Автор Тема: Подслушано - город принял  (Прочитано 9139 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Подслушано - город принял
« : 24 Мая 2016, 20:26:22 »
Цитировать
Множество моих друзей разъехались по разным городам и странам и для меня было не понятно, что значит принял город или нет. Я же никогда за пределы страны не выезжала, всё копила на особую поездку. В прошлом году выиграла гринкард, а вот неделю назад переехала в Лос-Анджелес. И я поняла, что такое "город принял". Мне здесь везет. Люди, атмосфера, приключения! Я даже видела Ди Каприо и Дженнифер Энистон. Я надеюсь у нас с городом будет вечная любовь! Пусть ваши мечты исполняются!
http://ideer.ru/54396/
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 20:34:25 от Настоящая Леди »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #1 : 24 Мая 2016, 20:30:58 »
Это, наверное, замечательно.
Меня вот всегда тянет домой, к истокам, мать их
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #2 : 24 Мая 2016, 20:31:26 »
Дааа, ди каприо- это знак свыше. Стопудово.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #3 : 24 Мая 2016, 20:36:12 »
А если бы автор в Гарлем попала?
разочаровался

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #4 : 24 Мая 2016, 20:37:44 »
Я, когда только переехала во Владимир, испытывала просто нереальный кайф без каких-либо объективных причин и вопреки тому, что погода была мерзотная, проблем навалилось выше крыши, я путалась и терялась на каждом шагу... Но все равно все было в кайф. И сейчас мне в этом городе спокойно. Больший экстаз у меня вызывает только маленький поселок на Кавказе под названием Мезмай. Приезжая туда, я ощущаю, что душа вернулась домой.

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #5 : 24 Мая 2016, 20:41:57 »
Ой, да ладно. Я рада за автора очень!
Самой бы так найти свой город/страну,где будет комфортно.
А то те места, которые нравятся, недоступны пока что финансово.
А от тех, которые доступны,тошнит уже.

Лизаветка

  • Гость
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #6 : 24 Мая 2016, 20:44:52 »
Ой, а вот моя мама там увидела Энтони Хопкинса и еще кого то, ну точно нужно ей туда переезжать! Бл, хоть бы эта п**** погуглила что там Голливуд. А еще либо у нее изначально нормально бабла переезжать в ЛА, где аренда однобедрумной около 2500$, либо она там тупо в эйфории туриста

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #7 : 24 Мая 2016, 20:45:15 »
Везёт автору. У меня такие же чуйства вызывает наш Екат, но жить там не судьба вообще. Бедапечальогорчение.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #8 : 24 Мая 2016, 20:46:16 »
Ой, а вот моя мама там увидела Энтони Хопкинса и еще кого то, ну точно нужно ей туда переезжать! Бл, хоть бы эта п**** погуглила что там Голливуд. А еще либо у нее изначально нормально бабла переезжать в ЛА, где аренда однобедрумной около 2500$, либо она там тупо в эйфории туриста

Откуда столько злости? :o

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #9 : 24 Мая 2016, 20:46:53 »
Бл, хоть бы эта п**** погуглила что там Голливуд.
Ничоси, сколько агрессии :o
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Лизаветка

  • Гость
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #10 : 24 Мая 2016, 20:50:31 »
Все норм, это ПМС

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #11 : 24 Мая 2016, 21:41:55 »
у меня так с Днепром было. Приехала на тренинг на 3 дня, увидела набережную и все, влюбилась. Помню, подумала,что местные должны быть счастливы просто по факту проживания в таком красивом городе. Переехала сюда жить через 4 года.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #12 : 24 Мая 2016, 21:47:18 »
У меня была взаимная любовь с Севастополем. Я прямо влюбилась в город, настроение хорошее зашкаливало. И город отвечал мне — вообще, я плохо ориентируюсь в незнакомых городах, там же без проблем находилось все, что надо, включая обалденные ресторанчики.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #13 : 24 Мая 2016, 21:50:16 »
Клево автору! А я свой город не нашла. Было время, когда жила и дышала Одессой, ездила туда по 5-7 раз в год, но потом сранный майдан, политика и всё пошло по пи*де.
Год назад накрыло счастьем-что-я-здесь на вокзале в Приднестровских Бендерах. Вышла из автобуса и как навалились звуки, запахи, люди, цвета, как будто впервые в жизни это увидела, внутри ощущение абсолютного покоя и завершенности, словно вся жизнь была ради того, чтобы постоять на этом вокзале.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #14 : 24 Мая 2016, 21:55:19 »
У меня со Львовом так было, просто влюбилась в город. Жила там 4 месяца.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #15 : 24 Мая 2016, 22:03:11 »
Все норм, это ПМС

А потом всех женщин считают истеричками. Лечиться надо, барышня, или просто не оправдывать личную дурость общей для всех физиологией =/
Сорри, накипело.
Мафия - Джон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #16 : 24 Мая 2016, 22:07:05 »
Я объехала почти всю Европу, но лучше всего мне дома, в Питере. В ноябре.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #17 : 24 Мая 2016, 22:08:31 »
Жутко представить себе, что ненавидишь место, где живешь :'(
Я люблю свой город, и куда бы ни уезжала - всегда хочу домой. Приезжаю, и такое счастье сразу! Лужи и раздолбанные маршрутки, за что я вас так люблю - непонятно ;D

В ноябре.  ;D

Прально! Можно выгуливать разнообразные пальто и сапоги ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Serpent

  • Гость
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #18 : 24 Мая 2016, 22:11:17 »
А если бы автор в Гарлем попала?

