Автор Тема: "Догоняй, я пошла"  (Прочитано 7939 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
"Догоняй, я пошла"
« : 20 Июня 2016, 17:36:32 »
Цитировать
Сегодня моя мама дважды потеряла моего ребёнка.
С кружка они шли через рынок. Я так и не поняла, то ли дочка хотела что-то посмотреть, то ли бабушка, но в итоге бабушка сказала "догоняй, я пошла" и слилась с толпой. Ребёнок с чего-то взял, что она пошла по аллее, и пошёл туда.
Бабушка догнала её, накричала, потом оттолкнула, сказав "иди куда хочешь!" и быстрым шагом удалилась.
Дочка села на трамвай и приехала домой.
Мама требует наказать дочь. Дочь... Ей сказали "иди куда хочешь".
ПМП, я не знаю, как опять их отпускать...
Как я ненавижу эти "догоняй"!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #1 : 20 Июня 2016, 17:38:21 »
А чотакова если дочь уже самостоятельна для трамвая?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #2 : 20 Июня 2016, 17:38:46 »
И вот до этого момента ничто не предвещало, да, автор?
И мама до сего дня была внимательна к внучке и не косячила?

Цитировать
ПМП, я не знаю, как опять их отпускать...
Автор, вот это сейчас было серьезно?  :o
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #3 : 20 Июня 2016, 17:39:24 »
В истории не хватает указания на возраст ребенка
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #4 : 20 Июня 2016, 17:39:55 »
бабушка дебилка
выросла, а ума не вынесла (с)
считается, что опыт приходит с годами, но иногда годы приходят одни
что за детский сад
Цитировать
Бабушка догнала её, накричала, потом оттолкнула, сказав "иди куда хочешь!" и быстрым шагом удалилась.
штаны на лямках
neko nyan nyan

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #5 : 20 Июня 2016, 17:40:41 »
если дочери 5-9, на кол бабушку. особенно за рынок. там кто только не трется.у меня ребенок,  в свои 6 лет тоже знает как попасть домой, но это не повод ее в садик одну отправлять.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #6 : 20 Июня 2016, 17:47:09 »
А во сколько лет вы бы так отпустили ребёнка? Если там лет 10 и недалеко - молодец дочка. Я не знаю, кого отругала бы.

А вообще - меня так же торопили. Я догоняла. :-( Бывало: шнурую ботинки уже - а мама стартанула и пошла. Бесит! Мне даже года в 3-4 снилось, что мама убегает.
Подгорает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #7 : 20 Июня 2016, 17:57:05 »
Цитировать
ПМП, я не знаю, как опять их отпускать...

Подсказываю: никак.
Если взрослый продемонстрировал свою некомпетентность в слежении за ребенком, то лучше перестраховаться, а не рассчитывать на авось.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #8 : 20 Июня 2016, 17:59:10 »
Телефончик дешевенький ребенку прикупите и научите звонить, если вдруг что. Вечно к ноге он все равно привязан не будет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #9 : 20 Июня 2016, 18:00:41 »
Телефончик дешевенький ребенку прикупите и научите звонить, если вдруг что. Вечно к ноге он все равно привязан не будет.
Мы ещё возраст бабушки не знаем.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #10 : 20 Июня 2016, 18:07:00 »
Мда.
В своё время насмотрелся таких сцен.
Бабушку исключить из процесса воспитания нахрен, и вообще держать на расстоянии. Маму, интересно, она такими же методами воспитывала ?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #11 : 20 Июня 2016, 18:11:26 »
ребенку под кожу чип, в одежду бирки с адресом. Мобильник дешевенький, да. Если уж без склеротичной бабки никак.
Эликирую машек силически

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #12 : 20 Июня 2016, 18:15:53 »
ребенку под кожу чип

Ветпаспорт завести как пёсику, раз уж гражданский пока не дают ?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #13 : 20 Июня 2016, 18:22:49 »
И автор еще собирается их куда-то вместе отправлять? Да там у ребенка разума больше, чем у бабушки.

Моя бабка как-то отожгла: у них была договоренность с родителями, что после школы я иду домой, где она меня ждет. Как-то я пришла, а дверь закрыта. Позвонила, постучала, тишина. Мобильников тогда еще не было, пойти к соседям и позвонить маме на работу я не додумалась. Нуок, села под дверь, достала книжку из рюкзака и сидела читала -  я была очень спокойным ребенком, ни в парк ни на речку не ломанулась. Бабка пришла через примерно час и стала орать, что пошла меня зачем-то встречать к остановке, там стояла болтала с подружкой, ну и обвинила меня в том, что я специально пробежала мимо нее. Мама, к счастью, встала на мою сторону, ибо знала, что на такой идиотизм я способна не была. Бабка же орала и требовала меня наказать. В результате грандиозного скандала мне выдали ключи и решили, что мне одной будет явно безопаснее, чем с бабкой

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #14 : 20 Июня 2016, 18:24:32 »
Ветпаспорт завести как пёсику, раз уж гражданский пока не дают ?
ясно же что ребенок с этой бабкой будет теряться на раз-два. Значит стоит заранее принять меры для ускорения идентификации в органах МВД. Тату ещё можно с адресом.
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #15 : 20 Июня 2016, 18:33:25 »
И автор еще собирается их куда-то вместе отправлять? Да там у ребенка разума больше, чем у бабушки.

Моя бабка как-то отожгла: у них была договоренность с родителями, что после школы я иду домой, где она меня ждет. Как-то я пришла, а дверь закрыта. Позвонила, постучала, тишина. Мобильников тогда еще не было, пойти к соседям и позвонить маме на работу я не додумалась. Нуок, села под дверь, достала книжку из рюкзака и сидела читала -  я была очень спокойным ребенком, ни в парк ни на речку не ломанулась. Бабка пришла через примерно час и стала орать, что пошла меня зачем-то встречать к остановке, там стояла болтала с подружкой, ну и обвинила меня в том, что я специально пробежала мимо нее. Мама, к счастью, встала на мою сторону, ибо знала, что на такой идиотизм я способна не была. Бабка же орала и требовала меня наказать. В результате грандиозного скандала мне выдали ключи и решили, что мне одной будет явно безопаснее, чем с бабкой
А мы это в соседней теме обсуждали. Эти ''пошла искать'' и пр.''угадай мои мысли'' бесят не меньше.
От нас - девятиклассниц мамы так убежали. И до сих пор утверждают, что сидели на лавочке, а мы там не проходили, хотя раза три пробежали там, пока их искали. Где они были - я не знаю. У мамы была манера: ''Я буду там-то'' - и это ''там'' могло оказаться где угодно: через мост от ''там'', в соседнем магазине, через дорогу, в кафе... И телефон брать, конечно, не наш способ. Я все поражаюсь, как они при СССР вообще встретиться могли?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #16 : 20 Июня 2016, 18:41:24 »
Странная бабуля. И странные у нее развлечения.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #17 : 20 Июня 2016, 18:45:44 »
Странная бабуля. И странные у нее развлечения.
Та это уверенность, что детка испугается и за ней побежит. А у детки, видать, первые проявления самостоятельности.

А я обратное видела. Смотрим с родственницей что-то, ее ребёнок ''мама, я уже пошла. Мама, я ухожу'' и на расстояние. Моё ''и чо? А мы остаемся'' стало шоком для ребёнка. При том, что дело было в зоопарке, поведение ну чаще шокировало.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #18 : 20 Июня 2016, 18:47:35 »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #19 : 20 Июня 2016, 19:03:47 »
А мы это в соседней теме обсуждали. Эти ''пошла искать'' и пр.''угадай мои мысли'' бесят не меньше.
От нас - девятиклассниц мамы так убежали. И до сих пор утверждают, что сидели на лавочке, а мы там не проходили, хотя раза три пробежали там, пока их искали. Где они были - я не знаю. У мамы была манера: ''Я буду там-то'' - и это ''там'' могло оказаться где угодно: через мост от ''там'', в соседнем магазине, через дорогу, в кафе... И телефон брать, конечно, не наш способ. Я все поражаюсь, как они при СССР вообще встретиться могли?
дааа, и такое искреннее удивление - ты почему под дверью сидела?! ты что, не могла меня пойти поискать?! да откуда я знаю, куда ее унесло, но иди, блин, ищи

