Автор Тема: Наигрались  (Прочитано 4680 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Наигрались
« : 22 Июля 2016, 10:41:34 »
Цитировать
В детстве я была запланированным и долгожданным ребёнком,самой младшей в семье,меня окружали заботой,покупали дорогие вещи,но самое гланое - тогда меня любили.
Как только я выросла,то мне стало понятно,что я была вместо живой куклы,родители поиграли со мной и поставили пылиться на полку,у них теперь новая кукла - внук,сын моего старшего брата.Нет,я уже не ревную давно,но мне всё же обидно,когда маска безразличия ко мне сползает с их лиц,и они могут сказать,что я идиотка,без всякого повода,просто так - это случается иногда,и от этого ещё хуже,потому что я как тряпка жду,чтоб меня хотя бы обняли.Родители не говорили,но и без слов понятно,что я им надоела и не особо нужна,и растят они меня только из-за чувства долга.Я пытаюсь тоже относиться к ним безразлично,но получается у меня хреново.
Но просто ответьте,зачем так поступать?!!!Зачем,я тоже живой человек,я не кукла и не сломанная машинка!!! КМП.
Родителей в биореактор срочно.
Яжеговномать

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Наигрались
« Ответ #1 : 22 Июля 2016, 10:47:27 »
Почему в биореактор? Может дева и правда тура, как пробка.или творит такой хардкор, что у родителей глаза на лоб лезут. Не все обязаны во всем поддерживать бестолковых детей

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Наигрались
« Ответ #2 : 22 Июля 2016, 10:48:46 »
Почему в биореактор? Может дева и правда тура, как пробка.или творит такой хардкор, что у родителей глаза на лоб лезут. Не все обязаны во всем поддерживать бестолковых детей
Но оскорблять-то зачем? Можно иначе доказать, что она в чем-то неправа.
Яжеговномать

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Наигрались
« Ответ #3 : 22 Июля 2016, 10:51:25 »
Назвать идиоткой? В упор не вижу ничего страшного, если за дело. Иногда это единственный способ привести в чувство.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Наигрались
« Ответ #4 : 22 Июля 2016, 10:52:46 »
Назвать идиоткой? В упор не вижу ничего страшного, если за дело.
За какое дело? За иную точку зрения? За иные планы на свою жизнь?
Яжеговномать

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Наигрались
« Ответ #5 : 22 Июля 2016, 10:56:07 »
Где тут про другой взгляд на свою жизнь? Ничего про это нет.  Дети могут творить такое, что без жёсткого подхода никак. Что лучше: располосованная задница, скандал, домашний арест или исколотые вены? Вас послушатт, так родители до медины должны детей во всем поддерживать и в попу дуть. Родители ей не мешают жить, они её не обнимают. Их право. Особенно, если они с ней не согласны

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Наигрались
« Ответ #6 : 22 Июля 2016, 10:59:30 »
Где тут про другой взгляд на свою жизнь? Ничего про это нет.  Дети могут творить такое, что без жёсткого подхода никак. Что лучше: располосованная задница, скандал, домашний арест или исколотые вены? Вас послушатт, так родители до медины должны детей во всем поддерживать и в попу дуть. Родители ей не мешают жить, они её не обнимают. Их право. Особенно, если они с ней не согласны
Согласны или нет, обзываться-то зачем? Когда мама меня обозвала сумасшедшей, перестала с ней разговаривать до тех пор, пока она не извинилась.
Яжеговномать

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Наигрались
« Ответ #7 : 22 Июля 2016, 11:18:34 »
Охренеть. Просто охренеть. Дуйте детям в попу и слова против сказать нельзя.

Бацилла

  • Гость
Re: Наигрались
« Ответ #8 : 22 Июля 2016, 11:20:29 »
да ладно, страдания по ерунде. детей моего поколения часто рожали "потому что надо".
я ребёнок типичной мамы-чайлдфри.
я ей нафиг не уперлась (разве что эго успехами потешить).
и таких куча. просто раньше за позицию "не хочу рожать" родня б прокляла...
это только сейчас стало так можно.

а родители автора любят малышей. а взрослых не любят. автор права, они хотят куклу.
да, так. другого нет:)
чего ж кипишить-то?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Наигрались
« Ответ #9 : 22 Июля 2016, 11:21:07 »
Девушку еще растят, значит, она подросток. Возможно, обычный пубертат, а на фоне "ути-пути кто у нас тут такой хорошенький" к первому внуку, героине кажется, что ее забыли.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sashetta

  • Гость
Re: Наигрались
« Ответ #10 : 22 Июля 2016, 11:22:51 »
Охренеть. Просто охренеть. Дуйте детям в попу и слова против сказать нельзя.
То есть не оскорблять детей = "дуть им в попу"? :-\ Давайте я вас идиоткой назову. Просто за вот это вот идиотское мнение. А, да. За это банят. "Оскорбление участника форума". А за оскорбление зависимого человека он вообще нихера сделать не может, а за ответное еще и огребет. :-\

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Наигрались
« Ответ #11 : 22 Июля 2016, 11:26:15 »
Может дева и правда тура, как пробка
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Наигрались
« Ответ #12 : 22 Июля 2016, 11:31:25 »
Да называйте, у меня с нервами все окей, чтобы на такие мелочи внимание обращать.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Наигрались
« Ответ #13 : 22 Июля 2016, 12:08:24 »
Не, на КМП, конечно, верят авторам по умолчанию и тому подобное, но я вижу тут обычную детскую ревность, помноженную на подростковые гормоны и эгоизм избалованного ребёнка.
Раньше баловали её, а теперь балуют кого-то другого — такая ситуация в голове у подростка вполне может принять черты «маска безразличия ко мне сползает с их лиц,и они могут сказать,что я идиотка,без всякого повода,просто так - это случается иногда,и от этого ещё хуже,потому что я как тряпка жду,чтоб меня хотя бы обняли.Родители не говорили,но и без слов понятно,что я им надоела и не особо нужна,и растят они меня только из-за чувства долга».
А на самом деле ничего такого ужасного в семье не происходит.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Наигрались
« Ответ #14 : 22 Июля 2016, 12:31:56 »
Судя по манере изложения, автор подросток. Не вижу в истории примеров жестокого обращения или равнодушия родителей.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Sad Owl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +22/-0
Re: Наигрались
« Ответ #15 : 22 Июля 2016, 12:41:43 »
Скорее всего автор действительно еще подросток и каждое грубое слово для нее - вселенская трагедия. Хотя, для меня тоже было бы очень обидно, если бы меня родители назвали идиоткой. Если ребенок ошибся в чем-то, то стоит спокойно поговорить и объяснить, где он не прав. Но не оскорблять.
А вообще я бы посоветовала автору самой проявить инициативу. Может родители считают, что она уже выросла и все эти обнимашки ей ни к чему? Вот как давно она сама подходила к маме, обнимала ее и говорила, что любит и ценит? Как часто она благодарит родителей за заботу? Если сидеть в уголочке и ждать, когда тебя начнут облизывать (и догадаются вообще, что ты этого хочешь), то так до пенсии можно просидеть.
Короче, автор, вынь язык из попы и попробуй поговорить с родителями.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Наигрались
« Ответ #16 : 22 Июля 2016, 12:52:45 »
Да уберегут меня все боги мира от таких детишек. Растишь его,воспитываешь,учишь,а стоит только внуку порадоваться,как оно опусы душераздирающие на форумы строчит про кукол сломанных.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Наигрались
« Ответ #17 : 22 Июля 2016, 13:08:24 »
Да, я тоже думаю, что это подростковое, плюс у предков средний возраст одолевает.

Нянькаться с ней перестали, гормоны бурлят, драма на ровном месте, тут еще и родители на косяки вместо "ой-ой-ой, ну что же ты" устало ворчат "выросла уже с нас, а до сих пор творишь такое, что волосы дыбом, идиотка!"
Ну и все, готово дело - сломанная игрушка, маска безразличия, то да се. К слову, лексикон характерный, я его много раз встречал у подростков определенного склада, склонных к меланхолии, жалости к себе и неоправданно долгому вырастанию в психологически самостоятельную единицу.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Наигрались
« Ответ #18 : 23 Июля 2016, 00:00:54 »
Назвать идиоткой? В упор не вижу ничего страшного, если за дело. Иногда это единственный способ привести в чувство.
Вот и привели. Дитё в депрессии, сравнивает себя с тряпкой. Или что-то другое имелось в виду?

Оффлайн кудряшка Сью

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Наигрались
« Ответ #19 : 23 Июля 2016, 09:53:38 »
Вероятно, что родители там по типу многодеток: любят только самого младшенького, потому что "онжималенький!" и "ми-ми-ми, какая кроха!", а когда ми-ми-ми кроха подрастает и больше ей не поумиляться, срочно нужна новая.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Наигрались
« Ответ #20 : 23 Июля 2016, 10:14:09 »
Ощущение, что пишет подросток. Лет в 13-14 обычно такое возникает: родители меня не любят, я им не нужна, а вот когда я была маленькой...
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Наигрались
« Ответ #21 : 23 Июля 2016, 10:15:07 »
Интересно, сторонники социал-дарвинистических методов воспитания типа "не дуть в попу" со стойким лицом переносили бы любые оскорбления со стороны родителей, особенно если забота закончилась внезапно?
Цитировать
а родители автора любят малышей. а взрослых не любят. автор права, они хотят куклу.
да, так. другого нет:)
чего ж кипишить-то?
Родители любят малышей, подростку нужно внимание. Почему право родителей сюсюкаться с дитачкой по умолчанию выше, чем право подростка на человеческое отношение?
Хиккофлюидный штампосексуал.