Автор Тема: Подслушано - леденцы для кошек  (Прочитано 13086 раз)

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #30 : 26 Мая 2016, 01:09:42 »
Живых мышей приносить и выпускать - милое дело. Мне однажды пришлось мышь добить - из жалости. Живодерка мохнозадая ее потрепала, а убивать не спешила. Угреба.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #31 : 26 Мая 2016, 01:34:35 »
всё летающее это отдельная любофф. даж квартирный наш инфантил мух, бабочек и случайных птиц на балконе ловит. а на даче кошки усё что есть вокруг, сволочи в дом тащат и предъявляют шоб похвалили и вкуснятку дали. ну када наша крысыловка, змеюку ашо живую принесла, вот тут я чуть не усралась от радости, прям в койке с утра пораньше.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #32 : 26 Мая 2016, 02:04:46 »
Мой первый кот, давно покойный, не только мышей, а и синиц приносил домой, живых и невредимых.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #33 : 26 Мая 2016, 02:15:51 »
У знакомого в деревне кошка всех окрестных ворон поела. А остатки убиенных приносила и выкладывала на кухонный подоконник штабелями.

Родительскому шотландцу принёс папа мышку живую, мышонка даже. Кот зассал. Трусих.
А Паштету нравится гонять всякую живность, но есть он её не ест, приходится мне добивать.

Ещё обожает выпечку. Тырит даже из закрытых сумок. Особенно уважает эклеры и берлинеры.
А так же фисташки и арахис.
Недавно украл прямо из тарелки мч во время ужина тушеную капусту. И таки съел. Я удивилась.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Aikeko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +26/-3
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #34 : 26 Мая 2016, 02:22:36 »
Как мне известно, кошаки всех размеров обладают шершавым языком. Основная причина шершавости - избавление добычи от перьев и шерсти. Кроме прочего, конечно же.

P.S. Леденцы для кошек можно самому сделать, летом хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=dw_t9F3aoO0 (инглиш)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 02:26:06 от Aikeko »

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #35 : 26 Мая 2016, 02:26:58 »
Мыши перестали к нам ходить после того, как недавно заведенную кошку сунули показать к бегущей по карнизу мыши. Офигели, вроде, все - и мышь, и кошка. Мышей не видели после этого долгое время.

Через несколько лет у нас уже было 3 кошки и 1 мелкая собачка. Иду из своей комнаты и вижу: все кошки сидят вокруг холодильника в углу. И смотрят на холодильник. Прохожу через 10 минут: кошки сидят вокруг пианино. Прохожу еще через 10 минут, кошки  в коридоре сидят флегматично полукругом. Выходит из соседней комнаты собака и выкладывает передо мной дохлую мышку.

Апплодисменты всей компании.

Больше мышей в квартире никогда не видели. И эта была, видать, залетная.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #36 : 26 Мая 2016, 02:40:09 »
У моей бабушки была старая серая опытная охотница, которая пару раз ловила турухтана (https://ru.wikipedia.org/wiki/Турухтан) - и прятала его в дровах, чтобы хозяевам не дать, а съесть самой. Но бабушка находила, ощипывала и варила кулеш.
С уважением, Aneta

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #37 : 26 Мая 2016, 05:21:51 »
Если у моей кошки отнять дохлую мышь, то она может часами сидеть и в голос звать ее обратно играться.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #38 : 26 Мая 2016, 06:01:48 »
Кошка однажды решила родить в шкафу на моей одежде. Потом притащила котенка ко мне на диван, ибо началась гроза, и ей было страшной одной в соседней комнате.

Кот прекрасно ловил мышей, играл с ними, а потом с хрустом съедал. Однажды птицу на лету поймал и свалил с ней, пока не отобрали.

