Автор Тема: Подслушано - дитя из ада  (Прочитано 16362 раз)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #90 : 19 Мая 2016, 19:37:29 »
Вне зависимости от степени вины родителей, чаду, бьющему людей ракеткой по лицу не помешает вломить в ответ, причем сразу. А потом уже вести на коррекцию. Чтоб, пока лечат, хоть на людей не бросался, а уяснил, что хорошенько прилететь может. Лечение может долго длиться, а здоровье у окружающих одно. Мне вот людей жалко посторонних, да..
Целиком и полностью.
Кстати, в психушках больных очень даже бьют. Шоб не отказывались лекарства пить и на санитаров не бросались. Сначала по морде, потом уколы, психотерапевты и прочее. Первым делом всё же надо защитить окружающих от неадеквата, а уж потом решать, что с ним делать и как не допустить повторения. И фиалки там санитарами не работают. Как думаете, почему?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #91 : 19 Мая 2016, 19:53:33 »
а про СДВГ вообще мало кто знает, воспринимают именно в обыденном смысле - дефицит внимания, т.е. родители ребенком не занимаются
Господи исусе и пресвятые угодники, что я только что прочитала :'( Синдром дефицита внимания - это не дефицит внимания родителей ребенку! Это значит, что ребенок не может ни на чем концентрировать внимание (или ему это крайне тяжело сделать, отсюда проблемы с учебой, мгновенное переключение с одного дела на другое и гиперактивность), а не то, что ему родители мало внимания уделяют!
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #92 : 20 Мая 2016, 05:53:02 »
Цитировать
Я ничего не хочу сказать, но тут регулярно мелькают фразы о том, что после того, как больному-особенному-не такому вломили люлей менее толерантные, чем взрослые, другие детишки, он вдруг резко стал вести себя куда более адекватно  ::)

Таки а откуда вы знаете? Да, он стал вести себя более адекватно при родителях. Но без них он как себя ведет? Правильно, они не знают и не узнают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #93 : 20 Мая 2016, 09:27:11 »
Т.е. в процессе воспитания\лечения предполагаем терпеть и превозмогать?
то есть согласно этой картине мира, социализированные люди, которые в детстве хулиганили, все прошли через порку.

окей. отвлечемся от такой важной и нужной темы, как борьба с мелким засранцем за место главы семьи.

а что если  наш проблемный чайлд - девочка,  ребенок / подросток? (примеры в теме уже описаны).

способ заставить серьзно относиться к себе тот же самый - порка ремнем? либо есть иные методы воздействия? либо в этом случaе нечего сделать нельзя?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #94 : 20 Мая 2016, 09:28:55 »
Почему сразу ремнем? Это грубо и довольно болезненно.
Есть же специальные аксессуары - паддлы, например.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #95 : 20 Мая 2016, 09:41:04 »
то есть согласно этой картине мира, социализированные люди, которые в детстве хулиганили, все прошли через порку.

окей. отвлечемся от такой важной и нужной темы, как борьба с мелким засранцем за место главы семьи.

а что если  наш проблемный чайлд - девочка,  ребенок / подросток? (примеры в теме уже описаны).

способ заставить серьзно относиться к себе тот же самый - порка ремнем? либо есть иные методы воздействия? либо в этом случaе нечего сделать нельзя?

Большая часть.

Либо в довольно-таки нетолерантном обществе им преподали урок хороших манер... в лучшем случае - кулаком. А могли и ногами, в случае особой борзоты.

Человек таки представитель животного мира. Как бы от этого не отмахивались. И долго нам еще колупать до той точки, когда инстинкты типа поставить себя выше и значительнее всех (а именно они и играют в детстве, заставляя вставать в оппозицию ко всему, что подвернется под руку) будут усмирены и направлены в нужное русло. Это проблема уже глобального воспитания.
А пока мы колупаем, ребенок так и будет пытаться сделать себя пупом вселенной. Просто потому, что так ему природа велит. И если не успели вовремя это подавить (или начать лечение, если там реальная проблема с нервной системой) - осаживать придется именно что природными методами.

С девочками проблем меньше. И поговорить проще, если изначально ситуация не запущена. Если же там уже кидания с кулаками и прочие милые прелести, то сперва придется всыпать. А потом сесть и поговорить, когда все успокоятся и задранный хвост малость прижмется к месту.

Кроткие, конечно, наследуют землю, я не спорю. Правда, до сих пор каждому доставалось немного: шесть кубов на человека.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #96 : 20 Мая 2016, 09:43:13 »

С девочками проблем меньше. И поговорить проще, если изначально ситуация не запущена.
Ха-ха, 3 раза
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #97 : 20 Мая 2016, 09:46:35 »
Ха-ха, 3 раза

Да хоть хе-хе пять раз)) Есть, с чем сравнивать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #98 : 20 Мая 2016, 10:08:09 »
Я реально не понимаю, почему я должна заботиться о комфорте агрессивного неадеквата, вместо заботы о комфорте посторонних людей, которых он ипашит ракеткой по лицу..

Методов да, сколько угодно есть и без порки, да на здоровье, я только за. Только тогда в тайгу в домик лесника. Пусть медведей ипашит в процессе лечения уговорами. А если в социуме - окружающих надо обезопасить, мне пох как.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 10:10:10 от Margot »

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #99 : 20 Мая 2016, 10:31:14 »
Я считаю, что надо усыпить.
Мне кажется, что к психиатру п*здюка не ведут потому, что боятся, что со справкой он типа останется с жизнью поломанной, и все такое.
Вот как-то надо бы внушать народу мысль о том, что психиатр - это врач и помощник в случаях типа описанного, а не палач. Ведь если все пустить на самотек, пацан на самом деле может закончить топором порубленным, но весёлым (с).

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #100 : 20 Мая 2016, 11:01:23 »
Мне кажется, что к психиатру п*здюка не ведут потому, что боятся, что со справкой он типа останется с жизнью поломанной, и все такое.

Наверняка потому, что справку дадут не настолько жосткую чтобы дюка признать инвалидом и платить на него пособие, льготы и путевки разнообразные, но достаточно волчью, чтобы он него открещивались кружки, секции и летние лагеря, а в дальнейшем работодатели.
и родокам придётся думать, что делать с дюком, чтоб он не обосновался на их шее насовсем. а оно не надо им.
то есть с житейской т.з. без справки дешевле
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #101 : 20 Мая 2016, 11:07:10 »
Опять сижу и представляю сколько было бы визгу, предложи кто пи*дить гадящего и кусачего котика или песика  ;D
а что с ним ещё делать? в жопу чмокать? без лица останешься.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #102 : 20 Мая 2016, 11:17:51 »
а что с ним ещё делать? в жопу чмокать? без лица останешься.

честно говоря никогда не видел не слышал, чтоб собаку, а тем более кошку били за беспорядок.

только в одной из историй здесь на кпм был юный домашний новоиспеченный тиран, который бил собаку кажется, за то что она пачкает мебель, полежав на ней.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - дитя из ада
« Ответ #103 : 20 Мая 2016, 12:38:46 »
У нас вчера в клинике был ребенок из ада. Его мамаша пришла на лечение (сушеная вобла выглядит лет на 50, на деле 38 о_О) и притащила это нечто лет 4-5. По лицу видно, что его мамаша бухала нещадно всю беременность, а то и еще чего похуже. Рассмотреть получше не удалось ибо он все время вертелся! Значит заезжает он на пластиковом трехколесном велике, пластик этот гремит жутко. Сразу спрашивает "Мама нас будут резать? А я могу разделиться! А здесь можно разделиться?"
Я в шоке, что это вообще означает? Мамаша поясняет "это он так имеет ввиду "подскользнуться".
Дальше ребенок швыряет велосипед, бежит ко мне, начинает меня трогать, расстегивает халат (!), лезет в карманы. Я его легко отталкиваю. Он бежит, лезет с ногами на стеклянный журнальный столик, слезает с него, бежит к полке хватает статуэтку. "А что это, а зачем это, а как это называется..." и еще куча вопросов. Отбираю статуэтку, ставлю на место, а его мамаше все это время вообще начхать, она даже не зовет его к себе. Дальше пацан бежит уже к моему рабочему месту, лезет там на стойку с принтером, открывает ящики "а что это, а тут что". Наконец его мамаша зовет его к себе и сует в руки мобильник. Думаю ну наконец-то тишина. Он смотрит какие-то ролики, мама заходит в кабинет врача. И тут у ребенка срывает крышу.
Бежит к кабинету, я его останавливаю, благо он мелкий и дверь открыть не смог (стеклянная дверь, к слову). Он начинает орать "где моя мама, я хочу к маме!!!!", лупить дверь кулаками, потом садится на свой велосипед и начинает таранить дверь отъезжая вперед-назад. К нему выходит вторая ассистентка, пытается с ним мило поболтать мол, "иди присядь малыш, мама скоро выйдет", ему наплевать! Он начинает ей наезжать на ноги, орать. Потом опять швыряет велосипед и орет "где ножницы? мне нужны ножницы!!!" (хорошо что на тот момент ножниц у меня на столе не было). Его мать выходит, смотрит на мою стопку ручек "у вас что, нет ножниц для ребенка?", я ей отвечаю что ему бы я точно ножницы не дала. Ребенок все еще орет "ты мне не друг!! дай мне ножницы!!!", вырывается, бежит в другой кабинет, я за ним, вывожу его оттуда, он бежит на кухню, а там же ножи есть! Опять его останавливаю, кое-как мать уговаривает ребенка порисовать. Он делает одну линию и орет "ну что мама, смотри!" она кивает, он еще пару линий рисует "мама смотри теперь!" и так каждую секунду! В итоге она его хватает и как бы силой сажает на соседний стул, со словами "да что это с тобой, отстань, не видишь что я занята!!!!" и ребенок начинает рыдать и орать еще сильнее.

В общем все описанное длилось может минут пять но ааааааааааа >:(
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 15:10:40 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana