Автор Тема: Подслушано - леденцы для кошек  (Прочитано 13090 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #60 : 26 Мая 2016, 10:47:22 »
у мамы моей два кошака. оба подвальных кровей. оба охотники. но кот привык добычу складывать у балкона (1 этаж) а кошка несёт домой. ну там всё было: крысы, мышки, птицы от голубя до дятла...
но как-то раз я на кухне кашеварила, и слышу визг. бегу на балкон, ничего не понимаю, но догадываюсь, что мою кошку собираются убивать. бегу на улицу.
картина: тётка завела себе собачку из породы "журналом прихлопнешь"  и выпустила животное на травку-газончик под окнами. пока собачка паслась, кошка шла домой. увидела ЭТО и не разобравшись сразу, решила отнести ЭТО домой, чтоб на месте решить к какому отряду позвоночных сие принадлежит. хозяйка собачки воспротивилась, на что кошка решила что малознакомая женщина хочет отобрать добычу, и начала оказывать сопротивления. а потом пришла я, вернула хозяйке обслюнявленную собачкку, которая не пострадала физически но была потрясена морально. хозяйка, похоже, получила психическую контузию.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #61 : 26 Мая 2016, 10:54:09 »
у одной кошки инстинкты таки были, но помноженные на неумение охотиться. поэтому побегать - да. и обнюхать. зато черепахи не напугалась. а вторая, наоборот, могла поймать мышку или птичку. но черепаха её до усрачки перепугала.
а про здешнюю кису я вот писала недавно: охотиться может только на людей, чтобы зубы и реже когти могли быть задействованы. насекомых бьёт лапами. просто бьёт, не пытается есть. хотя как преследует красиво и ловко, прямо леопард. но преследует, чтобы постукать лапой. какая-нибудь муха или комар барахтается, пытается уйти, но получает лапой по лбу. я пытаюсь ей объяснить, "Веся, ну ты же хищник, охота у тебя в крови, ломай им хребет и жри. как бы ты охотилась на улице-то?". прям чувствую гордость, что принесла, спасла её от кучи неприятностей.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #62 : 26 Мая 2016, 11:20:30 »
Кошка периодически ловит мух, шмелей, ос. Иногда, когда гнусная добыча пытается спрятаться где-то, куда коше физически не допрыгнуть, эта рыжая морда мякает и зовёт меня. Типа прикончи гнусь, хозяйка! Ну или просто контузию  ей оформи, а я уж дальше сама.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #63 : 26 Мая 2016, 11:22:05 »
Угу. Мявучит и смотрит в глаза - мол, сбрось ему этого злодея пониже  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #64 : 26 Мая 2016, 11:25:48 »
Цитировать
Человек превратил кошечек в самых жестоких хищников суши. А может быть, вообще в самых жестоких хищников на земле.
Ой да ну нафиг) Собаки вон тоже охотятся и их за это поощряют, но они же не такие лапочки-маньяки.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #65 : 26 Мая 2016, 11:29:55 »
У нас кот удода съел, судя по всему. Во всяком случае, мы нашли крыло от удода и кусок хохолка, а кот отказывался от еды и лежал с круглым пузиком.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #66 : 26 Мая 2016, 11:30:18 »
Ой да ну нафиг) Собаки вон тоже охотятся и их за это поощряют, но они же не такие лапочки-маньяки.
по мне так много животных джаст фо фан убивают, даже травоядные могут этим грешить.
а собаки, собаки, они заради еды штоль кошек дерут, например? поэтому я не понимаю, почему именно кошек в маньяки записывают. ну убивают и убивают, они ж жывотные, у тех же кошек и собак охота - это одна из первых игр в детстве. детёныши преследуют и грызут друг друга, а могут и жывтоне-жертву погрызть.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #67 : 26 Мая 2016, 11:34:47 »
картина: тётка завела себе собачку из породы "журналом прихлопнешь"  и выпустила животное на травку-газончик под окнами. пока собачка паслась, кошка шла домой. увидела ЭТО и не разобравшись сразу, решила отнести ЭТО домой, чтоб на месте решить к какому отряду позвоночных сие принадлежит.
Что-то мне сразу анекдот про "если кошка съела - значит крыса" в голову пришел :)