Этот же кот как-то залез на крышу соседского дома, поднялся по трубе, сел на неё как на унитаз и насрал туда. Мне так стыдно было, хорошо, что соседи были алкашами, а потому вряд ли ощутили заметные изменения запаха в доме.
Кот тот вообще бойцовский был, дрался с котами на смерть, отчего имел огромное количество шрамов. Ну и с собакой нашей дружил: всегда подходил к её будке и заглядывал туда, пока она не выйдет. Собака могла его по земле катать, топтаться по нему, но не кусала, а он прям радость испытывал от этой дружбы.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 08:43:26 от Elga »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #39 : 26 Мая 2016, 06:18:37 »
Мой кошак как-то в голодные 90-е домой приволок шмат мяса под килограмм где-то.
Где спер - неизвестно до сих пор.  ;D

А нынешние кошаки в основном домашние, только на провода да резинки для волос охотятся. Ну иногда старшая кошь антимоскитную сетку прогрызает, если с той стороны вкусный кузнечик оказывается.
Правда, как-то металлическую сетку подрали, но не ради охоты - младшей скотине захотелось на внешнем блоке кондера полежать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #40 : 26 Мая 2016, 06:56:59 »
Я вот это все читаю и лумаю, что как же хорошо, что я крупнее кошек... Маньки и садисты же мимимишные.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #41 : 26 Мая 2016, 07:05:30 »
Ничего себе 0о
Моя кошка живых животных вообще не трогает. С интересом наблюдает, но не ловит. Проверено на мышах, голубях и домашних канарейках.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #42 : 26 Мая 2016, 07:49:36 »
Наша улицы боится)) Поэтому предпочитает наблюдать из окна. но у неё начинается паника, если видит кого-то из домашних на улице, т.е. за пределами квартиры.
Любит драть мои тапки. подойдёт, перевернёт как ей надо и давай точить когти))) ещё любит забираться на тебя, топтаться и мурчать. особенно с утра))))

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #43 : 26 Мая 2016, 08:11:04 »
У нас старший кот как-то поймал синичку и носился с ней по квартире, не знаю, куда деть, чтобы мелкой кошке точно не досталось.
Но синичку отобрала я и выпустила. Кот, правда, обиделся, потому что момент выпускания не видел и решил, похоже, что синичку съела я.

А мелкий кот ворует хлеб из хлебницы и жрет. Причем мы её уже и дверцей к стене поставили, и строительным скотчем заклеили - все равно вскрывает и ворует еду.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #44 : 26 Мая 2016, 09:38:18 »
была у меня кошка, которая в окно любила смотреть на больших собак и крупную технику, особенно ей понравился бульдозер на эвакуаторе )

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #45 : 26 Мая 2016, 09:41:29 »
Мои коты гулять не ходят, сидят дома, смотрят передачу о вкусной и здоровенной пище (на крыс издалека, подходить близко не рискуют)

Родительские коты на даче развлекаются:
Старший приносит на крыльцо мышей, ящериц и мелких птиц, потрепанных, но живых. И играется с ними, мучает, но не убивает. Садист :-\
Младший подкрадывается к голубям, прыгает на них и придавливает хвост к земле. Голубь улетает - перья (пара длинных штук) остаются. Перья младший любит, обнюхивает, трётся, носит в зубах. Возможно, в прошлой жизни он был индейцем :D
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 09:45:14 от Нар-катЭ »
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #46 : 26 Мая 2016, 09:59:30 »
Надо копипастнуть

Цитировать
В США завершена первая стадия очень любопытного исследования: какие хищники являются наиболее жестокими и беспощадными. Исследования были начаты со сравнительного анализа повадок кошачьих. Результаты оказались неожиданными и даже шокирующими. Среди всех обследованных представителей семейства Felidae (по-русски кошачьих, по-английски cats): львов, тигров, рысей, леопардов, гепардов, пантер, пум и прочих – самыми жестокими и беспощадными оказались┘ Правильно! Домашние кошки. Причем с колоссальным отрывом!

