Автор Тема: (Само)развитие с пеленок  (Прочитано 13651 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #30 : 29 Мая 2016, 16:44:53 »
я сейчас сама получу психотравму, если не узнаю, как можно получить ее в лягушатнике х.х
Банально воды хлебнуть и испугаться или другие дети слишком шумные. Дети могут до 2-х лет не уметь на горшок ходить, а потом отец забеспокоился.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #31 : 29 Мая 2016, 16:47:17 »
Просто, если ребенок уже срется и заикается, значит ему надо притормозить вообще с любыми  нагрузками и перейти на решение этих задач, а вот, когда сраться перестанет потихоньку возвращаться к саморазвитию, авось успеет и языком заняться и поплавать.
может просто в 3 года ЕЩЕ не приучен к горшку? а то вы сразу "уже срется".
а заикается потому что говорить не умеет и выговаривает по полслова.
кому-то с раннего детства противно сидеть в дерьме, а кому-то нет. но нет ни одного здорового взрослого, который ходил бы под себя. значит давить не надо, если нет садика и есть деньги на памперсы, можно подождать, пока ребенок созреет для горшка.

заикаются зачастую дети, которых никто не выслушивает и которых часто перебивают. 2 минуты подождать, пока ребенок соберет слова в предложение, а не торопить и не договаривать за него - и рано или поздно все придет в норму.

короче, если ребенок понимает сказанное и более-менее реагирует на просьбы и правила, если с моторикой все в порядке и он не спотыкается на каждом шагу, значит до остального он дозреет чуть позже. все таблицы, когда кто что ДОЛЖЕН уметь - втопку. на них можно ориентироваться, но при этом нельзя упускать из виду реального человека. нервная система дозревает кусками в разное время. и каждый кусок ответственный за что-то свое (поведение, вкусовые пристрастия итд).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #32 : 29 Мая 2016, 16:55:27 »
Анабелль, мне странно, что человек, работающий с детьми, не знает, что они разные. Про того ребенка из сада, я не написала, что она устала. Она не проснулась, ей неинтересно, она не умеет раздеваться, темперамент такой. Нормальный ребенок, карту, извините не смотрела.
Про психолога согласна, странно про диагноз. Хотя, может детские должны работать в сцепке с семьей, чтобы понимать источники проблем ребенка?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #33 : 29 Мая 2016, 16:59:59 »
Анабелль, мне странно, что человек, работающий с детьми, не знает, что они разные. Про того ребенка из сада, я не написала, что она устала. Она не проснулась, ей неинтересно, она не умеет раздеваться, темперамент такой. Нормальный ребенок, карту, извините не смотрела.
Про психолога согласна, странно про диагноз. Хотя, может детские должны работать в сцепке с семьей, чтобы понимать источники проблем ребенка?
Если она не проснулась, ей не интересно итд - это один вопрос. Если она в целом себя только так и ведет: не бегает, ничем не интересуется и только сидит на лавочке - это прямая дорога к врачу.
И да, дети разные, я с этим и не спорила. Я говорила о понятии "норма", в которую так или иначе укладываются не все дети.
Если единственный "врач", которого они посещают - это известный детский психолог (можно подумать, известный - это синоним слова "профессионал"), то врачей они не посещают вообще. Впрочем, сомневаюсь,что при такой "завзятой" маме возможна такая ситуация, скорее там папа не в курсе и ему нравится обвинять маму, ибо это проще, чем подумать головой и понять, что он сам ребенком не занимается и никаких усилий к решению ситуации не прикладывает.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Улитка на склоне