А вообще, как-то у нас на массиве виделай: идет тетка с собакой вида "бабушкин звонок". собачонка резко с тяфком кидается в кусты, где, по ходу, завтракал уличный котяра. Котяра справедливо решил, что тяфкалка на содержимое его миски покушается, кинулся в бой. Собака с позором убежала, кот за ней погнался, в итоге хозяйка спасла свою животину от смерти, схватив ее на руки, так котяра еще подпрыгивал, стараясь укусить собачонку уже на хозяйских руках.
Когда псиновладелица с поскуливающей питомицей сбежали (а хозяйка реально бежала), кошак вернулся в кусты к миске. )
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #68 : 26 Мая 2016, 11:43:04 »
по мне так много животных джаст фо фан убивают, даже травоядные могут этим грешить.
а собаки, собаки, они заради еды штоль кошек дерут, например?
Я читала, что у собак и травоядных нападения обусловлены инстинктом охранять свою территорию, потомство и т.д., то бишь это не немотивированная агрессия. Хотя насчет кошек я хз, как они могут территорию отжать или щенков пожрать (хотя что могут котики, знают только котики, а те, кто мог рассказать, не выжил).
Но, в любом случае, образ милого-пушистого злодея очень идет котанам, я не против )

У нас во дворе тоже кот (домашний рыжий толстоморд) гонял той-терьеров и болонок ) Это уже классика )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #69 : 26 Мая 2016, 12:08:18 »
по факту самые жестокие хищники - насекомоядные птицы. убивают пока не спят.
а коты да, лишены сантиментов, постоянно поддерживают себя в форме и тренируются. помнят своё предназначение.
почему-то в людях эти качества прекрасны.
я котов уважаю.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #70 : 26 Мая 2016, 12:19:07 »
Экие тут у всех животные смелые да сильные.
Мой кот жутко боялся декоративную крысу. Ибо та на его попытки пообедать (ей же) как-то здорово кота искусала (мой недосмотр, каюсь). После этого доминатором домашним стала крыса. Во время котовьей кормёжки она выходила из гнезда, отгоняла кота и уносила всю его еду себе в закрома. А кот сидел рядом и тоскливо смотрел на беспредел.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #71 : 26 Мая 2016, 12:36:04 »
"Веся, ну ты же хищник, охота у тебя в крови, ломай им хребет и жри. как бы ты охотилась на улице-то?"

А кошка грустно смотрит и думает: "Хозяйка, ты что? Нету у насекомых хребта!"

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #72 : 26 Мая 2016, 12:39:11 »
Первый мой кот ловил мышей, но сырого не ел. Сперва хвастался (или просил сварить?), потом стал складывать из них композиции на грядках.
Второй кот убивал все от крупных насекомых до животных немного крупнее себя. Котенком принес показать крысу, которая была больше него, в дальнейшем носил только мелкое или необычное (то мышку в постель положит, то снегирем похвастается), не пытался убить только первого кота, ему тоже мышей носил. Убитых сородичей не ел, подношения были не погрызенными, но если все живое не сбежало в панике едва он появился, трупы он должен был как-то утилизировать.
Третий кот больше играет, не всегда убивает.
Четвертый кот был ленив, охотился только в молодости, добыл живого попугая. Попугай, по-видимому, плохо умел летать и не знал, кто такие котики.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #73 : 26 Мая 2016, 12:47:56 »
А кошка грустно смотрит и думает: "Хозяйка, ты что? Нету у насекомых хребта!"
Хозяйка, в слове экзоскелет ты допустила 10 ошибок)))
neko nyan nyan

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #74 : 26 Мая 2016, 13:05:43 »
В тему упряжек - это уже было в скандинавской мифологии! Фрейя одобряет
Мафия - Джон

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #75 : 26 Мая 2016, 13:10:57 »
У предыдущего кота была любимая игрушка - мягкая голубая мышка размером где то с ладонь. И он с ней везде носился, и гонял её по полу, затаскивал на диваны-кровати (иногда это было весьма комичное зрелище  :)) и спал тоже с ней в обнимку. Уж не знаю чем она его так привлекла но вот так)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #76 : 26 Мая 2016, 13:51:50 »

Картинка очень зашла в тему  ;D ;D ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #77 : 26 Мая 2016, 13:54:03 »
У меня один кот при виде джунгарика проблевался. Видимо, от отвращения)

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #78 : 26 Мая 2016, 14:06:25 »
а у меня рыбки... они сначала были мальки, а теперь выросли и решают жилищный вопрос методом поедания тех кто послабее....

да, я аквариумист-лох.зато оставшиеся рыбки живые, бодрые и красивые. больных нет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #79 : 26 Мая 2016, 17:34:11 »
Когда мой кот был жив, кошка любила его помучить (кошка раза в три меньше). Подходила к нему и начинала его вылизывать. Он поначалу сопротивлялся, она его кусала, чтоб не рыпался. В итоге кот смирялся с неизбежным, расслаблялся и даже начинал получать удовольствие. Тогда кошка придирчиво оглядывала вылизанного кота, давала ему лапой по морде и, довольная собой, уходила.)))
Яжеговномать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #80 : 26 Мая 2016, 21:42:01 »
Пушистый БДСМ)))
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #81 : 26 Мая 2016, 22:20:23 »
А мы котоовуляшки. Дети постоянно играют на подоконнике, лезут в вазу с цветами, пытаются кататься на занавеске. А мы с мамой вместо того, чтобы согнать, смотрим и умиляемся этим паршивцам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #82 : 26 Мая 2016, 22:37:20 »
Иду из своей комнаты и вижу: все кошки сидят вокруг холодильника в углу. И смотрят на холодильник. Прохожу через 10 минут: кошки сидят вокруг пианино. Прохожу еще через 10 минут, кошки  в коридоре сидят флегматично полукругом. Выходит из соседней комнаты собака и выкладывает передо мной дохлую мышку.
Это как-то так.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #83 : 29 Мая 2016, 13:03:10 »
Мы живем на первом этаже, и иногда мыши у нас появляются (но редко, дом обрабатывают). Первый раз кошка на мышь отреагировала по-женски: взлетела на табурет и долго визжала)
Года через два мы с сестрой вспоминали этот случай, Ляля слушала) На следующее утро рядом с кроватью сестры лежала мышь. Забавно, что было первое апреля, я до сих пор считаю это лучшим розыгрышем.
Хорошо еще, что она ест только сушку и мышей как еду не воспринимает вообще.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #84 : 29 Мая 2016, 13:42:27 »
У маман один кот был родом из деревни, из выводка потомственных мышеловов-крысоловов. В городе мышей и крыс не водилось, даже тараканов не было, птички его в этом смысле не интересовали, поэтому он устроил охоту на карандаши, фломастеры и ручки. Тырил отовсюду - из карандашниц, из коробок, из сумок, "убивал" и прятал. Причем нычки устраивал в разных местах. Примерно раз в пару недель где-нибудь на шкафу или под креслом обнаруживался склад зверски перегрызенных карандашей, пожеванных фломастеров и так далее.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #85 : 29 Мая 2016, 17:03:15 »
Мои нынешние кошаки истинные хохлы - научились открывать шкафчик и тырить оттуда сало  ;D
Сало пришлось перепрятать.
А еще мелкие паршивцы выгрызали из пакетов мелкие луковицы и грецкие орехи. И футболили по кухне-коридору до посинения.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #86 : 29 Мая 2016, 18:53:25 »
Сало пришлось перепрятать.
Так-та... Это не кошки истинные хохлы  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Anvi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Карма: +41/-1
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #87 : 29 Мая 2016, 18:57:27 »
Был у нас один кот, очень крупный. Ловил мышей, приносил их домой и потом либо съедал, либо просто клал перед нами. Хвастался что ли? Не, ну молодец, конечно, но зачем нам дохлые мыши? Да еще ротвейлеру нашему дал мышку попробовать. Потом он их в лесу ловил. Ротвейлер-мышелов.
Хорошо еще, что крыс не приносил. Сосед видел, как он их ловит, благодарил за такого кота, который ему территорию зачищает.
Еще один их ловил и играл: отпустит, поймает. Мыши в итоге умирали либо от страха, либо от усталости.
Третий, метис сибирской кошки. Довольно маленький. Ну очень ласковый. Думали, он настолько мягкохарактерный, что мышек сам боится) но нет. Принес...

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #88 : 29 Мая 2016, 19:08:09 »
Вот кстати игрища эти с мучением мышек - это ж звездец. Я уже не смотрю на котейку с таким умилением, как раньше. Я уже знаю, что она богомерзкий садист. :( И её мурчание - сплошное надувательство!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - леденцы для кошек
« Ответ #89 : 29 Мая 2016, 19:14:19 »
Хорошо еще, что она ест только сушку и мышей как еду не воспринимает вообще.
Да ладно. Мои британцы в то "далекое время"  на натуралке жили (нормальных кормов не было в природе). Мышей и птиц не ели, перегрызали глотки и приносили на порог))