Автор Тема: #20494 - Губит людей не пиво  (Прочитано 22962 раз)

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
#20494 - Губит людей не пиво
« : 05 Июня 2016, 01:08:13 »
Цитировать
Меня задолбало отношение к пиву.

Почему в нашем обществе пить «вино», «шампанское», «виски» или «коньяк» — это прилично, а пить пиво — это пошло? Я написал эти слова в кавычках, потому что в России почти нет настоящего вина, шампанского, виски и коньяка. У нас есть разбавленный морс со спиртом, чай со спиртом и газировка со спиртом. Всё это слабо похоже на настоящее вино, как по цвету, так и по вкусу. Причём цена тут не важна. Можно брать дорогую бутылку «французского» или «итальянского» вина и всё равно пить бурду. Есть, конечно, отечественные варианты, но то ли оттого, что люди уже привыкли, то ли из экономии, по большей части это всё тот же морс плюс спирт. И никаким местом на вино это не похоже.

Так вот, я не могу и не хочу постоянно возить из-за границы вино и коньяк, дабы пить приличный алкоголь. Более того, с собой всё равно нельзя провозить больше энного количества бутылок. Поэтому я просто перестала пить вино и другие «благородные», с точки зрения остальных граждан, напитки. Теперь я пью крафтовое пиво. Оно не всегда идеально, но мне нравится. Я пробую разные сорта, развиваю свои вкусовые рецепторы, получаю удовольствие. Я не напиваюсь в хлам, не ползаю после него по полу. И, тем не менее, если меня спрашивают о моих планах на вечер, а я отвечаю, что собираюсь выпить пару бутылочек пива за приятным ужином и просмотром фильма, люди морщат нос и кричат, что я быдло. Приехали.

Сидишь такой, ешь собственноручно приготовленный стейк, запиваешь его крафтовым пивом и смотришь какое-нибудь интересное кино — вместо тусовок, клубов, пьянок и танцев на столе — и ты всё равно быдло. Спасибо, приятно такое слышать. На этом наше общение закончится.

А ещё бывают знакомые, которые спрашивают, какой алкоголь я предпочитаю на вечеринке, а услышав фразу: «Я лучше с собой пива принесу, не пью вино и коньяк», психуют, обижаются и кричат, что они хотят «приличный» вечер. Приличный — это как? Я не собиралась напиваться. Хотя с вашего «вина» улететь гораздо проще, чем с моего пива. Я буду потягивать свою бутылочку намного дольше, чем вы свои три, а то и пять бокалов. А стопки коньяка вообще улетают со стола с такой скоростью, что становится страшно — как бы меня рядом не сдуло.

Дорогие сограждане, поймите уже, алкоголь бывает разный, вкусы тоже. И быдло — не тот, кто пьёт определённый вид алкоголя, а тот, кому всё равно, какого этот алкоголь качества, потому что ему важен результат, а не процесс. Мне результат не нужен — повторяю, я не стремлюсь напиться, я хочу насладиться процессом, ароматом и вкусом. А вы меня изрядно задолбали.

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 01:13:05 »
*ослепла*
окружающие автора - школьники или овуляхи?
ясно, ясно, нитакаякакфсе, следующий

Неженка

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 01:14:16 »
Тогда и пиво - это квас со спиртом...

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +64/-0
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #3 : 05 Июня 2016, 01:14:20 »
Ох, какая же барышня вся нитакая и не быдло!!111

Первый раз слышу, чтоб кто-то считал пиво недостаточно элитарным напитком. И вообще как-то слишком много внимания к алкоголю в ее компании  ??? Обычно если не хочешь пить то же, что остальные, просто предупреждаешь или приносишь с собой свое.
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92847
  • Карма: +31506/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #4 : 05 Июня 2016, 01:16:23 »
Белый Плащ, ты это написала только за-ради того, чтобы показать, что в России нет ни вин, ни водок, ни коньяков настоящих? Плащик, так если следовать твоей логике, пива настоящего тоже нет. Поэтому да, ты — быдло, пьющее паленое пиво. Все просто.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #5 : 05 Июня 2016, 01:22:02 »
да не. соглашусь отчасти... когда упоминаешь, что любишь пиво, порой считают, что ты баклажки жрешь литрами, как те алкаши у ближайшего продуктового. виски, водка - норм, ок, чо, пиво - нет

я вкус темного пива обожаю :D
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Olsky

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #6 : 05 Июня 2016, 01:33:03 »
А я автора понимаю. Сама люблю пиво, причем разное, и пару раз натыкалась на презрительный взгляд, мол, как же так, ты же девочка, должна пить шампанское или вино. Справедливости ради, пару раз косились еще и из-за джина и виски. Хотя не знаю, где автор нашла такую толпу неадекватов, это да.
Чего сразу плащ-то(( ну любят люди пиво, и чо? Белые плащи скорее на тех, кто, как в сериале "как я встретил вашу маму" пьют элитные сорта вин (и обязательно ждут по полчаса, когда бутылку открывают) и морщат нос на пиво =/

dragolub

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #7 : 05 Июня 2016, 01:40:00 »
тупая студень, "американский" тебе коньяк или "немецкий" подать? лол

Цитировать
Сидишь такой, ешь собственноручно приготовленный стейк, запиваешь его крафтовым пивом и смотришь какое-нибудь интересное кино

а кино-то не самодельное, кококо

ты — быдло, пьющее паленое пиво

она его Сделала Сама таким, имеет право )

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #8 : 05 Июня 2016, 02:03:49 »
Цитировать
Хотя не знаю, где автор нашла такую толпу неадекватов, это да.
+1
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +2371/-131
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #9 : 05 Июня 2016, 02:34:36 »
Первый раз слышу, чтоб кто-то считал пиво недостаточно элитарным напитком.
к сожалению, обилие пузатого быдла, потягивающего дешевое пивко из пластиковых сисек никак не способствует хорошему имиджу пива
а так конечно нормальное пиво это ок

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #10 : 05 Июня 2016, 02:43:28 »
Когда-то давно в моем окружении не было людей, которые пили бы хорошее пиво, а поскольку я сама еще была мелкой, а родители мои пиво не пьют, я и вовсе не знала о существовании навороченного хорошего пива. Думала, что пиво - это вонючая Балтика (мне запах не нравится) и тому подобное. Но это было очень давно, и я довольно-таки втанковый человек, каких немного :D  Так что действительно непонятно, что за люди вокруг автора
С другой стороны, обычное дешевое пиво конечно более популярно у большинства населения, чем крафтовое, что бы это ни значило. Догадываться о специфичных вкусах автора никто не обязан, да еще и стереотипы в головах, вот и получается

Оффтоп: блеа, как же бесят копирайтерские водные тексты! Гуглю, значится, с телефона, что такое крафтовое пиво. А там такая кнопочка появляется почти под каждым сниппетом: читать еще. Открывается еще кусок текста и можно уже по ссылке не переходить, если ответ на вопрос попался в этом отрывке. Но на всей первой странице ни один такой расширенный сниппет не содержал объяснения, что ж это за пиво такое! Вместе этого пишут что-то вроде:
- что же это такое? Это не то, и не сё, и не наперекосё, это мы вам сейчас расскажем что!
- многие думают, что знают, что это, но они ошибаются! У нас вы узнаете, что же это такое
- мы попробуем объяснить что это, но это не такая простая задача, как кажется! (да пистец непосильная)
И все, содержательная часть не влезает! Да ну вас нах, короче :D Специально не буду переходить ни по одной ссылке, чтобы им случайно рейтинг не повысить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #11 : 05 Июня 2016, 02:46:12 »
Не гуглю нарочно. Крафт - ремесло. Крафтовое - ремесленное? Вручную сделанное, не заводское? Профессиональное? Что-то в этом духе, очевидно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #12 : 05 Июня 2016, 02:52:40 »
Я просто не очень представляю разницу во вкусе и вообще, чем отличаеццо-то
Из истории очевидно, что крафтовое - круче. Но не очевидно, почему)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #13 : 05 Июня 2016, 02:54:57 »
Я не любительница пива. Оно по мне всё горькое и невкусное. Но пробовала всякое разное, из типа домашней пивоварни, без консервантов и тра-ля-ля, и могу точно сказать, что оно менее невкусное, чем всякая дрянь в банках и бутылках, которая в супермаркетах продаётся.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #14 : 05 Июня 2016, 02:59:31 »
Ну это типа пиво небольших пивоварен, которые должны делать окуенное пиво и фсе такое. Потому что они маленькие но гордые и делают как для себя
А массмаркетовое пиво - это типа большие заводы и делают не как для себя, а чтобы травить честной народ и наживаться на нем

Достаточно ясно объяснила?))))

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10068
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #15 : 05 Июня 2016, 06:45:02 »
Вообще, пиво ассоциируется у многих с пойлом из ближайшего ларька, отсюда и предвзятость.
А я вот наоборот, вспоминаю времена, когда я брала себе колу, а меня задалбывали тем, что это гадость и отрава, у неё уголь в составе и нефть, и что лучше бы пивка себе взяла (подразумевая то самое пойло, естественно).
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: +396/-83
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #16 : 05 Июня 2016, 07:39:53 »
Крафтовое пиво - это такой новый развод для лохов на деньги. ))

Ада

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #17 : 05 Июня 2016, 07:53:50 »
Но... Но ведь можно не пить... :-\

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: +396/-83
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #18 : 05 Июня 2016, 07:59:18 »
Можно, я делюсь своими личными впечатлениями.
Муж как-то купил бутылочку Бертичамс Бруно (вроде так называлось), крафтовое пиво, рецептура 1340 года, блаблабла, стоит 900р за бутылку, как по мне - амстердам максиматор))) грешна, бухала такое в молодости. Своих денег вообще не стоит, имхо.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #19 : 05 Июня 2016, 08:00:57 »
Аффтар, пей домашнюю косорыловку, 100% натуральная и точно не паленая.
Нет в России ни вина, ни коньяка, ни шампанского - чо ж делать-то, ну ваще ничо в стране настоящего нет. Бедный афтор, как она там живет.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Ада

