Автор Тема: (Само)развитие с пеленок  (Прочитано 13653 раз)

Птыц

  • Гость
(Само)развитие с пеленок
« : 29 Мая 2016, 13:38:56 »
Цитировать
Моя жена сдвинута на саморазвитии. Долго я считал это таким чудачеством безобидным, ну бегает по всем доступным курсам, чем бы дитя ни тешилось. Плохо, что ли. Правда, настораживало, что это как-то без реальной пользы было. Она сама не могла объяснить, зачем ей 4 языка знать, если по работе нет общения с иностранцами, зачем плести кружева, ездить верхом, танцевать ирландские танцы и прочее такое, что в обычной жизни не нужно.
Сейчас у нас сын подрастает. Ему 3 года, у него заикание, диатез, на горшок ходить никак не научится. Ходили к врачам, попали недавно к известному детскому психологу. Она и вынесла вердикт, что у моей жены не чудачества, а нефиговые такие комплексы и перфекционизм в край. Раньше только себя прокачивала, как юнита в игре, а теперь и сына. И все проблемы из-за бешеного раннего развития, ведь она водит сына и на английский, и в бассейн, и в какую-то творческую развивашку, а он тупо физически не тянет. И сейчас психолога вообще не понимает, ей говорят снизить нагрузки пацану, а она заладила, что хочет вырастить его успешным. По ходу, я разведусь и попробую его отсудить. Пожелайте сил или стреляйте.

На ирландские танцы я бы тоже походила... Но дитё жалко.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #1 : 29 Мая 2016, 15:16:35 »
Цитировать
... зачем ей 4 языка знать, если по работе нет общения с иностранцами, зачем плести кружева, ездить верхом, танцевать ирландские танцы и прочее такое, что в обычной жизни не нужно...

Интересно, что самому автору в обычной жизни нужно. Он такой мутный, будто вместо жены попугайчика завёл и умиляется, что тот говорить умеет.
Водить ребёнка в бассейн и на развивашку из серии два притопа-три прихлопа - это нынче бешеное раннее развитие (английский, имхо, лишка, да, особенно если у него заикание) называется, серьёзно?
Сходили бы к взрослому психологу, причем оба. Вангую, у ребёнка проблемы из-за отношений в семье в целом, а не из-за маменькиного якобы перфекционизма.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 15:18:21 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #2 : 29 Мая 2016, 15:27:01 »
Языки мне тоже интересны, даже если нет общения с иностранцами. Были бы лишние деньги - пошла бы на курсы испанского. Или французского, а то может даже итальянского (мне романские больше интересны). И что, запрещать человеку хобби только потому что в них нет практической пользы? А бассейн ребенку наверняка только на пользу. Да и развивашки наверняка уровня "а теперь попрыгаем на батуте, а потом побросаем мячик", то же самое, что ребенок в состоянии делать и сам. Вот английский, мне кажется, в таком возрасте рановато. По крайней мере именно учить, а не так включили послушать англоязычную песенку да сказали, что кошка - это cat, и на одно занятие все.
Подозреваю, что дело не в развивашках, а в отношении в семье, маманя тыркает ребенка, чтобы у него все было идеально, не сметь ни усесться на пол, ни испачкаться, ни побросать машинки как попало. И он чувствует эту напряженную атмосферу. Перфекционизм не именно в развивашках этих, а постоянно целыми днями дома.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #3 : 29 Мая 2016, 15:31:03 »
Вопрос, а как отец собирается заниматься с ребенком?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #4 : 29 Мая 2016, 15:32:16 »
Ну, чрезмерное и слишком раннее развитие, конечно, не айс: троюродного брательника так "развивали" - кружки, секции, учеба-мучеба, ни минуты свободного времени, к двенадцати годам попал в неврологическую клинику, потом два года просто восстанавливал способность хоть на чем-то сосредотачивать внимание, сейчас ему двадцать два, универ закончил очень средненько, да и то, говорит, с большим трудом: со времен того срыва осталась быстрая утомляемость от учебы, рассеянность внимания, головокружение.
Но автор, конечно, скучный какой-то: ну, кружева женщина плетет, ну, верхом ездить учится или ирландские танцы танцевать - что, хобби обязательно должно быть полезным? "Марш кулинарную книгу изучать, дура", так, что ли? Сам он, интересно, чем-то увлекается просто так, для души?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #5 : 29 Мая 2016, 15:34:21 »
английский, имхо, лишка, да, особенно если у него заикание
М, невротическое заикание из ниоткуда не берётся. Ставлю на то, что именно английский (ну, и прочая развивающая пое&ота) в нём и повинен.
UPD
Не, ладно, не только английский. Ещё и тот факт, что е&анутая баба так поехала на теме искусственной стимуляции развития, что о том, чтобы предоставить ребёнку развиваться в естественном темпе, речи, похоже, не идёт в принципе.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 15:43:59 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #6 : 29 Мая 2016, 15:38:31 »
На четвертом году мужик обнаружил, что у него есть сын.
Прэлестно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #7 : 29 Мая 2016, 15:41:27 »
А тут вопрос: чем раньше он английский начнет и будет учить, тем проще ему будет. В тех же билингвальных семьях ребенок изначально слышит и говорит на двух языках. В таком возрасте изучение английского - это совершенно другая программа, там нет особой грамматики и у компетентного педагога курс основан преимущественно на слышать-говорить.

