06 »
Перумов. Хорош. Писатель.

Миксер есть у кого-нибудь?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #81 : 30 Апреля 2016, 21:27:14 »
Перумов. Хорош. Писатель.

Миксер есть у кого-нибудь?
Кот, норм писатель, ну чего ты. Уж получше некоторых. Последняя серия про Молли Блэкуотер неплоха.

Миксер одолжу -- че делать с ним будешь? ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Murom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-2
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #82 : 30 Апреля 2016, 22:07:54 »
Спасибо за ответы. Что Катя мне изменяет я не верю. Возможно, это звучит глупо, но она не такая. Она не стала бы изменять. Если бы влюбилась в другого - сказала бы сразу. Она прямой и открытый человек.
Планшет у неё универсальный. Там и звонилка и книги и даже работа. Она всегда и везде с ним ходит.
 На счёт онкологии я тоже подумал. Но по её медстраховке никто не обращался, плюс я обзвонил все городские больницы - под её документами или без документов но с похожей внешностью никого.
И да, я, наверное, написал так что могло показаться, что Катя совсем не самостоятельная. Это не так. Она, бывает, забывала вовремя поесть, но все не так страшно. Она вполне самостоятельная, просто я о ней забочусь.
Извините за сумбур. Не сплю уже третьи сутки. Только вернулся из морга, где сказали, что привезли неизвестную, подходящую под описание. Слава богу, это не Катя.

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #83 : 30 Апреля 2016, 22:46:40 »
Мужик, что за гиперопека бл..?
ВОВРЕМЯ ПОЕСТЬ? взрослые люди иьи где? Зачем напоминать и комментировать базовые потребности? Стул тоже отслеживали? Время сна засекали?
Чем дальше тема, тем больше выглядит как "затрахалась под гиперопекой и сбежала отдохнуть".
Ему сказали, что все норм, что живая, нет он названивает с пяти номеров так, что она блочит телефон.
За двое суток умудрился поднять на уши вообще все и всех - медстраховку (!!!), полицию, больницы, морги посещает..
Автор, вы не выглядите адекватным взрослым мужчиной. Совсем.
Сами говорите, что она "самостоятельная" при этом отказывая ей в самостоятельности ища с собаками.
И сама фраза звучит как о ребенке или животном.
Честно, я бы от человека следящего за моим питанием свалила, теряя тапки. Возможно, она осознала, что это ненормально и реально уехала подумать.
Я не вижу другой причины не рвать с вами сразу кроме как реально любить и пытаться привести свое отношение к ситуации в порядок.

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #84 : 30 Апреля 2016, 22:58:25 »
Люди, для которых "супруг внезапно исчез, оборвав все контакты" находится где-то рядом с "блин, колготки порвались", такие... интересные.

Пойду мужу расскажу, что "Иди ужинать" - это гиперопека

Иди ужинать - это забота.
Иди ужинать, уже 8 вечера тебе надо есть. Почему ты не идешь? Ты опять не поела? - это гиперопека.
В выражении автора штаа?? делает именно слово "вовремя". Зачем есть по часам если ты не больной и не хочешь есть сейчас?

Ситуация автора - не нормальна. Сбкжавший хз куда с минимумом вещей - не нормально. Но она его оповестила, что она живая и ей это надо.
Накой уй поднимать службы города? Накой названивать тоннами звонков? Это истерика называется.

То, что сбежала, означает только одно - между ними ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. А почему - он сможет узнать, только когда она вернется. Или доверия нет (версия с онко), или любви нет (мужчина на стороне), или места для жизни и дыхания нет (гиперопека мужа).

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #85 : 30 Апреля 2016, 22:59:35 »
Lisenok, у человека пропала жена, с которой они неплохо жили. Вот она была и её нет, загадочно испарилась с невнятной просьбой её не искать, вы серьезно считаете, что нужно сказать ''ок, пойду поем'' и успокоиться? А вдруг у нее реально с головой проблемы? Видимо, многие вообще не представляют той палитры чувств, которую переживает человек от неизвестности.
Моя маман всегда говорит: ''Ты, главное, на звонки отвечай, а то у тебя одна дорога, а у меня в голове их много'', т.е. временно скрывающийся человек знает, что у него происходит, где он, но этого не знает человек, оставшийся в подвешенном состоянии ожидания. Тут от беспокойства все волосы на жопе вырвешь.

Хочешь ты отдохнуть от дома, так и скажи - всё заипало, на работе завал, подставить нужное, хочу побыть одна по такому-то адресу, меня не беспокоить. Но свалить не пойми куда - это прям изощренная пытка для близких людей.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 23:02:59 от Elga »

Оффлайн Nivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #86 : 30 Апреля 2016, 23:01:19 »
Есть у меня хорошая подруга... Там муж у неё целые лекции читает на тему "здорового питания " и "когда правильно нужно есть". Про "ложиться вовремя" я вообще молчу, чуть ли не до скандалов.
Её увлечения - хрень и ерунда, которые ему не нравятся, и он "в шутку" её об этом оповещает. Ему норм - он же шутит, а подруга моя уже думает, как бы собрать тапки и сбежать.
Я к тому, что далеко не каждый мужик понимает, что говорит и делает, и какие последствия это несёт. И да - разговоры с ним не помогли - это же "в шутку"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #87 : 30 Апреля 2016, 23:02:30 »
Хочешь ты отдохнуть от дома, так и скажи - всё заипало, на работе завал, хочу побыть одна по такому-то адресу, меня не беспокоить. Но свалить не пойми куда - это прям изощренная пытка для близких людей.
Но... Она ведь именно это и сделала:
...прислала смс, что любит меня, но ей надо отдохнуть.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #88 : 30 Апреля 2016, 23:04:32 »
Я имела ввиду - подробно объяснить причину и указать адрес своего места пребывания, чтобы не было недомолвок и загадок. Смс - это не объяснение, может, она телефон вообще потеряла, и с него теперь кто-то другой пишет (это я причину беспокойства автора объяснить пытаюсь).
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 23:06:30 от Elga »

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #89 : 30 Апреля 2016, 23:04:49 »
Эльга, посмотрите мой коммент выше вашего. Я постаралась доступно изложить свою точку зрения.
Еще раз - она его предупредила. Постфактум, но предупредила. Скорее всего именно потому, что понимала, что он ей уехать не даст или примчится во время сборов/на вокзал/на новый адрес и начнет выносить мозг.
Ситуация не нормальна. Но надо заставить себя спать.
Если он ее найдет на съемной квартире или гостинице - это будет однозначно конец всего.
Не говоря о том, что это и так весьма похоже на конец.
Да, любимый человек, но себя тоже надо уважать и любить, даже если жену свою он на уровень перврклассника ставит

Апд:
Недомолвки и загадки как раз из-за того, что диалога у них не было. Не было у нее уверенности, что он будет уважать ее желание уединения, а не начнет оббивать порог. Плюс он еще же и друзей с родителями поднял. И они бы тоже наверняка пришли к ней. Плюс эмоции
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 23:07:44 от Lisenok »