Автор Тема: #18015 - Выставили котика  (Прочитано 11226 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #60 : 26 Мая 2016, 22:02:33 »
Я в больнице лежала с такой дамой. Она гордилась, что "дети притащат щенка - а я сходу на рынок за таблеточкой - и он к утру идёт маму искать". И чего у внучки диабет на фоне невроза...
Какой пздц!((( Помню, сюда как-то написала девушка, родители которой просто выгнали кошку, когда поняли, что она недостаточно породистая...
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #61 : 26 Мая 2016, 22:04:31 »
А история про то, как усыпили собаку беременной? Тоже не лучше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #62 : 26 Мая 2016, 23:27:23 »
Оставили ей кота, у кота проблемы со здоровьем, нужен был специальный корм. Хозяева предлагали сразу купить корм, но коллега сказала, чтобы они не беспокоились, что она сама всё купит. Купила. Вискас. Он же дешевый.
Пилять, платная передержка.
Хозяева тоже долбоклюи, надо сразу всем снабжать.

Есть у меня дальняя родственница, которая прекрасно демонстрирует, что у таких людей в голове. Она, правда, более клинический случай (с нее бы сталось в такой ситуации сказать "а я кота выгнала" - другие родичи говорили, она так когда-то и сделала, но подробностей не знаю), зато на каждом шагу демонстрирует свои идеи, так что ее в доме без присмотра вообще не оставляли, пока она еще к нам (точнее, к бабушке) в гости ездила.
Итак тезисно:
1. Привязанности люди испытывают только к людям. Привязанность к вещам, животным - блажь или притворство. Животные - примерно то же, что вещи.
2. Право вещи на существование определяется функциональностью или ценой. Кот в городской квартире нефункционален, но если она знает, что он породистый и стоит как чугунный мост - это меняет дело.
3. Люди все одинаковые и одинаково оценивают функциональность и удобство вещей. А если они не выкинули какую-то дрянь явно ненужную, то только потому, что руки не дошли.
4. Людям всегда можно и нужно помочь.
5. Нормальные потребности и привязанности близких хозяев квартиры важнее, чем ненормальные - самих хозяев. Иначе это какие-то больные люди.
6. Неприкосновенность личного пространства и личных вещей - это какая-то блажь (конкретно эту родственницу поразило, что мама не проверяла, что у меня в карманах и не рылась в ящиках стола, когда я уже училась в универе).
Спасибо за пример. Действительно многое стало понятнее. Таких только держать подальше от своей семьи и квартиры.

злая собакаМаме притащила метиса маламута, так эта скотина хитрожопая, не зря Локи назвали, повадился мышей ловить и жрать. Весело же. Мы естественно отучали(вдруг что подхватит). И друг брата, который время от времени у нас жил на даче, очень этому удивлялся. Пес то денег не стоил, никаких вложений, что жалеть то.
Так это ж классика, "у вас кошка/собака беспородная, чо деньги тратить, корм хороший покупать, какие ещё ветеринары".

Я в больнице лежала с такой дамой. Она гордилась, что "дети притащат щенка - а я сходу на рынок за таблеточкой - и он к утру идёт маму искать". И чего у внучки диабет на фоне невроза...
Это как, типа она его травит, он умирает, она его в мусорку, а детям "ой, он пошёл маму искать"?  :o Интересно, сколько лет тем детям, что в такую шнягу верят. 3? 4?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #63 : 26 Мая 2016, 23:57:37 »
Наша когда выскочила в подъезд, папа даже не заметил, не до того было, так к нам тоже соседка стучалась, мол, не ваша животинка?
Да, блин. Это "правило хорошего тона" что ли. Я своих соседей на нынешнем МЖ тоже знать не знаю, даже внешне не запоминаю. Но когда какая-то явно домашняя кошка шарилась по этажу, ходила по всем соседям.

Неженка
когда нет адекватной родни или вообще родни, нет гостиниц, то и остается только платная передержка. Что не так? Или ты о том, что люди деньги взяли, но хней страдают?

Неженка

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #64 : 27 Мая 2016, 00:30:42 »
Неженка
когда нет адекватной родни или вообще родни, нет гостиниц, то и остается только платная передержка. Что не так? Или ты о том, что люди деньги взяли, но хней страдают?
Именно об этом. Вздумала заняться платной передержкой, а сама даже не соображает что больное животное надо кормить тем чем хозяева говорят, а не говном. Конечно, хозяевам тоже стоит быть внимательнее и искать передержку проверенную, по отзывам знакомых. Но если вдруг таких нет, а уехать надо... тут и нарвёшься на такую дуру. Бесит.

