Автор Тема: #18015 - Выставили котика  (Прочитано 11230 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #30 : 26 Мая 2016, 07:50:51 »
WertyQ, О_о

А в истории хеппи енд полный, я рада за девушку и за кота ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #31 : 26 Мая 2016, 07:56:23 »
Котов и таксу просто в подъезд выставили, а сердобольные соседи подобрали и у себя приютили.
Хорошие у человека соседи, однако.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #32 : 26 Мая 2016, 08:22:18 »
интересно, помимо выбрасывания кота, у подруги наблюдались еще такие безумные поступки или таких людей никак не различить, падазрительна

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #33 : 26 Мая 2016, 08:31:32 »
WertyQ, О_о
А в истории хеппи енд полный, я рада за девушку и за кота ))
Когда она рассказала, я только с практики вернулась, у меня глаза были вот такие О__О
Это какого размера мозг должен был быть у человека, чтобы не только чужих животных выгонять, а вселиться ещё и в чужую квартиру с кем-то ещё, хотя тебе ключи дали чтобы только кормить/убирать... я бы всё с хлоркой после такого перемывала ещё с месяц.

dominatrix, она очень хорошо со своими соседями по площадке общается, в гости ходят, потому и знают у кого какая живность обитает. повезло ей в этом плане.

Наша когда выскочила в подъезд, папа даже не заметил, не до того было, так к нам тоже соседка стучалась, мол, не ваша животинка?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #34 : 26 Мая 2016, 08:34:31 »
Мне подруга как-то рассказывала. Взялась её коллега за платную передержку. Оставили ей кота, у кота проблемы со здоровьем, нужен был специальный корм. Хозяева предлагали сразу купить корм, но коллега сказала, чтобы они не беспокоились, что она сама всё купит. Купила. Вискас. Он же дешевый. У кота закономерно начался пиздец со здоровьем. Эта дура хотела его выкинуть на улицу и сказать, что убежал. Но моя подруга не дала это сделать, забрала кота, позвонила хозяевам, таскала по ветеринаркам до их приезда. С котиком всё наладилось. Но я не представляю, что могло бы быть, если бы подруга не вмешалась.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #35 : 26 Мая 2016, 08:43:29 »
интересно, помимо выбрасывания кота, у подруги наблюдались еще такие безумные поступки или таких людей никак не различить, падазрительна
Ой, если даже маньяка не отличить, бывает, то что уж говорить об обычных ипанашках?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Бацилла

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #36 : 26 Мая 2016, 09:06:05 »
котики.. жалко коненчно, но из первых рук знаю историю: родители шестилетнего ребенка договорились с дедом-бабой, что на неделю-десять дней подсунут им детку на лето, ибо родителям выпал шанс пойти в поход, где детке было бы сложно или почти невозможно (сплав по какой-то сложной алтайской речке). деда-баба дали полное согласие и выразили желание проводить культурно время с внуком. к слову, внук воспитан, адекватен и очень спокоен. деду-бабе была вручена сумма денег, размером в месячную ЗП одного из родителей, мешок еды и шмотки для ребёнка. из-за погодных или каких-то других причин поход закончился на 4 дня раньше, и родители приехали без предупреждения за наследником, а его и нет. деда-баба через два дня сбагрили его в какой-то городской санаторий (это там где дети долечиваются или сдаются как в садик-пятидневку, из развлечений там только медсестра с аскорбинками) и не забирали домой. только навестили один раз.
объяснений деда-баба не дали. Подробностей я не знаю. Но мать мальчика была в шоке, когда увидела своего сына с группе детей от 4 до 5 лет, без запаса носков и нижнего белья, в группе было только несколько человек на долечивании (тех, как я поняла, родители вечером забирали), и почти десятка неблагополучных, которые там жили. вот как-то так.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #37 : 26 Мая 2016, 09:33:33 »
ппц какой то =\
как у людей вообще такое в голове проворачивается?
как можно в чужом доме распоряжаться чужими вещами? о_О
вообще, это суть воровство, в полицию и ура
neko nyan nyan

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #38 : 26 Мая 2016, 09:38:56 »
Бацилла, феерично. Ладно хоть не на улицу, как того котика.

