Автор Тема: #20471 - Только наличка, только хардкор  (Прочитано 11321 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #120 : 02 Июня 2016, 00:39:24 »
он самый. мне за компанию ещё и мобильный банк подключили, хоть я и не указывала его в списке услег, а потом переподключили на другой телефон, когда написала на открепление вообще всех телефонов от карточки, и не только... в общем, последующая наша история полна любви и нежности чуть более чем наполовину

Номер телефона моей мамы однажды Сбер подключил к счету какого-то мужика, и маме приходила вся информация о движениях его средств
Так что неизвестно, кто еще читает историю ваших покупок)))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #121 : 02 Июня 2016, 00:43:04 »
Ясно. Мобильный банк я себе подключила сама через банкомат. Когда подписывала заявление, сидела как тухлое яйцо, поскольку моя история любви со Сбером тоже полна томности и неги, поэтому консультант побоялся мне предложить что-то еще, помимо зарплатной карты. Теперь мне интересно, будут ли у меня деньги взимать за мобильный банк по другой, ныне заблокированной мною лично, карте?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #122 : 02 Июня 2016, 00:53:17 »
мой мобильный банк в итоге гении подключили на телефон матери. хз с чего - возможно, я его указывала где-то в дополнительных, бумажки уже не припомню, но, т к номер у меня один, то может быть... заявлениями никакими, естественно, и не пахло.
логично было бы вообще отключить, но ето ж сбер
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 00:55:09 от Дениятос »
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #123 : 02 Июня 2016, 00:57:13 »
Я посмотрю, как пойдет. Если будут проблемы, отключу все нафиг и просто буду в дни зарплат снимать сразу все деньги и закидывать на альфабанковскую карту.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #124 : 02 Июня 2016, 07:50:44 »
У меня тоже когда-то в одном банке так было. Кодовое слово не сказали, а потом когда понадобилось выяснить, пришлось опять к ним идти. И - тадам! - оказалось, что это тупо моя фамилия в виде так, как написано на карточке!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #125 : 02 Июня 2016, 09:16:29 »
Шо у вас за офисы такие? К нам пришли три консульта, раздали бланки заяв, практически полностью заполненные (HR-отдел расстарался), мы вписали кодовые слова и расписались. Усе. Кто хотел, моб банк подключал в полном варианте, который платный, кто-то типа меня  - в экономе, который бесплатный. Вся разница: на экономе смски не приходят, но у меня софт банковский на телефоне, так шо мне не надо :)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #126 : 02 Июня 2016, 09:34:40 »
Волкодав, город большой, банк типа государственный, спрос с них на местах, как я понимаю, минимальный, вот и выybываются как могут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #127 : 02 Июня 2016, 09:48:52 »
Видимо, реально им хвоста давно не прижимали. У нас тоже город не так, чтоб мелкий, но что-то похожее на подобную фигню я только в совсем уж заокраинных районах встречал. Но по слухам, по отделениям у нас регулярно проходятся с клизмой, ведром воды и мешком патефонных иголок, наверное, это и стимулирует вменяемость.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #128 : 02 Июня 2016, 10:16:43 »
Угу. Я жалобу написала, добилась, чтобы ее зарегистрировали (не хотели страшно). Посмотрим, что ответят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #129 : 02 Июня 2016, 10:39:19 »
Черд, наверное я монстр или меня не существует - но я тот человек у которого идеальные отношения со сбербанком - реально идеальные - никаких ошибок за 5 лет, потеря карты - блокировка  через сбер онлайн - 7 дней и смска о готовности новой, очередей нет... денег не увели ни разу, везде и всегда карты читаются... на бонусы спасибо можно какой-нибудь херни на пару тысяч бесплатно набрать...

Вы все клевещите на мой любимый банк))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #130 : 02 Июня 2016, 13:03:35 »
А при чем тут наша бухгалтерия? Форма заявлений — сберовская.

Форма заявлений - сберовская, а заполняете либо вы лично (как было у нас на работе), либо ваша бухгалтерия (звучит дико, но кто знает, что у вас там за место).
В заявлении указывается и кодовое слово.

У меня, как у Крякозябры - все нормально со сбербанком и кодовое слово - свое.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #131 : 02 Июня 2016, 13:22:23 »
Цитировать
Форма заявлений - сберовская, а заполняете либо вы лично (как было у нас на работе), либо ваша бухгалтерия (звучит дико, но кто знает, что у вас там за место).

В заявлении указывается и кодовое слово.

Allian, так если нет строки с указанием, что здесь дóлжно указать кодовое слово, как я его укажу?  :o Я не банковский работник, я не знаю правил, тем паче в каждом банке они так или иначе разнятся.

Заявление заполняла лично под носом у сотрудника Сбербанка. Он и словом не обмолвился, что нужно какое-то, простите за тавтологию, кодовое слово.

P.S. У меня никогда не было проблем с «Альфа-банком», «Citi банком» и «Кредит Европа банком». А у кого-то они наверняка есть. :)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 13:24:05 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #132 : 02 Июня 2016, 13:26:39 »
Может компания попросила всем сделать одно кодовое слово, сообщила какое именно, и в банке заботливые люди убрали строчку из заявления, чтобы народ не путать))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #133 : 02 Июня 2016, 13:28:54 »
Мур, узнавала — нет. Чисто банковский косяк вылез. Как и с неправильным транслитом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #134 : 02 Июня 2016, 14:11:58 »
Allian, так если нет строки с указанием, что здесь дóлжно указать кодовое слово, как я его укажу?  :o

Странно, я думал, бланки везде одинаковые. Может у нас разные сбербанки? Или мы вообще из параллельных миров.  ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #135 : 02 Июня 2016, 14:13:50 »
Allian, а у вас зарплатная карта, выданная на предприятии скопом со всеми? Или полученная отдельно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #136 : 02 Июня 2016, 14:31:22 »
Allian, а у вас зарплатная карта, выданная на предприятии скопом со всеми? Или полученная отдельно?

Скопом со всеми. Тут правда, возможны разночтения, что такое скопом со всеми.

У нас каждому выдавали заявление, которое он потом заносил в бухгалтерию и они централизованно отправляли их в сбербанк. Сами карты привозят раздавать тоже централизованно, но если пропустить момент, потом едешь в отделение получать самостоятельно. Вот тип карты выбрать не давали, хотя поля в заявлении были - сказали ставьте галочку там-то. Подробностей, правда, не помню. Давно было.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #137 : 02 Июня 2016, 16:11:21 »
Мы заполняли заявление и тут же получали карточку и конверт с пином в руки. То есть сначала были сделаны карты, потом мы заявление написали. Тип карты тоже выбрать не дали, но выдалит «визу классик». Зато активно навязывали кредитные карты, выпущенные для каждого (!) сотрудника на пару к зарплатной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #138 : 02 Июня 2016, 16:17:02 »
Мы заполняли заявление и тут же получали карточку и конверт с пином в руки. То есть сначала были сделаны карты, потом мы заявление написали.

Как-то это странно. Сначало же нужно заявление, а потом карты делают. У нас пару недель была разница, как и для любой карты, личной тоже. Заявление было на бланке сбербанка? Может это было какое-нибудь заявление на выдачу, какой-нибудь внутренний документ предприятия? Как они могли сделать, например, карты с именем, если вы сами указываете имя латинскими буквами в заявлении? А если у кого не совпадут?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #139 : 02 Июня 2016, 16:37:09 »
Так в том и дело, что все через одно место. Было типа общее заявление от предприятия. И списки без транслита. Лично видела их. Еще удивлялась, почему так.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #140 : 02 Июня 2016, 17:10:09 »
Так в том и дело, что все через одно место. Было типа общее заявление от предприятия. И списки без транслита. Лично видела их. Еще удивлялась, почему так.

Вот и странно. Что-то мутно. Причем не только со сбером, но и с предприятием вашим. А кто инициатор - непонятно. Я в свое время напрягся, что карточки на предприятие привезут, а тут вообще труба.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #141 : 02 Июня 2016, 19:01:21 »
Инициатор — государство. :) У меня АО, сто процентов акций которого принадлежит Росимуществу. Так что насчет «мутно» не знаю. «Через ректальное отверстие» — это дааа. Любим. Умеем. Практикуем.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #142 : 02 Июня 2016, 19:51:27 »
Нам тоже сразу выдали карточки и заявление на подпись. Кодовое слово сообщала бухгалтерия.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6