Пы. Сы. Интересно, есть куча детей с заиканием, везде английский виноват? Да и вообще, зачем вся эта "развивающая пое&ота", пусть ребенок мычит и в 6 лет будет не в состоянии цвета назвать, как у одной моей дальней знакомой.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #8 : 29 Мая 2016, 15:43:00 »
Самый ужас это "лягушатник" в бассейне, я так понимаю. Там психотравму заработать - раз плюнуть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Птыц

  • Гость
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #9 : 29 Мая 2016, 15:44:58 »
Самый ужас это "лягушатник" в бассейне, я так понимаю. Там психотравму заработать - раз плюнуть.
как? О.о

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #10 : 29 Мая 2016, 15:48:38 »
английский, имхо, лишка, да, особенно если у него заикание
М, невротическое заикание из ниоткуда не берётся. Ставлю на то, что именно английский (ну, и прочая развивающая пое&ота) в нём и повинен.

Развивашки для трёхлеток - это "сегодня, детки, мы лепим шарик, рисуем птичку, прыгаем на одной ножке" - и всё это под соусом игры, попутно какую-нибудь букву выучат или цифру. Где тут неестественность темпа развития?
Английский не рекомендуют, если ребёнок на родном-то плохо изъясняется, как в данном случае.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 15:51:55 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #11 : 29 Мая 2016, 15:50:17 »
можно сколько угодно презрительно  отказываться  о авторе, кстати странно, что никто еще не упомянул, что читает с трех и крестиком вышивать  тогда же начал, но таскать ребенка в тысячу секций, когда он даже на горшок  не ходит сам это просто Ахтунг! всего должно быть в меру. и в нужное время.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #12 : 29 Мая 2016, 15:52:12 »
Ну так мужику и горшок в руки, не?  ;D
Раз уж ему, такому Конкретному, нужно непременно делать что-то реальное и полезное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #13 : 29 Мая 2016, 15:52:39 »
у меня бы лет 6 назад от этого поста пригорело. потому что по сути из-за этого "оставь деточку, не мучай!" я с его папашкой и разбежалась. причем я не таскала его по развивашкам, а просто хотела чтоб летом бассейн, зимой в снегу поваляться, чтоб на велосипеде ездить умел, плавать умел, сам себя обслуживать, чтоб к школе был более-менее готов и мог хоть 20 минут на жопе посидеть спокойно в 5 лет (не такие уж заоблачные цели).
за что ни бралась - слышала "оставь, не мучай, ему и так хорошо". а проблемы-то были. с речью и вообще был он ураган, когда маленький был. и точно знал что если я что-то запрещу, то папа назло разрешит.
поехали на велосипеде учиться ездить - ты что, он же упадет! при этом надеваю ребенку шлем - зачем он ему нужен, он же голову парит. пошли в бассейн - папаша закатывает истерику что там холодно (вода +25, воздух 30).
мороженое нельзя, оно холодное!
при этом сладостями его закармливает и газировкой без меры. и мне потом выговаривает " у ребенка плохой аппетит".
чо, до прошлого года малой каждые выходные у папы пропадал. в этом году его перемкнуло, или между ними что-то произошло. он говорит "папа плохо себя ведет" и даже на звонки не отвечает. едет к папе только если у меня дела на выходных и там ему будет скучно.
особенно у меня пригорало от папашкиного "ты что, он же УСТАНЕТ!!!" ну и что блин, он что пенсионер, что ли? если приходишь с тренировки, быстро в душ и спать, неужели это плохо?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 15:56:18 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #14 : 29 Мая 2016, 15:53:24 »
Вот мне про бассейн тоже интересно. Особенно с учетом того, что я не заметила связи между происходящим там и "лягушатником"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #15 : 29 Мая 2016, 15:58:59 »
Еще вопрос какие там преподаватели.
Если маманя не следит за ребенком непосредственно на занятиях, то могут и мерзко себя вести такие преподаватели.
Говорю как человек, у которого были проблемы с заиканием из-за учителя в школе для дошкольников