Ну что ж :) Гарлем бы её тоже , кхм, *принял* бы :)))

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #19 : 24 Мая 2016, 22:15:09 »
Мне повезло жить в городе, с которым мы "кликнули". Погода соответствует настроению, абсолютно все прекрасно, я ощущаю себя как дома в любом месте Калининграда, несколько раз даже случалось, что идешь, думаешь о чем-то возвышенном и видишь на стене стих, который раскрывает/дополняет твои мысли на 100%, всегда встречаю правильных людей, попадаю в правильные места, реально сложно описать, эту атмосферу надо почувствовать. Что-то похожее ощутила в Дели, спустя неделю пребывания, когда бродила по нетуристическим маршрутам, где, кстати, встретила Стинга  8)  Но все не то, по сравнению с Калининградом

Лизаветка

  • Гость
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #20 : 24 Мая 2016, 22:30:22 »
А потом всех женщин считают истеричками. Лечиться надо, барышня, или просто не оправдывать личную дурость общей для всех физиологией =/
Сорри, накипело.
Щас ты высказываешься о дурости, судя по посту в Интернетике. В Интернете, бл, где все могут вести себя так, как хотят вести в виртуальном пространстве. Смешно.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #21 : 24 Мая 2016, 22:33:37 »
Мне повезло жить в городе, с которым мы "кликнули". Погода соответствует настроению, абсолютно все прекрасно, я ощущаю себя как дома в любом месте Калининграда, несколько раз даже случалось, что идешь, думаешь о чем-то возвышенном и видишь на стене стих, который раскрывает/дополняет твои мысли на 100%, всегда встречаю правильных людей, попадаю в правильные места, реально сложно описать, эту атмосферу надо почувствовать. Что-то похожее ощутила в Дели, спустя неделю пребывания, когда бродила по нетуристическим маршрутам, где, кстати, встретила Стинга  8)  Но все не то, по сравнению с Калининградом

О, тем летом как раз была в Калининграде, все думала, как бы там остаться, гуляла с утра до вечера по городу, чего со мной отродясь не случалось. Еще и попала в хорошую погоду, мне об этом все встречные-поперечные ухи прожужжали. Все думаю в июле опять съездить, прикипело у меня...

И в юношестве когда была в Венгрии меня очень впечатлил городок Сентэндре, маленький, уютый, весенний. Все как я люблю.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #22 : 24 Мая 2016, 22:36:53 »
Kagossa, хорошо, что летом, зимой у нас серенько обычно, хотя в этом тоже есть своя прелесть. Весной-летом самая красота)) Все, заканчиваю, а то я еще фотки начну постить и объясняться в бесконечной любви к Кенигу))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #23 : 24 Мая 2016, 22:37:08 »
У меня такие чувства только в родном Зеленограде, да в Выборге.
Но в Выборг я не перееду.
Мафия: Кофейный сноб

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #24 : 24 Мая 2016, 22:53:22 »
Туристически мне невероятно понравилась Сигишоара, малая родина Дракулы. Париж тоже хорош. Но туристически,  это не так, как хочется поселиться и всю жизнь прожить с городом в обнимку.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #25 : 24 Мая 2016, 22:53:51 »
У меня с СПб любовь с первого взгляда. Помню, как только вышла из здания Витебского вокзала, сразу появилась мысль «Я хочу здесь жить». С тех пор успела повидать его и в дожде, и в слякоти, и в снегопаде, и плавящимся от жары, и с туристической стороны, и с повседневной, и с ночной жизнью познакомилась, но продолжаю трепетать и восторгаться. Когда слышу названия знакомых улиц / станций метро / архитектурных объектов etc или вижу фотографии, видео, новостные репортажи, аж мурашки по коже. Ну, и ориентируюсь довольно неплохо буквально с первого посещения, хотя раньше думала, что у меня кретинизм топографический включается в городах с населением больше пятисот тысяч. В том же Минске, в котором мне, по идее, должно быть куда проще, брожу вечно с картой, как дурак, но всё равно путаюсь и теряюсь, «выход есть, но я не знаю, где мне выйти», блин. А в СПб только один раз пока заблудилась, нооо оправдываю это тем, что я тогда не спал толком несколько суток и был изрядно пьян, да и дело происходило во дворах, которые все какие - то одинаковые и по которым я, собственно, и блуждала в поисках нужного дома.
Короче, очень жду момента, когда смогу наконец сюда перебраться. И, кстати, не то чтобы я не люблю родной город... просто как - то роднее именно СПб.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #26 : 24 Мая 2016, 23:16:48 »
Большинство эмигрантов такие как автор первые погода. А потом начинается ностальгия, скупая слеза под Вилли Токарева и рюмочку столичной, сны про березки...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #27 : 24 Мая 2016, 23:26:24 »
да и дело происходило во дворах, которые все какие - то одинаковые и по которым я, собственно, и блуждала в поисках нужного дома.

Обожаю дворы!
Вот они какие :3

















my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #28 : 24 Мая 2016, 23:30:29 »
брр, ну и фоточки. все-таки Питер -- на любителя. Набережные, фасады, мосты -- это все классно, но дворы-колодцы лично для меня -- мрак кромешный. В общем, съездить да, а жить - неа.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - город принял
« Ответ #29 : 24 Мая 2016, 23:33:40 »
Я специально выискивала самые страшные :D
Нравятся они мне
Хотя если честно, в некоторые заходить было жутковато. Подозрительные социальные элементы в них тусуются)
Но день все равно был классный, я б еще так пару раз походила-пофоткала в одиночестве
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight