Автор Тема: "Догоняй, я пошла"  (Прочитано 7940 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #30 : 21 Июня 2016, 10:32:38 »
Меня тоже любили "ходить искать к остановке" мимо которой путь из школы даже не проходил)) На даче бабушка с дедушкой тоже регулярно "искали", прекрасно зная, где я нахожусь и во сколько я приду домой, почему-то искать ходили везде, кроме того места, где я собственно и была. А потом мне влетало за то, что дедушке нельзя переживать, у него сердце, а меня, поганку такую, снова искали.

Один из братьев учудил, собирались с мамой в магазин, мама ему сказала типа я замучилась тебя ждать, иду в ближнюю Пятёрочку, выходи, догоняй. Ребёнок подумал и остался дома. Мама заметила, что его нет уже только возле магазина. Говорит, что чуть не поседела в те несколько минут, пока летела домой, чтобы убедиться, что он никуда не пошёл.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #31 : 21 Июня 2016, 12:59:03 »
Моя бабка как-то отожгла: у них была договоренность с родителями, что после школы я иду домой, где она меня ждет. Как-то я пришла, а дверь закрыта. Позвонила, постучала, тишина. Мобильников тогда еще не было, пойти к соседям и позвонить маме на работу я не додумалась. Нуок, села под дверь, достала книжку из рюкзака и сидела читала -  я была очень спокойным ребенком, ни в парк ни на речку не ломанулась. Бабка пришла через примерно час и стала орать, что пошла меня зачем-то встречать к остановке, там стояла болтала с подружкой, ну и обвинила меня в том, что я специально пробежала мимо нее. Мама, к счастью, встала на мою сторону, ибо знала, что на такой идиотизм я способна не была. Бабка же орала и требовала меня наказать. В результате грандиозного скандала мне выдали ключи и решили, что мне одной будет явно безопаснее, чем с бабкой
Пляяяя, у нас одна бабка была, это точно!
Моя тоже с подругой увалила меня "встречать", а там по пути дом, и я ВСЕГДА ходил по одной его стороне и все ходили там, потому что там ближе, а она пошла за домом, естетсвенно мы разминулись, тоже дофига ее ждал у квартиры, и получил люлей ни за что.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #32 : 21 Июня 2016, 13:20:10 »
Я один раз ушла в садик сама. У нас была коммуналка, с утра все собираются на работу, в общем проходной двор, так вот, я собралась сама и утопала :))
А еще раньше была такая практика, родители, когда ехали на работу, высаживали ребенка на нужной остановке из транспорта, а дальше он сам доходил. Так вот, у меня подругу так мама высадила и уехала дальше на завод. Подружка пришла к дверям садика - а он закрыт. Карантин или что, я хз. Поехала сама на завод маму искать))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Догоняй, я пошла"
« Ответ #33 : 21 Июня 2016, 13:26:37 »
У нас в школе был стол, за которым можно было посидеть, ожидая родителей. Нас там раз не заметили. Но интереснее то, что родители одноклассников "видели", как мы по аллее гуляли! Вот родители и искали не там, где договорились, а там, где нас "видели".

Вообще странно, как так люди умеют "видеть", чего не было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)