Автор Тема: Сбежавшая жена.  (Прочитано 40807 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #90 : 30 Апреля 2016, 23:05:26 »
Какой кошмар. Я бы от такого, как автор, тоже бы давно сбежала.

Отстаньте уже от жены. Приедет, сама все объяснит.
По моргам он бегает, когда она смс прислала, что все нормально, и сама телефон отключила.
Займитесь делом, автор. Поработайте что ли. Ну, или в бар какой сходите.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #91 : 30 Апреля 2016, 23:08:01 »
Я имела ввиду - подробно объяснить причину и указать адрес своего места пребывания, чтобы не было недомолвок и загадок.
А смысл указывать адрес? Если бы она могла отдохнуть при нём, она бы не стала никуда сваливать. Отдыхала бы дома. А если надо ещё и указать адрес - ну понятно же. Он туда сразу примчится и отдыха не будет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #92 : 30 Апреля 2016, 23:08:54 »
Вступила в ИГИЛ? (запрещенную в россии террористическую организацию)

с моргами перебор, да. Ушла, предупредила, значит живая. Самому лучше к психологу записаться - не помешает явно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #93 : 30 Апреля 2016, 23:10:17 »
Лисенок и Микки, от вас вот так без объяснений близкий человек уходил? Спать не можешь, ибо не представляешь, что с родным человеком творится, жрат тоже. Вот не можешь и всё.
Дама могла просто подробно лично автору объяснить причину, на крайний случай, подробное письмо на электронку написать, а не смс отделываться.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #94 : 30 Апреля 2016, 23:10:35 »
И лучше к семейному, чтоб подсказал, как вести себя с женой в такой ситуации, чтоб не оттолкнуть ее.
just do it
potom

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #95 : 30 Апреля 2016, 23:14:38 »
Как же я ненавижу всех этих высокодуховных людей, которым надо отдохнуть и подумать, и сидят где-нибудь книжку читают, а чо, они же смс скинули, а близкие по больницам их разыскивают.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #96 : 30 Апреля 2016, 23:16:55 »
Даже не знаю, чью позицию занять. На месте автора я бы точно так же бегала по потолку. Но и жену я очень хорошо понимаю.  :-[ По-моему, сейчас остается только ждать.
Яжеговномать

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #97 : 30 Апреля 2016, 23:17:19 »
Стахаш, она не просто ушла, а взяла на работе отпуск, то есть побег был запланированным. Поэтому да, смс - это доказательство того, что с ней все нормально. Если бы она просто не появлялась на работе, выйдя из дома в магазин - это была бы другая ситуация, и смс бы ничего не решало. Но тут - то все было продумано.

Лисенок и Микки, от вас вот так без объяснений близкий человек уходил? Спать не можешь, ибо не представляешь, что с родным человеком творится, жрат тоже. Вот не можешь и всё.
Дама могла просто подробно лично автору объяснить причину, на крайний случай, подробное письмо на электронку написать, а не смс отделываться.

Она объяснила. Она сказала, что хочет отдохнуть, она взяла отпуск, она написала смс. Что творится? Жива-здорова. Потому что планировала побег и таки дала о себе знать.

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #98 : 30 Апреля 2016, 23:17:30 »
Стахаш, смс от человека, которая месяц была сама не своя - да, подтверждение. Ее не внезапно по дороге домой умыкнули. Это продуманный пусть и импульсивный поступок.

АВТОР, обидьтесь на ее. Она свинья, что не объяснила причину и не села поговорить до отъезда (есть вероятностью что вы как тряпка бы костьми легли и не пустили?). Поимейте чуточку злости и уважения к себе, пожалуйста. От того, что вы доведете себя до истощения или микроинсульта - никому не станет лучше.

Эльга, она оповестила! Не объяснила ибо эмоции, хотела побыстрее от всего отключиться. Или не доверяет мужу настолько. Это реально даже через 15 лет спокойного теплого брака.
Я ушла сама, предупредив. Мой муж прекрасно знал где я, есть ли мне жрат, но не сделал за месяц ни единого шага показать, что любит меня. Не хочу выносить сор из избы. Я бежала от игнора, а не от гиперопеки. Он думал-думал и не додумал. Вообще любитель думать долго внутри себя, без внешних индикаторов. Месяцами. Я поняла, что я так не могу жить.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #99 : 30 Апреля 2016, 23:20:09 »
Как же я ненавижу всех этих высокодуховных людей, которым надо отдохнуть и подумать, и сидят где-нибудь книжку читают, а чо, они же смс скинули, а близкие по больницам их разыскивают.