Оказалось, что домашние кошки, живущие, как и человек, на всех континентах, убивают представителей – как вы думаете: скольких? – 2000 (двух тысяч) видов живых существ! Неизмеримо больше, чем представители какой-либо иной разновидности семейства кошачьих, включая тигров – «царей джунглей» и львов – «царей всех зверей». Причем в отличие от прочих сородичей – и почти всех хищников на земле (если, разумеется, не считать человека) – домашние кошки убивают не для того, чтобы утолить голод. Они – и только они – убивают, голода не испытывая! Случай в биоценозе исключительно редкий (если опять-таки не принимать во внимание поведение homo sapiens, человека разумного). Домашние кошки – почти что единственные из живых существ на Земле (не считая – приходится упомянуть в третий раз в одном абзаце и в этом контексте – человека разумного) – убивают, как правило, ради получения удовольствия от убийства. И ни для чего более.

Как это случилось? И почему мирные, милые кошечки, трущиеся о наши ноги и обожающие сидеть на наших коленях, оказались монструозными убийцами? Рискнем высказать несколько наиболее очевидных соображений.

Традиционно считается, что кошка была приручена человеком. Однако такое повсеместно признанное утверждение не более чем гипотеза. Предположение, что кошка, ставшая впоследствии домашней, сама пришла к человеку, что это было ее, индивидуальное или коллективное (стадное? прайдовое? выводковое?) самостоятельно решение, что она пришла к нам не по принуждению или приманиванию, а по своей доброй воле, представляется интригующим. Оно имеет как минимум равное право на существование наравне с традиционной гипотезой о приручении кошки.

Подобное предположение в отношении собаки – что не человек приручил собаку, а собака сама пришла к человеку, обнаружив, что с ним сытно и безопасно, – было выдвинуто несколько лет назад. Выдвигалась ли аналогичная гипотеза в отношении кошек, мне неизвестно. Может быть, в данной статье такое предположение выдвигается впервые, может быть, нет. В любом случае гипотеза о кошке, которая сама себя приручила, заслуживает исследования. Хотя прямого отношения к проблеме, рассматриваемой в данной работе, она не имеет и жестокость в отношении братьев по жизни, проявляемую домашней кошкой как видом (но необязательно индивидом) через много тысяч лет после приручения или добровольного присоединения к человечеству на правах младшего друга (или якобы младшего друга), не объясняет.

Почему домашняя кошка убивает, не будучи голодна? По-видимому, в этом сыграла роль комбинация факторов. С одной стороны, человек кормит кошку молоком и специальной кошачьей едой в таком количестве, что полностью обеспечивает ее потребности в пище и охотиться ей для удовлетворения естественной потребности любого животного, утоления голода – абсолютно не надо. С другой стороны, инстинкт хищника, присущий всем кошачьим без исключения, остался и не ослаб.

Вообще, исследование пределов влияния искусственного отбора на базисные инстинкты приручаемых человеком видов представляется важной проблемой, ждущей исследователя. Кроме того, инстинкт хищника в кошках избирательно поощрялся людьми во все времена. Поймала мышку? Вот умница. Задушила крыску? Вот молодец! Но может ли инстинкт хищника быть в принципе локализован? Еще один фундаментальный вопрос.

Так или иначе, сочетание указанных выше факторов и породило феномен убийства ради убийства – синдром, которым страдают или же (второе, возможно, намного ближе к истине) наслаждаются наши меньшие братья по дому.

Вспомним о том, с каким наслаждением кошка держит и долго носит в зубах живую мышь. Иногда домашняя кошечка сознательно выпускает изо рта добычу, чтобы дать ей побегать, прежде чем поймать вновь и снова носить в зубах (в переводе на человеческий язык – мучить и пытать перед смертью). Но в конце концов все равно убивает. И в большинстве случаев приносит добычу хозяевам. И хозяева неизменно благодарны кошке за это.

