Автор Тема: Подслушано - советы от эксперта  (Прочитано 15388 раз)

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #30 : 06 Мая 2016, 23:38:47 »
А Папе Римскому тем более нельзя доверять детей...
*шутки за 100*

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #31 : 07 Мая 2016, 00:18:30 »
А Папе Римскому тем более нельзя доверять детей...
*шутки за 100*
Ну вот тут как раз бывали случаи ;-)
(Не знаю почем шутки)

Да ладно. Прославлю ещё бабку папиной жены. Нельзя мужчинам доверять покупать картошку, потому что крупная - для скотины. И таки да, из мешка она выбирала мелкую. То что один мешок-скорее всего одно поле - ее не интересовало.
На меня орала ''ничего не давай ребёнку'' - оказалось, получала люлей за ''конфетки''. А орала за разрешенный банан.
А, нельзя пускать мальчиков в армию, злыми вернутся.
А ещё готовить надо на медленном огне и под крышкой. Почему - хз. Нада! И как успевала убавить то... Иногда в рецепте сказано -''варить на сильном огне без крышки''. Если хочешь чтоб получилось - стой у плиты и слушай ''а шо кыпыть?''. Отвернешься - огня нет, на кастрюле крышка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #32 : 07 Мая 2016, 00:22:18 »
Чёт малость удивляет тема. Особенно все эти "ну у мужыка же нстинкту нету, может солянкой годовасика накормить". Кмк, в таких случаях не в инстинкте дело. Хз, кормить маленького ребёнка взрослой едой - это же надо быть умственно отсталым? У меня вот нет детей и, вероятно, никогда не будет, но даже я в курсе, что при детях надо убирать с глаз всё потенциально опасное, готовить лучше им отдельно, обосрался - помыть, холодно - одеть. Какой инстинкт нужен для того, чтобы сделать нечто элементарное?

Шоб не оффтопить, какие ещё профдеформации вам встречались? У моей маман, к примеру, подруга акушерка. За столом очень любит рассказывать про всякие патологии при родах и ехидно наблюдать, как все зеленеют.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #33 : 07 Мая 2016, 00:46:53 »
1. А разве телу не пох если уж дошло до встречи с патологоанатомом?
С патанатомом может и живое тело встретиться.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #34 : 07 Мая 2016, 01:13:28 »
А Папе Римскому тем более нельзя доверять детей...
*шутки за 100*
Еще бы :)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #35 : 07 Мая 2016, 01:17:31 »
Про еду... На меня супруга оставляет сына с приемом пищи, где-т с двух лет. Так как уверена, что сын даст точные и четкие инструкции как и чем его кормить :-)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #36 : 07 Мая 2016, 09:21:14 »
В два года четко выговаривал целые предложения?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #37 : 07 Мая 2016, 09:38:43 »
1. - бред. Белье - последнее, что будет волновать пострадавшего и врачей, это вопрос лишь собственного эстетического вкуса. 2 - полностью согласна, мало ли долбодятлов на дороге, бухих, укуренных или просто дурных, сама с такими сталкивалась. 3 - смотря какой мужчина, с собственным мужем, который далеко ен впервые видит ребенка и знает, что к чему, почему не оставить? А потом такие женщины страдают, что упахались как кони, а помощников нет, да они сами мужу собственному не доверяют! А если человек безответственный - это другая история.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #38 : 07 Мая 2016, 10:02:22 »
В два года четко выговаривал целые предложения?
Ну если принять за "четко" термин "понятно мне", и добавить указания пальцами и недвусмысленные ответы на вопросы - то да.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #39 : 08 Мая 2016, 09:42:14 »
У тёти была сотрудница, которая носила только белье одного цвета, мотивируя это как раз тем, что вдруг помрет, а у нее трусы в горох красный а лиф черный) не в тон и позор!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #40 : 08 Мая 2016, 09:56:32 »
У тёти была сотрудница, которая носила только белье одного цвета, мотивируя это как раз тем, что вдруг помрет, а у нее трусы в горох красный а лиф черный) не в тон и позор!
Ой, вспомнила, как в семнадцать лет однажды неожиданно попала на операционный стол, и мне тоже, когда засыпала, было неловко из-_за того, что у меня трусы с лифчиком дурацкие и по цвету не совпадают.)))
А ещё я слышала о том, что после смерти иногда   все содержимое мочевого пузыря и не только выходит. Так какая тогда разница, хорошее ли бельё на тебе надето?)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #41 : 08 Мая 2016, 10:00:02 »
Цитировать
Бабуля всю жизнь проработала в судмедэкспертизе. В семье существуют 3 правила: 1. На улицу выходить только в приличном нижнем белье. Даже мусор выносить. А то перед патологоанатомом стыдно будет))
А неприличное - это как? Грязное что ли? Ходить в таком норм, если на улицу не идешь?  :o

Цитировать
2. На дороге надеяться только на себя. Водитель машины, едущей на Вас или рядом, может быть уже мертвым.
Тут соглашусь. Но не потому, что может быть мертвым, а просто потому, что судаков на дороге полно.

