Автор Тема: "Сюрприз"  (Прочитано 8709 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
"Сюрприз"
« : 27 Мая 2016, 22:51:01 »
Цитировать
Я беременна,27 недель,не знала,пока не зашевелился,все шло по графику. Договорились в больнице о прерывании,отдала деньги,врач сказала будем делать в 24 недели.А когда я пришла-она уволилась,телефон недоступен,адреса не дают.3 недели уже я в ступоре,работать уже тяжело,вредное производство,рожать и бросить не вариант,и оставить тоже некуда,нет своего жилья,а снимать не на что будет. Плачу постоянно,КМП!

Очередная история, в которой о беременности не знала, пока живот не вырос  :o Страшно мне всегда такое слышать, это же такая жесть... А автору остается только родить и отказаться в роддоме. Здорового ребенка от непьющей матери усыновят сразу же, даже алименты платить не придется.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: "Сюрприз"
« Ответ #1 : 27 Мая 2016, 22:55:00 »
не понимаю я это кудахтанье про "не вариант отправить в детдом", когда бабца договорилась на незаконные искусственные роды. Это же реальное убийство.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: "Сюрприз"
« Ответ #2 : 27 Мая 2016, 22:59:47 »
Я так полагаю, тут аспект чисто физиологический. Поправьте меня, если я вдруг сильно не права, но искусственные роды на 24 неделе, по идее, должны меньше навредить организму, чем вынашивание до последнего и роды полноценные.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Сюрприз"
« Ответ #3 : 27 Мая 2016, 23:01:40 »
*старательно приколачивает корабельными гвоздями ко лбу автора табличку: «Проверено — моск нет!»*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: "Сюрприз"
« Ответ #4 : 27 Мая 2016, 23:05:18 »
Почему у автора нет мозга-то? о_о

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: "Сюрприз"
« Ответ #5 : 27 Мая 2016, 23:05:23 »
Я так полагаю, тут аспект чисто физиологический. Поправьте меня, если я вдруг сильно не права, но искусственные роды на 24 неделе, по идее, должны меньше навредить организму, чем вынашивание до последнего и роды полноценные.
Я ни разу не пролайфер, но это тот случай, когда совесть чуточку важнее. Не говоря уже, что за свои поступки надо отвечать Хотя опять же, я довольно чувствительны и сопереживающий человек с переклином "слабых надо оберегать"
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: "Сюрприз"
« Ответ #6 : 27 Мая 2016, 23:08:19 »
Наркотики в этой стране можно купить буквально на каждом шагу, думаю и с нелегальными абортами проблем нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: "Сюрприз"
« Ответ #7 : 27 Мая 2016, 23:09:25 »
Здорового ребенка от непьющей матери усыновят сразу же, даже алименты платить не придется.
Откуда инфа про здоровье ребёнка, если он ещё не родился? И у непьющей матери ещё некое *вредное производство* есть.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Сюрприз"
« Ответ #8 : 27 Мая 2016, 23:15:45 »
Я так полагаю, тут аспект чисто физиологический. Поправьте меня, если я вдруг сильно не права, но искусственные роды на 24 неделе, по идее, должны меньше навредить организму, чем вынашивание до последнего и роды полноценные.
И психологический тоже. Беременность, как я понимаю, обычно далеко не курорт, да и роды процесс не самый приятный. А взять и отказаться от того, на что затрачено столько сил и времени, это либо нужно иметь твердокаменный характер, либо жить в состоянии совсем уж тотальной безнадёги.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: "Сюрприз"
« Ответ #9 : 27 Мая 2016, 23:21:15 »
Наталкивалась на мамском форуме на темы "нести некуда, аборт не могу/нельзя/не успела" и в каждой-100500 страниц "отдай нам, своих иметь не можем, маленького  не дают, будем любить/ценить и тебе поможем"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: "Сюрприз"
« Ответ #10 : 27 Мая 2016, 23:30:18 »
С какого городу аффтар?

В стране, где я живу, аборты по ОМС делают до 3 мес. в любой гинекологии, в любом роддоме. Ну, с неграждан без полиса там вдобавок ещё и бабло стригут, но стригут весьма и весьма милосердно. Всяко меньше, чем ребёнка содержать.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 23:32:55 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: "Сюрприз"
« Ответ #11 : 27 Мая 2016, 23:34:41 »
Цитировать
Откуда инфа про здоровье ребёнка, если он ещё не родился? И у непьющей матери ещё некое *вредное производство* есть.

Это предположение - автор не пишет, что у плода какие-то патологии выявили и т.д.

Цитировать
Я так полагаю, тут аспект чисто физиологический. Поправьте меня, если я вдруг сильно не права, но искусственные роды на 24 неделе, по идее, должны меньше навредить организму, чем вынашивание до последнего и роды полноценные

Искусственные роды вроде как тоже сильно  бьют по организму и вызывают целый букет последствий :( Что вреднее - не знаю, пусть и правда медики подскажут, интересно

Я бы попыталась это объяснить тем, что при беременности ребенок как живой еще не воспринимается, его же нельзя увидеть и потрогать. А когда родился - все, он живой, его жалко бросить. Наверное так, хотя говорят еще и про накрывание гормонами. Не знаю, это теория, беременной не была и не планирую.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: "Сюрприз"
« Ответ #12 : 27 Мая 2016, 23:36:07 »
С какого городу аффтар?

В стране, где я живу, аборты делают до 3 мес. в любой гинекологии, в любом роддоме. Ну, с неграждан без полиса там вдобавок ещё и бабло стригут, но стригут весьма и весьма милосердно. Всяко меньше, чем ребёнка содержать.
вот только у нее 6 месяц. Не, серьезно, это же уже реально живое существо, которое можно выходить при преждевременных родах. реально так просто избавится? А потом гневные посты строчим, как так, эти дикари топят котят/щенков в ведре?
Фиона, ребенок уже толкается, как его не воспринимать живым?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: "Сюрприз"
« Ответ #13 : 27 Мая 2016, 23:39:27 »
В стране, где я живу, аборты по ОМС делают до 3 мес. в любой гинекологии, в любом роддоме.
Так 27 недель - это уже 7й месяц.

А взять и отказаться от того, на что затрачено столько сил и времени, это либо нужно иметь твердокаменный характер, либо жить в состоянии совсем уж тотальной безнадёги.
Ну так не по своей воле силы-то приходится тратить. Я бы в такой ситуации просто бесилась от безвыходности положения и считала часы до момента, когда можно будет уже наконец избавиться от этого самого, на которое ресурсы уходят, и никакие гормоны бы эту злость не переломили.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: "Сюрприз"
« Ответ #14 : 27 Мая 2016, 23:48:31 »
Вспомнилась свеженькая рабочая история.

Заходит к нам в прошлый вторник девушко. Лет 25, вся такая хипста, пучок, толстовка, очки модные, глазки в смартфоне.
- Запишите меня на УЗИ.
- УЗИ чего?
- Ну этого самого, малого таза. А то у меня там что-то шевелится.

На этом моменте у нас зашевелились волосы на макушке. Лично мне фантазия нарисовала глистов и детеныша Чужого, потому что с такой размеренной ленцой говорить о возможной беременности несколько альтернативненько. Дальше девочко добивает.

- Запишите на понедельник, а то я на дачу уезжаю.

В понедельник барышня узнает, что ее ребенку около 20 недель. Лениво кивает и уходит. От смартфона, кажись, так и не оторвалась...

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: "Сюрприз"
« Ответ #15 : 27 Мая 2016, 23:50:52 »
Sangria, может дева так троллила?  :o
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: "Сюрприз"
« Ответ #16 : 27 Мая 2016, 23:59:39 »
Да нет. Тролль повеселился бы, да пошел на скрининг (как раз второй по плану). Эта же явилась на узи малого таза, удовлетворилась простым фактом подтверждения беременности, от дополнительных обследований отказалась, пошла домой.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: "Сюрприз"
« Ответ #17 : 28 Мая 2016, 00:22:13 »
Каюсь, я протупила: 27 недель - поздно пить боржоми. Где были раньше мозги? Это что у неё, внезапно началось? а раньше она не догадывалась?
С уважением, Aneta

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: "Сюрприз"
« Ответ #18 : 28 Мая 2016, 00:42:01 »
В понедельник барышня узнает, что ее ребенку около 20 недель. Лениво кивает и уходит. От смартфона, кажись, так и не оторвалась...
Вот честно, я иногда завидую таким людям лютой, бешеной завистью чернее самой чОрной во Вселеннной дыры. Это ж насколько прекрасна, стабильна, обеспечена и со всех сторон гарантированна должна быть жизнь, чтобы на неё никак (вот ВООБЩЕ НИКАК) не повлиял даже столь масштабный факап? Жизнь у бога за пазухой, внатуре. Ни изменений, ни решений, ни ответственности - да вообще никаких телодвижений. Спи, жри, тыкай в смартфончик. Беременна? Пофиг. Спи, жри, тыкай в смартфончик. Родила - и дальше спи, жри и тыкай в смартфончик.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: "Сюрприз"
« Ответ #19 : 28 Мая 2016, 00:53:40 »
Беременность бывает бессимптомной. Это не баг и не фича, это просто градация. По мне так лучше пораньше узнать и прервать побыстрее. Но то - я. Я же - ЧФ. А некоторые до самых родов в ус не дуют.

Мне попадались тётки, которые начиная с первой же задержки уже тошнили, истерили и требовали, чтобы все над ними тряслись. А сокурсница матери видела такую больную, которая даже в процессе родов не поняла, что с нею происходит. Только спросила, когда ей будет можно водить машину.

Беременность может быть тяжёлой, а может бывать и вовсе незаметной. Так, я недавно прочитала про 14-летку, которая спокойно и незаметно для окружающих родила в школьном туалете.
С уважением, Aneta

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: "Сюрприз"
« Ответ #20 : 28 Мая 2016, 00:59:03 »
У меня есть младшая сестренка благодаря тому,что мама до 6 месяца не знала о беременности. Ну и десятиклассница в моей школе родила (благо,через месяц после моего увольнения) никто,включая маму-ни сном,ни духом. Маленькая, 42-45 кг весом, в пятницу на физкультуру сходила, а в понедельник в школу уже не пришла. Отзвонились из роддома,спросили, куда смотрели всем педсоставом и как допустили половую еплю подрастающего поколения прямо на партах.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: "Сюрприз"
« Ответ #21 : 28 Мая 2016, 01:07:47 »
Отзвонились из роддома,спросили, куда смотрели всем педсоставом и как допустили половую еплю подрастающего поколения прямо на партах.
А что сразу педсостав-то? ;D Там в первую очередь родители слепоглухонемые капитаны дальнего плавания. Оба.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: "Сюрприз"
« Ответ #22 : 28 Мая 2016, 01:09:57 »
Когда я проходила практику, мне рассказывали 100500 историй, как у кого-то когда-то некая женщина родила, толком не понимая, что с нею происходит. Уж лучше так перестраховаться, чем проигнорировать настоящую беременность со всеми опасностями.

Лучше понапрасну кричать "Волк!" и подвергнуться насмешкам, чем быть сожранным вместе с пациентом. Кстати, это не я. Это все медики так думают.

Отзвонились из роддома,спросили, куда смотрели всем педсоставом и как допустили половую еплю подрастающего поколения прямо на партах.
А что сразу педсостав-то? ;D Там в первую очередь родители слепоглухонемые капитаны дальнего плавания. Оба.

Педсостав-то при чём?  Тут и не всякий медик заметит изменения, настолько они вариабельны. Одна беременная уже на первом месяце блюёт дальше классной доски. Другая беременная может даже прямо в процессе родов подраться с охранником.

Ни. Один. Педагог. Не. Сделает. Сроки. Человеческой. Фертильности. Другими.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 01:17:11 от Netochka »
С уважением, Aneta

Улитка на склоне

  • Гость
Re: "Сюрприз"
« Ответ #23 : 28 Мая 2016, 01:14:35 »
А что сразу педсостав-то? ;D Там в первую очередь родители слепоглухонемые капитаны дальнего плавания. Оба.
Школу пялят и за самоубийства учеников, например, хотя они в нешкольное время убиваются.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: "Сюрприз"
« Ответ #24 : 28 Мая 2016, 01:19:27 »
Школу пялят и за самоубийства учеников, например, хотя они в нешкольное время убиваются.
У меня от этих плясок стойкое впечатление, что всё это ради переваливания ответственности. И пока родители со школой её(ответственность) пытаются всучить друг другу, дети так и пребывают в состоянии ненужности обоим сторонам конфликта.