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #20 : 20 Июня 2016, 19:07:46 »
Читаю эти темы и поражаюсь. И как нас в девяностые отпускали и в магазин и гулять и в кружки и в школу. Многие с первого класса в школу сами ездили на ОТ. Есличо, мой первый класс это пять лет)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #21 : 20 Июня 2016, 19:14:24 »
Читаю эти темы и поражаюсь. И как нас в девяностые отпускали и в магазин и гулять и в кружки и в школу. Многие с первого класса в школу сами ездили на ОТ. Есличо, мой первый класс это пять лет)
Ну машин и правда было меньше. А с педоистерией - так и 12летних за ручку водят.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #22 : 20 Июня 2016, 19:18:12 »
Насколько я помню, раньше родителей и учителей за одиноко ползущего в школу/из школы/на кружок/с кружка/в магазин/из магазина ребёнка так не дёргали. А сейчас самостоятельный ребёнок, умеющий сам приехать домой, - это клеймо на родителях "кукушки вы, надо ж трястись, как над хрустальной вазой".
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #23 : 20 Июня 2016, 19:35:26 »
Читаю эти темы и поражаюсь. И как нас в девяностые отпускали и в магазин и гулять и в кружки и в школу. Многие с первого класса в школу сами ездили на ОТ. Есличо, мой первый класс это пять лет)

Чет не знаю. Я в девяностых в школу начала ходить, класса до третьего-пятого большинство приводили и забирали родители. Кроме тех, кто жил совсем уж близко.
И в магазин отпускали в ближайший, а не в любой.
И гулять во дворе, а не где угодно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Настоящая Леди

  • Гость
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #24 : 20 Июня 2016, 23:36:57 »
Кажись, я знаю эту бабушку... Или ее родную сестру.

Выступаем однажды на сцене, детский праздник. Приводят зареванного ребенка лет 7-8, говорят, потеряла бабушку в толпе. Ну ок, объявляем в микрофон, мол, девочка Ксюша ищет бабушку, ждет у сцены. Программа идет дальше. Бабушка не торопится. После третьего что ли объявления является бабушка с пакетами из ближайшего магаза. То есть она просто бросила ребенка в парке и пошла в магаз. Но и это еще не все. НАМ ЭТУ ДЕВОЧКУ ЗА ЧАС ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРИВОДИЛИ ТРИЖДЫ. И каждый раз бабушка отнюдь не спешила забирать внучку, а пакетов становилось все больше.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #25 : 20 Июня 2016, 23:39:32 »
Я то ле в 4, то ле в 5 лет имела оглушительный успех, сбежав из садика и добравшись на другой конец города на работу к маман.  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #26 : 20 Июня 2016, 23:48:45 »
Кажись, я знаю эту бабушку... Или ее родную сестру.

Выступаем однажды на сцене, детский праздник. Приводят зареванного ребенка лет 7-8, говорят, потеряла бабушку в толпе. Ну ок, объявляем в микрофон, мол, девочка Ксюша ищет бабушку, ждет у сцены. Программа идет дальше. Бабушка не торопится. После третьего что ли объявления является бабушка с пакетами из ближайшего магаза. То есть она просто бросила ребенка в парке и пошла в магаз. Но и это еще не все. НАМ ЭТУ ДЕВОЧКУ ЗА ЧАС ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРИВОДИЛИ ТРИЖДЫ. И каждый раз бабушка отнюдь не спешила забирать внучку, а пакетов становилось все больше.

Я знаю похожую маму: "последи 5 минут, я в туалет'' - и по магазинам! И трубку не берет.
В июле приедет - посмотрим. Может, мозг отрос.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #27 : 21 Июня 2016, 01:19:09 »
Цитировать
ПМП, я не знаю, как опять их отпускать...

Может у нее нет мужа, нет других родственников. Сама работает, но денег на няню нет? Вот и приходится оставлять дочь на бабушку - только так могу объяснить сомнения матери :(

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #28 : 21 Июня 2016, 08:45:10 »
Меня двоюродный старший брат терял. Лет 9-10 мне было, пошли гулять с ним. А я у них в гостях, там спальный микрорайон и абсолютно одинаковые дома - розовые девятиэтажки вперемешку с голубыми пятиэтажками. Мы чот поспорили и в итоге пошли разными дорогами. Я немного заблудилась, не в тот дом ломанулась, потом начала между пятиэтажками бегать и выискивать нужную.

Нашла. Захожу домой - брата нет. Говорят - а он пришел, увидел что ты еще не пришла и побежал искать. Ну вот и искал потом ходил час, наверное. Я-то уже дома была. Потом пришел такой, глазки в пол, а меня увидел - обрадовался.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #29 : 21 Июня 2016, 09:21:41 »
Решение проблемы
вот https://www.gdemoi.ru/gps-treker/
вот https://digipulse.ru/catalog/gps-tracker-dlya-sobak-i-kochek/
и куча аналогов.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X