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #16 : 29 Мая 2016, 16:00:24 »
можно сколько угодно презрительно  отказываться  о авторе, кстати странно, что никто еще не упомянул, что читает с трех и крестиком вышивать  тогда же начал, но таскать ребенка в тысячу секций, когда он даже на горшок  не ходит сам это просто Ахтунг! всего должно быть в меру. и в нужное время.
Походу многие из отписавшихся детей видели последний раз никогда. Там энергии - любой взрослый позавидует. Это раз.
Второе: насколько я вижу, там адекватное всестороннее развитие, а именно:
 - английский, который, как и всякий другой иностранный язык, до 5 лет усваивается значительно проще и меньшими усилиями;
 - бассейн, т.е. поплескаться в лягушатнике и минимально развить мышцы;
 - какая-то творческая развивашка, т.е. порисовать, полепить из пластилина, развить так необходимую и такую важную мелкую моторику.

Прям страшно нагрузили ребенка, аж срется и заикается, ужас, а не родители. *сарказм*
Чудо-папашке я бы порекомендовала вначале выяснить, чем ребенок занимается, а то описание "какая-то творческая развивашка" прям сразу дает понять - папочка сыной интересуется и прям все свободное время ему посвящает. И стоило бы перестать перекладывать проблемы на факторы, абсолютно их не касающиеся, а то у них сегодня английский вызывает заикание, а завтра проклятые соседи облучать начнут и у сыночки понос и аутизьму вызовут.

П.С. Специально для Хомяка: читаю с двух лет, и счастлива, что мои родители были не похожи на Хомяка и мной занимались.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #17 : 29 Мая 2016, 16:01:00 »
Интересно, есть куча детей с заиканием, везде английский виноват?
Заикание бывает разных типов. Соответственно, причины его возникновения тоже разные. В данном случае я предполагаю именно невротическое (то есть вызванное какими - то внешними психотравмирующими факторами), так как по врачам ребёнка водили, потому автор, наверное, и о физиологических (со стороны нервной системы) траблах упомянул бы, если бы они обнаружились. Тогда, впрочем, и речи не шло бы о том, что все проблемы дитяти -- из - за иностранного и притопываний - прихлопываний.
Да и вообще, зачем вся эта "развивающая пое&ота", пусть ребенок мычит и в 6 лет будет не в состоянии цвета назвать, как у одной моей дальней знакомой.
Как я уже написала, ребёнку следует предоставить развиваться в ЕСТЕСТВЕННОМ темпе. Это не значит, что с ним не нужно заниматься вообще. Это не значит, что в случае каких - либо отклонений от нормы следует сидеть на жопе ровно и надеяться, что они как - нибудь сами рассосутся. Это значит, что к занятиям с ребёнком нужно прикладывать мозг. Например, взять в руки учебник и почитать о том, как происходит развитие в онтогенезе. О том, что ребёнок должен знать и уметь в год, в три, в семь и так далее. И отталкиваться именно от этого.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 16:04:25 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #18 : 29 Мая 2016, 16:06:25 »
я на первом предложении подумала было что его жена ходит на тренинги саморазвития. а нет, нормальные такие хобби, языки, плетение, езда верхом.
но с ребенком так... жестоко немного:(

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #19 : 29 Мая 2016, 16:06:55 »
Анабелль, а вы когда детей видели? У меня активный ребенок, но таких активных, которые с аниматором на  ДР стали общаться в группе оказалось всего лишь двое из двадцати восьми. Сама лично видела, как девочка пришла в сад, села на скамейку и все. Плюс воспитатель наша сама сказала - не водите детей на подготовку к школе, мы им все тоже самое даем, а дите будет УСТАВАТЬ
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #20 : 29 Мая 2016, 16:13:55 »
в хобби нет ничего плохого, но когда человек постоянно меняет увлечения или хватается за все и сразу, возникают подозрения в разумности этого человека. Ибо делать десяток дел одновременно и хорошо могут только хвастающиеся юзеры из инете.
Что касается раннего развития - дети разные, реакция на развивающие методики - разная, развитие - разное. Там, где один с радостью будет совмещать три кружка, другой сломается. Это в свое время неплохо было описано у Марии Сурыгиной в жж - как раз об опасностях раннего развития. А если еще мать зациклилась на "выращу успешного человека", то вероятность давления на ребенка из раздела "ты должен быть лучшим" - очень и очень высока. и невроз как следствие этого давления - тоже вполне возможен.

Но папе - отдельный пендель: до психолога он не замечал, что с ребенком непорядок? К неврологу сына отвести - не судьба была? И вообще - он детенышем занимался или полностью жене на откуп все занятия отдал?
И с каких это пор психологи у нас врачами стали
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #21 : 29 Мая 2016, 16:14:27 »
я предполагаю именно невротическое  

На этом сеанс кухонного определения болячек по юзерпику предлагаю закончить. Вы ребенка в глаза не видели, слышали только историю папаши, который сам не особо в курсе, чем там ребенок занят и что там у него, а уже определили диагноз и причины возникновения. Воистину, великий врач-ясновидящий, не иначе.

Как я уже написала, ребёнку следует предоставить развиваться в ЕСТЕСТВЕНННОМ темпе. Это не значит, что с ним не нужно заниматься вообще. Это не значит, что в случае каких - либо отклонений от нормы следует сидеть на жопе ровно и надеяться, что они как - нибудь сами рассосутся. Это значит, что к занятиям с ребёнком нужно прикладывать мозг. Например, взять в руки учебник и почитать о том, как происходит развитие в онтогенезе. О том, что ребёнок должен знать и уметь в год, в три, в семь и так далее. И отталкиваться именно от этого.
Морфин, вы лично назваете развивающей пое*отой: минимальные физ нагрузки (бассейн - самая деликатная физ. нагрузка), минимальный иностранный язык и элементарные рисовашки/лепку, т.е. то, чем любой адекватный ребенок обычно как минимум занимается дома. Т.е., данный набор не является для вас нормой, т.е. для вас норма - сниженный уровень развития. Правильно, зачем мучать ребенка "развивающей пое*отой", мы лучше чуть позже раскритикуем, почему он такое уе*ище, ни на что не способное.
С чего вы взяли, что там мама не брала в руки литературу по развиию ребенка? Опять-таки, из рассказа папаши, который сам не в курсе, чем занят его ребенок? Или вам просто очень хочется поумничать?

И да, повторю свой вопрос: если минимальные занятия по другому языку (а больше там никто и не даст в таком возрасте) дают такой эффект, почему билингвы поголовно не срутся и заикаются?

