Автор Тема: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы  (Прочитано 8038 раз)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #30 : 30 Мая 2016, 08:50:17 »
Как будто "старый таджик строитель" - это что-то плохое...
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Бацилла

  • Гость
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #31 : 30 Мая 2016, 09:10:19 »
вот ведь кого-то заботит чужая половая жизнь...
а тогда нечего обижаться и негодовать, когда в вашу тоже залезут.
............
что там было, про "каждый индивидуум самоудовлетворяется согласно своим желаниям, возможностям и мироощущениям".

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #32 : 30 Мая 2016, 09:14:06 »
Удовлетворяться влезанием в чужую половую жизнь свойственно очень и очень многим.
Потому что желают, могут и считают правильным.
Так что ссылаться на этот принцип ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Бацилла

  • Гость
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #33 : 30 Мая 2016, 09:27:43 »
Удовлетворяться влезанием в чужую половую жизнь свойственно очень и очень многим.
Потому что желают, могут и считают правильным.
Так что ссылаться на этот принцип ..

и очень жаль, что многие так считают.
особенно радуют причины "потому что могу и хочу"
есть такая дама, в чужую жизнь, даже в самое чувствительное, залезет прям сапогами, а как по её жизни пройти - на слюни изойдёт визжавши. Тварь.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #34 : 30 Мая 2016, 09:44:29 »
есть такая дама, в чужую жизнь, даже в самое чувствительное, залезет прям сапогами, а как по её жизни пройти - на слюни изойдёт визжавши. Тварь.
Поскольку среди категории людей, которых "не хочется или нельзя обижать" у меня таких, хвала богам, нет, а есть только в категории "мне пофиг", у меня такая мадам выполняет функцию пункта приема моего плохого настроения. Она вот точно такая же - как в чужую жизнь лезть - так она самая первая, а стоит прокомментить ее жизнь (а комментировать там можно дооолго и очень со вкусом) - визги, вопли, слезы, истерика. Если научиться закрывать от таких людей личное, то можно даже получить изрядное удовольствие, если в этот день настроение кого-нибудь довести. Но если у Вас эта дама в категории тех, кого Вы по тем или иным причинам троллить и обижать не можете, то очень, ОЧЕНь сочувствую. Такие люди - это просто бедствие. Причем не стихийное, а постоянное. Самое для меня удивительное - до человека ничего не доходит, как не объясняй. В начале еще пытались что-то донести, но нет, без толку. Не думала, что бывают настолько тупые люди, пока ее не встретила.

Бацилла

  • Гость
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #35 : 30 Мая 2016, 10:53:00 »
я не люблю обижать людей. даже мудаков.
они ж не все виноваты, что мудаки.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #36 : 30 Мая 2016, 17:58:57 »
я не люблю обижать людей. даже мудаков.
они ж не все виноваты, что мудаки.
Интересное соображение :) Я обычно считаю, что человек 100% виноват в том, что ведет себя, как скотина. Исключение: только медицински слабоумные, с диагнозом. Вот это да, это оправдание и повод "понять и простить". Но тупость и лень, на мой взгляд, нет. Лет до 25 еще со скрипом можно признать, что человек не виноват (детские комплексы, страхи, родители, всявселенная и т. д.), а вот если после 25 он mudak, значит, сие есть его свободный выбор и "получи, фашист, гранату",  в смысле - не хочешь учиться вести себя нормально, изволь полной ложкой получить последствия. Другое дело, что чаще лень, на самом деле, с дураками связываться, но в целом, на мой взгляд, тупость - это не повод не знать элементарных норм человеческого общения.

Бацилла

  • Гость
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #37 : 31 Мая 2016, 09:25:07 »
много зависит от воспитания. ну правда, очень много.
предположим, родители в детстве отпилили ребёнку уши. слышать он конечно будет, но слух будет ниже и хуже чем у всех, и музыкантом ему уже не стать.
или ребёнку отпилили уважение к окружающим, или совесть...
хрен отрастёт.
если у человека родители были мудаками, и жил он среди мудаков, и до 15 лет слышал мудацкие разговоры о мудизме...
ну жаль его. реабилитация может и помогла бы, но мало кто из мудаков осознаёт свою социальную инвалидность.
 так что жаль их...

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #38 : 31 Мая 2016, 17:54:12 »
предположим, родители в детстве отпилили ребёнку уши. слышать он конечно будет, но слух будет ниже и хуже чем у всех, и музыкантом ему уже не стать.
Не работает аналогия. Уши отрастить нельзя даже при очень большом желании. Вообще. Никак. Никогда. А вот:

Цитировать
уважение к окружающим, или совесть...
отращиваются на ура, если только человеку хватает сил и ума в какой-то момент признаться себе в том, что он не идеал, а весьма и весьма посредственная и неприятная личность.

Цитировать
если у человека родители были мудаками, и жил он среди мудаков, и до 15 лет слышал мудацкие разговоры о мудизме...
ну жаль его. реабилитация может и помогла бы, но мало кто из мудаков осознаёт свою социальную инвалидность.
так что жаль их...
Вы - добрый человек, я, по всей видимости, более злой. Не могу сказать, что я преследую по пятам таких типов и злобно над ними издеваюсь, но если по пути попадаются, как-то снисходительность не включается. Скорее, включается другое: "Ты ведешь себя со мной, как скотина. Без проблем, я тоже так умею".
Я вообще неоднократно ловила себя на том, что мне куда больше нравятся люди сильные, порядочные (в моем понимании, ибо сильно субъективно) и умные, чем слабые, бессовестные, закомплексованные,забитые или просто глупые (в клинических случаях, тупые как валенки). Я сильным больше сочувствую, я, скажем так, за них больше болею в жизни, я гораздо больше готова им простить и как можно больше стараюсь им помогать. Я считаю, что у них есть те достоинства, за которые они заслужили больше "плюшек" в том числе и от меня, ибо старались, росли над собой, делали что-то, чего-то добивались. А такое сферическое слабое и глупое чмо в вакууме, которое сидит на заднице, ни хрена не делает, безбожно тупит и не пытается хоть чуть-чуть развиваться хотя бы до элементарных правил приличия, у меня вызывает скорее реакцию "фу, мерзость, отойди от меня подальше". Поскольку каждый имеет право жить так, как ему нравится, я таких людей не считаю себя вправе трогать, пока они не трогают меня. Но если таким от меня что-то надо, то, честно скажу, стараюсь дать как можно меньше и как можно быстрее отделаться. Тем более, это на сильных многим в обществе как-то наплевать, типа "сам справится", зато вот пожалеть сирых и убогих, во всяком случае, насколько я вижу это в нашем обществе, готов чуть не каждый первый. Эти не пропадут.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #39 : 31 Мая 2016, 20:26:06 »
Ну закомплексованность и доброта и ум никак не противоречат друг другу. Просто кто-то свои комплексы возводит в культ и злобно смотрит на мир через них, а кто-то с ними борется и больше понимает других, благодаря им. Даже по тем, над кем издевались в школе, видно. Один будет добрым и сочувствовать и помогать более слабым, а другой - издеваться также, как издевались над ним.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18029 - Такие нынче принцы и принцессы
« Ответ #40 : 31 Мая 2016, 22:44:07 »
Ну закомплексованность и доброта и ум никак не противоречат друг другу. Просто кто-то свои комплексы возводит в культ и злобно смотрит на мир через них, а кто-то с ними борется и больше понимает других, благодаря им. Даже по тем, над кем издевались в школе, видно. Один будет добрым и сочувствовать и помогать более слабым, а другой - издеваться также, как издевались над ним.
Человек закомплексованный и человек, который со своими комплексами борется, в моем понимании, разные люди. Причем, совсем разные. Закомплексованных добрых не видела никогда, умных, тем более. А вот среди тех, кто борется, да, очень много добрых, сильных, умных людей. Но, собственно, я их отчасти и имела в виду, у каждого есть какие-то проблемы, но кто-то с ними борется и справляется, а кто-то предпочитает позицию "мир ко мне несправедлив, буду на всех обижаться и жаловаться на жизнь".