Автор Тема: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит  (Прочитано 14869 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
https://ideer.ru/55317/

Цитировать
Бесят, когда гости приходят к нам с детьми и уходя позволяют своим капризным деткам забирать наши игрушки. Извините, это может быть тоже любимая игрушка моего сына. - "Хорошо, забирай. Тётя ещё купит" Просто так разрешают, даже не спросив меня. Вообще-то я сыну стараюсь покупать хорошие игрушки, и они не малых денег стоят. Покупайте своим отпрыскам сами игрушки, а нашими можно играть у нас, но никак не забирать!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 07:24:42 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #1 : 15 Июня 2016, 01:39:42 »
если язык из задницы не доставать, то люди и не так обнаглеть могут
Эликирую машек силически

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #2 : 15 Июня 2016, 01:55:06 »
Я б такой незамутненной мамашке прямо при ребёнке продиктовала адрес магазина, где можно купить такую же игрушку. И пусть она сама разбирается с капризами своего ребёнка и воплями "мам, купи, хочу". Может, что и дойдёт. Не сомневаюсь, что не до всех, но всё же шанс есть.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #3 : 15 Июня 2016, 02:04:44 »
Было такое) я взамен предложил мне ее машину подарить.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #4 : 15 Июня 2016, 07:11:40 »
Очень важно не держать язык в жопе. Надеюсь она им ничего не отдает.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #5 : 15 Июня 2016, 07:46:01 »
Автор, где ж ты таких незамутненных находишь, да еще в больших количествах.
Может, круг знакомств пересмотреть, а?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #6 : 15 Июня 2016, 09:16:19 »
у нас дети менялись игрушками. потом всё возвращали на место.
если игрушка ценная - просто НЕТ.
и свою учу говорить НЕТ когда не хочет делиться. а ещё правило, если не хочешь чтоб твою игрушку сломали/попытались забрать, не играй ей на улице или с детьми которые забрать/сломать могу

а главная профилактика - это когда ребёнка с малых лет приучают к мысли что ЭТО мамино, и Это мы не трогаем. Это папино, Это тёти Люсино. а Это - Катино и она сама играет.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #7 : 15 Июня 2016, 09:24:49 »
если не отдать, то потом еще годы разносить будут по всем знакомым, что такие-то осатанели от жадности, игрушку ср*ную пожалели нашему дитятку.
Когда кто-то из мамаш/бабушек на детской площадке попробовал сказануть про мою дочь "жадная девочка растет", то получил отлуп: "Не жадная, а хозяйственная, кому попало домашнее добро не отдает, все в дом - отличная хозяйка будет".
Выражение морды "стыдящего" было прекрасно. )
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #8 : 15 Июня 2016, 09:33:40 »
Заглянув в хрустальный шар, можно предположить, что дама имеет престижную хорошо оплачиваемую работу или мужа с престижной хорошо оплачиваемой работой. А в гости ходят ее бывшие одноклассницы или институтские подруги, устроившиеся хуже. Ну и незамутненно считают что не развалится поделиться.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #9 : 15 Июня 2016, 09:54:55 »
Когда кто-то из мамаш/бабушек на детской площадке попробовал сказануть про мою дочь "жадная девочка растет", то получил отлуп: "Не жадная, а хозяйственная, кому попало домашнее добро не отдает, все в дом - отличная хозяйка будет".
Выражение морды "стыдящего" было прекрасно. )

у нас дети делятся игрушками. или играют вместе. но есть персонажи, которые своих дитачек сами учат менять свою лопатку для песка на вон того робота, или своего пупсика на воон ту машинку на радиоуправлении...
а чё, все же дети меняются!
но таким тоже стараются объяснить. если объяснения не доходят -то просто ценные игрушки изымаются при приближении таких персонажей.

но это всё идёт только от родителей.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #10 : 15 Июня 2016, 10:03:17 »
у нас дети делятся игрушками. или играют вместе. но есть персонажи, которые своих дитачек сами учат менять свою лопатку для песка на вон того робота, или своего пупсика на воон ту машинку на радиоуправлении...
а чё, все же дети меняются!

О_О Мне интересно - а у таких незамутненных хоть раз прокатил такой подход?

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #11 : 15 Июня 2016, 10:23:05 »
почему эти гости еще ваши гости.
у меня брат в детстве хотел слоника плюшевого,когда мы приезжали к тете. слоник был нашего двоюродного брата, считай родного.и он всегда хотел этого слона. тетя была не против,зато против была наша мама.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #12 : 15 Июня 2016, 10:35:07 »
У нас бабушка (моя свекровь) пыталась нарушить воспитание ребенка таким образом: когда уходили из гостей и поднимался рев, предлагалось: "Ну возьми эту игрушку, или вот эту." На мои замечания, говорилось "Ну что, мне для внучки жалко?" Сейчас вроде бы удалось объяснить, в чем причина родительского негодования. Дочь прекрасно понимает, что есть свое и она имеет право им не делиться, и есть чужое, и это тоже спокойно могут не дать.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #13 : 15 Июня 2016, 10:43:15 »
у нас дети делятся игрушками. или играют вместе. но есть персонажи, которые своих дитачек сами учат менять свою лопатку для песка на вон того робота, или своего пупсика на воон ту машинку на радиоуправлении...
а чё, все же дети меняются!