  • Гость
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #34 : 29 Мая 2016, 17:06:20 »
Я не сторонник зае*ывающего раннего развития с помощью кружков и секций, особенно если это все после садика происходит. Куда полезнее самому дома с ребенком играть, разговаривать и учить чему-то, имхо. Ребенка не столько занятия выматывают, сколько необходимость ломиться из дома, переодеваться
 и новые рожи.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #35 : 29 Мая 2016, 17:17:48 »
Ага, оно и видно - потрясающее воспитание со всеми перками грамотного раннего развития так и прут, так и брызжут во все стороны. ;D
Шинанай, а с каких пор воспитание, вежливость и раннее развитие хоть как-то между собой связаны? И с чего вдруг вы взяли, что я посчитаю нужным быть вежливой здесь?
От вас-то я поумнее подё*а ожидала, а не этой посредственности, но, похоже, я вас сильно переоценила  :)

П.С. прочла еще раз историю. Где там хоть слово о садике?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Улитка на склоне

  • Гость
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #36 : 29 Мая 2016, 17:20:46 »
Я безотносительно. Если садика нет, то чо бы и не заниматься. Я своих на монтессори таскала, пока в сад не ходили. Просто видела людей, которые детей уматывают и не одобряю.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #37 : 29 Мая 2016, 17:21:46 »
А, тогда сорри. Ты просто не первая, кто про садик писал, я аж решила, что я невнимательно читаю  :-\
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #38 : 29 Мая 2016, 17:25:09 »
Ну тут как-то все хз. У меня племяш ходит на тонну кружков, но подбирались они все с учётом его интересов. И когда выдавался свободный день, он ныл матери: а че, мы никуда не пойдём?
С другой стороны, заикание действительно часто бывает именно от больших объемов информации. Если после кружков мамка ещё читат ему десяток книг и в игровой форме учит с ним политическую карту мира, то нагрузит действительно могут быть такими нииповыми.
Меня саму недавно логопед в саду предупреждала не наседать сильно на малую, а то её в один момент так понесло, что та реально испугалась заикания, хоть та и не говорит ещё.
just do it
potom

Улитка на склоне

  • Гость
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #39 : 29 Мая 2016, 17:28:16 »
Ну да, это все от ребенка зависит. Если он явно устает, то нафига издеваться. Плюс все же я считаю, что детям полезно периодически просто так ерундой страдать, а то если их все время загружать, у них на креатив времени не остается.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #40 : 29 Мая 2016, 17:41:47 »
Не читая всего. Сейчас модно развивать иразвивать, как тот же Гордей знаменитый. Но есть момент: что б не говорил папа Гордея, у каждого свой темп. У соседки сын в 4заговорил, как его не развивай - не будет толку. Моя сестра как-то "по жизни" развита. "Сарказм улавливала лет с 5, людей понимает. Мелкая моторика - не ее вообще. У подружки наоборот: вышивает, плетет - а вот ведется в 11на что моя в 7не велась. А предстпвте, мою тянть в вышивку, а подружкину в "соцалку"? Не только заикание будет...и
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #41 : 29 Мая 2016, 17:45:44 »
А Шинанай как и во всех остальных темах: мне пох, что обсуждают, я на всякий случай буду против  ;D
Особенно забавно слушать рассуждения о хамстве от вас: соринка, бревно, все дела. Дальше ваши подъё*бы комментировать не буду: скучно и без изюминки  :-\

И да, раз уж вы тут, Шинанай: я точно помню, что у вас есть ребенок (мальчик?), так поделитесь своей мудростью и расскажите о ваших методах воспитания. Тоже ребенка оставляете в собственном дерьме вариться, чтоб он ни в коем случае не перетрудился и не устал?