Цитировать
3. Никогда, слышите, НИКОГДА не оставляйте своих детей надолго наедине с мужчиной. Не важно, родственник он или нет.
До пассажа про родственника, может быть, и поддержала бы.

Цитировать
У мужчин НЕТ материнского инстинкта.
Может,  буквально и нету. Но некоторым МЫ-кать это не мешает)))

А вообще жутко - жить вот так всю жизнь и считать всех мужиков (посторонних, мужа, брата) - педофилами.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #42 : 08 Мая 2016, 10:06:10 »
Астрид, ну не в тон может, или чистое, но старое)))

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #43 : 08 Мая 2016, 12:27:08 »
Я не считаю, что в третьем пункте бабушка имела в виду какую-то педофилию или маньяков. Имхо, элементарно у судмедэксперта есть какая-то статистика по случаям гибели детей, и может быть, большинство, потому что именно мужчины недосмотрели.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #44 : 08 Мая 2016, 15:16:40 »
Это как у детских травматологов своя статистика детей, получивших сотрясение мозга или травму позвоночника во время игры в подбрасывание к потолку? А ведь в неё любят играть папы, дяди, дедушки...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #45 : 08 Мая 2016, 15:47:44 »
нормальное бельё будет в плюс покойнику.

Че-то ржу :D
А где этот плюс покойнику получать, не подскажете?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #46 : 08 Мая 2016, 16:15:53 »
Самоудовлетворение в момент смерти.
"Йес!  Носки чистые и целые, и в этих трусах моя попа будет смотреться менее трупно-синей! "
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #47 : 08 Мая 2016, 23:50:54 »
Нежкнка, это, конечно, не инстинкты, но я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчины и женщины смотрят на мир по разному. Мужчины оценивают картину в целом, а женщины замечают мелкие детали. Отсюда, мужчина быстрее схватит ребенка, когда на того машина будет ехать, а женщина исключит все плохо лежащие ножи. Но, учитывая, что ножи оставляют чаще, чем внезапно выезжают машины....
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #48 : 09 Мая 2016, 00:01:08 »
мужчина быстрее схватит ребенка, когда на того машина будет ехать
Эээ... Серьёзно?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #49 : 09 Мая 2016, 00:10:52 »
Поплачусь. Личное наблюдение при работе в частной клинике: папаши-расп*здяи встречаются на 80% чаще, чем мамаши.
Они высчитывают год рождения ребенка на пальцах, а дату на калькуляторе.
Они понятия не имеют, к какому специалисту привели ребенка и с какой проблемой.
На анализах и УЗИ ребенка держат мама и санитарка. Папы почти всегда сидят в приемной, уткнувшись в гаджеты.
Они забывают на диване детские зимние комбинезоны в -10.
На звонок из клиники они отвечают: "А? Чего? Не-не, этим у нас мама занимается".
Они не понимают, зачем грудничкам невролог, ортопед и плановые осмотры. Это лишнее. У их наследника все в порядке.
Они не реагируют, когда ребенок лезет к кулеру с горячей водой или убегает по коридору со всех ног.
Они уходят попить кофе с выключенным телефоном, пока ребенок на массаже, и возвращаются спустя полтора часа, когда ребенка в слезах и соплях успокаивает вся клиника.
Они в 3 раза чаще прибегают с ревущим ребенком и срочными проблемами типа:
1) ребенок проглотил детальку (засунул в нос/ухо);
2) ребенок упал с качелей (кроватки, рук, шеи);
3) папа уронил ребенку на голову планшет, да так, что у того кровь из носа хлынула (просьба маме не рассказывать и не звонить, запишите мой номер).

Адекватные отцы тоже бывают (и это реально просто ми-ми-ми), но на фоне общего горе-папашевого п*здеца это просто персонажи Красной книги.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 00:16:33 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #50 : 09 Мая 2016, 01:27:11 »
Нежкнка, это, конечно, не инстинкты, но я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчины и женщины смотрят на мир по разному. Мужчины оценивают картину в целом, а женщины замечают мелкие детали. Отсюда, мужчина быстрее схватит ребенка, когда на того машина будет ехать, а женщина исключит все плохо лежащие ножи.

Я нихрена никаких деталей не замечаю. Или это дается с рождением ребенка? Тогда у меня есть надежда=)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #51 : 09 Мая 2016, 09:09:48 »
Мур, ну вот ради интереса опишит с парнем какой нибудь объект. Например дом. Большинство парней скажет большой с красной крышей, девушки скажут: с розовыми занавесками и коваными решетками.
Понятно, что исключения есть среди обоих полов)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #52 : 09 Мая 2016, 09:45:30 »
У нас в первое время экспертом был папа, а не мама. Потому что мой муж еще в студенчестве набрался опыта с мелким племянником, и когда мне приходилось постигать все это впервые, он уже знал, как запеленать, как накормить, как угомонить при капризах, как купать итп. Потом, конечно, я все это быстро освоила. Но изначально мне это было большим подспорьем, что у нас в семье есть более опытный человек.
Из "мужских ляпов" ничего явного не замечала. Ну разве что то, что не может нормально кашу сварить на плите, не приходилось ему раньше, а на ребенке, думаю, лучше не экспериментировать. На такие случаи если надолго или рано утром куда-то ухожу и оставляю ребенка с мужем, держу дома пакетики быстрой каши, которую просто заливать горячим молоком.  Все, нет проблем. А в приколах типа "мальчики за компьютером, одному 30, другому 2" ("одному 25, другому полгода" итп) беды не вижу. Не каждый же день так.
Поплачусь. Личное наблюдение при работе в частной клинике: папаши-расп*здяи встречаются на 80% чаще, чем мамаши.
Потому что мамаш приходит с детьми намного больше, чем папаш. Мужики же в это время обычно на работе. Например, в один день пришло 20 мам и 2 папы. Накосячила одна мамаша - это 1/20, 5%. Накосячил один папаша - это 50%. Вот так и создается впечатление, что среди папаш косячников и неадекватов больше, чем среди мамаш.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 09:49:01 от Zanthiа »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #53 : 09 Мая 2016, 11:07:33 »
Мур, ну вот ради интереса опишит с парнем какой нибудь объект. Например дом. Большинство парней скажет большой с красной крышей, девушки скажут: с розовыми занавесками и коваными решетками.
Понятно, что исключения есть среди обоих полов)))
я парень((( во время ремонта, где мне с выбором всяких отделок и мебели сильно помогала мама, я только убеждалась в этом - я вижу в целом кратинку, но на всякие мелочи вроде какая там ножка у торшера или у стола, крепятся шторы на люверсы или тесьму, я в жизни не обращу внимания - мне важен цвет, форма, размер, а детали я тупо не увижу, если меня носом не ткнуть(((

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #54 : 09 Мая 2016, 14:05:01 »
А я ваще никто, я этот дом из моего примера ваще не замечу. Но я верю в проведенную статистику)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #55 : 09 Мая 2016, 16:18:10 »
мне одной кажется, что для ежи быстрорастворимые каши нечто вроде персонального грааля  ???
через тему про них
и не надоедает же человеку одно и тоже повторять раз за разом

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #56 : 09 Мая 2016, 16:23:39 »
Потому что мамаш приходит с детьми намного больше, чем папаш. Мужики же в это время обычно на работе. Например, в один день пришло 20 мам и 2 папы. Накосячила одна мамаша - это 1/20, 5%. Накосячил один папаша - это 50%. Вот так и создается впечатление, что среди папаш косячников и неадекватов больше, чем среди мамаш.
Не согласна. Мам-косячниц на рабочую неделю приходится гораздо меньше, чем пап, при том, что поток женщин с детьми больше.
И вообще, мужиков берут в клинику исключительно в качестве вешалки, кошелька и водителя. Мужик всегда сидит в приемной. И это реально отстойная тенденция.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 16:26:58 от Sangria »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #57 : 09 Мая 2016, 16:37:29 »
1. А разве телу не пох если уж дошло до встречи с патологоанатомом?

Может, про родных речь? Типа, придут тело забирать, а патамщик им попеняет на штопаные плавки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #58 : 09 Мая 2016, 18:12:44 »
Про внимание женщин к деталям - истинная правда. Я за это любила по женским мемуарам рефераты писать. Три мужика не дадут столько деталей, сколько одна женщина.
Вроде как - эволюционная фишка. Женщина больше "собиратель", а мужчина "охотник". Женщине важнее помнить, чем там съедобное от яда отличалось и где в прошлый раз она нашла нужную траву и пр.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #59 : 09 Мая 2016, 23:44:01 »
И вообще, мужиков берут в клинику исключительно в качестве вешалки, кошелька и водителя. Мужик всегда сидит в приемной. И это реально отстойная тенденция.
В тех случаях, если женщине сходить одной с ребенком по каким-то причинам затруднительно. Приходится привлекать мужа, чтобы хотя бы с этим помог. А если и одна прекрасно может справиться и сходить с ребенком, так зачем тащить за собой мужа? Тем более обычно это дело в будни, когда мужики работают. Ему еще и отпрашиваться с работы, брать отгул или полдня за свой счет. Какой смысл тащиться туда всем табором? Мужчина помочь, конечно, вполне может. Да и это хорошо. Но в целом у него своя работа, а у женщины своя, и обе они по-своему ценны.