Автор Тема: Сын не хочет общаться  (Прочитано 12997 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сын не хочет общаться
« Ответ #120 : 16 Июня 2016, 06:56:11 »
Цитировать
В-общем, я и родителей понять могу.
В том то и дело, что, побившись мордой об жизнь, понимаешь и родителей с их тревожностью, вызванной жизнью на грани бедности.
И честно удивляешься, почему мальчик их понять не хочет.

И да, что могут и должны сделать понимающие родители, принявшие чужой выбор, если им в результате того выбора через пять лет таки присядут на шею окончательно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сын не хочет общаться
« Ответ #121 : 16 Июня 2016, 07:03:24 »
Утка-маляр, читаем жопой?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Сын не хочет общаться
« Ответ #122 : 16 Июня 2016, 07:25:46 »
Так что шея зависит вовсе не от специальности.
Увы. Взаимосвязь между специальностью и шеей таки существует. Или вы отрицаете наличие профессий, где платят столько, что без шеи не обойтись?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Сын не хочет общаться
« Ответ #123 : 16 Июня 2016, 08:12:03 »
Так а кто принуждал родителей обеспечивать сына после вуза? Они были вправе этого не делать. Не ставя при этом ультиматумы и не унижая его с его желаниями.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Сын не хочет общаться
« Ответ #124 : 16 Июня 2016, 17:08:32 »
Ну так если они мозгоклюи во всем не правы, объяснять им что то бесполезно, то нафиг фоточки слать? И пытаться общаться? Как говорится, уходя уходи.
Боюсь, тут дело просто в юности, этот недостаток с годами проходит. Не очерствел парень еще настолько, чтобы легко послать родителей насовсем, чтобы не растравлять свою рану и не пытаться доказать этим людям свою правоту, чтобы не пытаться добиться их любви. Я считаю, что тут его ошибка, конечно, не надо с этими людьми поддерживать непосредственную связь, и, боюсь, за это мальчик еще поплатится, они ж не упустят шанса ему плешь проесть, как раз отыграются, что в прошлый раз не получилось.

Цитировать
И да, что могут и должны сделать понимающие родители, принявшие чужой выбор, если им в результате того выбора через пять лет таки присядут на шею окончательно?
Не сажать на шею чем не вариант?