Другая беременная может даже прямо в процессе родов подраться с охранником.
Я думала, что завидовать сильнее уже не способна - но нееет, мироздание сегодня явно решило показать мне всю глубину моих возможностей... Мироздание, сцука ты бессовестная, что ж ты творишь... :-\
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 01:22:20 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: "Сюрприз"
« Ответ #25 : 28 Мая 2016, 08:21:00 »
У меня подруга школьная так в выпускном классе родила, сразу после экзаменов. Чо уж греха таить, все мы тогда были тогда весьма ветреного поведения)) я, помнится, все время переживала по поводу своего нерегулярного цикла. Воображение рисовало страшные картины с незапланированным залетом и посещением абортария уже при задержке в пару дней. Короче, плохие девочки месячным радуются)))
А подруга сама по себе спокойная очень барышня. Умудрилась не заметить беременность до четвертого месяца! И после, вроде бы, не особо переживала. Она полненькая, живота не было заметно месяца до 7-8. Экзамены сдала и рожать.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: "Сюрприз"
« Ответ #26 : 28 Мая 2016, 09:43:52 »
Школа всегда при чем, увы. Писать обьяснительную за то,что ученик на летних каникулах руку сломал-обычное дело,несмотря на все проведенные инструктажи по ТБ. А уж тут, с беременной-сам бог велел. И то, что маменька сама узнала о беременности в воскресенье утром путем "мама,мне надо тебе кое-что сказать, я залетела, у меня схватки,вызывай скорую" никоим образом никого не оправдывает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Kaktus

  • Гость
Re: "Сюрприз"
« Ответ #27 : 28 Мая 2016, 10:14:48 »
Школа всегда при чем, увы. Писать обьяснительную за то,что ученик на летних каникулах руку сломал-обычное дело,несмотря на все проведенные инструктажи по ТБ. А уж тут, с беременной-сам бог велел. И то, что маменька сама узнала о беременности в воскресенье утром путем "мама,мне надо тебе кое-что сказать, я залетела, у меня схватки,вызывай скорую" никоим образом никого не оправдывает.
И после этого меня спрашивают, почему я в школе не хочу работать. Да вот именно поэтому, блин. Родители йух на детей положили, а я отдувайся потом за все.

Моя одноклассница родила 18 мая в 11 классе. Узнала только на 4 месяце - поправилась сильно, поехала в соседний город на узи - точно, ребенок. Когда родила, мы у нее спрашивали, мол, Юльк, ну как так-то, как вы предохранялись? А она, потупив очи: "А мы не предохранялись".
Объяснительные писали директор, наша классная, даже наша гинеколог из местной поликлиники. Вот где треш был.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Сюрприз"
« Ответ #28 : 28 Мая 2016, 10:41:54 »
Netochka, 27 недель - это почти 7 месяцев, если что.

Народ, ну, вы не сравнивайте пучок клеток и почти готового ребёнка. На описанных сроках в плоде около килограмма веса и под 30 см роста. И он уже типа слышит, чувствует что-то и так далее.
Я не пролайфер нихйя, но чот это пздц немного.

Как-то  так, да. По мне тоже пучок клеток в 5-7 недель и ребенок, который в 6мес уже что-то чувствует, уже сформирован - разные вещи. И на таком сроке прерывание, считаю, приемлемо только по медицинским показаниям.

А когда до последнего не замечают беременность - мне кажется, такое возможно в случае, если девушка полненькая и у нее нестабильный цикл и отсутствие месячных чуть не по полгода даже без беременности раньше бывали. Потому и не придала значения. Ну пусть один месяц уже после залета они были, такое бывает. Но 3-4мес даже не задумываться - значит явно и до того задержки месяцами были обычным делом.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Сюрприз"
« Ответ #29 : 28 Мая 2016, 10:53:19 »
Или они просто все это время были. Такое тоже бывает.
just do it
potom