Анабелль, а вы когда детей видели? У меня активный ребенок, но таких активных, которые с аниматором на  ДР стали общаться в группе оказалось всего лишь двое из двадцати восьми. Сама лично видела, как девочка пришла в сад, села на скамейку и все. Плюс воспитатель наша сама сказала - не водите детей на подготовку к школе, мы им все тоже самое даем, а дите будет УСТАВАТЬ
Рifjun, внезапно, я с детьми работаю, плюс наблюдаю и активно участвую в развитии племянников в количестве двух штук.
Вы считаете, что для ребенка адекватным поведением является "прийти в сад, сесть на скамейку" и все, дальше ребенок устал? Такое поведение характерно для пенсионеров и такого ребенка стоит показать специалисту.
Опять-таки, я не знаю, какая программа в вашем саду, зато я очень хорошо знаю, что не все садики одинаковые и далеко не во всех садах программа достаточная.
И да, где в изначальной истории информация, что ребенок посещает детский садик?

Ну и да, вот после этой фразы я считаю, что там что папа на голову ушибленный, что врачиха некомпетентна до крайности, если детский психолог позволяет себе выставлять взрослой женщине какие-то вердикты и дагнозы по ее хобби.
Цитировать
Ходили к врачам, попали недавно к известному детскому психологу. Она и вынесла вердикт, что у моей жены не чудачества, а нефиговые такие комплексы и перфекционизм в край. Раньше только себя прокачивала, как юнита в игре, а теперь и сына.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 16:16:23 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #22 : 29 Мая 2016, 16:22:03 »
Бассейн, лепка и допустим рисовашка это конечно хорошо,  но вопрос в том сколько вечеров в неделю этому посвящается, уровень этих развивашек и ходит ли пацан в сад. Ему в конце концов всего 3 года, ему и одной секции будет за глаза.  Племяшка в этом возрасте ходила в студию где они минут 20 рисовали, потом лепили  и еще что-то делали, но 1 раз в недели к 5 годам занятия стали 2 раза в неделю и полтора часа в общем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #23 : 29 Мая 2016, 16:23:21 »
определили диагноз и причины возникновения.
Я не определила, я предположила. Видите разницу?
Или вам просто очень хочется поумничать?
Да. И повыё&ываться.
И да, повторю свой вопрос: если минимальные занятия по другому языку (а больше там никто и не даст в таком возрасте) дают такой эффект, почему билингвы поголовно не срутся и заикаются?
Во - первых, все дети разные. Во - вторых, билингвальная среда и систематические занятия иностранным языком -- вещи тоже разные. Разные чуть более, чем полностью, угу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #24 : 29 Мая 2016, 16:29:51 »
Бассейн, лепка и допустим рисовашка это конечно хорошо,  но вопрос в том сколько вечеров в неделю этому посвящается, уровень этих развивашек и ходит ли пацан в сад. Ему в конце концов всего 3 года, ему и одной секции будет за глаза.  Племяшка в этом возрасте ходила в студию где они минут 20 рисовали, потом лепили  и еще что-то делали, но 1 раз в недели к 5 годам занятия стали 2 раза в неделю и полтора часа в общем.
Босячка, а вот тут мы приходим к сути: мы этого не знаем. Папаша или сам не знает, или не посчитал нужным об этом упомянуть, зато в теме уже истерика: уморила дитачку злобная мегера-мать.

Апдейт: нет, я не могу, это феерия.
Цитировать
Правда, настораживало, что это как-то без реальной пользы было. Она сама не могла объяснить, зачем ей 4 языка знать, если по работе нет общения с иностранцами, зачем плести кружева, ездить верхом, танцевать ирландские танцы и прочее такое, что в обычной жизни не нужно.
Пардон, а какая реальная польза должна быть от хобби? Или нужно только ткать ковры и продавать, да технику глубокого минета отрабатывать?
Взрослая женщина разивается физически (танцы), что позволяет оставаться в форме, плюс тренирует мелкую моторику и мозг (кружева + языки), что позволяет снизить вероятность последующей старческой деменции и остаться на нужном уровне развития.
Охрененные критерии вообще: не занимаешься спортом и не развиваешь мозги - ты жирная тупая квашня, зачем ты мне нужна; развиваешь - от этого реальной пользы нет, зачем ты это делаешь, это в обычной жизни не нужно.
Простите, мнение этого индивидуума после подобных сентенций никакого значения не имееет вообще. Чем занят этот папаша после работы? Судя по лексике в посте, задротит в компьютерные игры, прокачивая пивное пузико? Так извините, это банальное ведро крабов тогда.

Да. И повыё&ываться.
Тогда все понятно, выё*ывайтесь дальше, но причем там изначальная стори - непонятно никому.

Во - первых, все дети разные. Во - вторых, билингвальная среда и систематические занятия иностранным языком -- вещи тоже разные. Разные чуть более, чем полностью, угу.
Обожечки, правда? Тогда почему ребенок из стори априори записан в дохляки-неумехи?
И да, расскажите мне о билингвальной среде в семье в той же России, где работающий папа-иностранец - единственный говорящий в семье на другом языке, поэтому дети тоже ЗАНИМАЮТСЯ языком. Или по-вашему у любой билингвы изначально существует 2 равомерных языковых среды?
Ладно бы я в теме профессионально не разбиралась бы, может и поверила бы в эту лапшу.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #25 : 29 Мая 2016, 16:35:11 »
Просто, если ребенок уже срется и заикается, значит ему надо притормозить вообще с любыми  нагрузками и перейти на решение этих задач, а вот, когда сраться перестанет потихоньку возвращаться к саморазвитию, авось успеет и языком заняться и поплавать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #26 : 29 Мая 2016, 16:36:03 »
я сейчас сама получу психотравму, если не узнаю, как можно получить ее в лягушатнике х.х

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #27 : 29 Мая 2016, 16:38:26 »
Обожечки, правда? Тогда почему ребенок из стори априори записан в дохляки-неумехи?
И да, расскажите мне о билингвальной среде в семье в той же России, где работающий папа-иностранец - единственный говорящий в семье на другом языке, поэтому дети тоже ЗАНИМАЮТСЯ языком. Или по-вашему у любой билингвы изначально существует 2 равомерных языковых среды?
Ладно бы я в теме профессионально не разбиралась бы, может и поверила бы в эту лапшу.
Мне не нравится с Вами разговаривать, извините, Вы какая - то хамоватая и слишком агрессивная, а мнение оппонента Вас всё равно явно не интересует. Можете считать это позорным сливом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #28 : 29 Мая 2016, 16:41:48 »
я сейчас сама получу психотравму, если не узнаю, как можно получить ее в лягушатнике х.х
По-моему, это был сарказм  ;D

Просто, если ребенок уже срется и заикается, значит ему надо притормозить вообще с любыми  нагрузками и перейти на решение этих задач, а вот, когда сраться перестанет потихоньку возвращаться к саморазвитию, авось успеет и языком заняться и поплавать.
Босяч, а кто сказал, что эти проблемы не в процессе решения? Папа, который считает, что детский психолог - это врач, который лечит ребенка и ставит диагнозы жене? Насколько я знаю, как минимум заикание по щелчку пальцев не лечится, нужно время.
И да, я хз как там с бассейнами сейчас, но раньше в них в подгузниках не пускали. Это сейчас все поменялось или чудо-версии папаши, который не заметил, как ребенок научился ходить на горшок?

Мне не нравится с Вами разговаривать, извините, Вы какая - то хамоватая и слишком агрессивная, а мнение оппонента Вас всё равно явно не интересует. Можете считать это позорным сливом.
Мне с вами тоже не особенно, не люблю говорить с дилетантами и людьми, которые здесь для "повыё&ываться". Сожалею, что не позволила вам "повыё&ываться" всласть :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #29 : 29 Мая 2016, 16:43:19 »
Я считаю, что все эти развивашки, школы раннего развития и прочий бред - это способ выкачки бабла с родителей. Если ребенок ходит в сад, то там и так достаточно дают для подготовки к школе, развития мелкой моторики и прочее, плюс дома можно элементарно учить читать-писать-считать. Бассейн максимум раз-два в неделю будет достаточно. В моём детстве всей этой хе*ни не было, но почему-то все мои знакомые, и я в том числе, дебилами не выросли, и в школу пришли подготовленными и умея все, что надо.