Автор Тема: #18169 - Замуж хочется немножко?Таблетки, стоп, и здравствуй ложка!  (Прочитано 21025 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Герыч, так бессмысленно же. Что там лоботомировать? Ниточку перерезать?  ;D
Не надо, уши отвалятся. Как же она папу дитачке найдет без ушей то :-\
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хомяк, ну так а я апчом!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Героиня_на_героине
Это мы мужику на будущее советуем, раз он не хочет детей.

Мшуц
Практика показывает, что ни один человек не откажется от хорошей белой фирмы или хороших контрактов вне штата вбелую. Если человек правда успешен, как о себе пишет автор, он до такого уровня дорастет гораздо раньше, чем через 18 лет. Возможно, что меньше, чем через 10.

Loy Yver
Предохраняется тот, кто не хочет детей. В этот раз женщина устроила подставу. В следующий раз может быть залет и отказ от аборта. Сколько он денег тратит на компенсацию услуг друга - он не пишет, предполагаю, что все налоговые платежи и поборы на социалку.
Пока что у мужика нет возможности устроиться на белую зарплату в красивую фирму без потери 25%. Средство манипуляции - да ктулху с вами, большинство не ездит ни в какие европы, в крайнем случае, разрешение можно и через опеку получить. Если мужик умрет - сын унаследует имущество, а та бывшая - опекун до 18 лет. Какие там отношения с родителями, не уперлись ли они "мы внука любим", не собираются ли на него переписать имущество - мы тоже не знаем.
Если посчитать - то вазектомия дешевле. И не калечит. :P

В общем, ССЗБ и мужик тоже. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Оно то все так в идеале про правосудие и алименты, а на самом деле все тяп-ляп, и никто не станет домахиваться официально или по фрилансу заработано.справка о доходе есть?тут людей убивают, и никто расследовать особо не собирается
Не в правосудии дело, налоговой выгодно докопаться до неплательщика. А суд действует часто по шаблонам, при стабильном доход 25%, в случае отсутствия стабильного дохода - в твердой форме.
Нужно налогов 600к в год с серой зп не заплатить чтобы уголовку получить за это. Никто не будет проверять фирму тщательно по просьбе левой бабы.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Нужно налогов 600к в год с серой зп не заплатить чтобы уголовку получить за это. Никто не будет проверять фирму тщательно по просьбе левой бабы.
Наши налоговые органы без уголовки прекрасно мозги полоскают, грозят карами за одну бумажку, которую я и предоставлять была не должна уже 2 года как. Им там премии что ли дают...  
А тут парень-то вообще ничего не платит со своих реальных доходов. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Понимаете, одно дело отсутствие бумажки, которое вот оно и ничего искать и доказывать не нужно. И другое дело фриланс и серая зп, это такие вещи, которые доказать теоретически можно, но на практике никто этого делать не будет.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
А, дык ты тролль..

Вот почему когда личное мнение не совпадает с мнением некого большинства, это большинство начинает считать тебя троллем? (((

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Практика показывает, что ни один человек не откажется от хорошей белой фирмы или хороших контрактов вне штата вбелую. Если человек правда успешен, как о себе пишет автор, он до такого уровня дорастет гораздо раньше, чем через 18 лет. Возможно, что меньше, чем через 10.
Я знаю вполне успешных людей, которые работали по серой схеме в 40+. Да и вообще, аргументация типа «не станет успешный человек работать в серую, просто потому что» не выглядит убедительной.

Вот почему когда личное мнение не совпадает с мнением некого большинства, это большинство начинает считать тебя троллем? (((
Потому что люди привыкли верить в лучшее и из вариантов «тролль» и «долбоеп» выбирают самый оптимистичный.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Вы таки не поверите! У нашего замдира официальная зарплата аж 6к грн. Реальная более чем в 30 раз выше. Мужику 48 лет. Думаю он над вашими показателями про "успех" поржал бы от души.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 10:26:29 от Google »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Практика показывает, что ни один человек не откажется от хорошей белой фирмы или хороших контрактов вне штата вбелую. Если человек правда успешен, как о себе пишет автор, он до такого уровня дорастет гораздо раньше, чем через 18 лет. Возможно, что меньше, чем через 10.
гугл прав. На хорошем уровне зарплат разница между белой и серой зарплатой достигает таких величин, что есть смысл потерпеть.

