Автор Тема: Подслушано - советы от эксперта  (Прочитано 15385 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #60 : 10 Мая 2016, 03:25:20 »
Вот-вот вдвоем с мужем сходить в поликлинику куда удобнее, один держит ребенка, второй вещи, в кабинете один ребенка раздевает, второй подает врачу карточку, стелет пеленки на столик, задает врачу вопросы. И потом не надо мужу пересказывать, что врач назначил и все ли у ребенка в порядке. Хотя при необходимости могу и одна сходить, но препочитаю с мужем, у него график плавающий.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #61 : 10 Мая 2016, 22:27:13 »
Астрид, ну не в тон может, или чистое, но старое)))
Страданий "не в тон" мне никогда не понять. Если только про старое))) Но если носить новое каждый выход на улицу, все равно оно "постареет"))))

Цитировать
но вряд ли патологоанатом обрадуется заношенным дырявым трусам с коричневыми пятнами.
Такое вообще кто-нть носит?  :o Ну, исключая бабушек/дедушек, которые не видят, чтоб постирать или денег не имеют на обновление белья?

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #62 : 10 Мая 2016, 23:17:12 »
Бабушка, видать, насмотрелась на застиранные труселя покойников, что первый пункт выдала.
Меня что-то раздражает тенденция, что мужик настолько криворук, что его нельзя допускать до священного Воспитания Ребенка. Или Ухода За Ребенком. У меня знакомая одна отвратительно шутит: мол, у меня двое детей, старшенький муж, младшенький годовасик Митя. Педофилка, блин.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #63 : 10 Мая 2016, 23:32:07 »
Меня что-то раздражает тенденция, что мужик настолько криворук, что его нельзя допускать до священного Воспитания Ребенка. Или Ухода За Ребенком. У меня знакомая одна отвратительно шутит: мол, у меня двое детей, старшенький муж, младшенький годовасик Митя. Педофилка, блин.
Так это от мужа зависит же. Если он реальный мужик, тот который берёт ответственность и сам всё решает, то никто его "старшеньким ребёночком" называть не будет. А если он маменькин сынок, и жену себе выбрал по типу маменьки, которой надо всеми командовать и самой решать кому пора новые трусы покупать, то и результат понятный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #64 : 11 Мая 2016, 00:25:10 »
Есть такие папы, что не ясно, кто за кем следит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #65 : 12 Мая 2016, 13:03:51 »
Меня что-то раздражает тенденция, что мужик настолько криворук, что его нельзя допускать до священного Воспитания Ребенка. Или Ухода За Ребенком.
Напомнить в очередной раз историю про отца семейства, который отправил в реанимацию 8-месячного ребенка, накормив его икрой (как оказалось, слегка подпорченной)? Не раздолбай-идиотишка какой. 40-летный мужик со своим успешным бизнесом.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #66 : 12 Мая 2016, 13:41:37 »
Астрид, он вообще в своем мире жил, что ли? О_о

Оффлайн Собака Крымский Хан

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +15/-1
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #67 : 12 Мая 2016, 14:13:57 »
Цитировать
На дороге надеяться только на себя. Водитель машины, едущей на Вас или рядом, может быть уже мертвым.
Этой фразы не понял, что за крипота?
У нас недавно был случай - женщина врезалась на полном ходу в несколько машин на светофоре, побилась целая куча тачек. Как оказалось в последствии, на момент аварии водитель уже была несколько секунд мертва, что-то с сердцем. Вот так и вот.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #68 : 12 Мая 2016, 14:19:45 »
Тем папашам, судя по всему, сначала ребенка совсем не давали, типа немужское это дело, а потом выдали? Потому что как, блин, не знать, что ест твой ребенок в этом возрасте -- жратву там пара вместе закупает, за столом вместе сидит?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #69 : 12 Мая 2016, 19:00:48 »
Астрид, он вообще в своем мире жил, что ли? О_о
Нет. У него просто не было опыта общения с детьми. И была мысль "мне же вкусно, значит, и ребенку будет вкусно".
Что ребенку это нельзя - не знал. Зачем ему читать такое на досуге?  А что он только "грудь ест", не придавал значения.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #70 : 12 Мая 2016, 19:33:31 »
Что ребенку это нельзя - не знал.
Эээ... Мб, мужик просто недообследованный?.. Честно говоря, мне сложно представить, как человек, не имея серьёзных проблем с головушкой (ну, типа анэнцефалии, угу), способен дожить до сорока лет и не знать хотя бы примерно, чем питаются мелкие дети.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #71 : 12 Мая 2016, 19:37:03 »
Про еду... На меня супруга оставляет сына с приемом пищи, где-т с двух лет. Так как уверена, что сын даст точные и четкие инструкции как и чем его кормить :-)

Он-то даст. Но будет ли такое кормление правильным? Или у вас правильный сын и, съев кусочек сладкого или, там, десяток клубничек, больше не захочет?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #72 : 12 Мая 2016, 20:13:43 »
Эээ... Мб, мужик просто недообследованный?..
Если б он был какой-нть работягой на заводе, я бы просто подумала, что с интеллектом беда. Но построить с нуля не бандитский бизнес - таки котелок должен варить очень хорошо.
Так что хз.