Ну тут как-то все хз. У меня племяш ходит на тонну кружков, но подбирались они все с учётом его интересов. И когда выдавался свободный день, он ныл матери: а че, мы никуда не пойдём?
Бобриха, если у ребенка всего три кружка, ну пусть каждый из них даже 2 раза в неделю (чаще редко бывает) - это 6 дней из 7 1 кружок в день. Трехлетка вряд ли даже час высидит, т.е. там полчасика в день нагрузка скорее всего. Про сад не сказано ни слова. Неужели это и правда так много и у ребенка нет времени на поиграть?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 17:48:25 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #42 : 29 Мая 2016, 17:48:04 »
А дете сабжа в садик ходит? Если нет, то нагрузка таки не очень большая. И вполне разноплановая. Тем более что деток на таких занятиях не сил но напрягают.
Мы водили сына и на "творческую развивашку", и в бассейн. В развивашку ходили до четырех лет, а потом ему там стало неинтересно, там все елочки да птички а он уже ниндзей и ультраагентов делать хочет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #43 : 29 Мая 2016, 17:51:43 »
Диатез теперь от уроков английского появляется?
Просто странно как-то - неужели английский, творческая развивашка и бассейн - это офигеть как много для ребенка? Он все равно был бы чем-то занят в это время, он же не грудной и не спит большую часть дня. Носился бы, играл во дворе, смотрел мультики - лучше бы было? Бассейн, имхо, вообще никому помешать не может, если он нормальный
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #44 : 29 Мая 2016, 17:57:25 »
Мурмур, диатез, заикание и памперсы в три года упоминаются не к тому, что это от английского, а к тому, что нужно ребенка не только усиленно развивать, но и о его здоровье заботиться.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Улитка на склоне

  • Гость
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #45 : 29 Мая 2016, 17:59:30 »
Всякая кожная хрень часто на нервной почве образуется. Если ребенка сильно напрягает инглиш, то даже так может быть, да. Но я думаю, что там просто с дитенка слишком много требуют. Можно же просто водить на кружки, а можно гундеть, что типа все дети как дети, а ты тупень рукожопый, не можешь слепить лошадку.

Птыц

  • Гость
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #46 : 29 Мая 2016, 18:00:13 »
Всякая кожная хрень часто на нервной почве образуется. Если ребенка сильно напрягает инглиш, то даже так может быть, да. Но я думаю, что там просто с дитенка слишком много требуют. Можно же просто водить на кружки, а можно гундеть, что типа все дети как дети, а ты тупень рукожопый, не можешь слепить лошадку.

фраза про "успешность", да, смущает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #47 : 29 Мая 2016, 18:24:54 »
Можно же просто водить на кружки, а можно гундеть, что типа все дети как дети, а ты тупень рукожопый, не можешь слепить лошадку.

Наверное так и было, да
Я просто сразу вспомнила знакомую учительницу, которая ребенка с младенчества водила в бассейны, на детские групповые занятия (там дети вместе с мамами по-всякому ползают и разминаются, не знаю как называется)) и прочее, а когда он подрос - то и в поход его, и в кружки, и на танцы, и везде. Ребенок здоровый и довольный, родители там оба такие активные, и он все время с ними вместе. Так что само по себе это не вредит, если только ребенку нравится, конечно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #48 : 29 Мая 2016, 18:26:34 »
Ура, телефон заработал.
"Развивашки" бывают по пол дня. Подружка в такую "школу" дочку водила. С 8 утра и до 12, по три "урока".+зарядка+что-то ещё. И таки им давали и домашку. Но это с 3 до 7, три раза в неделю. Допустим автор водит на подобное, плюс инглиш и бассейн. Возможно, это ему много. Английский бывает по 40 минут, бывает по 2 часа. И слова могут давать раз в неделю, а могут ежедневно.
Родственница работает логопедом. У нас много адыгейцев и метисов, она говорит - часто эти товарищи у неё с заиканиями и пр. У т.н."билингвов" плохо речевой аппарат формируется. Так что если с английским и правда перегнули - может, в том и есть дело. А если ещё и давят на ребёнка...

Да и какие могут быть развивашки, притналичии отставания?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #49 : 29 Мая 2016, 18:29:20 »
Всякая кожная хрень часто на нервной почве образуется. Если ребенка сильно напрягает инглиш, то даже так может быть, да. Но я думаю, что там просто с дитенка слишком много требуют. Можно же просто водить на кружки, а можно гундеть, что типа все дети как дети, а ты тупень рукожопый, не можешь слепить лошадку.

