Автор Тема: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну  (Прочитано 8369 раз)

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну
« Ответ #30 : 04 Мая 2016, 10:41:56 »
Главное, чтобы от этой идеи не перешло в выдачу зарплат продукцией. Хотят так сразу объемы сбыта вырастут, а с предприятий, производящих то, что неэффективно при бартере между домохозяйствами, все поувольняются и пойдут делать то, что нужно.  ;D

то-то разные манагеры-промоутеры и подобные Очень Нужные Специалисты лососнут )

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну
« Ответ #31 : 04 Мая 2016, 13:17:43 »
Семья. Отец работает на фабрике шурупов, мать в кондитерском магазине. Сыну на день отсыпают 20 шурупов и 500 грамм конфет.
Идет он на автобусную остановку, а водила ему билет не продает (у него-то зарплата билетами),  ему ни шурупов, ни конфет не надо. Зато посылает к теткобудкам в остановке оттуда. Одной теткобудке вечером встречать гостей, и она меняет конфеты на пяток билетов.
И среди всего этого ходит немного денег, которые нужны всем и переоценены.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну
« Ответ #32 : 04 Мая 2016, 20:39:10 »
Я б хотела себе найти нормальных российских ножей. Ну чисто так, если думать о патриотизме и всем таком.
А то что не возьмешь - китай, тайвань и финляндия.
Но я пока не искала, это так, тема навела на мысль.
Мне нож для снятия шкуры как раз нужен, а то мой основной конечно хорош и все им получается, но уж больно крупный и тяжелый - и нервно, и рука устает. Но то не срочно, в любом случае через месяц только необходимость будет...

Либо Кизлярские, либо на заказ ковать. Второе дороже малясь, зато продукт хороший
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну
« Ответ #33 : 04 Мая 2016, 22:28:21 »
И среди всего этого ходит немного денег, которые нужны всем и переоценены.

Ответ давно известен - денежку нужно напечатать. Если же в правительстве сидят люди столь тупые, что этого не понимают, правительство может слегка или даже не слегка поменяться.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну
« Ответ #34 : 05 Мая 2016, 12:14:04 »
Либо Кизлярские, либо на заказ ковать. Второе дороже малясь, зато продукт хороший

мне тут про кизлярский сказали, что вообще не нож. Хотя сам доволен, разве что пилка на нем  - не пилка вовсе, так, декор.

Serpent

  • Гость
Re: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну
« Ответ #35 : 05 Мая 2016, 12:18:47 »
мне тут про кизлярский сказали, что вообще не нож. Хотя сам доволен, разве что пилка на нем  - не пилка вовсе, так, декор.

Юзаю кизлярское изделие, для шкуросъёма вполне годен. Но профессионалы-найфовики на этом форуме меня уже озалупили, да.:))
 Но как то пох на это. Главное - работает. Главное - уход и любое нормальное изделие будет радовать.
Без ухода и колдстил можно задрочить ,что даже карандаш не зачистит.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну
« Ответ #36 : 05 Мая 2016, 12:26:46 »
зато кизлярская керамическая точилка - мегарулез!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: livejournal.com - Нищеброды губят эту страну
« Ответ #37 : 05 Мая 2016, 12:45:53 »
Я вообще детище Ножемира пользую. Так что не будь в этом году такой мелковатой работы, и рука поцелее - даже б не дергалась, а теперь стоит подобрать что-то полегче и покороче.
Мафия: Кофейный сноб