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #20 : 05 Июня 2016, 08:21:27 »
Я про тс. Вместо того, чтобы не пить, мадам затрахалась на ровном месте.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #21 : 05 Июня 2016, 08:26:47 »
Я в подростковом возрасте тоже думала, что пиво - напиток быдла.) Может, автора подростки окружают?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #22 : 05 Июня 2016, 08:41:26 »
я как любитель, пфф, крафтового пива разной ценовой категории, сидра и недорого столового вина, желаю автору пройти в сад. есть одаренные личности, которые могут шуткануть про пиво и быдло, но фонтанировать на тему "в рашке ничо ваще нет" делает автора не лучше
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +3863/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #23 : 05 Июня 2016, 08:50:58 »
Ну, кстати, если автор не только в интернетах, но и ИРЛ выдаёт пассажи на тему «Ваше вино -- это компотик со спиртом!», не вижу ничего удивительного в том, что его пивом попрекают. Зае&ал уже всех своим крафтовым, наверное.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #24 : 05 Июня 2016, 08:54:35 »
Ох, какая же барышня вся нитакая и не быдло!!111

Первый раз слышу, чтоб кто-то считал пиво недостаточно элитарным напитком. И вообще как-то слишком много внимания к алкоголю в ее компании  ??? Обычно если не хочешь пить то же, что остальные, просто предупреждаешь или приносишь с собой свое.

первый раз слышу, что кто-то возмушается выбором напитка.... ну первый раз.
у нас собираются и пьют всё что хотят  от вискаря до пива, от коньяка до минералки. от компота до сока магазинного. никогда, ни разу никто не высказал не то что ФИ, а и удивления. раз пьёт гражданин компот вместо привычного коньяка - значит так надо.

Крафтовое пиво - это такой новый развод для лохов на деньги. ))

тоже верно. а еще кажется в России принят термин "ремесленное пиво" а крафтовое - заимствование.. я не уверена, но вроде так.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 09:12:31 от Бацилла »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #25 : 05 Июня 2016, 09:13:55 »
Автор недостаточно плотно кладет х*й.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13014
  • Карма: +2870/-153
  • со всеми на "ты"
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #26 : 05 Июня 2016, 09:14:10 »
Более всего удивляют те, кто заявляет, что де в России нормального бухла нет, только подкрашеный спирт. Эта степень наивности меня мягко говоря удивляет: они серьезно думают, что бутылки с алкоголем в "цивилизованном мире" (ТМ) содержат что-то иное?

То, что делают по исконным технологиям, будь то вино, виски, коньяк - делается исключительно на заказ элитными заведениями и нередко вообще бутылки не видит - переливается из бочонка сразу в бокалы.

А все промышленные бутылки в магазинах являеются подкрашенным спиртом независимо от места приобретения.

И вообще гордится тем что бухаешь. Буэээ. Я за стрейтэйдж!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: +396/-83
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #27 : 05 Июня 2016, 09:28:18 »
Еще могу сказать про "элитное" пиво известной японской марки "Асахи". Покупала у нас в городе за 300р/банка - пиво как пиво, обычное. Пробовала "Асахи" на ДВ - оно реально совсем другое, хотя и стоило дешевле.

dragolub

  • Гость
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #28 : 05 Июня 2016, 09:50:00 »
кажется в России принят термин "ремесленное пиво" а крафтовое - заимствование.. я не уверена, но вроде так.

никогда не слышал, чтобы говорили "ремесленное" - это перевод "крафтового", слово-то заимствованное, но сейчас так и говорят, особенно те, кто варит. Знакомый вот варит один, ток не угощает - мож фигня получается )
А раньше, пока трендом не было, говорили просто "своё", "самодельное".

Еще могу сказать про "элитное" пиво известной японской марки "Асахи". Покупала у нас в городе за 300р/банка - пиво как пиво, обычное. Пробовала "Асахи" на ДВ - оно реально совсем другое, хотя и стоило дешевле.

вот я тож как-то попробовал - "балтика" 100%.

Разливного приличного пива полно, чего так париться?

Оффлайн kornell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +39/-0
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #29 : 05 Июня 2016, 10:10:33 »
Еще могу сказать про "элитное" пиво известной японской марки "Асахи". Покупала у нас в городе за 300р/банка - пиво как пиво, обычное. Пробовала "Асахи" на ДВ - оно реально совсем другое, хотя и стоило дешевле.
Асахи не элитное, а просто японское, одно из самых популярных. И подозреваю есть разница между экспортом, и тем что на ДВ продается скорее всего не экспортное, а для местного потребления.
Экспортное, как раз таки не пробовала, а для местного потребления очень даже годное, не фантастика, но определенно выше среднего.

На самом деле предвзятое отношение в обществе в целом есть к пиву, но у автора это прям все гиперболизировано через край.