Автор Тема: Подслушано - зачем?  (Прочитано 12704 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #60 : 30 Мая 2016, 13:19:43 »
Лео, в таких тонких вопросах не разберешься за 15 минут с гуглом ;D тем более имея личную заинтересованность в доказании обратного. Тем более что я имею в виду отнюдь не твое раннее деццтво, а нынешнее специфическое поведение ;)
Я вообще всю жизнь считал, что лезть в бутылку, если обижают твою семью -это единственно нормальная модель поведения. Даже если то что обижают - просто показалось. А ты пишешь, что это специфическое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #61 : 30 Мая 2016, 13:20:45 »
Цитировать
Даже если то что обижают - просто показалось.
Какая прелесть. Шикарно просто. Вспомнилась история про концерт, фингал и отключение воды.
just do it
potom

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #62 : 30 Мая 2016, 13:23:48 »
Цитировать
Даже если то что обижают - просто показалось.
Какая прелесть. Шикарно просто. Вспомнилась история про концерт, фингал и отключение воды.
Расскажи.
Да лана, мы с Лисом уже выяснили, что это недоразумение и я написал, что погорячился. Чего дальше про это говорить?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #63 : 30 Мая 2016, 13:29:04 »
Я вообще всю жизнь считал, что лезть в бутылку, если обижают твою семью -это единственно нормальная модель поведения. Даже если то что обижают - просто показалось. А ты пишешь, что это специфическое.
Лео, стайно-клановое мышление в XXI веке в цивилизованной стране у образованного человека - это таки да, нечто очень специфическое. Ставить интересы клана-семьи выше своих собственных и защищать репутацию оного не щадя себя - это и есть жизнь в слиянии. Причем сепарации в этой модели не предполагается в принципе, потому что "так и должно быть" ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #64 : 30 Мая 2016, 13:37:13 »
Лео, стайно-клановое мышление в XXI веке в цивилизованной стране у образованного человека - это таки да, нечто очень специфическое. Ставить интересы клана-семьи выше своих собственных и защищать репутацию оного не щадя себя - это и есть жизнь в слиянии. Причем сепарации в этой модели не предполагается в принципе, потому что "так и должно быть" ;D
Это миф, который тщательно культивируется кланами богатых и влиятельных. У нас это еще не очевидно (ну только если в жанре эстрадной песни), а вот если государство имеет капиталистическое прошлое в виде сотни лет,  то там клановость видна невооруженным глазом.

И да, если интересы клана-семьи защищаются его участниками,  а сам клан-семья защищает интересы участников,  то в целом коэффициент полезного действия у системы получается больше,  чем у одиночек,  которые действуют исключительно в своих интересах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #65 : 30 Мая 2016, 13:40:53 »
Это миф, который тщательно культивируется кланами богатых и влиятельных.
Мммм... вкусно, как "Орбит-Конспирология" ;D особенно доставляет "капиталистическое прошлое", явно попутанное с феодальным.

...то в целом коэффициент полезного действия у системы получается больше,  чем у одиночек,  которые действуют исключительно в своих интересах.
Полезного для кого действия, Лео? ;) Кто есть выгодополучатель?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #66 : 30 Мая 2016, 15:39:54 »
Мммм... вкусно, как "Орбит-Конспирология" ;D особенно доставляет "капиталистическое прошлое", явно попутанное с феодальным.

Полезного для кого действия, Лео? ;) Кто есть выгодополучатель?
Выгодополучатели - члены клана. Будучи в клане, каждый получит выгоды больше, чем поодиночке. Разумеется, если это клан, а не система паразитов.

Про первое: в какой стране среди кандидатов в президенты часто мелькают одни и те же фамилии? То сыновья, то жены...
Наша попсятина хотя б сценическиеимена тусует, чтоб не замыливалось.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #67 : 30 Мая 2016, 19:17:06 »
Это миф, который тщательно культивируется кланами богатых и влиятельных.
Мммм... вкусно, как "Орбит-Конспирология" ;D особенно доставляет "капиталистическое прошлое", явно попутанное с феодальным.
Ну, вообще-то те же Ротшильды - типичные капиталисты. И действовали они всегда семьёй.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #68 : 30 Мая 2016, 20:22:32 »
Ну, вообще-то те же Ротшильды - типичные капиталисты. И действовали они всегда семьёй.
А есть капиталисты, которые семьями НЕ действовали - и тоже годно жили. А есть внезапно даже такие капиталисты, которые благополучно гробили семейные бизнесы и просирали семейные полимеры, допуская до дел тупых родичей вместо толковых спецов со стороны.
Но когда надо оборонять свою единственную, неповторимую, привычную и горячо любимую Картину Миратм от всяких там нагло посягающих на них создателейпроблем, то хватаются за тех ротшильдов так, как будто они одни на весь мир капиталисты. И исключительно благодаря Семейным Ценностямтм, но ни в коем случае не уму и сообразительности ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #69 : 30 Мая 2016, 21:45:16 »
Я знаю с пяток охуи*ных историй знакомства, при которых семья живёт долго и счастливо. А со стороны послушать, возникает ощущение мира насекомых.

Комментарии первых двух страниц много удовольствия доставили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Подслушано - зачем?
« Ответ #70 : 02 Июня 2016, 01:53:27 »
А есть капиталисты, которые семьями НЕ действовали - и тоже годно жили. А есть внезапно даже такие капиталисты, которые благополучно гробили семейные бизнесы и просирали семейные полимеры, допуская до дел тупых родичей вместо толковых спецов со стороны.
Но когда надо оборонять свою единственную, неповторимую, привычную и горячо любимую Картину Миратм от всяких там нагло посягающих на них создателейпроблем, то хватаются за тех ротшильдов так, как будто они одни на весь мир капиталисты. И исключительно благодаря Семейным Ценностямтм, но ни в коем случае не уму и сообразительности ;D
Создатель Проблем, Вы чересчур любите экстраполировать.

То, что я привёл пример успешного клана, ещё не значит, что я не в курсе, что существуют капиталисты, которые начинали с низов и всего сами добились(хотя тут тоже почти всегда семья поддерживала и помогала получить образование, например).

И да, ум и сообразительность вкупе с поддержкой семьи всегда лучше, чем просто ум и сообразительность.