Так на уровне рефлексов и образа жизни, созданного для домашних кошек человеком разумным, ее (как он думает) хозяином, а выражаясь научно, живущим с ней в симбиозе, был порожден феномен домашней кошки, которая убивает ради удовольствия от убийства. И ни для чего более.

Человек превратил кошечек в самых жестоких хищников суши. А может быть, вообще в самых жестоких хищников на земле. Раздумья над этим фактом могут оказаться не менее поучительны, чем сам обнаруженный феномен.

Тоже самое в картинках

У меня кошка была, охотилась на все, что шевелится, включая мои ноги. Часто таскала голубей, мышей, жуков каких-то. Сейчас кот живет, он ни на кого не охотится, но с комаров глаз не спускает, может попрыгать за ними иногда))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 10:05:23 от bardak_maker »

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #47 : 26 Мая 2016, 10:03:08 »
У нас был кот, который крыс ловил, полностью съедал, только хвосты огромные во дворе валялись. А кошки любят мышку или червяка поймать и играть с ними, медленно убивая.

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #48 : 26 Мая 2016, 10:05:17 »
Мой котэ в йуности)  сейчас он жирен, кастрирован и ленив.

А ещё мы 2 недели назад были на шашлыках и нам почти на головы свалился птенец с дерева. Так моя дура-такса за секунду ему голову прокусила и мы ещё пару минут любовались на бедного булькающего кровью птенчика  :-\
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #49 : 26 Мая 2016, 10:05:53 »
и мы ещё пару минут любовались на бедного булькающего кровью птенчика  :-\

Тащемта добить не пришло в голову?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #50 : 26 Мая 2016, 10:08:06 »
и мы ещё пару минут любовались на бедного булькающего кровью птенчика  :-\

Тащемта добить не пришло в голову?

Это же художественное преувеличение) ну я-то уж точно добивать не пошла бы, а ребята его унесли в кусты и говорили, что он быстро отмучился (
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Злое Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +26/-1
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #51 : 26 Мая 2016, 10:08:30 »
Мой гулять начал в 13 лет, весь подъезд завалил перегрызенными мышами. Как-то раз пришел домой и выплевал живую лягушку... Игрался с ней, игрался, и проглотил похоже, потому что следов от нее не осталось  :-X Котов домой водил, владения показывал, не иначе  ;D
И в конце декабря сам не вернулся, ровно в свои 15 лет...

А, еще как-то раз на старой квартире, когда еще не гулял, поймал птичку на балконе, передними лапами ее зажал, сам офигел и отпустил с перепугу  :D
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 10:10:32 от Злое Солнце »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #52 : 26 Мая 2016, 10:11:36 »
У меня в квартире ни мышей, ни крыс нет. Бедные котики скучают без развлечений. Иногда залетает муха. Глупая. Ее ловят в течение пары минут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #53 : 26 Мая 2016, 10:16:20 »
У меня в квартире ни мышей, ни крыс нет. Бедные котики скучают без развлечений. Иногда залетает муха. Глупая. Ее ловят в течение пары минут.  ;D
Шлейка, парк - и никакой скуки :)
Млоя старшая блохастая у дверей караулит, когда ее гулять поведут: травы поесть, за какой-нибудь дрянью побегать, морды уличным котам набить.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #54 : 26 Мая 2016, 10:17:30 »
Таёжка, семь. Семь шлеек.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #55 : 26 Мая 2016, 10:32:57 »
Таёжка, семь. Семь шлеек.  ;D
Упряжку сделайте.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #56 : 26 Мая 2016, 10:35:33 »
Пыщ, порвись  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #57 : 26 Мая 2016, 10:36:34 »
Че то лицо у него недовольное, у котэ
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #58 : 26 Мая 2016, 10:41:03 »
Упряжку сделайте.

Ах, птица-тройка!..
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #59 : 26 Мая 2016, 10:42:30 »
Таёжка, семь. Семь шлеек.  ;D
Шикарная кошачья упряжка будет.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)