Вот это вполне может быть. Судя по папиным претензиям к маме и их тоне, атмосфера в семье явно нездоровая. Но в таком случае "молодцы" оба родителя.

А вы за мной по всем темам ползаете и статистику собираете?  ;D
Я для вас переформулирую проще: я поддерживаю Морфин и Улитку, к их словам мне добавить нечего. Не, надо своим текстом переписать их посты?)
Да нидайбохх такое хобби  ;D
Особо забавно, что Морфин и Улитка (с которой я частично согласна) говорят разные вещи. Но вы не переживайте, раз вам этого никто раньше не говорил, я вас объясню: ни я вам, ни вы мне ничего не должны. Я не должна быть с вами априори вежливой, вы не должны ради меня переписывать чьи-то посты, если это не доставляет вам удовольствия.
Разобрались или мне повторить?  :)

Цитировать
Кто первым заверещал про соринки и бревна, то получает индульгенцию на хамство, я поняла.  ;D
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с)  ;D
Милочка, мне не нужна индульгенция на хамство: я буду вам хамить столько и так, как я захочу. При этом я могу свободно указывать на ваше хамство, вести беседу в вашем же тоне и заниматься прочими прекрасными вещами, пока они приносят мне удовольствие и не нарушают правил форума. Мне долго еще объяснять вам прописные истины или вы таки соизволите включить мозг и подумать?

Цитировать
А если перестать ерничать, то я не очень понимаю, зачем рассказывать о том, что я делаю для развития сына, если у вас, кажется, две крайности: нагрузить так, чтобы света белого не видел, и полностью игнорировать. С таким подходом, боюсь, я получу звание ужасной матери независимо от комплекса мероприятий.)
*серьезность-мод он*
Шинанай, я не знаю, как вам еще объяснить, но я не считаю, что три кружка в неделю (я выше объясняла, сколько это реально займет времени - полчаса, ну максимум час в день, при этом не каждый день) - это меганагрузка. Я искренне недоумеваю, какой же должна по вашей точке зрения быть нагрузка, если это для вас много, вот правда. Это не значит, что у меня есть две крайности, это значит, что я считаю, что такая нагрузка - более чем умеренная.
*серьезность-мод офф*
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #50 : 29 Мая 2016, 19:05:18 »
не, я признаю существование  вундеркиндов. но мне как то привили  с детства, что доп.  занятия должны быть в удовольствие и не в ущерб здоровья. и я рада,  что моя дочь успевает не толькопорисовать и со мной с развивалками позаниматься, но и покататься со мной  на самокатах  и играть в свои игры, без хронической усталости и без разработанном  в пять лет неврозе
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #51 : 29 Мая 2016, 19:13:13 »
Шинанай, если хотите продолжать срач диалог - пожалуйста, попытайтесь хотя бы читать сообщения, на которые вы отвечаете, ибо ваш безотносительный бред не вызывает желания продолжать. Я всегда "за" хороший срач, но с вами... "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)
Весь шизофреничный полет фантазии комментировать не буду, коснусь только важного:

А вы часом не считаете, что все дети без исключения идентичны друг другу? Что всех детей без исключения растят и воспитывают по одному шаблону? Что нагрузка, подходящая вашим племянникам, может быть чрезмерной или, наоборот, недостаточной для моего сына?)

На кону мочало, начинай сначала. Придется цитировать себя.

И да, дети разные, я с этим и не спорила. Я говорила о понятии "норма", в которую так или иначе укладываются не все дети.

Нагрузка в стартовом посте, как уже говорилось, минимальна - около полчаса в день, и то, не каждый день. При этом нагрузка разных видов, а творческий кружок вообще сложно считать нагрузкой - дети и дома по своему желанию рисуют и лепят. Но даже с учетом всего этого нагрузка небольшая. Нормальный ребенок с такой нагрузкой справится. Не справляется? Значит этот конкретный ребенок не входит в понятие нормы, желательно выяснить, почему, и при возможности привести хотя бы к нижней границе нормы.