Оффлайн Лимонка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #65 : 27 Мая 2016, 01:07:36 »
Люди, честно, я чем дальше читаю эту тему, тем больше охреневаю. Мне бы даже в голову никогда не пришло выкинуть чужое животное и я в шоке от количества людей, которые это могут так запросто сделать, судя по вашим примерам.

История Бациллы про внука конечно больше всего убила. Это пожалуй точно старческий сдвиг по фазе.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #66 : 27 Мая 2016, 08:22:40 »
Именно об этом. Вздумала заняться платной передержкой, а сама даже не соображает что больное животное надо кормить тем чем хозяева говорят, а не говном. Конечно, хозяевам тоже стоит быть внимательнее и искать передержку проверенную, по отзывам знакомых. Но если вдруг таких нет, а уехать надо... тут и нарвёшься на такую дуру. Бесит.

Есть люди, которые на самом деле считают, что Вискас самый лучший корм :-\ Недавно ехала в такси, таксист всю дорогу рассказывал, какой у него великолепный шотландец-производитель, и как он его кормит элитным кормом..ВИСКАСОМ! И сырой рыбой :-\ Я заикнулась, что может котику таки лучше хотя бы 4 лапы, если уж из недорогих кормов..Нет, то говно, вот вискас!
Только свой корм оставлять на передержку и звонить контролировать((

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #67 : 27 Мая 2016, 14:48:23 »
к вопросу о кормах для котиков, мой сейчас ест сухой Роял Конин для котят, он еще буржуйский, но уже буду скоро переводить на корм для взрослых и не представляю даже на какой, роял производства России по отзывам ветеринарок убивает котам почки. вискасы и прочее вообще лютая дрянь. Кто чем котиков кормит? Я могу пару дней дома вообще не появляться, поэтому вариант еды только сухой корм. Котей уже привык что еда всегда есть в миске, проголодается - поест.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #68 : 27 Мая 2016, 15:00:16 »
мы своего кормили беззерновыми  кормами. попробуйте : now natural holistic и go!  natural holistic, из выгодно брать сразу по 4 или 7 кг, хватает надолго, а шерсть у кота как черное зеркало.
сейчас с деньгами напряг, перешли на appplaws. тоже неплох. кот у нас вес не набирает, хоть и кастрат, носится как котенок,а. ему уж 8 лет скоро
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #69 : 27 Мая 2016, 15:21:38 »
Лучше всего холистики, если продают или позволяет бюджет.
У нас  с кормами беда. Поэтому кормлю Хиллсом.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #70 : 27 Мая 2016, 15:51:25 »
теперь мне, наконец-то, понятно, почему хозяева кошек смотрят на меня (платная передержка у меня) косо, жаждут "посмотреть условия", и всячески полощут мне мозги. если по первому разу, потом кто все-таки решился оставить, оставляют и дальше без проблем. когда друзья-родственники способны выбросить животное, неудивительно, что к незнакомым людям с недоверием будешь относиться. а то всю голову себе сломал, что я сделал этим людям, что они настолько подозрительны, да еще и названивают потом день через день...

у меня родня способна угрожать выгнать моих кошек, но никогда ни разу не выгоняла, слава всем богам. я ж ведь придушил бы за такое, не разбираясь, у кого какая там аллергия.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #71 : 27 Мая 2016, 16:05:48 »
setzung, ну, справедливости ради, это как раз плюс хозяевам, что они вам названивают, значит котаны м не побоку)

uvejourgen, мы кормим Хилсом на развес, он и пахнет, и выглядит получше, чем в пакетах хилс. хотя оба воняют, и что в них только коты находят :D

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #72 : 27 Мая 2016, 16:10:17 »
setzung, ну, справедливости ради, это как раз плюс хозяевам, что они вам названивают, значит котаны м не побоку)


