Автор Тема: #20445 – Слышу звон и знаю, где он  (Прочитано 13880 раз)

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #120 : 31 Мая 2016, 12:22:10 »
Про тормоза было не к тому, что водитель прав, а к тому, что убеждаться надо, что уступают.
Тормоза может и отягчающее обстоятельство, но мертвому пешеходу - это вряд ли чем-то поможет.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #121 : 31 Мая 2016, 12:28:58 »
И да, все водители которые вопят на пешеходов перебегающих не по зебрам. Видела я вас бегущих через дороги к своей припаркованной машинке. Когда сам ногами ходишь что-то до светофора и обратно лениво добежать, да?
Аж пригорело слегка.
Да, я перейду дорогу в неположенном месте, если она пустая в обе стороны до горизонта.
В любом другом случае не обломлюсь до перехода дотопать.
Так как сама за рулем посидеть (и поседеть местами) успела и тупых дорожных перебежчиков ненавижу.
Согласна.
По моим личным наблюдениям, нормально и адекватно перейти дорогу в неположенном месте может только тот, кто сам сидел за рулем и может оценить дорожную обстановку.
У остальных чаще всего "ачо успею" или "да ему притормозить что ли сложно" и проч. в то же русло.
В мою первую зиму ситуация была. Обычная городская улица, по 2 полосы в каждую сторону. В левом ряду впереди газель, скорости не меняла. Спокойная скорость 40-50. Ухожу в правый свободный ряд, и тут в 15 метрах слева из-за газели выходит мадам с подростком. Когда я-таки оттормозилась по снежной каше, услышала, что меня с улицы покрывают благим матом. Типа, окуела тут ездить. Подросток, кстати, смотрел на меня виновато.
Все здорово, только в 25 метрах за спиной переход, и в 50 метрах впереди переход со светофором. Но перейти-то надо было именно здесь, и как я не догадалась.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #122 : 31 Мая 2016, 12:37:05 »

Водитель, помни!
Если пешехода соскребли с асфальта, а у тебя всего лишь срок.
Это не значит, что ты выиграл.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #123 : 31 Мая 2016, 12:45:36 »
Да никто, блть, от этого не выиграет. Поэтому смотреть должны оба, а не включать "мне тут обязаны уступить и ниипет".
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #124 : 31 Мая 2016, 14:04:27 »
Таки да, притормозить водителю сложнее, чем пешеходу подождать пять секунд. Если за мной идет колонна - приторможу. Если не идет - переходить пешеход будет через пару секунд, когда я проеду.
Если я одна еду на дороге, издалека вижу пешехода, я ему поморгаю дальним и СЛЕГКА приторможу. Если не одна, не издалека и тормозить придется не слегка - пешеход будет ждать свои пять секунд.

Таки я не поняла, в каком случае вы будете притормаживать перед переходом, а в каком нет. Кажется, ни в каком не будете.



Вообще все споры между пешеходами и водителями основаны на том, что пешеход, нарушающий ПДД, в большинстве случаев рискует только своей жизнью (подчёркиваю — не во всех, а в большинстве), а водитель — чужой/ими (причём в случае столкновения автомобиля и пешехода — в первую очередь чужой/ими).
Вывод из этого делает меня сильно грустить, потому что человечеству ещё очень далеко до светлого коммунистического будущего, когда жизнь другого человека будет иметь такую же ценность, как твоя собственная. Пока что эгоизм и индивидуализм торжествуют, из-за чего всё это дерьмо и творится (и вот тут я уже имею в виду не только описанные ситуации).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #125 : 31 Мая 2016, 14:06:48 »
Рикки, если исходить из буквы ПДД, притормаживать вплоть до остановки перед пешеходным переходом водитель должен, когда видит обозначившего свои намерения, сиречь ступившего на проезжую часть пешехехода.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #126 : 31 Мая 2016, 14:17:11 »
Геля, а «пропустить» уже не равно «уступить дорогу»?  :o И если я начинаю притармаживать за триста метров до перехода, пешеход уже дорогу перейдет, все равно останавливаться? Это в какой пункт правил такое внесли?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #127 : 31 Мая 2016, 14:18:50 »
Loy Yver, я знаю ПДД. Мне интересно, в каком случае будет притормаживать перед пешеходным переходом конкретно redvivid. И бо-ольше я ничего не скажу, чтобы не подсказывать. И ты не подсказывай. ;)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #128 : 31 Мая 2016, 14:20:46 »
Рикки, молчу-молчу, сорри.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #129 : 31 Мая 2016, 14:37:40 »
Рикки хитрая))
Пропущу если мне захочется, а не захочется - не пропущу. Вас такой ответ устроит?)

Я много путешествую по России, на разных авто. Никто не застрахован от встречи со мной, муа-ха-ха))
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 14:41:11 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #130 : 31 Мая 2016, 14:39:41 »
Геля, уже три года назад штрафовали если не остановился перед переходом, когда на нем, пусть и в стороне, пешеход.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #131 : 31 Мая 2016, 14:42:07 »
redvivid, ма-аленькое уточнение ещё. А зачем предварительные реверансы типа "водителю сложнее затормозить" и "если за мной идёт колонна"?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #132 : 31 Мая 2016, 14:44:47 »
redvivid, ма-аленькое уточнение ещё. А зачем предварительные реверансы типа "водителю сложнее затормозить" и "если за мной идёт колонна"?
Первое - истинная правда. Второе - смотреть по ситуации. Наверное, приторможу. Или нет)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #133 : 31 Мая 2016, 14:53:51 »
С точки зрения инспектора ГИБДД - все полосы движения должны встать как вкопанные и ждать пока пройдет их величество, да. Так давно уже.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #134 : 31 Мая 2016, 15:06:37 »
Первое - истинная правда. Второе - смотреть по ситуации. Наверное, приторможу. Или нет)

Ну так я за то и зацепилась, что в одном сообщении вы говорите, что притормозите, если за вами будет колонна, а в другом — наоборот. Где истина?

Оффлайн Mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +19/-0
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #135 : 31 Мая 2016, 15:13:58 »
Цитировать
если исходить из буквы ПДД, притормаживать вплоть до остановки перед пешеходным переходом водитель должен, когда видит обозначившего свои намерения, сиречь ступившего на проезжую часть пешехехода.
Вот честно, если бы все водители именно так и поступали - не было бы претензий. Но торопятся, да. Им же нужно, а пешеходу куда торопиться? А адекватные водители становятся почти раритетами. Что печально.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #136 : 31 Мая 2016, 15:29:01 »
Цитировать
и что даже если он стоит с краешку, то может он просто очкует от того, что я не встала совсем и это тоже считается нарушением.

Геля, давно уже так. На этом, кстати, масса подстав. Сама как-то раз чуть не попалась.

Вот честно, если бы все водители именно так и поступали - не было бы претензий. Но торопятся, да. Им же нужно, а пешеходу куда торопиться? А адекватные водители становятся почти раритетами. Что печально.

Как и адекватные пешеходы. Согласна. Это печально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #137 : 31 Мая 2016, 15:33:09 »
Истина - в вине. Выпью, сяду за руль и полетит человечина во все стороны

В первом случае имеется колонна непосредственно за мной, например, если я первая еду со светофора. То есть, если я его сейчас не пропущу, он будет ждать свои секунд 10-15, пока все проедут. И наверное таки пропущу. Или нет)
Во втором случае имеется колонна, и я еду последняя (или почти последняя). Здесь таки пропускать пешехода нецелесообразно. Через пару секунд на дороге никого не будет и пусть идет.
В третьем случае плотный поток. И за мной и передо мной и сбоку, примерно с одной скоростью, пусть 60 км/ч. Первый вздумавший пропустить пешехода на нерегулируемом переходе  создаст цепную реакцию и будет пробка. Вот в этом случае инициировать сама эту цепную реакцию я без нужды не буду.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #138 : 01 Июня 2016, 09:02:06 »
Вот в этом случае инициировать сама эту цепную реакцию я без нужды не буду.
А пешеход пусть стоит, да...
НУ а че он нищеброд, даже на машину не накопил.

В городе, где мы сейчас живем, пешеходов принято пропускать. И это очень и очень приятно.
Не приятно, когда на выходные наезжают москвичи, их величествам надо проехать!! А вы смерды постоите! Очень чувствуется разница. И она не в пользу гостей из столицы.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #139 : 01 Июня 2016, 09:25:35 »
Кошара, пешеходов надо пропускать на пешеходном переходе или на перекрестках, где пешеходного перехода в зоне видимости нет. А когда переход а ста метрах, но пешеход все равно лезет, пропускать его не нужно. Давить нельзя, а пропускать не нужно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #140 : 01 Июня 2016, 09:52:04 »
Кошара, пешеходов надо пропускать на пешеходном переходе или на перекрестках, где пешеходного перехода в зоне видимости нет. А когда переход а ста метрах, но пешеход все равно лезет, пропускать его не нужно. Давить нельзя, а пропускать не нужно.
Так ведь никто и не предлагает пропускать пешехода везде, только на переходах. Но я так понимаю, что redvivid не считает нужным пропускать их именно на пешеходных переходах.
Да есть много дебилов пещеходов, но когда водители оправдывают этим нарушение правил, это тоже как то прискорбно.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #141 : 01 Июня 2016, 09:59:20 »
Кошара, пешеходов надо пропускать на пешеходном переходе или на перекрестках, где пешеходного перехода в зоне видимости нет.
Я про пешеходники говорила. Но у нас они достаточно часто. Есть конечно особо одаренные, бегающие между пешеходными, ну как без них)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #142 : 01 Июня 2016, 13:18:03 »
Вот прямо сегодня утром нас не пропустили на пешеходном переходе у Казанского собора.
Причем видно нас было хорошо, мы уже до разделительной полосы дошли и в общем-то все подъезжающие уже тормозили, когда дяденьке в самой первой машине подумалось, что эти две секунды ему ужасно дороги и он рванул чуть ли не по нашим ногам. То есть он сначала притормозил, а потом передумал нас пропускать.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20445 – Слышу звон и знаю, где он
« Ответ #143 : 01 Июня 2016, 13:24:12 »
А вот вводить своими маневрами в заблуждение - вообще не гуд. Либо тормозишь либо нет, ящитаю.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер