Автор Тема: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит  (Прочитано 14872 раз)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #90 : 20 Июня 2016, 13:41:38 »
Токсоплазмоз опасен только беременным и то только в том случае, если они во время беременности его умудрились подхватить (легче это сделать от сырого мяса и земли, чем от кошек, они токсоплазму только 2 недели после заражения выделяют). Не обижайте котиков, мойте руки перед едой, а также овощи, фрукты, зелень и все остальное, с мылом, как я.  
Aida, что там битое стекло, когда встречаются использованные шприцы. Лучше уж 10 лишайных кошек, с глистами, в период выделения токсоплазмы, вот правда.
Токсоплазмоз может быть очень опасен не только для беременных.
"Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.). Чаще токсоплазмоз протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и других систем и органов. "
"На основании последних научных изысканий считается, что Toxoplasma gondii способна провоцировать развитие шизофрении. За период с 1953 года было предпринято 19 исследований по определению антител к T. gondii у больных шизофренией, в 18 из которых была показана более высокая частота серопозитивности у лиц с нарушениями психики, причём в 11 исследованиях результаты были статистически достоверными (р<0,05). Так, в одном из исследований антитела были выявлены у 495 (52 %) из 961 пациентов с шизофренией по сравнению с 170 (25 %) из 681 в контрольной группе; в другом — у 836 (86 %) из 973 пациентов с шизофренией по сравнению с 30 % в обычной популяции. Было также показано снижение уровня антител у пациентов, получавших лечение по поводу шизофрении, по сравнению с неполучавшими, что согласуется с данными об антитоксоплазмозной активности некоторых антипсихотических препаратов."
 Спасибо, я как-нить без токсоплазмы обойдусь.  ;D

З.Ы. в любом случае, я буду нещадно гонять котов, алкашей, нариков и т.д. с детской площадки. Нечего им там делать. На алкашей и прочее, отлично вызывается милиция, на котов - отлов.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 13:48:11 от Aida »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #91 : 20 Июня 2016, 13:46:23 »
а на улице может туберкулёзник накашлять. надо запереться в бункере, ну =/
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #92 : 20 Июня 2016, 13:49:30 »
а на улице может туберкулёзник накашлять. надо запереться в бункере, ну =/
Ну так давайте, детскую площадку в тубдиспансере устроим?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #93 : 20 Июня 2016, 13:52:32 »
ну просто какой-то умноэльзизм в крайностях уже.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #94 : 20 Июня 2016, 14:01:58 »
ну просто какой-то умноэльзизм в крайностях уже.
Жить вообще опасно, но зачем сознательно увеличивать опасности? Есть правила, которые гласят, что детские площадки должны содержаться в рамках санитарных норм. Это означает, что там не должно быть нариков, алкашей, собак, котов и это не общественный туалет. Логично, что эти правила необходимо соблюдать. Это вопрос здоровья и безопасности. Зачем сознательно ставить свое здоровье, под угрозу? Мы же переходим дорогу, смотря по сторонам и не лезем под колеса. Почему в одной ситуации, правила соблюдать хорошо и правильно, а в другой - излишняя паранойя?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #95 : 20 Июня 2016, 14:38:39 »
Ну так давайте, детскую площадку в тубдиспансере устроим?

В одном знакомом мне городе так почти и сделали  ;D Точнее, там есть роща, на территории которой находится тубдиспансер, наркоманы схроны делают и колятся (шприцов под деревьями полно), онанисты-эксгибиционисты бродят (даже пару видео в сети появлялось), и кладбище к окраине рощи примыкает. И мэрии стукнуло в голову именно в этой роще построить детский сад!
Сколько было протестов и вполне логичных воплей населения - не передать. Еще и природозащитники митинговали о незаконной вырубке деревьев. Но садик все же открыли.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #96 : 20 Июня 2016, 14:45:33 »
Потому что это излишняя паранойя. Токсоплазма в стадии носительства есть у большинства населения и в лечении не нуждается. Можно еще найти про герпес, который тоже у большинства, что он провоцирует, чем грозит и пр. А еще можно принять аспирин - и умереть от внутреннего кровотечения. Вопрос вероятности. Не надо множить сущности без необходимости.
Окай, проще - лично мне неприятно, что мой ребенок будет копаться в кошачьем сортире, вперемешку с битым стеклом, шелухой от семечек, использованными презервативами и шприцами. И, несмотря на постоянное общение с кошками, лечением больных животных и уходом за ними, я токсоплазмой не заражена. И не горю желанием заражаться, любой болезнью. И тем не менее я буду соблюдать необходимые меры предосторожности, не смотря на то, что шанс заразиться есть. Лично мне, хочется этот шанс максимально уменьшить.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #97 : 20 Июня 2016, 15:08:49 »
Дык разве я запрещаю? ;D Просто, как по мне, это сизифов труд. Если вы не мониторите площадку круглосуточно, то можете просто не знать, что там в ваше отсутствие над ней пролетает, через нее пробегает и в ней спит. И слава Богу.
Но про землю и мясо - серьезно, вероятность выше, чем от кошек. Осторожнее с пересаживанием цветочков и стейками слабой прожарки.  
Уж поверьте, от земли и мяса шанс куда меньше заразиться. Особенно взрослому, который знает правила гигиены. Я вот мясо с рук, в жизни не куплю. Благо ветсанэкспертиза, не прошла мимо меня. Мясо я  покупаю, только у проверенных продавцов и внимательно смотрю на штампы. Относительно недожаренного мяса, токсоплазмоз не самое страшное, трихинелла куда страшнее. А пересаживать цветочки, лучше в перчатках и тщательно мыть ручки.
 Касаемо детской площадки, так песочница уже с пластиковой крышкой. Находится она ровно под моими окнами и камерой наблюдения. Что заметно снижает неблагополучный контингент посетителей площадки.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #98 : 20 Июня 2016, 15:43:35 »
Аида, но трихинелла не погибает при жарке мяса...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #99 : 20 Июня 2016, 15:59:20 »
Аида, но трихинелла не погибает при жарке мяса...
Ага, не погибает. Я  упомянула проверенное мясо в контексте опасностей для организма, которых можно избежать . Трихинелла, куда опаснее токсоплазм. К слову, буквально недавно было массовое заражение трихинеллой. Для обеззараживания трихинелл, мясо часов 10 варить надо.  :D
 З.Ы. спасибо преподавателю по паразитологии, к вопросу о заражении всякой гадостью, я подхожу весьма серьезно. Профдеформация однако.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 16:12:37 от Aida »

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #100 : 20 Июня 2016, 17:09:55 »
Так невесело читать, как практикующего ветеринара с приличным стажем и кошачьим табуном в анамнезе убеждают, что все фигня-война, ОБС дает другую информацию.
Все кто не поддерживает идею, что бездомные заразные животные - хорошо и правильно, а песочницу надо отдать под сортир котам - враги народа. Это ж кооотики. А потом выясняется, что бездомный котик, для домашнего же котика, весьма опасен. И совершенно все оправдания и жаления бездомных зверушек, заканчивается на 1 бешеном животном, когда после этого животного приходится убивать всех зараженных.  :(

Аида, я рада, что у вас так все хорошо и продуманно. Правда, без сарказма. В чем вы пытаетесь меня убедить? Я опираюсь на мнение человеческих врачей, результатами тоже довольна.
Я боюсь спросить, какие человеческие врачи, советуют копаться в грязной песочнице и считают токсоплазмоз фигней, не требующей внимания?  :o
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 17:11:47 от Aida »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #101 : 20 Июня 2016, 17:34:53 »
http://news.tut.by/society/496932.html
ссылочку вам принесла !
Во-первых, это Белоруссия, а во-вторых, он не за ухо оттаскал, а удерживал мелкого, пока второй мелкий удерживаемого бил. Слегка разные вещи.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #102 : 20 Июня 2016, 17:46:37 »
http://news.tut.by/society/496932.html
ссылочку вам принесла !
Во-первых, это Белоруссия, а во-вторых, он не за ухо оттаскал, а удерживал мелкого, пока второй мелкий удерживаемого бил. Слегка разные вещи.
Во-первых не Белоруссия, а Беларусь.
Во-вторых
Цитировать
При этом он прижал его к себе, а также нанес удар ладонью по лицу и сдавливал его нос, губы и подбородок. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные потерпевшему ссадина на спинке носа справа, кровоподтек на левом крыле носа, относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #103 : 20 Июня 2016, 17:50:35 »
Блин. Вы задолбали обеззараживать трихинеллезнле мясо. То проморозить, то проварить... Сжигать его! Или в биотеримческую яму. А вроде все "практикующие ветеринарные врачи".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #104 : 20 Июня 2016, 17:59:37 »
Блин. Вы задолбали обеззараживать трихинеллезнле мясо. То проморозить, то проварить... Сжигать его! Или в биотеримческую яму. А вроде все "практикующие ветеринарные врачи".
По всем нормам всэ, мясо зараженное трихинеллой, только сжигается. Я к тому, что мясо нужно покупать, исключительно проверенное,  либо домашнее мясо, дичь, относить на экспертизу. Без экспертизы, лично я, считаю мясо заразным и его не употребляю. По этой же причине, я не употребляю мясо, приготовленное в непонятных местах. Как в прочем и другие продукты. Именно из-за смертельной опасности трихинеллеза, каждая туша, на мясокомбинате проходит трихинеллоскопию.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #105 : 20 Июня 2016, 18:16:39 »
Во-первых не Белоруссия, а Беларусь.
«Во-первых, не Голландия, а Нидерланды».
Во-вторых
Цитировать
При этом он прижал его к себе, а также нанес удар ладонью по лицу и сдавливал его нос, губы и подбородок. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные потерпевшему ссадина на спинке носа справа, кровоподтек на левом крыле носа, относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья.
Ну и? Хулиганством было избиение, а тот факт, что попутно еще и легкие повреждения нанесли, подводит это под уголовку, а не административку. В случае же с оттаскиванием за ухо никакого хулиганства нет, равно как и повреждений: покрасневшее ухо — это не ссадина и не кровоподтек.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #106 : 20 Июня 2016, 18:19:13 »
По всем нормам всэ, мясо зараженное трихинеллой, только сжигается. Я к тому, что мясо нужно покупать, исключительно проверенное,  либо домашнее мясо, дичь, относить на экспертизу. Без экспертизы, лично я, считаю мясо заразным и его не употребляю. По этой же причине, я не употребляю мясо, приготовленное в непонятных местах. Как в прочем и другие продукты. Именно из-за смертельной опасности трихинеллеза, каждая туша, на мясокомбинате проходит трихинеллоскопию.
Вот теперь согласна на все 200

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 22:43:13 от Камилла Верон »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #107 : 20 Июня 2016, 22:12:21 »
Бгг, Аида решила нас дурачками выставить шоль?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Подслушано - #55317 - Тетя еще купит
« Ответ #108 : 24 Июня 2016, 01:36:23 »
охереть, пользователь с подписью "зоошиза" пытается убедить местных котойобов в том, что таки да, какашки священных котиков тоже могут быть опасны
благое дело, чо, иначе они так бы и думали, что все ок