Автор Тема: Подслушано - Кролики - это не только ценный мех, но и способ испортить психику  (Прочитано 14778 раз)

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
https://vk.com/fave?w=wall-34215577_832329

Цитировать
На работе коллега рассказывала, что её знакомые завели кролика в подарок своим маленьким детям(лет 5-7). Детишки полюбили кролю играли с ним, кормили, а родителям видно надоело за ним ухаживать, так они этого кролика приготовили, собрались всей семьёй и скушали его. А после ужина родители рассказали деткам, что они съели своего любимого кролика. У детей естественно истерика.
Мне интересно, а нельзя было сказать, что кроля убежал в лес или ещё что нибудь соврать? Зачем вот так-то...

Интересно, и правда детям купили, а не для еды? Если детям - то он жеж декоративный, там и есть нечего (хотя на дайри была темка про то, что МЧ из мести сожрал кролика декоративного и дама решала, как реагировать).

Детей жалко очень - это же какая травма детства. Может, родители садисты?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Если дом частный, то не обязательно декоративный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Если дом частный, то не обязательно декоративный.
В частных домах трескать кролю, свиню или утю, которого носил на руках, поил с пипеточки, а потом с ним задорно играл - нормальная практика, особо никто по этому поводу не истерит.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Детей очень жалко.
Родителям пора к специалисту. Потому что на месте кролика могла быть кошка. Или собака. Или мадагаскарские тараканы. Но едва ли они китайцы, имеющие запас рецептов на белковую пищу любого вида.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Ну... Когда мы переехали в загородный дом нам немного странно было смотреть на соседских деточек, которые играли с кроликом и рассказывали, что по осени его съедят и что-то там из шкурки сделают. У нас таких сельских жителей и в те времена не много было, их многие не понимали. Но все-таки было как-то логично - кролика съедят, конечно, но пока он живой и милый. А вот когда деткам дарят домашнего любимца, а потом раз, сюрприз... Это как-то глупо как минимум.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это не одно и то же.
Одно дело, когда дети заранее знают, что это будущая еда.
А другое, когда им позволяют полюбить животное, начать считать его другом - и внезапно зажирают с особо циничным объяснением.
Естественный порядок вещей VS циничное тыкание мордой в реальность плюс годный удар по доверию родителям.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Buggi

  • Гость
Нам в детстве дарили кроликов, утят, гусят. А по осени они внезапно изчезали, лет в 6 нам с сестрой объяснили куда. Было жалко, но вроде травм никаких. И да, в городе, но частный дом.

Red_moon

  • Гость
а потом надоест мама или папа и что?

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Родители идиоты. У меня все.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
У меня так же было.
Завели кроликов на дачу нам с братом, мы все дело с ними возились, а осенью дед их пустил на мясо. Правда, тогда (мне было года 4) сказали, что отдали в деревню, признались только через 10 лет. Но крольчатину я не ем до сих пор.
А вот так, сразу сказать... Бедные дети, у таких дебилов родиться.
Мафия - Джон

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
В частных домах трескать кролю, свиню или утю, которого носил на руках, поил с пипеточки, а потом с ним задорно играл - нормальная практика, особо никто по этому поводу не истерит.
Мне бабушка сказала, что мой любимый котенок убежал, а не что она его утопила. Как бы сельский подход подходом, но подача разной бывает
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 16:19:01 от Камилла Верон »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Улитка на склоне

  • Гость
Е*анутые животные, а не родители.

Кот-Космонавт

  • Гость
Мне бабушка сказала, что мой любимый котенок убежал, а не что она его утопила. Как бы сельский подход подходом, но подача разной бывает
О б-же, а зачем бабушка его утопила? О_о
По истории могу предположить, что родители как раз из деревенских, и им нормально считать кролика именно зверьем на мясо, а не домашним любимцем.  А о том, что кроля и подарили как друга, и дети любили его, они просто не соображали. Тут, по-моему, столь желаемый многими тест на родительство провален. //_-
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 16:13:55 от Камилла Верон »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Мне бабушка сказала, что мой любимый котенок убежал, а не что она его утопила. Как бы сельский подход подходом, но подача разной бывает
Охренеть. То есть взрослого?!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 16:14:04 от Камилла Верон »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Сдается мне, не того в этом случае утопили.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Что-то у меня слова кончились. Даже матерные. Это вообще со мной редко бывает.
Родители там вообще нормальные?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
::)
Мне было лет 10, когда родители зарезали козла (он был бодучий и вообще с мерзким характером). Я отнеслась к этому философски, а вот городская двоюродная сестра, на 10 лет старше, полвечера сокрушалась, что жалко козлика.
На ужин было жаркое. Папа потом ехидно спросил: "Ну что, вкусно было? А то "жалко козлика, жалко козлика"
Судя по ее реакции, это был такой же нежданчик.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Кот-Космонавт