О_О Мне интересно - а у таких незамутненных хоть раз прокатил такой подход?

ну, первый раз-два да, прокатывало. а потом и дети и родители раскусывали этот "коммунизм"..
теперь у нас есть две такие мамашки, при приближении которых дети молча переносят дорогие хорошие игрушки к родителям.

но кстати, одну из незамутнённых мамаш это не останавливает. последний эпизод был таким: мамаша отправила своего ребёнка "просить у тёти вертолётик, всё равно им никто пока не играет", после отказа мамаша подбежала сама, начала возмущаться что её сынок видит вертолётик торчащий призывно из коляски и хочет, и не надо тогда брать с собой на прогулки такие игрушки, что её сын страдает.
ну и остальные мамы на неё немного нагавкали, что следует и самим брать что-то на прогулку. и что "у вас тут и так много игрушек" не аргумент...

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #14 : 15 Июня 2016, 10:49:30 »
после отказа мамаша подбежала сама, начала возмущаться что её сынок видит вертолётик торчащий призывно из коляски и хочет, и не надо тогда брать с собой на прогулки такие игрушки, что её сын страдает.
Напомнил срачи в мамских сообществах, где отдельные дамы возмущались, что на площадку дети на беговелах/самокатах/толокарах приезжают, а покататься другим не дают. "Это они специально, чтоб им завидовали. Не хотят другим давать - катались бы на пустырях, чтоб других детей не смущать". Я тогда в очередной раз охренела от простоты и незамутненности некоторых.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #15 : 15 Июня 2016, 11:31:31 »
Эт еще что. Приехал из командировки в прошлый раз, сижу во дворе жду жену с детьми гулять, и кушаю мороженку, рядом лежит  еще 3 пачки для семьи. Подходит малой лет 5 и требует мороженое. На отказ и его крики прибежала мама и высказала, что нечего мороженое есть, там где "дети ходят!"

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #16 : 15 Июня 2016, 12:08:59 »
я вот иногда семкоклюев и пивохлёбов с детских площадок гоняю. чтоб не гадили.
но это ж я не от зависти, честно:))

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #17 : 15 Июня 2016, 13:25:53 »
я вот иногда семкоклюев и пивохлёбов с детских площадок гоняю. чтоб не гадили.
но это ж я не от зависти, честно:))
Ну пиво вроде как бы нельзя, а насчет семок нельзя гнать.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #18 : 15 Июня 2016, 13:27:23 »
я вот иногда семкоклюев и пивохлёбов с детских площадок гоняю. чтоб не гадили.
но это ж я не от зависти, честно:))
Ага, говорите теперь!

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #19 : 15 Июня 2016, 14:00:12 »
я вот иногда семкоклюев и пивохлёбов с детских площадок гоняю. чтоб не гадили.
но это ж я не от зависти, честно:))
Ну пиво вроде как бы нельзя, а насчет семок нельзя гнать.

а вот не хочется мне, чтоб детки возились в песочке со слюнями и шелупайками. от пива бед меньше. но просто для порядку...
кстати, хуже всех дети лет 12-16. с чипсами, сигаретами и матюками.
остальные гораздо понятливее.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #20 : 15 Июня 2016, 14:46:09 »
Еще историй про "деточка хочет" несу вам :o Серьезно, такие незамутненные бывают? Люди с детьми, у вас бывали такие случаи?

Есть история, показывающая, кто из таких деток вырастает:

   Начал я как-то строить дом для всей семьи (Она у меня небольшая, в одном городе жил я с женой, в другом районе мама, да еще бабушка в пригороде) - чтобы старики были под крылом и, в случае чего, не надо было лететь на другой конец города, случись что. Купил участок, начал шерстить банки на предмет нормального кредита, встал вопрос о продаже квартиры бабушки и ее переселения к маме в хрущевку на второй этаж, пока дом возводится.
   Когда квартира была продана, из Москвы к ним в гости приехал мой дядя с женой (ребята уже не молодые, про жену - отдельных двадцать постов накатать можно, но лень). Приехали не абы как, а за бабушкин счет в СВ. И не абы зачем, а чтобы она (жена дяди) посмотрела на еле ходящую бабушку, на квартиру в 48 квадратов на втором этаже, где они с мамой втянув животы и поджав коленки ютятся, и заявила, что, мол, норм квартира, вам сойдет. Лучше о внуках (ее сыне) подумайте.