ППКС.

То есть не искать внезапно исчезнувшего человека (любимого человека!) - это норма?  :o *остановите Землю, я сойду, пожалуй. пздц какой, а*
Смс с "я жива" - это такое доказательство, что с ней всё норм, доооо, смешно.

Тот забавный случай, когда полигамная самка намного лучше может в отношения, чем духовно богатые остальные.

Пойду поем, пусть волосы на жопе улягутся.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #100 : 30 Апреля 2016, 23:22:45 »
Шинанай, кто угодно не возьмет отпуск и не соберет вещи до смс.

Я тоже люблю пустой чай и работать запоями. От суток голодания на воде/чае вреда нет никакого, если не болен и не хроник-язвенник. Если вам нравится такая опека - ок. Я сужу не только по "еде вовремя", но и по обшему истпризму действий автора, отключению гаджетов и прочему. Это не нормально, имхо, настолько следить за взрослым человеком, если она сама его об этом не просила.

Стахаш, я бы тоже не простила такую нервотрепку никому. Остальное комментить не буду
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 23:24:26 от Lisenok »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #101 : 30 Апреля 2016, 23:26:57 »
Цитировать
АВТОР, обидьтесь на ее. Она свинья, что не объяснила причину и не села поговорить до отъезда (есть вероятностью что вы как тряпка бы костьми легли и не пустили?). Поимейте чуточку злости и уважения к себе, пожалуйста. От того, что вы доведете себя до истощения или микроинсульта - никому не станет лучше.
   
Головой можно понимать, что нервничать в определенной ситуации нелогично, но поделать с собой ничего не можешь, просто колотит от неизвестности.

Цитировать
Она объяснила. Она сказала, что хочет отдохнуть, она взяла отпуск, она написала смс. Что творится? Жива-здорова. Потому что планировала побег и таки дала о себе знать.    
Это не объяснение, это безответственность по отношению к близкому человеку.

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #102 : 30 Апреля 2016, 23:28:41 »
Эльга, безответственность, грубость и жестокость, учитывая нервозность автора.
Нервничать вполне логично, ездить по моргам, имхо - нет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #103 : 30 Апреля 2016, 23:29:53 »
А невозможность понять чужие эмоции - другое  ;)

Нежелание. Понимание тут не сложнее математики в пятом классе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #104 : 30 Апреля 2016, 23:35:41 »
Шинанай, мой муж тоже обо мне заботится. И уважает мое личное пространство. И делает то, что я прошу, понимая, что "разбуди меня завтра" не значит "буди меня всегда", например.

Если внезапно пропал, то конечно искала бы. И на третьи сутки пошла в полицию (раньше не примут заяву на поиск). Если человек взял отпуск, написал смс и свалил - он свинья, сухарь и тупица. Но в морги начну звонить после конца отпуска. Волноваться буду. И злиться.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #105 : 30 Апреля 2016, 23:36:13 »
Перумов. Хорош. Писатель.
Миксер есть у кого-нибудь?
Ну я же пояснила свою точку зрения. Вот вы можете создать персонажа, вызывающего такое отвращение, что вместе с ним вы начинаете ненавидеть и автора тоже?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Анна С

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +176/-1
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #106 : 30 Апреля 2016, 23:40:57 »
Неизвестно, нужно ли ее на самом деле вот так с собаками искать, но есть поисковые отряды Лиза Алерт во многих городах. Они не ждут трое суток.

http://lizaalert.org/

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #107 : 30 Апреля 2016, 23:41:54 »
А может, она и уехала в отпуск? К морю там куда-нибудь?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #108 : 30 Апреля 2016, 23:52:02 »
Я склонна считать, что если человек вступл в секту, то он сделал свой осознанный выбор, коему я не имею права препятствовать.
Поэтому даже в этом случае я бы не стала ничего делать. Имеет право. Это так или иначе всегда осознанное решение, пусть и принятое слабым и поддающимся на уговоры человеком.

То же касательно запрещенной в стране организации из 4 букв.
Это о вариантах звездецом.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #109 : 30 Апреля 2016, 23:55:30 »
Ну да, зачем решать чужие проблемы, если можно сказать "сам дурак виноват", вычеркнуть человека из жизни, и легко и непринуждённо не думать о нем больше.
just do it
potom

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #110 : 01 Мая 2016, 00:20:46 »
а я рада, что в моем окружении нет таких, как автор. не люблю инициативных активных энтузиастов на ровном месте.