В общем, выводы я для себя сделала такие: если есть кому прийти и покормить животных, цветочки полить (без проживания) - хорошо, если нет - животное в гостиницу, а пожить не пускать никого. А то у девушек, с родителями живущих, крышу срывает - "ура, сексодром", и ради своих убогих бесквартирных мужичков они готовы на любую подлость и любой идиотизм.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #39 : 26 Мая 2016, 09:40:57 »
Да пи*дец, я бы поняла еще с трудом привод кого-то на потрахушки. Но жить в чужой дом?? Выкидывать оттуда что-то???

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #40 : 26 Мая 2016, 09:47:16 »
Меня все еще волнует судьба попугая и кролика  :'(
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #41 : 26 Мая 2016, 09:48:59 »
Ну все ж не так плохо. Сколько ездила в отпуски/по больницам, до такой феерии никто не додумывался. Бывало, вселялись без моего ведома, это да, но я особо и не запрещала. Но уж точно без котиков на помойку.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #42 : 26 Мая 2016, 09:52:33 »
Да пи*дец, я бы поняла еще с трудом привод кого-то на потрахушки. Но жить в чужой дом?? Выкидывать оттуда что-то???
судя по тому, что вытворяют свекрови, и не такое возможно) и в шкафах роются, и вещи выкидывают, и животных настойчиво предлагают усыпить.
в середине совместного пути свекровь предлагала усыпить собаку сына, мол скоро маленький родится. Тогда я на нее наорала первый раз, что усыпить нужно ее, ибо собака хоть радость детям приносит, а от нее одни скандалы. Ну вот как бл при ребенке можно предлагать усыпить его собаку? Да и не при ребенке?
Потом она рыдала и обещала самоубиться, правда глаза колет, но тогда свекр и муж сильно передо мной и перед сыном извинились за ее действия, мол дура она у нас, прости.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Бацилла

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #43 : 26 Мая 2016, 09:53:50 »
Да пи*дец, я бы поняла еще с трудом привод кого-то на потрахушки. Но жить в чужой дом?? Выкидывать оттуда что-то???

да в принципе, распоряжаться чужим имуществом - признак убогого сознания.
хотя бывает, люди считают что раз уж пустили переночевать, то и женится обязаны. я по молодости, пустила переночевать деву, поср@вшуюся с родными из-за парня (алкаш какой-то), я утречком на работу убегала, сказала ей: дверь закроешь, ключи на вахту (дело было в общаге), прихожу с работы, она у меня дома, уже с парнем, и эта тварь своими ногами без носков ходит по моему коврику и сидит на моей кровати!!!!! и ест из моего холодильника моё сало!!! с пивом.
еле выгнала.
для экзорцизма призвала приятеля с 110 кг веса и 194 см роста.
и да, дева мне сказала что я скотина и должна была проникнуться романтизмом. и понять.

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #44 : 26 Мая 2016, 10:01:18 »
Мои розовые пони дохнут табунами  после этой темы...

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #45 : 26 Мая 2016, 10:28:16 »
Меня все еще волнует судьба попугая и кролика  :'(
Ой, не сказала. С ними всё хорошо, их не успели "убежать", но явно собирались. А вот пара рыбок у подруги всё же умерли((

Бацилла, нифига себе О__О а на что рассчитывали дед и бабка после? что ребёнок так и будет молчать и ничего не скажет родителям? я надеюсь, что их от семьи отвадили?