да им-то плюс... а мне поспать бы :) они же считают, что звонить уместно людям в 8-9 утра, а я в это время если и не сплю, то потому, что еще не заснул :) особенно весело, когда лето, сезон, у меня их сидит пять штук, и то-о-олько уснешь после предыдущего звонка - так следующие звонят. при этом, никому из них такая великая ответственность не мешает котиков вискасом кормить :(
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #73 : 27 Мая 2016, 16:10:47 »
у нас с кормами совсем грусть-печаль. Керчь при Украине была на окраине галактики, так и сейчас весь траффик на Крым через нас в Симферополь, а потом к нам уже что останется.
поищу что-нибудь из рекомендованных.Если что - закажу с континента. Котик хороший, его беречь надо.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #74 : 27 Мая 2016, 21:19:21 »
У меня бабушка, царствие небесное конечно, но вспомню, была уверенна , что вискас лучше всего. "Купи хорошего корма, который рекламируют". Думала что плохого на ТВ не пустят. А что "хорошее в рекламе не нуждается" не верила.
Хотя раз было: "давай возьмём виноградный уксус, он за большую бутылку стоит почти как яблочный за маленькую" - "значит яблочный лучше!". Нашла большой яблочный - всего на 4 р.дороже большого виноградного. )))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #75 : 27 Мая 2016, 21:46:29 »
У меня вопрос к знатокам котов.
Моя соседка напротив кормит своих котов только свежим и вареным мясом: курица, почки, печень; рыба, реже каша (пшенная или овсянка) и овощи. Никакого молока, никакой сметаны, йогурта и других молочных продуктов. Как мне рассказали, из-за молочки у котов диарея. Еще говорили, что нельзя давать сухой корм. Камим бы дорогим он не был. Так ли это?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #76 : 27 Мая 2016, 21:51:38 »
надо давать либо сушку, либо  сбалансированный  домашний корм, где и овощи в том числе есть. и масла. и качество корма не всегда зависит от цены. надо состав смотреть. мясные продукты должны быть на первом месте.( это примитивной если). и если сухой корм даете, то можно только его. он сбалансирован
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #77 : 27 Мая 2016, 22:02:33 »
Хомяк, а если только мясо, птицу или рыбу? И овощей немного добавить и круп, витамины какие-нибудь? Или корм в составе должен быть обязательно?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #78 : 27 Мая 2016, 22:19:36 »
криста, вы когда кота заводите думаете: готова ли я готовить ему сбалансированую еду(прочитав кучу литературы по теме в каких пропорциях что смешивать) или буду покупать  качественный корм. кормят чем то одним.
знакомая заводчица рабочих маламутов одно время кормила натуралкой  своих псов, заметила, что когда перешли на сухой корм, то сука а быстрее и качественнее востанавливалась после родов и выкармливания. а тренировки у них реальные и зимой, и летом. так что с сухим кормом, мое ИМХО,  веселее
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #79 : 27 Мая 2016, 22:39:04 »
Натуралка - гут, но хрен её так, как хорошую сушку, сбалансируешь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #80 : 28 Мая 2016, 17:32:48 »
Я попробую немножко поней повоскрешать 8)
Поделилась с мамой историей и офигением от неё, она рассказала, что, когда мы всей семьёй ездили на юга (мне тогда лет семь было, подробности мало помню), пригласила последить за домом и животными хорошую знакомую студентку. Так она уточнила, можно ли будет с молодым человеком пожить, ну и когда мы вернулись, все котики и пёс были живы-здоровы, и участок и растения комнатные политы и целы.
Надеюсь, таких людей всё-таки больше, чем тех, что в истории.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #81 : 28 Мая 2016, 17:52:28 »
Кто чем котиков кормит?

Пропланом.

Плюсуюсь к воскрешению поней - мы с мамой той осенью одновременно разъехались из города в разные стороны, кота кормила мамина подруга.
Так она не просто кормила-убирала, она еще сидела с ним часами, общалась, обнималась.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #82 : 28 Мая 2016, 20:08:58 »
Гы...когда моя подруга с мужем уезжают в отпуск, я не только кормлю и глажу их котейку,но и готовлю им что-нибудь вкусное "на приезд" :)
Надеюсь,парочка пони восстала из мертвых))
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #83 : 28 Мая 2016, 21:02:45 »
я тему ещё не дочитала, замоталась в одеяло, чтобы ограничить доступ кислорода к жопке и пресечь повторное припекание, но блин, какие же люди уроды. и простые, как три рубля.
получу зарплату, хз, куплю подарок подруге, которая всегда с моей кошкой сидела ответственно. не только покормить, но и погладить, даже ночевала несколько раз.
апд. тоже начиталась историй про хреновые корма, так что кошка как подросла, стала есть акану. первый месяц котёночий роял канин ела (ну я просто купила сразу много, ибо омг, котёнок внезапно появился, куплю что-нибудь поближе и не откровенно бюджетное).
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 21:09:50 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #84 : 28 Мая 2016, 21:22:00 »
проплан у нас точно есть. акну вроде где то видел. по остальным что получше спрошу у продавцов, вдруг привезут.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #85 : 28 Мая 2016, 22:30:28 »
Давайте помогу воскрешать поней: сколько мы с родителями ни уезжали (когда я еще была маленькой), наши соседки присматривали за кошками очень ответственно. Что одна, что другая. Однажды даже старшая кошка спрятала ключи, чтобы их не оставили одних (раньше и после за таким замечена не была) :D
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Бацилла