дали сроки, написали, что любят и в порядке.
а он бегает. неделя, что ли, прошла? если нет, тогда выпейте успокоительное и поспите. порете на сонную голову какую-то ерунду, не надо. :-\ все, выдохните. от того, что Вы скачете как заведенный все равно толка нет.
если неделя пройдет и дама не вернется - тогда уже морги, собаки, полиция, кони всякие, добровольцы. а пока успокойтесь и придите в себя. причешите мысли и нервы.

пс: поддерживаю идею и автору показаться специалисту. пока что он мне напоминает таких женщин, которые своим 40-50-80летним детям названивают-написывают до посинения и контролировать пытаются во всем (шапку надень, покушать не забудь и т.д.). вроде и забота, а вроде и "ептваю". ;D

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #111 : 01 Мая 2016, 00:25:34 »
Не сплю уже третьи сутки. Только вернулся из морга, где сказали, что привезли неизвестную, подходящую под описание. Слава богу, это не Катя.

Про что я и говорил. Автор, ты ничего не изменишь сейчас, как бы ни пытался. Для неё - вот абсолютно ничего.
Очень важно для тебя сейчас отпустить её. И для неё важно, чтобы ты её отпустил.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #112 : 01 Мая 2016, 00:29:01 »
Звон стальных яиц аж до модераторской доносится. :-\

Опустим оценку поступка жены, которая заставила нервничать не только автора, но и родни, друзей и т.д. Ну, допустим, мужчина у нее "тиран", но остальные-то в чем виноваты?
Вы серьезно? Обвинять ТС в том, что он искал супругу везде, докуда смог дотянуться? А вы бы не стали беспокоиться тогда, когда ваш близкий исчезает? Криминальную хронику смотрите? При похищении жертв заставить тех написать письмо, отправить смс и т.д. - обычное дело. Здесь успокаивает только то, что слиняла Катя вроде как запланировано, взяла отпуск. Окей. А если жена реально попала к секту? Если ее поведение - это следствие психической болезни? Да даже если у тетехи другой мужчина, то и это, по-моему, повод переживать! Я не говорю уже о том, что неизвестность эта изматывает больше всего.

ТС! Сам по себе совет пока что обождать немного в принципе верный. С родителями у Кати доверительные отношения? Есть подруга близкая? Можно их попросить передать супруге то, что вы готовы ждать, но нужно сообщить, где она, ибо место себе не найти иначе. (На тот случай, если с кем-то Катя держит связь постоянно.) В полицию обратитесь тогда, когда жена и на работу не выйдет. Но, я думаю, что все не настолько плохо. Сил вам.

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #113 : 01 Мая 2016, 00:34:31 »
*диванный психолог мод он*
Есть такой тип людей, которые вроде тихие, спокойные, на удивление терпеливо и пофигистично реагируют на раздражители, но на деле весь негатив у них работает по принципу накопления. Может, и тут так? Копилось-копилось по капле: тут небольшая неприятность, тут задело что-то, тут нервотрёпка - а всё, что кажется мелким, такие люди привыкли запирать в себе, а не выпускать пар сразу... (сюда же вписываются долгие уходы в себя - с целью проглотить и переварить первый приступ злости, чтоб не выпускать его наружу)
Ну и вот, какое-нибудь недавнее напряжное для нервов событие - и её "рвануло", а она, понимая, что нервы ни к чёрту, и вообще сейчас на грани, побежала срываться и психовать куда подальше, не дома, в другую обстановку. Чтобы её никто такой не видел и с желанием ни с кем из родных/близких не пересекаться (сюда вписывается короткая смска и выключенный телефон - коротко маякнуть, что жива, но больше ни с кем никак не контактировать, пока не перебесишься - во избежание чего-то такого: "не трогайте меня сейчас, пожалуйста - а почему? что-то случилось? - всё ок, но давай потом - ненене, погоди, скажи мне, это из-за ... - Бах! *да отстань ты от меня наконец, задолбало всё, блаблабла" - сорвался, психанул, первый обижен (он ведь правда хотел помочь), второму стыдно, что сорвался на первого и потерял самоконтроль)?
Угрызения совести будут присутствовать при любом раскладе, но в случае "побега" есть острое желание "сохранить лицо" (что в этот момент почему-то кажется важнее, чем то, что о тебе будут сильно волноваться - ведь это будет потом, и там что-нибудь придумается ("да, потом придумаю на свежую голову, всё потом, а пока скину смс"), а наорёшь на людей ты уже вот-вот сейчас)

Так себе объяснение, конечно, но в принципе, я могу представить подобное в жизни. НО и волнение (мягко сказано) второй стороны при этом тоже - самой было бы сложно сидеть на попе ровно и вообще не нервничать/не переживать в такой ситуации. Я бы себе таких картин в голове накрутила, брр... :(
В общем, сочувствую вам, автор. Держитесь. Только не перегните палку, постарайтесь не впасть в панику - вот это точно не поможет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #114 : 01 Мая 2016, 00:43:31 »
Вообще интернет глаголет, что три дня - это срок, за который решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения. А искать обязаны начать сразу после заявления.

Всех, кого исчезновение любимого человека сильно не беспокоит, хочется положить в психушку. Неизвестность это жуткая пытка. Может, рыть землю в поисках сейчас бессмысленно и безрассудно, но я понимаю, что автор не может не искать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #115 : 01 Мая 2016, 00:51:25 »
Я имела ввиду - подробно объяснить причину и указать адрес своего места пребывания, чтобы не было недомолвок и загадок. Смс - это не объяснение, может, она телефон вообще потеряла, и с него теперь кто-то другой пишет (это я причину беспокойства автора объяснить пытаюсь).
А давайте на спор спросим автора через сколько он примчится по присланному адресу всеми правдами и неправдами добиваться озвучивает причины, которая его бы удовлетворила
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #116 : 01 Мая 2016, 01:00:30 »
Звон стальных яиц аж до модераторской доносится. :-\

Зато есть эксклюзивный шанс послушать специалистов в семейной психологии, успешных и добившихся.
Не бурчи, Камю, а записывай в блокнотик, как правильно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #117 : 01 Мая 2016, 01:05:44 »
Камилла,
Как раз таки отпуск заранее и вещи. Без этого смска, естественно, не ставилась бы ни во что.
Искать есть смысл, но не через полчаса после смски же. Срочно и по моргам. Дать хотя бы сколько-то дней человеку, уехавшему по собственной инициативе, придти в себя. Выглядит как истерика.
Причем если бы ситуация была гендерно противоположной - второго мнения бы не было про онкологии, секты и прочее. Запилила-зачмырила, устал, свалил бухать или по бабам, сам вернется.

Шинанай, это был просто пример как забота и мимими легко перерастают в гиперопеку. А любая гиперопека - это нарушение границ, ибо тебя из взрослого делают ребенком, немогущим последить за собой (это не про вас если что).
« Последнее редактирование: 01 Мая 2016, 01:08:44 от Lisenok »

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #118 : 01 Мая 2016, 01:08:24 »
А давайте на спор спросим автора через сколько он примчится по присланному адресу всеми правдами и неправдами добиваться озвучивает причины, которая его бы удовлетворила
Так он имеет полное на это право. Это таки муж, а не поклонник неудачливый, и даже не тип, с которым сходили на пару свиданий. В его случае Катя, ага, должна отчитываться. Но ежели ТС помчится по озвученному адресу в буквальном смысле, можно родным сказать, где ты и попросить не говорить об этом мужу. Чтоб тому спокойно было, и воображение жену в турецком притоне не рисовало.
Камилла,
Как раз таки отпуск заранее и вещи. Без этого смска, естественно, не ставилась бы ни во что.
Искать есть смысл, но не через полчаса после смски же. Срочно и по моргам. Дать хотя бы сколько-то дней человеку, уехавшему по собственной инициативе, придти в себя. Выглядит как истерика.
Опять же. Вы так говорите "истерика", словно ТС не по делу распереживался.

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Сбежавшая жена.
« Ответ #119 : 01 Мая 2016, 01:14:49 »
Камилла,
Поставить на уши полгорода за двое суток и ездить в морги на опознания - это невроз и истерика. Тем более что повод тут неоднозначный. Я говорю, что все это имеет смысл, но не сразу после смски.
И, кстати, бабу пятьсот раз позвонившую с разных номеров вы бы не назвали истеричкой?
Мое мнение, что градус переживаний сильно зашкаливает реальнцю проблему, а автор еще небось сидит и фантазирцет себе кучу негвтивных сценариев. Выглядит все как по нотам, когда от гипермамы половозрелый сын сбегает, ибо невмоготу терпеть. Что не отрицает того, ято поступок дибильный.
Кстати, а родители поддерживают кипеш, а то про них нет ничего?

Автор, ваша жена могла в другую страну или город уехать/улететь. Это довольно логичный вариант. Не накручивайте себя.