Но Шинанай в приступе чтения жопой этого всего в теме не заметила. Причем там сравнение вашего ребенка с моими племянниками, о которых вы из всей этой теме знаете только тот факт, что они существуют?
Блт, лучше пусть детей нагружают, чем из них вырастают взрослые, которые не в состоянии прочесть и осмыслить минимальный текст.

не, я признаю существование  вундеркиндов. но мне как то привили  с детства, что доп.  занятия должны быть в удовольствие и не в ущерб здоровья. и я рада,  что моя дочь успевает не толькопорисовать и со мной с развивалками позаниматься, но и покататься со мной  на самокатах  и играть в свои игры, без хронической усталости и без разработанном  в пять лет неврозе
Хомяк, давайте пойдем другим путем:
Сколько времени в неделю вы считаете достаточным, но не чрезмерным для дополнительных занятий?
Напоминаю, в исходном посте упоминания о том, что ребенок ходит в сад, нет, а значит, скорее всего, в сад он не ходит, иначе папаня не упустил бы шанса подчеркнуть, как бедную дитачку утомили.

Ну и пара вопросов по тексту:
1. Откуда вы взяли невроз из первого поста? Цитатой, пожалуйста, а не из собственного воображения. Где там упомянут подобный диагноз?
2. Каким образом невроз связан с занятиями? С таким же успехом я могу предположить, что невроз развился у ребенка, который пытается поговорить с собственными родителями, а они его не слушают, а спорят с собственными фантазиями и в этой теме я ппц как понимаю ребенка.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #52 : 29 Мая 2016, 19:20:18 »
Нагрузка в стартовом посте, как уже говорилось, минимальна - около полчаса в день, и то, не каждый день.
Безотносительно всего прочего - почем и где хрустальный шар брали?
У моей дочери танцы, рисование и развивашка занимали соответственно 4, 3 и 4,5 часа в неделю, что в общей сложности было 11,5 часов. Нагрузка вполне приличная. В 3 года, правда, рисования еще не было - туда она в 4 пошла, так что в 3 всего 7,5 часов + сад.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #53 : 29 Мая 2016, 19:30:31 »
Таёжка, мы же вроде как на "ты"  :o
Сужу по уроку английского, т.к. знаю возможную программу. В три года дети редко усидчивые.
Окей, пусть будет семь часов, т.е. по часу в неделю. Это все еще очень много, с учетом того, что про сад в истории нет ни слова?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 19:32:31 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #54 : 29 Мая 2016, 19:43:51 »
Таёжка, мы же вроде как на "ты"  :o
Сужу по уроку английского, т.к. знаю возможную программу. В три года дети редко усидчивые.
Окей, пусть будет семь часов, т.е. по часу в неделю. Это все еще очень много, с учетом того, что про сад в истории нет ни слова?
У нас реально есть школа иностранных языков, где трехлетки занимаются по полтора часа в день ежедневно. Да, они там и играют, и рисуют... Но это все равно дофига. Про развивашку я уже писала: запросто по 3-4 часа в день пару-тройку раз в неделю. И час на бассейн, пусть тоже три раза...
Запросто могло быть и так.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #55 : 29 Мая 2016, 19:47:00 »
Че-т мне вспомнилась мамашка из Украины на каком-то ток-шоу с ребенком, которого  в 3 или 4 года растили вундеркиндом. Там не было свободного времени вообще, 7 дней в неделю всякие занятия с небольшими перерывами. Это ж чОкнуться можно.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 19:54:51 от Астрид »

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #56 : 29 Мая 2016, 19:51:42 »
Слушайте, давайте сойдемся на ничьей, а то, не дай б-г, и впрямь надорветесь.
Скорее надоест. Скучно говорить собственными цитатами, если оппонент никак не может их прочесть  :(
Но, в принципе, вы мне уже поднадоели, поэтому хотите ничью - давайте ничью.

Цитировать
творческий кружок вообще сложно считать нагрузкой - дети и дома по своему желанию рисуют и лепят.
Именно поэтому я посчитала и его в общую нагрузку.

Цитировать
Дефиницируйте норму и ее границы.
Вам в гугл, мне откровенно лень для вас все это искать. Была бы дома, могла бы глянуть в свои копии учебников, но, к сожалению, это невозможно.
В рамках педагогики у нас был раздел и о маленьких детях, в том числе говорилось, если я правильно помню, что 3-4летки в состоянии концентрировать внимание, необходимое для обучения, до 15 минут, затем нужно менять вид деятельности/делать перерыв. Ничего не могу сказать о физ.нагрузках - не моя профессиональная сфера.

Цитировать
Неплохо бы еще хоть минимального воспитания добавить, а то потом вырастают взрослые, которые двух слов без трех абзацев истерического визга и хамства связать не могут.)
Я очень ценю вашу самокритичность. Надеюсь, вы воспитаете своего ребенка в соответствии с этими вашими словам, а не по собственному примеру :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #57 : 29 Мая 2016, 19:54:55 »
Я считаю, что все эти развивашки, школы раннего развития и прочий бред - это способ выкачки бабла с родителей. Если ребенок ходит в сад, то там и так достаточно дают для подготовки к школе, развития мелкой моторики и прочее, плюс дома можно элементарно учить читать-писать-считать.
Можно.
Знаю пример, где мамашка в соц.сетях сидела, ребенком не занималась вообще, бесит он ее. В 2 года развитие на  год с небольшим, мало какие положенные возрасту навыки были сформированы. Потом вдруг через пару месяцев уже вижу ребенка, который может более-менее изъясняться. ребенок уже разумен и в целом развит на свои годы. Сначала удивилась, а потом выяснилось, что она его по чьему-то совету заперла на какие-то развивашки, полностью переложив свои функции на развивайку. И в данном случае лучше пусть так, чем ребенок будет отсталым (т.е. педагогически запущенным).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #58 : 29 Мая 2016, 19:57:03 »
Нагрузка в стартовом посте, как уже говорилось, минимальна - около полчаса в день, и то, не каждый день.

Где в стартовом посте указание количества часов? Я может пропустила просто
И вот Ло привела пример, сколько может быть у детей занятий
"Развивашки" бывают по пол дня. Подружка в такую "школу" дочку водила. С 8 утра и до 12, по три "урока".+зарядка+что-то ещё. И таки им давали и домашку. Но это с 3 до 7, три раза в неделю. Допустим автор водит на подобное, плюс инглиш и бассейн. Возможно, это ему много. Английский бывает по 40 минут, бывает по 2 часа. И слова могут давать раз в неделю, а могут ежедневно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: (Само)развитие с пеленок
« Ответ #59 : 29 Мая 2016, 20:08:46 »
Бобриха, если у ребенка всего три кружка, ну пусть каждый из них даже 2 раза в неделю (чаще редко бывает) - это 6 дней из 7 1 кружок в день. Трехлетка вряд ли даже час высидит, т.е. там полчасика в день нагрузка скорее всего. Про сад не сказано ни слова. Неужели это и правда так много и у ребенка нет времени на поиграть?
А где я писала, что кружков много, и они зло? Загрузить инфой, шоб в песочнице все завидовали, можно и без кружков.
Лежала со мной в роддоме тетка, которая поведала историю заикания своего сына. Она просто писала дисер, когда малой был мелкий. И попутно она много ему рассказывала, ему было очень интересно. И вот он про все это слушал, впитывал. Но слишком много оказалось. Малого никто не насиловал, задрачивая его на ту или иную тему. Ему было интересно слушать, матери интересно рассказывать. Ну и для тех, кто с двух лет читает Джойса - все дети разные.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 20:10:21 от Бобриха »
just do it
potom