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #46 : 26 Мая 2016, 11:29:34 »
Есть у меня дальняя родственница, которая прекрасно демонстрирует, что у таких людей в голове. Она, правда, более клинический случай (с нее бы сталось в такой ситуации сказать "а я кота выгнала" - другие родичи говорили, она так когда-то и сделала, но подробностей не знаю), зато на каждом шагу демонстрирует свои идеи, так что ее в доме без присмотра вообще не оставляли, пока она еще к нам (точнее, к бабушке) в гости ездила.
Итак тезисно:
1. Привязанности люди испытывают только к людям. Привязанность к вещам, животным - блажь или притворство. Животные - примерно то же, что вещи.
2. Право вещи на существование определяется функциональностью или ценой. Кот в городской квартире нефункционален, но если она знает, что он породистый и стоит как чугунный мост - это меняет дело.
3. Люди все одинаковые и одинаково оценивают функциональность и удобство вещей. А если они не выкинули какую-то дрянь явно ненужную, то только потому, что руки не дошли.
4. Людям всегда можно и нужно помочь.
5. Нормальные потребности и привязанности близких хозяев квартиры важнее, чем ненормальные - самих хозяев. Иначе это какие-то больные люди.
6. Неприкосновенность личного пространства и личных вещей - это какая-то блажь (конкретно эту родственницу поразило, что мама не проверяла, что у меня в карманах и не рылась в ящиках стола, когда я уже училась в универе).

В стартовой истории подружка то ли менее клиническая, то ли подозревает, что с хозяйкой котика "что-то не так" и лучше ее не раздражать.

Sashetta

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #47 : 26 Мая 2016, 11:35:13 »
Злая собака злобно убила моих пони. ОНИ СРЕДИ НАС! :o

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #48 : 26 Мая 2016, 11:44:20 »
Есть у меня дальняя родственница, которая прекрасно демонстрирует, что у таких людей в голове.
я вот думаю, если к таким людям прилетает обратка, они могут осознать, что в их модели поведения что-то не так
или нет?
т.е. если у такой мадам поселится родственница (подруга), которая ничтоже сумняшеся выкинет ее добро, мотивируя "ну нельзя же так привязываться к вещам, я помогла тебе избавиться от!", она проникнется?
или будет баттхертить?
neko nyan nyan

Бацилла

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #49 : 26 Мая 2016, 11:55:12 »
нет. если летит обратка -то это признак неадекватности оппонента. незамутнённость сознания "праведника помогающего" не замутить ничем. проверено.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #50 : 26 Мая 2016, 12:03:27 »
т.е. если у такой мадам поселится родственница (подруга), которая ничтоже сумняшеся выкинет ее добро, мотивируя "ну нельзя же так привязываться к вещам, я помогла тебе избавиться от!", она проникнется?
или будет баттхертить?

она резонно (в своей системе координат) охренеет:
поскольку имеет в собственности вещи либо чисто утилитарные (теливизор) либо стоящие как чугунный мост (большой led теливизор)
то гнев и недоумение будут праведными: "Зачем ты телевизор , дура, выкинула, а что я теперь смотреть буду?"  и  "Зачем ты телевизор , дура, выкинула? Он же стоит больше , чем ты весишь!"

а какие-то игрушки не держать при себе крестьян ещё в детстве учат, чтоб раб.время не тратили попусту
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #51 : 26 Мая 2016, 12:11:48 »
я вот думаю, если к таким людям прилетает обратка, они могут осознать, что в их модели поведения что-то не так
или нет?
т.е. если у такой мадам поселится родственница (подруга), которая ничтоже сумняшеся выкинет ее добро, мотивируя "ну нельзя же так привязываться к вещам, я помогла тебе избавиться от!", она проникнется?
или будет баттхертить?

А фиг их знает, никогда не наблюдала, чтобы два таких одиночества встретились. У меня еще и бабушка была немного в ту же степь, но именно что немного, она у этой родственницы ничего нужного не выкидывала (или родственница не затаила обиду, но первое вероятней), и сама, хотя и делала вид всю жизнь, что вещи, котики и собачки ей по барабану, попытки "помочь" тщательно контролировала.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #52 : 26 Мая 2016, 15:04:46 »
злая собакаМаме притащила метиса маламута, так эта скотина хитрожопая, не зря Локи назвали, повадился мышей ловить и жрать. Весело же. Мы естественно отучали(вдруг что подхватит). И друг брата, который время от времени у нас жил на даче, очень этому удивлялся. Пес то денег не стоил, никаких вложений, что жалеть то.
Тошнит меня от таких людей
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #53 : 26 Мая 2016, 15:14:29 »

Тошнит меня от таких людей

Да меня тоже тошнит. Оттого после смерти бабушки у нас такая чудная дама и не появляется. А то слушать противно, даже если навредить не может.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #54 : 26 Мая 2016, 17:07:50 »
Злая собака, ну нихрена ж себе незамутненность! Маман моя ещё иногда исполняет. Но у неё в семье было ''РЕБЕНОК не имеет права на собственность''. Мой жакет так хотели на тряпки пустить, хотя я повторяла: ''я хочу подарить его младшей сестре моей подружки'' (и вроде не я купила, но НА ТРЯПКИ же носибельную вещь), моими майками стабильно клей с обоев вытирали (хотя тряпок дофига... Но тут другое, тут ''фи'' надписям на майках, тмпо ''не учите меня, как мне думать''). Собаку исключительно кормили не ''как надо'', а ''как захотели''. Но выгнать... Это уже нечто запредельное.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #55 : 26 Мая 2016, 17:18:43 »
Злая собака, ну нихрена ж себе незамутненность! Маман моя ещё иногда исполняет. Но у неё в семье было ''РЕБЕНОК не имеет права на собственность''. Мой жакет так хотели на тряпки пустить, хотя я повторяла: ''я хочу подарить его младшей сестре моей подружки'' (и вроде не я купила, но НА ТРЯПКИ же носибельную вещь), моими майками стабильно клей с обоев вытирали (хотя тряпок дофига... Но тут другое, тут ''фи'' надписям на майках, тмпо ''не учите меня, как мне думать''). Собаку исключительно кормили не ''как надо'', а ''как захотели''. Но выгнать... Это уже нечто запредельное.

Ну... Такие вот люди бывают. Насколько далеко конкретно родственница заходила, точно не знаю, какая-то там была история то ли с кошечкой, то ли с собачкой, то ли проданной, то ли выгнанной, то ли подаренной, то ли усыпленной в отсутствие хозяев. Пострадавшую звали Дуськой и с нее начался долгоиграющий конфликт между этой родственницей и еще какой-то родней, меня эта древняя история интересовала мало, я из нее вынесла только одно - незамутненность там такова, что даже реакция окружающих (части из них, по меньшей мере) ни на какие мысли не навела.
В стартовой истории меня больше удивило, что подруга у автора  молодая. Мне как-то подобное отношение к животным и чужой собственности попадалось больше у людей старшего возраста и обычно крестьянского происхождения. Даже в не таких клинических вариантах.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #56 : 26 Мая 2016, 17:26:59 »
В стартовой истории меня больше удивило, что подруга у автора  молодая. Мне как-то подобное отношение к животным и чужой собственности попадалось больше у людей старшего возраста и обычно крестьянского происхождения.

в креативе течение болезни обострилось потому что появилась халявная жилплощадь, на которую удалось завести парня и начать гнездоваться, выпихивая с дерева всё лишнее.
если б героиня была вне дома подольше, то оккупанты успели бы запузыриться, укоренились бы и спроваживали героиню аргументируя, что им дом нужнее, чем пустоцвету.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #57 : 26 Мая 2016, 17:30:17 »
Что-то меня истории Бациллы и Злой собаки прям до онемения поражают. У меня в окружении, хвала всем богам, таких личностей не водится.

Бацилла

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #58 : 26 Мая 2016, 21:40:10 »
Что-то меня истории Бациллы и Злой собаки прям до онемения поражают. У меня в окружении, хвала всем богам, таких личностей не водится.

Бацилла много где жила, и одно время работала в коллективе с большим количеством предпенсионых дам. Одно время жили а съеме и периодически переезжали за меньшей квартплатой или место расположением. Оттуда и богата я историями.

Кстати, сейчас работаю в коллективе где от 25 до 50 и вообще никаких обсуждений ничего кроме рабочих вопросов... Но скорее просто некогда.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #59 : 26 Мая 2016, 21:59:16 »
Я в больнице лежала с такой дамой. Она гордилась, что "дети притащат щенка - а я сходу на рынок за таблеточкой - и он к утру идёт маму искать". И чего у внучки диабет на фоне невроза...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)