  • Гость
::)
Мне было лет 10, когда родители зарезали козла (он был бодучий и вообще с мерзким характером). Я отнеслась к этому философски, а вот городская двоюродная сестра, на 10 лет старше, полвечера сокрушалась, что жалко козлика.
На ужин было жаркое. Папа потом ехидно спросил: "Ну что, вкусно было? А то "жалко козлика, жалко козлика"
Судя по ее реакции, это был такой же нежданчик.
Вы меня простите, но папа этот ваш... Короче поступил не очень умно. :-\

ХитрыйЛис

  • Гость
:o етиттвою... "идиоты" - это слишком мягко. слишком.

Цитировать
Папа потом ехидно спросил: "Ну что, вкусно было? А то "жалко козлика, жалко козлика"
туда же.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12

Вы меня простите, но папа этот ваш... Короче поступил не очень умно. :-\

Мда? А целый день наблюдать за процессом разделки и обработки мяса и субпродуктов, и не догадаться, откуда жаркое - это как?
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Папа потом ехидно спросил: "Ну что, вкусно было? А то "жалко козлика, жалко козлика"
Судя по ее реакции, это был такой же нежданчик.
Ха. Ха. Ха.
Я надеюсь, содержимым черепной коробки вы пошли не в папу. :-\
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Это как сначала подарить подарок, а потом отнять, жестоким способом причём
собачка дохлая тайком нашла ириску

Кот-Космонавт

  • Гость
Мда? А целый день наблюдать за процессом разделки и обработки мяса и субпродуктов, и не догадаться, откуда жаркое - это как?
Да нормально. Если в принципе не ожидаешь того, что козлика на обед приготовят, то к выводу такому и не придешь. А даже если и знаешь, что забили его на мясо, то откуда ребенку знать еще, что разделывали именно козла, а не что-то из морозилки?
Да и не в том дело. Городскому человеку вполне ожидаемо будет жаль животное. Нахрена еще и глумиться над девонкой?

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Камилла Верон, сестре на тот момент было около 20 лет. В этом возрасте с причинно-следственными связями-то получше должно быть.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Неженка

  • Гость
Цитировать
Папа потом ехидно спросил: "Ну что, вкусно было? А то "жалко козлика, жалко козлика"
Я в детстве часто жила в деревне. Там это было одним из способов показать детям реальность. Что мол ешь мясо - знай откуда оно. Так и делали. Забивали любимую свинюшку, козленка, крольчонка детей, готовили и потом после обеда говорили, откуда мясо. Слёзы были, конечно. И крики что "я никогда больше не буду есть мясо". Но никаких "травм на всю жизнь" насколько я знаю. Хотя может кто впоследствии и стал веганом, не знаю. Тогда - точно нет.

Тут тоже способ воспитания. Не хочешь ухаживать за животным - животного не будет.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Тут тоже способ воспитания. Не хочешь ухаживать за животным - животного не будет.
Ну так и нефиг покупать было. Или родители надеялись, что пятилетка сам будет чистить клетку и мыть кролика?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Или родители надеялись, что пятилетка сам будет чистить клетку и мыть кролика?
А может надеялись, что сам быстро лапы откинет, но не случилось?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Как-то летом гостили в деревне у бабушки. Кроликов она не держала, но у родственников мы их видели. И играли с ними.
А потом дядя принёс освежеванную тушку. И хоть мы этого кролика не растили, но есть его отказались. До сих пор не возникло интереса пробовать крольчатину. Тем более, что потом я видела исключительно домашних декорашек.

Родителям этих детей мозгов желать уже поздно. Надо было не заводить. Ни кролика, ни детей.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Забивали любимую свинюшку, козленка, крольчонка детей, готовили и потом после обеда говорили, откуда мясо.
О, как это очаровательно. Наверное, после такого я бы зарезал милых родственников ночью и весело бы раскидывал куски их расчлененных тел по дому, заходясь в психопатическом смехе. Я очень ранимый :(
Нафига делать это с любимым животным и сообщать постфактум? Мерзко.