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #86 : 29 Мая 2016, 10:17:01 »
Как правило зверей и детей доверяю только сильно проверенным людям. И как правило ответственные люди нормально заботятся и о тех и о других.
Но исключения  бывают и это производит неизгладимое впечатление. Потому что оставить беспомощных без должного ухода и заботы подло. Эта подлость и заставляет полыхать задницы...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #87 : 29 Мая 2016, 10:58:47 »
Вот я знаю, что кота на сушке нужно кормить только сушкой и так и делаю.
Но объясните мне, если посмотреть с точки зрения математики, пропорций, процентного содержания и прочего, ну какой-такой дисбаланс в кошачье питание внесет кусок мяса, добавленный к сухому корму? Вот, допустим, после миски корма дам я коту кусок мяса, ну пусть 1х1х2 см. Да, в этот прием пищи кот получит больше белка. Но в процентном отношении это количество белка, думаю, будет в пределах разницы между разными марками кормов. Не?
1х1х2 см мяса - это где-то 20 грамм. В говядине около 19% белка. Т.е. кот съест 3,8  граммов белка.
В Проплане белка - 40%. Суточная норма, ну допустим 60 грамм. Т.е. в сутки кот должен получить 24 грамма белка.
Если кот будет есть только сушку, он получит 40% белка от массы еды.
Если кот съест сушку и мясо, он получит (24+3,8)/(60+20) = 35 % белка.
А если кот, получив кусок мяса съест меньше сухого корма, то процент белка будет и того больше.
Вот специалисты, ну неужели разница в 5% настолько критична?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Бацилла

  • Гость
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #88 : 29 Мая 2016, 11:12:29 »
Одноразовая погрешность в диете для здорового животного вреда не принесёт.
Постоянное неправильное кормление для некоторых зверей проходит с незначительным вредом, для других грозит фатальным повреждением. Все очень индивидуально.

В возрасте после 10 лет кошкам диету менять нужно очень осторожно. И стараться балансировать рацион.
Для котят тоже. До 1.5 лет

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18015 - Выставили котика
« Ответ #89 : 29 Мая 2016, 11:23:14 »
Вот я знаю, что кота на сушке нужно кормить только сушкой и так и делаю.
Но объясните мне, если посмотреть с точки зрения математики, пропорций, процентного содержания и прочего, ну какой-такой дисбаланс в кошачье питание внесет кусок мяса, добавленный к сухому корму? Вот, допустим, после миски корма дам я коту кусок мяса, ну пусть 1х1х2 см. Да, в этот прием пищи кот получит больше белка. Но в процентном отношении это количество белка, думаю, будет в пределах разницы между разными марками кормов. Не?
1х1х2 см мяса - это где-то 20 грамм. В говядине около 19% белка. Т.е. кот съест 3,8  граммов белка.
В Проплане белка - 40%. Суточная норма, ну допустим 60 грамм. Т.е. в сутки кот должен получить 24 грамма белка.
Если кот будет есть только сушку, он получит 40% белка от массы еды.
Если кот съест сушку и мясо, он получит (24+3,8)/(60+20) = 35 % белка.
А если кот, получив кусок мяса съест меньше сухого корма, то процент белка будет и того больше.
Вот специалисты, ну неужели разница в 5% настолько критична?

Проблема не в процентах. А в том, что у кошек разный тип пищеварения на сушке и на натуралке. Т.е. если давать чуть-чуть натуралки в качестве лакомства - это ничего. А вот если смешивать, то могут быть проблемы с желудком.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros