Автор Тема: #20494 - Губит людей не пиво  (Прочитано 22369 раз)

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
#20494 - Губит людей не пиво
« : 05 Июня 2016, 01:08:13 »
Цитировать
Меня задолбало отношение к пиву.

Почему в нашем обществе пить «вино», «шампанское», «виски» или «коньяк» — это прилично, а пить пиво — это пошло? Я написал эти слова в кавычках, потому что в России почти нет настоящего вина, шампанского, виски и коньяка. У нас есть разбавленный морс со спиртом, чай со спиртом и газировка со спиртом. Всё это слабо похоже на настоящее вино, как по цвету, так и по вкусу. Причём цена тут не важна. Можно брать дорогую бутылку «французского» или «итальянского» вина и всё равно пить бурду. Есть, конечно, отечественные варианты, но то ли оттого, что люди уже привыкли, то ли из экономии, по большей части это всё тот же морс плюс спирт. И никаким местом на вино это не похоже.

Так вот, я не могу и не хочу постоянно возить из-за границы вино и коньяк, дабы пить приличный алкоголь. Более того, с собой всё равно нельзя провозить больше энного количества бутылок. Поэтому я просто перестала пить вино и другие «благородные», с точки зрения остальных граждан, напитки. Теперь я пью крафтовое пиво. Оно не всегда идеально, но мне нравится. Я пробую разные сорта, развиваю свои вкусовые рецепторы, получаю удовольствие. Я не напиваюсь в хлам, не ползаю после него по полу. И, тем не менее, если меня спрашивают о моих планах на вечер, а я отвечаю, что собираюсь выпить пару бутылочек пива за приятным ужином и просмотром фильма, люди морщат нос и кричат, что я быдло. Приехали.

Сидишь такой, ешь собственноручно приготовленный стейк, запиваешь его крафтовым пивом и смотришь какое-нибудь интересное кино — вместо тусовок, клубов, пьянок и танцев на столе — и ты всё равно быдло. Спасибо, приятно такое слышать. На этом наше общение закончится.

А ещё бывают знакомые, которые спрашивают, какой алкоголь я предпочитаю на вечеринке, а услышав фразу: «Я лучше с собой пива принесу, не пью вино и коньяк», психуют, обижаются и кричат, что они хотят «приличный» вечер. Приличный — это как? Я не собиралась напиваться. Хотя с вашего «вина» улететь гораздо проще, чем с моего пива. Я буду потягивать свою бутылочку намного дольше, чем вы свои три, а то и пять бокалов. А стопки коньяка вообще улетают со стола с такой скоростью, что становится страшно — как бы меня рядом не сдуло.

Дорогие сограждане, поймите уже, алкоголь бывает разный, вкусы тоже. И быдло — не тот, кто пьёт определённый вид алкоголя, а тот, кому всё равно, какого этот алкоголь качества, потому что ему важен результат, а не процесс. Мне результат не нужен — повторяю, я не стремлюсь напиться, я хочу насладиться процессом, ароматом и вкусом. А вы меня изрядно задолбали.

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 01:13:05 »
*ослепла*
окружающие автора - школьники или овуляхи?
ясно, ясно, нитакаякакфсе, следующий

Неженка

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 01:14:16 »
Тогда и пиво - это квас со спиртом...

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #3 : 05 Июня 2016, 01:14:20 »
Ох, какая же барышня вся нитакая и не быдло!!111

Первый раз слышу, чтоб кто-то считал пиво недостаточно элитарным напитком. И вообще как-то слишком много внимания к алкоголю в ее компании  ??? Обычно если не хочешь пить то же, что остальные, просто предупреждаешь или приносишь с собой свое.
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #4 : 05 Июня 2016, 01:16:23 »
Белый Плащ, ты это написала только за-ради того, чтобы показать, что в России нет ни вин, ни водок, ни коньяков настоящих? Плащик, так если следовать твоей логике, пива настоящего тоже нет. Поэтому да, ты — быдло, пьющее паленое пиво. Все просто.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #5 : 05 Июня 2016, 01:22:02 »
да не. соглашусь отчасти... когда упоминаешь, что любишь пиво, порой считают, что ты баклажки жрешь литрами, как те алкаши у ближайшего продуктового. виски, водка - норм, ок, чо, пиво - нет

я вкус темного пива обожаю :D
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Olsky

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #6 : 05 Июня 2016, 01:33:03 »
А я автора понимаю. Сама люблю пиво, причем разное, и пару раз натыкалась на презрительный взгляд, мол, как же так, ты же девочка, должна пить шампанское или вино. Справедливости ради, пару раз косились еще и из-за джина и виски. Хотя не знаю, где автор нашла такую толпу неадекватов, это да.
Чего сразу плащ-то(( ну любят люди пиво, и чо? Белые плащи скорее на тех, кто, как в сериале "как я встретил вашу маму" пьют элитные сорта вин (и обязательно ждут по полчаса, когда бутылку открывают) и морщат нос на пиво =/

dragolub

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #7 : 05 Июня 2016, 01:40:00 »
тупая студень, "американский" тебе коньяк или "немецкий" подать? лол

Цитировать
Сидишь такой, ешь собственноручно приготовленный стейк, запиваешь его крафтовым пивом и смотришь какое-нибудь интересное кино

а кино-то не самодельное, кококо

ты — быдло, пьющее паленое пиво

она его Сделала Сама таким, имеет право )

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #8 : 05 Июня 2016, 02:03:49 »
Цитировать
Хотя не знаю, где автор нашла такую толпу неадекватов, это да.
+1
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #9 : 05 Июня 2016, 02:34:36 »
Первый раз слышу, чтоб кто-то считал пиво недостаточно элитарным напитком.
к сожалению, обилие пузатого быдла, потягивающего дешевое пивко из пластиковых сисек никак не способствует хорошему имиджу пива
а так конечно нормальное пиво это ок

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #10 : 05 Июня 2016, 02:43:28 »
Когда-то давно в моем окружении не было людей, которые пили бы хорошее пиво, а поскольку я сама еще была мелкой, а родители мои пиво не пьют, я и вовсе не знала о существовании навороченного хорошего пива. Думала, что пиво - это вонючая Балтика (мне запах не нравится) и тому подобное. Но это было очень давно, и я довольно-таки втанковый человек, каких немного :D  Так что действительно непонятно, что за люди вокруг автора
С другой стороны, обычное дешевое пиво конечно более популярно у большинства населения, чем крафтовое, что бы это ни значило. Догадываться о специфичных вкусах автора никто не обязан, да еще и стереотипы в головах, вот и получается

Оффтоп: блеа, как же бесят копирайтерские водные тексты! Гуглю, значится, с телефона, что такое крафтовое пиво. А там такая кнопочка появляется почти под каждым сниппетом: читать еще. Открывается еще кусок текста и можно уже по ссылке не переходить, если ответ на вопрос попался в этом отрывке. Но на всей первой странице ни один такой расширенный сниппет не содержал объяснения, что ж это за пиво такое! Вместе этого пишут что-то вроде:
- что же это такое? Это не то, и не сё, и не наперекосё, это мы вам сейчас расскажем что!
- многие думают, что знают, что это, но они ошибаются! У нас вы узнаете, что же это такое
- мы попробуем объяснить что это, но это не такая простая задача, как кажется! (да пистец непосильная)
И все, содержательная часть не влезает! Да ну вас нах, короче :D Специально не буду переходить ни по одной ссылке, чтобы им случайно рейтинг не повысить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #11 : 05 Июня 2016, 02:46:12 »
Не гуглю нарочно. Крафт - ремесло. Крафтовое - ремесленное? Вручную сделанное, не заводское? Профессиональное? Что-то в этом духе, очевидно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #12 : 05 Июня 2016, 02:52:40 »
Я просто не очень представляю разницу во вкусе и вообще, чем отличаеццо-то
Из истории очевидно, что крафтовое - круче. Но не очевидно, почему)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #13 : 05 Июня 2016, 02:54:57 »
Я не любительница пива. Оно по мне всё горькое и невкусное. Но пробовала всякое разное, из типа домашней пивоварни, без консервантов и тра-ля-ля, и могу точно сказать, что оно менее невкусное, чем всякая дрянь в банках и бутылках, которая в супермаркетах продаётся.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #14 : 05 Июня 2016, 02:59:31 »
Ну это типа пиво небольших пивоварен, которые должны делать окуенное пиво и фсе такое. Потому что они маленькие но гордые и делают как для себя
А массмаркетовое пиво - это типа большие заводы и делают не как для себя, а чтобы травить честной народ и наживаться на нем

Достаточно ясно объяснила?))))

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #15 : 05 Июня 2016, 06:45:02 »
Вообще, пиво ассоциируется у многих с пойлом из ближайшего ларька, отсюда и предвзятость.
А я вот наоборот, вспоминаю времена, когда я брала себе колу, а меня задалбывали тем, что это гадость и отрава, у неё уголь в составе и нефть, и что лучше бы пивка себе взяла (подразумевая то самое пойло, естественно).
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #16 : 05 Июня 2016, 07:39:53 »
Крафтовое пиво - это такой новый развод для лохов на деньги. ))

Ада

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #17 : 05 Июня 2016, 07:53:50 »
Но... Но ведь можно не пить... :-\

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #18 : 05 Июня 2016, 07:59:18 »
Можно, я делюсь своими личными впечатлениями.
Муж как-то купил бутылочку Бертичамс Бруно (вроде так называлось), крафтовое пиво, рецептура 1340 года, блаблабла, стоит 900р за бутылку, как по мне - амстердам максиматор))) грешна, бухала такое в молодости. Своих денег вообще не стоит, имхо.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #19 : 05 Июня 2016, 08:00:57 »
Аффтар, пей домашнюю косорыловку, 100% натуральная и точно не паленая.
Нет в России ни вина, ни коньяка, ни шампанского - чо ж делать-то, ну ваще ничо в стране настоящего нет. Бедный афтор, как она там живет.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Ада

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #20 : 05 Июня 2016, 08:21:27 »
Я про тс. Вместо того, чтобы не пить, мадам затрахалась на ровном месте.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #21 : 05 Июня 2016, 08:26:47 »
Я в подростковом возрасте тоже думала, что пиво - напиток быдла.) Может, автора подростки окружают?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #22 : 05 Июня 2016, 08:41:26 »
я как любитель, пфф, крафтового пива разной ценовой категории, сидра и недорого столового вина, желаю автору пройти в сад. есть одаренные личности, которые могут шуткануть про пиво и быдло, но фонтанировать на тему "в рашке ничо ваще нет" делает автора не лучше
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #23 : 05 Июня 2016, 08:50:58 »
Ну, кстати, если автор не только в интернетах, но и ИРЛ выдаёт пассажи на тему «Ваше вино -- это компотик со спиртом!», не вижу ничего удивительного в том, что его пивом попрекают. Зае&ал уже всех своим крафтовым, наверное.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #24 : 05 Июня 2016, 08:54:35 »
Ох, какая же барышня вся нитакая и не быдло!!111

Первый раз слышу, чтоб кто-то считал пиво недостаточно элитарным напитком. И вообще как-то слишком много внимания к алкоголю в ее компании  ??? Обычно если не хочешь пить то же, что остальные, просто предупреждаешь или приносишь с собой свое.

первый раз слышу, что кто-то возмушается выбором напитка.... ну первый раз.
у нас собираются и пьют всё что хотят  от вискаря до пива, от коньяка до минералки. от компота до сока магазинного. никогда, ни разу никто не высказал не то что ФИ, а и удивления. раз пьёт гражданин компот вместо привычного коньяка - значит так надо.

Крафтовое пиво - это такой новый развод для лохов на деньги. ))

тоже верно. а еще кажется в России принят термин "ремесленное пиво" а крафтовое - заимствование.. я не уверена, но вроде так.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 09:12:31 от Бацилла »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #25 : 05 Июня 2016, 09:13:55 »
Автор недостаточно плотно кладет х*й.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12826
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #26 : 05 Июня 2016, 09:14:10 »
Более всего удивляют те, кто заявляет, что де в России нормального бухла нет, только подкрашеный спирт. Эта степень наивности меня мягко говоря удивляет: они серьезно думают, что бутылки с алкоголем в "цивилизованном мире" (ТМ) содержат что-то иное?

То, что делают по исконным технологиям, будь то вино, виски, коньяк - делается исключительно на заказ элитными заведениями и нередко вообще бутылки не видит - переливается из бочонка сразу в бокалы.

А все промышленные бутылки в магазинах являеются подкрашенным спиртом независимо от места приобретения.

И вообще гордится тем что бухаешь. Буэээ. Я за стрейтэйдж!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #27 : 05 Июня 2016, 09:28:18 »
Еще могу сказать про "элитное" пиво известной японской марки "Асахи". Покупала у нас в городе за 300р/банка - пиво как пиво, обычное. Пробовала "Асахи" на ДВ - оно реально совсем другое, хотя и стоило дешевле.

dragolub

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #28 : 05 Июня 2016, 09:50:00 »
кажется в России принят термин "ремесленное пиво" а крафтовое - заимствование.. я не уверена, но вроде так.

никогда не слышал, чтобы говорили "ремесленное" - это перевод "крафтового", слово-то заимствованное, но сейчас так и говорят, особенно те, кто варит. Знакомый вот варит один, ток не угощает - мож фигня получается )
А раньше, пока трендом не было, говорили просто "своё", "самодельное".

Еще могу сказать про "элитное" пиво известной японской марки "Асахи". Покупала у нас в городе за 300р/банка - пиво как пиво, обычное. Пробовала "Асахи" на ДВ - оно реально совсем другое, хотя и стоило дешевле.

вот я тож как-то попробовал - "балтика" 100%.

Разливного приличного пива полно, чего так париться?

Оффлайн kornell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +39/-0
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #29 : 05 Июня 2016, 10:10:33 »
Еще могу сказать про "элитное" пиво известной японской марки "Асахи". Покупала у нас в городе за 300р/банка - пиво как пиво, обычное. Пробовала "Асахи" на ДВ - оно реально совсем другое, хотя и стоило дешевле.
Асахи не элитное, а просто японское, одно из самых популярных. И подозреваю есть разница между экспортом, и тем что на ДВ продается скорее всего не экспортное, а для местного потребления.
Экспортное, как раз таки не пробовала, а для местного потребления очень даже годное, не фантастика, но определенно выше среднего.

На самом деле предвзятое отношение в обществе в целом есть к пиву, но у автора это прям все гиперболизировано через край.