   Запросто так: не имея за душой ни одного заработанного рубля, приехать и брать. После отказа до самой бабушкиной смерти с ней не общалась. А сейчас и с нами практически не общается. Что, в общем-то, ура.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #21 : 15 Июня 2016, 15:13:36 »
а вот не хочется мне, чтоб детки возились в песочке со слюнями и шелупайками. от пива бед меньше. но просто для порядку...
кстати, хуже всех дети лет 12-16. с чипсами, сигаретами и матюками.
остальные гораздо понятливее.
Мне много чего не хочется, но кого это должно е*ать? Бабкам вон не хочется чтоб вообще кроме бабок кто-то во дворе был и что? Есть то чего нельзя законодательно делать на площадках, все остальное можно делать независимо от того нравится это кому-то или нет.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #22 : 15 Июня 2016, 15:22:41 »
Мне много чего не хочется, но кого это должно е*ать? Бабкам вон не хочется чтоб вообще кроме бабок кто-то во дворе был и что? Есть то чего нельзя законодательно делать на площадках, все остальное можно делать независимо от того нравится это кому-то или нет.

Ну эдак и гадить можно в песочек ходить на площадке, не пиво же.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #23 : 15 Июня 2016, 15:33:34 »
а вот не хочется мне, чтоб детки возились в песочке со слюнями и шелупайками. от пива бед меньше. но просто для порядку...
кстати, хуже всех дети лет 12-16. с чипсами, сигаретами и матюками.
остальные гораздо понятливее.
Мне много чего не хочется, но кого это должно е*ать? Бабкам вон не хочется чтоб вообще кроме бабок кто-то во дворе был и что? Есть то чего нельзя законодательно делать на площадках, все остальное можно делать независимо от того нравится это кому-то или нет.

вот Вы сейчас продемонстрировали аргументацию  тех самых 12-15 летних обормотов, да, и я сталкивалась с таким незрелым мнением. но почему-то, когда мою позицию начинает дублировать муж, обормоты становятся в разы вежливее и понятливее, и даже убирают всё за собой.

бабками прикрываться - как-то фи. старческий маразм не должен быть аргументацией для зрелого человека.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #24 : 15 Июня 2016, 15:41:21 »
Ну эдак и гадить можно в песочек ходить на площадке, не пиво же.

Гадить законом запрещено.

вот Вы сейчас продемонстрировали аргументацию  тех самых 12-15 летних обормотов, да, и я сталкивалась с таким незрелым мнением. но почему-то, когда мою позицию начинает дублировать муж, обормоты становятся в разы вежливее и понятливее, и даже убирают всё за собой.
Наезд вашего мужа, не подкрепленный законными требованиями сработает как раз против детей и подростков, которые взрослых дядь боятся, а своих прав не знают.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #25 : 15 Июня 2016, 15:44:33 »
наезд?? побойтесь Бога,..  только вежливая просьба.
я вообще за вежливость и взаимопонимание.
если семкоклюй кушает семечки в пакетик - никаких претензий к нему. а если харкает во все стороны - мне неприятно. и неприятно что это в песочнице. и неприятно что мусор из кариозных ртов летит во все стороны.

не стоит во всём видеть наезды. этак и жизнь пройдёт в окопах.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #26 : 15 Июня 2016, 15:54:01 »

Гадить законом запрещено.


Мусорить тоже.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #27 : 15 Июня 2016, 15:57:44 »
старческий маразм не должен быть аргументацией для зрелого человека.
Муж, угрожающий кулаками подросткам, для зрелого человека тоже "не должен" быть аргументацией.

Гадить законом запрещено.
Мусорить тоже.
Гонять людей с общественной территории тоже.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #28 : 15 Июня 2016, 16:00:08 »
Гонять людей с общественной территории тоже.

Можно не гонять, а прикормить наряд милиции, который сочтет штрафы с плюющихся семечками малолеток приятным дополнением к зарплате ::)

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #29 : 15 Июня 2016, 16:02:46 »

Муж, угрожающий кулаками подросткам, для зрелого человека тоже "не должен" быть аргументацией.

Гонять людей с общественной территории тоже.

да где ж Вы про кулаки-то начитались?? удивляете прям... только вежливо. ТОЛЬКО на ВЫ...
никакого сарказма. и никто не гоняет. просят не гадить. могу пакетик дать, для очисток..
вы уж нас монстрами-то не считайте..
и да, я сделаю замечание, если мусор бросают в наш пруд, или на площадку.
и даже могу посоветовать альтернативу (тот же пакетик).

но просто спокойно наблюдать - это я вряд ли смогу..

а то - кулаки....
это Вы, простите, плохих фильмов насмотрелись...