Цитировать
способен дожить до сорока лет и не знать хотя бы примерно, чем питаются мелкие дети.
А откуда знать, если не общаться с мелкими детьми, не читать такое, не интересоваться самостоятельно?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #73 : 12 Мая 2016, 21:00:11 »
А откуда знать, если не общаться с мелкими детьми, не читать такое, не интересоваться самостоятельно?
В смысле? По - моему, это что - то на уровне «суп нельзя есть ножом».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #74 : 12 Мая 2016, 21:44:44 »
Кажется так))
Иначе не было бы в этом мире и женщин, которые вопят "аааа, я не знала, что будет такой ппц" или "с маленьким ребенком так сложно" или "он постоянно орет, что делаааать?" )))

Суп ножом чисто технически есть нельзя. А вот дай десертную ложку тому, кто вырос в джунглях, ел руками и не видел примеров, как едят, он будет есть десертной)) Или положи такому же  чуваку ложку и вилку на второе блюдо. Он вполне может взять ложку, потому что она более подходит с точки зрения "наполняемости" едой)))
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 21:48:12 от Астрид »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #75 : 12 Мая 2016, 21:58:48 »
Суп ножом чисто технически есть нельзя. А вот дай десертную ложку тому, кто вырос в джунглях, ел руками и не видел примеров, как едят, он будет есть десертной)) Или положи такому же  чуваку ложку и вилку на второе блюдо. Он вполне может взять ложку, потому что она более подходит с точки зрения "наполняемости" едой)))
Это уже этикет. А кормить восьмимесячного ребёнка икрой тоже чисто технически нельзя. Ну, мне так казалось, по крайней мере. Люди удивительны, да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #76 : 12 Мая 2016, 22:09:03 »
Это уже этикет. А кормить восьмимесячного ребёнка икрой тоже чисто технически нельзя. Ну, мне так казалось, по крайней мере. Люди удивительны, да.
Морфин, ну вот я начала что-то понимать в человеческих детях с той осени, когда у меня племянник родился. И полугодовалого ребенка я не накормлю колбасой только потому, что ее и взрослым-то не всем можно, а так - ачотакова?
Так же я не знала, во сколько появляются зубы, во сколько ребенок может перевернуться и что голову он сам сразу не держит. Просто не интересно было и не нужно, дожила почти до 30 без этих знаний и не страдала.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #77 : 12 Мая 2016, 22:16:09 »
А вот нет, щенка я со слепыша выкормлю. ;D
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #78 : 12 Мая 2016, 22:20:31 »
А вот дай десертную ложку тому, кто вырос в джунглях, ел руками и не видел примеров, как едят, он будет есть десертной)) Или положи такому же  чуваку ложку и вилку на второе блюдо. Он вполне может взять ложку, потому что она более подходит с точки зрения "наполняемости" едой)))

А мне кажется, что если чувак выжил в джунглях, то он как раз допетрит, что вилкой накалывать куски еды удобнее, а ложкой - зачерпывать жидкость
Мужика скорее всего просто мамочка с ложечки кормила до самой женитьбы, а потом жена, вот он и не задумывается ни о чем вообще
Я сама не знаю, кого чем кормить, но я бы просто не взяла на себя ответственность за ребенка без подробнейшего инструктажа - чем кормить, чем намазывать, во что одевать и прочее. Если ребенок с мамой все время был, а папаша в 8 месяцев первый раз с ним остался, то хоть бы спросил, чего с ним делать и с какой стороны подходить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #79 : 12 Мая 2016, 22:47:30 »
И полугодовалого ребенка я не накормлю колбасой только потому, что ее и взрослым-то не всем можно, а так - ачотакова?
Люди удивительны, да. [2]
Так же я не знала, во сколько появляются зубы, во сколько ребенок может перевернуться и что голову он сам сразу не держит. Просто не интересно было и не нужно, дожила почти до 30 без этих знаний и не страдала.
Ну, начался сравнительный анализ трактора и апельсина. Да, для того, чтобы узнать возраст появления зубов, например, действительно нужно целенаправленно прочитать / спросить. Для того же, чтобы не накормить маленького ребёнка икрой, колбасой или ещё какой дрянью, нужно просто воспользоваться мозгом. Всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #80 : 12 Мая 2016, 23:05:23 »
У меня, честно говоря, возникает вопрос, чем ребёнка кормили до икры.
Только гв.

Цитировать
тут - аж до реанимации объелся
Мужик утверждал,что дал пару икринок. Как было на самом деле, никто не узнает.
Реанимация - потому что подпорченная.  Он отделался парой часов в обнимку с белым другом, а ребенок в больничку.
И да,внезапно,подпорченная - не равно тухлая. Ты ни разу не травилась морепродуктами и/или икрой,который на вид и вкус еще нормальные? Счастливая))))

 murmur
ну хз. Я просто много знаю людей, которые не столкнувшись, не знают. С животными или детьми. И по людям не скажешь, что беда с головой/мозгом.
*пожимает плечами*

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #81 : 12 Мая 2016, 23:22:43 »
Дык продукты не вызывают сомнений, в том и дело. Ни вкус, ни запах. А потом оп....  Мы так роллами однажды отравились. Мало не показалось.

Про реанимацию мне врать смысла нет. Это было с подругой. Так что как есть.
Хотя я давно заметила, что ты следуешь за мной, ставишь под сомнение все мои примеры   ;D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 23:46:12 от Астрид »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #82 : 12 Мая 2016, 23:45:47 »
Что касается подруги - у нее проблемы с весом и жкт, поэтому она всю жизнь на перманентной диете. Так что через ее молоко ничего попасть не могло. Ребенок еще не ходит,чтоб сожрать что-то с новогоднего стола. Остается муж.

А про отравление - до него я тоже была уверена, что отравиться можно только испорченным, которое можно определить. Оказалось, нет.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #83 : 12 Мая 2016, 23:57:07 »
Как де ты ее ешь? С таким же подозрением?)))

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #84 : 13 Мая 2016, 00:43:56 »
Я, оказывается, мужик :(

Не, младенцу икру я бы давать не стала. Но вот если б на меня оставили ребенка, который уже ест сам (т.е. уверенно держит ложку/вилку), не знаю уж в каком возрасте это происходит, и при этом не сказали, чем кормить - бутеры с колбасой я бы дала без сомнений. Да и все остальное тоже, исключая сильно острое, типа халапеньо, и сильно жирное, типа сала без хлеба. А все почему - маленьких детей в окружении не было, а себя помню с детского сада - там вроде и сосиски были, и колбаса.

КМП образовательный.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #85 : 13 Мая 2016, 12:41:09 »
Меня салом и куриной костью от груди отучили. XD

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #86 : 13 Мая 2016, 12:47:17 »
Я по молодости отвалялась в больнице, а вскоре после того был печальный случай: мне показалось, что фарш какой-то странный, а 5 человек (не шучу) сказали, что все в порядке. Этим 5 человекам котлеты норм пошли, а меня 3 суток трепало так, что врагу не пожелаешь. С тех пор я верю только себе, мужу и иногда маме  ;D За 10 лет чуйка достаточно прокачалась.
А у нас ни у кого не возникло подозрений, хотя я очень чувствительна к запахам.  :-\

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #87 : 13 Мая 2016, 12:47:48 »
Не, младенцу икру я бы давать не стала. Но вот если б на меня оставили ребенка, который уже ест сам (т.е. уверенно держит ложку/вилку), не знаю уж в каком возрасте это происходит, и при этом не сказали, чем кормить - бутеры с колбасой я бы дала без сомнений. Да и все остальное тоже, исключая сильно острое, типа халапеньо, и сильно жирное, типа сала без хлеба. А все почему - маленьких детей в окружении не было, а себя помню с детского сада - там вроде и сосиски были, и колбаса.
Вообще все сильно зависит от ребенка и пищевых привычек дома.
Кто-то уже в 1,5-2 года дает сосиски, кусочек сала или лизнуть хрена.
А кто-то до 7-8 лет запрещает даже думать о том, чтобы попробовать колбасы или кетчуп.
И реакция у детей на еду тоже будет зависеть от этого.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #88 : 13 Мая 2016, 13:15:22 »
Меня безумно удивляли знакомые, в которых уживается: Кааак, ребенку три года, а ты не даешь ему конфеты?! Кааак, ребенку три года, а ты не ограничиваешь его в съеденых ягодах?!?!"
Да, не давала конфеты, потому что не пробовал и не просил. Теперь распробовал...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - советы от эксперта
« Ответ #89 : 13 Мая 2016, 17:03:36 »
С подозрением - не ем  ;D
Я просто стараюсь всегда быть уверенной в том, что тащу в рот.
Я по молодости отвалялась в больнице, а вскоре после того был печальный случай: мне показалось, что фарш какой-то странный, а 5 человек (не шучу) сказали, что все в порядке. Этим 5 человекам котлеты норм пошли, а меня 3 суток трепало так, что врагу не пожелаешь. С тех пор я верю только себе, мужу и иногда маме  ;D За 10 лет чуйка достаточно прокачалась.

А, не, вот вспомнилось. Ровно год назад снова попала с котлетами в гостях у свекрови. Сырой фарш я не видела, специально для меня котлетки на пару сделали, все остальные ели обычные жареные. Никто после обеда даже не почесался, а меня ближе к ночи так е*нуло, что в 8 утра я уже была у кабинета гастроэнтролога на грани истерики. Хй знает, что там не так было с теми котлетами, но я теперь ещё более подозрительно отношусь к тому, что готовила не я. И не мама с мужем.

При этом по всем анализам и исследованиям никаких пздецов не обнаружено.)

С вами была передача "Диалоги о животных"  ;D
Аналогично. При этом у меня фобия - я боюсь тошноты и рвоты. Желудок мне промывали один раз в первом классе после отравления в школьном буфете. Меня держало двое мужиков, я согласна была сдохнуть, но не промыться. С тех пор я к еде отношусь с подозрением. Лучше перебдеть чем недобдеть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.