Автор Тема: Подслушано - советы от эксперта  (Прочитано 15384 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #90 : 13 Мая 2016, 17:25:25 »
Не, младенцу икру я бы давать не стала. Но вот если б на меня оставили ребенка, который уже ест сам (т.е. уверенно держит ложку/вилку), не знаю уж в каком возрасте это происходит, и при этом не сказали, чем кормить - бутеры с колбасой я бы дала без сомнений. Да и все остальное тоже, исключая сильно острое, типа халапеньо, и сильно жирное, типа сала без хлеба. А все почему - маленьких детей в окружении не было, а себя помню с детского сада - там вроде и сосиски были, и колбаса.
Вообще все сильно зависит от ребенка и пищевых привычек дома.
Кто-то уже в 1,5-2 года дает сосиски, кусочек сала или лизнуть хрена.
А кто-то до 7-8 лет запрещает даже думать о том, чтобы попробовать колбасы или кетчуп.
И реакция у детей на еду тоже будет зависеть от этого.
Все дети разные. У кого как принято дома, кому что нравится - а бывают и аллергики. Могла ли я подумать, что наш сосиски будет есть без проблем (иногда, конечно, нечасто), а вот с казалось бы безопасной хурмы превратится в краснокожего индейца? А отравления...бывали когда-то, конечно. Но последний самый жесткий случай у меня был несколько лет назад с беляшей свекрови. Вкусные, зараза. Свеженькие. Но жирные. Желудок с желчным не выдержали...как мне потом было хреново. С тех пор никаких беляшей, чебуреков (с них тоже потом подташнивало, но не так жестко) и прочих подобных жирных жареных штук с фаршем.