Иронично про уровень звучит.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Google
Повторю, налоговые реально копошатся в этом. Я не могу привести примеры, не могу потыкать в ресурсы, где я это обсуждаю, к сожалению.
Думаю, что замдир очередной шарашки - не та должность, на которую нанимают специалистов. Это вообще должность ненаемная, а дружеская. :) Хороший специалист почти никогда не станет замдира такой шарашки, грубо если, экспертиза и руководство - разные пути.

xarax
На хорошем уровне серое - превращается во всяческие неденежные плюшки (не только сраный ДМС и фитнес, конечно же), а также бонусы и премии. Иногда тоже серые, но обычно вполне белые, бухгалтерия умеет проводить правильно. Те места, где "мы вам платим в 1,5 раза больше рынка, но официальная зарплата 10тр" - не для работы много лет подряд хорошему спецу. :) Помимо в белых конторах (речь не о мелких подразделений госмонополий, конечно же) обычно и рабочее место сильно лучше, и обучение есть (списание бюджета, но рядовому сотруднику лучше), и с процедурами попрозрачнее...
Короче, на одной чаше весов у человека-спеца Сименс, ИБМ, Газпром, Нестле, Делойт, где каждый найдет себе занятие, в том числе и внештатники у них бывают... А на другой - серые конторки, но с большей зарплатой. Ок, ну заработал, а дальше что? Там уже молодежь подпирает, несемейная, более крепкая, готовая сутками работать и энергетики поглощать.
И я не знаю, как на Украине, а в России белые договоренности обычно можно отстоять в суде и даже деньги получить. Даже внештатнику с незакрытыми актами.

Мшуц
В 90-е все так работали. И в начале 2000-х тоже. Сейчас ситуация несколько иначе выглядит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Killemall, в России и Украине депутаты и топ-менеджеры поголовно используют серые схемы, насколько мне известно. Сокрытие доходов и переоформление недвижимости и бизнесов на родственников тоже обычная практика.

И почему бы хорошему спецу не потрудиться долго в конторе с официально зарплатой в 10к рублей? Если чел не карьерист, то он спокойно работает не заморачиваясь трудоустройством, получает много денег, контора зарабатывает тоже, все довольны, кроме налоговой.

Я соглашусь, что существует ниша спецов в известных конторах с  определенными бонусами в белой зарплате.
Эликирую машек силически

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Killemall, Да нихера не шарашка, филиалы по всему СНГ. И серая зп, да. И налоговая и не шевелится. У половины страны серая зп. А вы мне расказываете что налоговая изза непроверенной инфы левой бабы будет рыть землю доказывая доходы с фриланса, которые вообще очень, очень сложно доказываются. В условиях российского законодательства так вообще невозможно.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
В 90-е все так работали. И в начале 2000-х тоже. Сейчас ситуация несколько иначе выглядит.
Я и не говорю, что сейчас все так работают. Я говорю, что и сейчас работающих так немало. Если автор захочет, он спокойно свою нишу найдет.
Ксаракс уже все за меня сказал, собственно.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Цитировать
Потому что люди привыкли верить в лучшее и из вариантов «тролль» и «долбоеп» выбирают самый оптимистичный.

То есть, тот чье мнение отличается, "долпоеп"? Потому что его мнение отличается?

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
То есть, тот чье мнение отличается, "долпоеп"? Потому что его мнение отличается?
Нет. Тот, чье мнение отличается, — не обязательно долбоеп. А вот тот, чье мнение долбоепское, — с высокой вероятностью таки долбоеп.
А если он не считает свое мнение долбоепским, то может для начала хотя бы попытаться его обосновать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Нет. Тот, чье мнение отличается, — не обязательно долбоеп. А вот тот, чье мнение долбоепское, — с высокой вероятностью таки долбоеп.
сепульки вспоминаю я.
Эликирую машек силически

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Killemall, Да нихера не шарашка, филиалы по всему СНГ. И серая зп, да. И налоговая и не шевелится. У половины страны серая зп. А вы мне расказываете что налоговая изза непроверенной инфы левой бабы будет рыть землю доказывая доходы с фриланса, которые вообще очень, очень сложно доказываются. В условиях российского законодательства так вообще невозможно.
Давайте вы из соседней страны не будете рассказывать про российское законодательство, и что по нему можно.
Как раз к 1му человеку и маленьким фирмам налоговая цепляется круче, чем к средней фирме, "кошмарить малый бизнес". Фирма может и откупиться, если налоговая того захочет. Ваши небось заносят регулярно.  ;D

Мшуц
Но он потеряет то, что мог бы получить в хороших белых фирмах. Незадача.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Я работаю как раз в РФ почти все  время) И знаю что серую зп доказать трудно, а доходы с фриланса так вообще нереально.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Но он потеряет то, что мог бы получить в хороших белых фирмах. Незадача.
Ну что он потеряет-то? Налоги он платить не будет, что дает существенную прибавку по сравнению с аналогичной должностью на белой зарплате. ДМС обычно фигня и покрывает только всякую не страшную хрень, которую и в районной поликлинике сделают, только тут еще мотаться надо будет на другой конец города. Обучение — вещь на любителя, да и зачастую обучаться можно самому, было бы желание. Короче, не вижу особых проблем.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
а как же его пенсионные вклады в фонде, который до наступления пенсии пару раз разворуют?
Эликирую машек силически

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Да пенсия — это вообще песня.
У меня как раз мама щас оформляет. Чот тыщ 7 с копейками выходит, как раз хватит коммуналку заплатить. Всю жизнь в белую проработала, что характерно.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Откладывая ту же сумму на депозит, что вы платите в пенсионный вы будете получать  в  деяток раз больше.